БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

+19
Monabelle
irkisel
Танька
гуля
Алиса Рэрих
andrea_lansberg
Oksi-Lviv
Калин@
Mari-Katrin
Света Букина
Ольгунчик
Админка
lenok 07
Celena
Lady Light
Neuro
Fast_Fo'
Каприфоль
zarja
Участников: 23

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор zarja Пт Дек 28 2007, 13:43

Первое сообщение в теме :

Итак, лень. Слабость или болезнь?
Скорее, слабость. Совершенно точно могу сказать, что лень болезнью не является. Лень – это такое же состояние, как ревность, любовь или раздражительность. То есть, это – определенные чувства, и лень занимает достойное место среди этих чувств.
Болезнью она является в крайне редких случаях, но на это не надо обращать внимание, я это просто говорю справедливости ради.
В структуре каких-то психиатрических расстройств иногда встречается такой симптом, как лень. Но это всего лишь отдельный симптом. И если человек просто ленится, лежит на диване, то это ни в коем случае никакое не заболевание. Это обычное нормальное состояние.
Скорее, это слабость, человеческая слабость. Психологи часто говорят, что лень связана со слабой силой воли. Со слабой способностью делать через «не хочу». Это – слабость, и со слабостью нужно бороться.
Как с ней бороться?
Как с ней бороться. Дело в том, что лень в психологии интерпретируется очень по-разному. То есть, это может быть как негативное состояние – допустим, когда молодой человек вместо того, чтобы готовиться к экзаменам или учиться, целыми днями лежит на диване и «щелкает» телевизор, и это происходит на протяжении длительного времени, – то, конечно, с этим надо как-то бороться.
Это негативное состояние. Но психологи также подчеркивают, что существуют позитивные какие-то аспекты лени. Например, лень может просто дать человеку возможность отдохнуть от какого-то стресса. То есть, когда человек устал, переутомился, он с помощью лени – он говорит: «я ленюсь, я ничего не хочу, сегодня ничего не буду делать» – и тем самым отдыхает. Энергетически отдыхает, психологически отдыхает. Этот день лени проходит, и он переходит в нормальное русло.
Готовых каких-то рецептов по поводу борьбы с ленью не существует, потому что лень слишком разнообразна. В каждом конкретном случае – нужно разбираться. И если кто-то хочет справиться с ленью, то, в первую очередь, он должен понять, скажем так, её «природу». Откуда она берется.
Потому что так вот, наобум, по книжке, прочитал какую-то формулу и делаю, это вряд ли помогает. Есть люди, например... В качестве примера приведу, что огульно бороться с ленью может оказаться во вред себе. Если человек ленится, и, в какой-то момент, он прочитал в какой-то умной книжке, что с ленью надо бороться, – он начинает бороться, и он начинает делать что-то через «не хочу».
Если это у него получается хорошо, но то, что он должен делать через «не хочу», продолжается очень долго, – длительный срок, например, полгода и больше, – это состояние может перерасти, это постоянное «заставляние» себя что-то делать – в более тяжелое состояние. Это депрессия.
Взято с сайта http://poznanie.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: (Сб Фев 09 2008, 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
zarja
zarja
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 179
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 64
Откуда : Украина, Одесса
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз


Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор Калин@ Чт Окт 30 2008, 20:39

Привет! Можно и я поделюсь своей проблемой . Я БФ очень люблю. Он мне класно помогает, но эта лень меня уже достала. Меня хватает на занятия БФ на 2 недели. За это время я сбрасываю 5-6 кг (без диет) и порядка 30-35 см. Я думаю что это прекрасный результат. Но потом со мной творится непонятно что. Я просто не могу себя заставить заниматься. neznaiy И, естественно понемногу набираю опять и прежний вес и прежние объемы. Последний раз я забросила БФ на пол года. :dyiy: Теперь вот хочу опять возобновить занятия. БФ И боюсь, что опять долго не смогу им заниматься. Заброшу. Я уже себе просто не верю.

Калин@
Незнакомка
Незнакомка

Сообщения : 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор Neuro Пт Окт 31 2008, 00:09

я где-то читала (а может и у нас, не помню), что для выработки привычки надо дней 40, а потом уже как по маслу
но, откровенно говоря, мне последнее время тоже трудно себя заставить, пропускаю
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 510Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Baterf11 Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13 Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Creato11 Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Orden_19 Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Orden_19Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор Oksi-Lviv Сб Ноя 29 2008, 02:47

Кто-то из спортсменов говорил , что 3 мес. для привычки, а после 6 мес это стиль жизни тело само просит.
Oksi-Lviv
Oksi-Lviv
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Змея
Сообщения : 33
Меня зовут : Оксана
Возраст : 46
Детки : доченька-8 лет и сыночек 1,5
Откуда : Украина
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор andrea_lansberg Сб Ноя 29 2008, 13:39

Да,у меня вот БФ уже стало сителм жизни.Я его пропускаю ну ооочень редко,и тогда всё равно чувствую вину.
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13 Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Flower19Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Orden_19Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Creato11Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Heart15Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Flower19 Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор Алиса Рэрих Сб Дек 06 2008, 06:17

На тему лени.
По-моему, лень - это просто вредная привычка. Противная вредная привычка. Не спорю, что полениться иногда жизненно необходимо (например в единственный выходной на напряженной рабочей неделе, и то в меру), но... бороться с ленью нужно как и с любыми другими вредными привычками, как например с курением.
Это либо метод силы воли, но он очень редко помогает, и не потому что у человека её нет, а потому что он просто не понимает зачем это делает. Чаще всего, человек просто пытается избавиться от того что не понимает, и без каких либо конкретных действий, а наобум.
Во-первых стоит просто осознать, к чему приводит эта лень. Кто-то годами лежит на диване, и ест, ест, кто-то запускает себя, кто-то не работает и никуда не стремится, и т.д., и все из за лени.
Просто посмотреть на себя, и понять, осознать, к чему лень привела именно вас.
Во-вторых, захотеть что-то изменить. Действительно захотеть. И понять что, заче, и как.
В-третьих, помнить, что дорогу осилит идущий. Поставить себе конкретную цель и ни за что от неё не отступать.
Алиса Рэрих
Алиса Рэрих
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 65
Меня зовут : Алиса
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор andrea_lansberg Сб Дек 06 2008, 09:31

А ты,Алиска,вижу,не ленишься!Уже 94!Молодчина!
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13 Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Flower19Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Orden_19Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Creato11Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Heart15Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Flower19 Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор гуля Вт Янв 20 2009, 05:42

:preved: Где-то прочитала,что с ленью надо не бороться, а дружить и договориваться.Типа я сегодня все что надо делаю,а в такой-то день буду лениться и выделяешь допустим 1 день в неделю просто на лень.А, вспомнила- это Норбеков и Луиза Хей.Я пытаюсь договориться со своей,она(вот редиска!) выторговывает доп.дни и поблажки,но я пока стою твердо на своем.
гуля
гуля
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Овца
Сообщения : 160
Меня зовут : гуля
Возраст : 56
Детки : сыновья 22 и 23 года,сноха и внучкаДариночка 1 годик
Откуда : башкортостан
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 2579e110

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор Танька Пн Янв 26 2009, 20:32

Эх, вот я уже пятый день не занимаюсь... А все из-за КД. Завтра обязательно БФ и ФБ! И на -60 снова села, а то во время КД как-то не особо получалось после 6 не есть, точнее вообще не получалось))
Админка, а чего ты паришься? Я в выходные тоже не могу БФ заниматься, стесняюсь. Зато вечером иду в ванную, открываю воду, пока она набирается, я дышу по БФ (без упражнений конечно). Вроде как и не пропустила, и никто не знает, что я занимаюсь)))
Танька
Танька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Змея
Сообщения : 928
Меня зовут : Таня
Возраст : 34
Откуда : Россия
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор irkisel Пн Май 18 2009, 18:06

а я все искала что-то простое и действенное - нашла БФ. теперь вот не могу себя настроить правильно. делаю упражнения,но очень тяжело и радости никакой. потом посмотрю в зеркало иеще хуже становится. а когда начинаю заниматьсяч БФ,то ем как потерпевшая. это из серии "если бы не сказали "нельзя". то и не захотелось бы" neznaiy
все дело в маральном настрое. неверный он у меня. вот глупасть какая- то: перед упражнением думаю не о хорошем - подтянуть тело,а о плохом - буду мокрая после зарядки,а на следующий день вообще еле ходить смогу репочесатель
и как себе мозгт вправить?даже мысль о 15 минутах не согревает. они кажутся равными часу Жарко Xa-xa-xa!
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Korona11Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Flower19Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 A618c9f26669
Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор Monabelle Вт Май 26 2009, 13:35

Да, это тема для меня!!!
Я давно поняла , что я ЛЕНТЯЙКА , ОБЖОРА и ЗАСОНЯ! Засмущалась
И иногда ленюсь до самозабвения! Сутками могу валяться с книгой в руках. А вокруг...хоть потоп!!!
Потом просыпаются СОВЕСТЬ и ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ и ВИНЫ...и давай меня тащить за косичку, как Мюнхгаузина из болота... Покалачу
Так и с БФ! Ленюсь....,а потом увижу на сайте :Monabelle, а ты занималась БодиФлексом, сегодня?!! Ай-яй-яй! .....и пинками себя...
ШАГ ВПЕРЕД , чаще всего,- РЕЗУЛЬТАТ ПИНКА СЗАДИ!!! Xa-xa-xa!
Monabelle
Monabelle
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 64
Возраст : 57
Детки : Дочери две
Откуда : москва
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор амбер Чт Июн 11 2009, 19:14

Одно знаю точно.Что бы мне победить лень-матушку - надо хорошенько разозлиться.Тогда я могу горы свернуть.А разговоры с собой любимой " ну давай, минут 15 позанимаемся и свободна" на меня не действуют. Только вот разозлиться пока не получается. Надо перетряхнуть гардеробчик, отыскать любимую юбку, надеть, понять " кошмар, мрак и т.д". Похоже занятие на выходные я себе нашла! Поклончик
амбер
амбер
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Дракон
Сообщения : 258
Меня зовут : Аня
Возраст : 59
Откуда : Россия
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор Nympha_Ju Сб Янв 30 2010, 22:02

Сижу...перечитываю форум...думаю о лене, о том какая я умница, что борюсь с ленью, что опять начала БФ и не собираюсь его бросать и еще планирую много чего, замечталась... Думаю и...обломалась тем, что занимаюсь всем этим вместо подготовки к самому сложному экзамену в этой сессии, а он через 3 дня! и как это не назвать ленью?! репочесатель
Nympha_Ju
Nympha_Ju
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Змея
Сообщения : 46
Меня зовут : Юлия
Возраст : 34
Откуда : Севастополь
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор Козка Вт Июн 08 2010, 06:38

Лень - это такое радное слово. Я очень люблю лениться. И иногда делаю это даже намеренно. Особенно когда начинаю замечать что работаю дофига. И еще, вот если что-то касается любимых и родных, то слово лень для меня пустой звук, но вот что касаемо себя... эх...то лень позаниматься, то лень масочку для лица сделать, то еще чего-нибудь. А это не правильно!
Козка
Козка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Собака
Сообщения : 40
Меня зовут : Ленуська
Возраст : 41
Откуда : г Артем, Приморский край
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор Galaktika Чт Дек 23 2010, 12:10

Девули, вот посомтрите, тут дана чудная визуализация о Самом лучшем дне нашей жизни))) посмотрите)))

http://rutube.ru/tracks/1013985.html?v=4b4...ab0a6e81dd7887a
Galaktika
Galaktika
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 425
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Берген
Награды : Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Empty Re: Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом

Сообщение автор Админка Чт Дек 23 2010, 20:47

Спасибо! Я вот так вставлю, для тех кому лень на сайты переходить:

Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Ffbd0ff8cd1a
Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Silver11Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Heart15Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Orden_19Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Star13Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Flower19Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Korona11Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Baterf11Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Creato11Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Creato11Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 A618c9f26669Лень. Слабость или болезнь? Или как пнуть себя наилучшим образом - Страница 3 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения