БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

куклы из паперклея

+14
Neuro
FreeLife
Алисия
Marin@
Админка
Marinad
наталья берестова
valirossi
Котя
Svetlanchik
Mari-Katrin
Фиалочка
Nadinka
Маруся 911
Участников: 18

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty куклы из паперклея

Сообщение автор Маруся 911 Вт Июл 21 2009, 13:34

Первое сообщение в теме :

Мне всегда нравились куклы. Очень хотелось научиться делать самой. Перечитала массу литературы на эту тему. Выбрала пока материал - паперклей, он отверждается на воздухе. Правда совсем нет времени заниматься этим почаще. Хотя, когда я этим занимаюсь, я отдыхаю и много думаю:). В общем, пока учусь. Есть любимые кукольники. Оля Егупец - ее куклы для меня самые МОИ (по духу, наверное). Есть фотка только самой первой моей куклы, над второй пока работаю и размышляю. У нее, правда, в руке еще цветы были, но это еще не был оконченный вариант. Я ее подарила, увы, не сфотографировав, когда закончила. Может есть среди нас те, кому это тоже интересно. Было бы здорово у кого-то поучиться. [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Маруся 911
Маруся 911
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 50
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Детки : сын 21 год
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз


куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Алисия Ср Авг 19 2009, 08:04

Оксанчик, желаю успешно начать работу и продолжить ее Браво

Алисия
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 6341

http://in-harmony.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=3

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор FreeLife Ср Авг 19 2009, 08:18

Спасибочки, Ален!
FreeLife
FreeLife
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 1176
Меня зовут : Оксана
Возраст : 42
Откуда : Россия
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Star13куклы из паперклея - Страница 3 Heart15 куклы из паперклея - Страница 3 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Маруся 911 Ср Авг 19 2009, 14:40

Девочки! Простите за всё сразу! Так давно не заходила на форум..Соскучилась страшно! Готовлюсь к отпуску, надо все рабочие дела привести в порядок, чтобы более-менее спокойно отдохнуть и заняться, наконец-то БОДИФЛЕКСОМ (ежедневно!).
Юлечка! Кукла СУПЕР!!! И действительно похожа на Грир, когда она дышит! Просто точное сравнение!
И вообще здорово, что НАМ это стало интересно! Про хранение папера скажу, что храню его в двух плотных пакетах, чтобы не попадал воздух, иначе он сохнет, но его и потом можно реанимировать, размочить и оставить в пакете, лучше в мокрой ткани, чтобы он пропитался равномерно влагой.
Девочки, я завтра уезжаю в отпуск. Астрахань, рыбалка - уже 10 лет езжу и всегда этого жду. Папер возьму с собой, попробую полепить рыбачек или пляжниц, есть идейка, потом похвалюсь.
Всем удачи! Буду ОЧЕНЬ скучать!! Плачу
И, самое главное, отчитаюсь по успехам БФ! :poka:
Маруся 911
Маруся 911
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 50
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Детки : сын 21 год
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Mari-Katrin Ср Авг 19 2009, 16:50

Хорошего отдыха, Мариш, мы будем скучать Прощай
Ждем впечатлений и фотографий, отдохни на всю катушку Обнималки
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Orden_19куклы из паперклея - Страница 3 Flower19куклы из паперклея - Страница 3 Baterf11куклы из паперклея - Страница 3 Heart15куклы из паперклея - Страница 3 Star13куклы из паперклея - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Neuro Ср Авг 19 2009, 16:50

а можно вопрос? паперклей когда высыхает, какой на ощупь - мягкий как резина или твердый как пластик? из него можно что-то другое, не кукол, лепить как из глины?
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 510куклы из паперклея - Страница 3 Baterf11 куклы из паперклея - Страница 3 Star13 куклы из паперклея - Страница 3 Creato11 куклы из паперклея - Страница 3 Star13куклы из паперклея - Страница 3 Orden_19 куклы из паперклея - Страница 3 Orden_19куклы из паперклея - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор FreeLife Чт Авг 20 2009, 06:02

Тань, я вчера перечитала все ссылки Марины, паперклей когда высыхает становится как "мягкое дерево", так написано, после покрытием спец.лаком или акриловой краской прочнее становится.
И делать из него можно не только кукол, все, что угодно, но преимущественно декоративное.
FreeLife
FreeLife
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 1176
Меня зовут : Оксана
Возраст : 42
Откуда : Россия
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Star13куклы из паперклея - Страница 3 Heart15 куклы из паперклея - Страница 3 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Пт Авг 21 2009, 17:51

Mari-Katrin пишет:Юль, как твои успехи? Лепишь еще кого-нибудь? Интересно посмотреть было бы. У тебя есть способность и желание, значит будет результат. Ты эту мадаму будешь полность доделывать или оставишь, как пробный шар?

Мадам доделывать не буду, это была просто попытка слепить человеческую голову, она кстати из эфапласта. Сейчас работаю с паперклеем, леплю женскую куклу, работа идёт очень медленно, т.к. мне с трудом удаётся воплотить задуманное, работаю(мысленно) над образом. Вообще лепить лицо очент трудно.

Neuro пишет:а можно вопрос? паперклей когда высыхает, какой на ощупь - мягкий как резина или твердый как пластик? из него можно что-то другое, не кукол, лепить как из глины?

Паперлей , после того как высох, очень похож на застывший гипс, только он очень лёгкий, если при лепке его сильно перемочить, то становиться очень мягкий, работать неудобно. Легко обрабатывается, шкурится после полного высыхания. Когда леплю, отрезаю небольшой кусок и укрываю влажной бумажной салфеткой, чтобы не высох, остальное закрываю в полиэтиленовом пакете прищепкой.Если от отрезанного куска остался паперклей, то кладу его обратно в пакет во влажной салфетке, но не переусердствуй, иначе он сильно размокает и становится слишком мягким. При лепке от похож больше на глину.
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор FreeLife Пн Авг 24 2009, 10:26

Юлечка, а можно попросить дать несколько советов начинающему куклолепу? От улыбки...
Прочитала вроде много информации, но может что упустила?
FreeLife
FreeLife
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 1176
Меня зовут : Оксана
Возраст : 42
Откуда : Россия
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Star13куклы из паперклея - Страница 3 Heart15 куклы из паперклея - Страница 3 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Пн Авг 24 2009, 19:16

Оксаночка, я сама ещё полный "профан-куклолёп" Подмигну в этом деле, я только учусь. Я бы с удовольствием походила на курсы по лепке кукол, но у нас таких нет. Я читала ссылки, данные Мариной в начале, много не ясно. Для лепки головы скатала небольшую черепушку из аллюминевой фольги, воткнула в неё снизу стрежень проволоку (пока вместо шеи) и начала облепливать её паперклеем, придавая при этом форму лица. Я её уже раза 3 переделывала, то нос не получается, то глаза, то рот, это я ещё до ушей не дошла... Я скачала на торренте подборку книг и журналов по лепке кукол, смотрела работы других на сайте ( см. 1 стр.) - получается какое-то неземное и инопланетное существо Xa-xa-xa! Это я уже недели 2 только лицо леплю, правда не каждый день, а что же будет с телом???? Глаза в разнос
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Wole Пн Сен 28 2009, 14:53

Маруся 911 пишет:Может есть среди нас те, кому это тоже интересно.
Есть, есть, мне тоже интересно Да-да!
Руки слепить порываются, а ноги в магазин за материалом не идут Ха-ха

Девчонки, у вас чудесные куклы выходят Думаю
Wole
Wole
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 1573
Меня зовут : Ника
Возраст : 32
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Creato11 куклы из паперклея - Страница 3 Star13

http://keane-time.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор ni4ka Пн Окт 26 2009, 09:57

здорово:) вот я даже не знаю где купить этот паперклей:)
хотелось бы попробовать:)
ni4ka
ni4ka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Лошадь
Сообщения : 830
Меня зовут : Ника
Возраст : 33
Детки : Хочу 3-ое
Откуда : Минск
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Star13

http://vk.com/vega_nika

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Лесечка Вс Ноя 15 2009, 23:03

Ой-ой-ой...как интересно! Совсем недавно в нашем городском Форуме кидали фото с кукольной выставки, я сидела балдела, их разглядывая.

Когда-нибудь тоже обязательно попробую, из глины у меня что-то выходило, в свое время... и дочку привлеку, у нее очень неплохо получается из пластилина лепить.
А пока с удовольствием слежу за вашими успехами! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лесечка
Лесечка
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Овен Дракон
Сообщения : 58
Меня зовут : Олеся
Возраст : 48
Детки : Рита - 11 лет
Откуда : Обнинск
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея - Страница 3 Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Taya2001 Ср Окт 19 2011, 15:52

Вау как красиво....Я тоже леплю кукол...Правда у меня еще нет ниодной,Есть одна точне один.Гном но он еще неготов только костюм шью)))Заказала паперклей нетерпится испытать его))Ах да очень хорошие пластики Ливинг Долл И Цернид Долл. Танцую





ni4ka Если в твоем городе нет таких магазинов советую Просто в инете заказать это очень удобно!)) Просто вводиш (заказать онлайн)И пишеш то что тебе нужно.Я так делаю......


Последний раз редактировалось: Админка (Чт Окт 20 2011, 07:31), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
Taya2001
Taya2001
 
 

Женщина
Козерог Змея
Сообщения : 1
Возраст : 58
Откуда : Святогорск,Украина
Награды : куклы из паперклея - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения