БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Дробное питание

+16
Анняя
Админка
Madlen
miracle-8
Sauri
ink
Mila-&
heksen
ЮлияАн
del_dia
JULIЯ
Люпус
Гольфик
Ноябренок
Scorpio
Marinad
Участников: 20

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дробное питание Empty Дробное питание

Сообщение автор Marinad Сб Дек 26 2009, 18:04

С новой фигурой в Новый год!

Как правило, мысли о похудении особенно часто посещают женщину перед какими-нибудь большими
праздниками, когда хочется показать себя во всей красе в новом платье и поразить окружающих сногсшибательной фигурой. Но что же делать, если очередная диета потерпела крах и мысли о любом ограничении вызывают острое неприятие? Ответ один – есть, и при этом худеть.

Особенно такой вид похудения подойдет тем, кто любит перекусывать, но при этом корит себя за каждый съеденный в неурочное время кусочек. Теперь понятие «перекус» нужно заменить понятием «маленькая порция». В результате получаем самый рациональный режим употребления пищи – дробное питание.

Режим дробного питания присущ человеку с древнейших времен, когда еду приходилось тяжело добывать, и человек перекусывал тем, что попадалось под руку, будь то ягоды на кусте, сочный плод,
висящий на дереве или съедобные коренья. Постепенно еда становилась легкодоступной, и человек перешел на питание большими порциями всего три раза в день. Однако современные специалисты считают, что именно такое питание и является прямой дорогой к ожирению. Еще пагубнее действует на обмен веществ, если человек питается один или два раза в день, значительно замедляя, таким образом, метаболизм. Дробное питание, которое представляет собой 4-6-разовый режим приема пищи малыми порциями, является более физиологичным и позволяет поддерживать обмен веществ на высоком уровне.

Дробное питание помогает не только избавиться от лишнего веса, но и является одной из разновидностей лечебного питания, поскольку налаживает работу желудочно-кишечного тракта и является профилактикой переедания. Недаром именно дробного питания врачи рекомендуют придерживаться при наличии у человека заболеваний внутренних органов, особенно желудка и кишечника.

Как это не парадоксально звучит, но частое употребление пищи предупреждает приступы неконтролируемого поглощения пищи, поскольку не допускает сильного чувства голода. Благодаря частому употреблению пищи небольшими порциями, обмен веществ ускоряется, а поступление в кровь больших доз глюкозы прекращается, что избавляет от приступов неконтролируемого голода.

Конечно, основным понятием дробного питания является не только его частота, но и размер порций. Однако не стоит бояться, что вместо эффекта похудения получится лишь набор лишнего веса. И даже если в первые дни размеры порций будут не намного отличаться от привычных, не стоит отчаиваться и корить себя за съеденное. Буквально в течение первой недели станет заметно, что насыщение приходит намного быстрее, и большая часть порции так и будет оставаться нетронутой.

В начале привыкания к дробному питанию нужно позволить себе есть при малейшем чувстве голода, и только то, что хочется. Основным правилом этого периода является полное взаимопонимание с организмом, для чего нужно прислушиваться к себе после каждого съеденного кусочка. Если чувство голода исчезает после первых трех-четырех кусочков, то нужно сразу остановиться. В следующий раз можно поесть хоть через 20 минут после первого приема пищи, но в этот раз это будут уже один-два кусочка.

Постепенно порции будут уменьшаться сами собой, благодаря уменьшению объема желудка и отсутствию выброса высоких доз сахара в кровь. Уже через месяц многие с удивлением обнаруживают, что наесться можно всего одним яблоком или несколькими глотками кефира. И даже если хочется съесть кусок торта или немного жареной картошки – отказывать себе не нужно. Только каждый такой прием пищи должен состоять только из блюдца картошки или только из небольшого куска торта, а промежуток между приемами пищи при этом составляет не менее двух часов.

Обязательным
условием нормального метаболизма является полноценный завтрак, который должен состоять из отварных каш. Чтобы процесс похудения шел активнее, лучше в каждый прием пищи есть какое-нибудь одно блюдо. Таким образом, получится соединение дробного и раздельного питания.

Для того чтобы процесс похудения и очищения организма был комплексным, желательно ежедневно употреблять продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты или принимать рыбий жир в капсулах. Чтобы активизировать биохимические процессы в организме, полезным будет и прием витаминных комплексов, содержащих сбалансированный состав витаминов и микроэлементов.

Автор: Наталья Биатова
источник
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Creato11 Дробное питание Star13 Дробное питание Heart15Дробное питание Orden_19Дробное питание Creato11Дробное питание Star13Дробное питание A618c9f26669Дробное питание Orden_19Дробное питание Creato11Дробное питание Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Scorpio Сб Дек 26 2009, 22:20

А я пожалуй попробую Класс! Молодец!: Мне это больше подходит, чем не есть после 6 Засмущалась Слышала также про разновидность дробного питания, когда перерыв между приемами пищи минимум 2 часа, а порция должна быть не более 300 граммов
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Marinad Вс Дек 27 2009, 06:47

Scorpio, успехов! Дробное питание 134876 Я сама этой системой очень заинтересовалась, много положительных отзывов встречала в разных источниках, но к сожалению с моим водохлебством она никак не сочетается, мне только пить можно начинать через 2,5 часа после еды, так что не судьба Дробное питание 132623
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Creato11 Дробное питание Star13 Дробное питание Heart15Дробное питание Orden_19Дробное питание Creato11Дробное питание Star13Дробное питание A618c9f26669Дробное питание Orden_19Дробное питание Creato11Дробное питание Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Scorpio Пн Дек 28 2009, 14:00

Оказалось не так просто, как кажется! Все взвешиваю последние пару месяцев, потому что стараюсь держаться в пределах 1200-1400 калорий, но не обращала внимания на размер порции и не думала, что это для меня так важно. Сейчас понимаю, что еду-то я ем полезную (фруктики, салатики, обезжиренную молочку), но тазиками. Видимо желудок растянут напрочь и это порождает половину проблем. Не слышу я свой организм Плачу
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Ноябренок Сб Янв 23 2010, 16:08

хм... есть о чем подумать)
Ноябренок
Ноябренок
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 9
Возраст : 40
Откуда : Томск
Награды : Дробное питание Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Гольфик Вт Апр 20 2010, 13:29

Это называется грейзинг-диета
Гольфик
Гольфик
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Крыса
Сообщения : 5
Возраст : 51
Откуда : Москва
Награды : Дробное питание Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Scorpio Вт Апр 20 2010, 17:08

Люпус пишет:
Scorpio пишет:стараюсь держаться в пределах 1200-1400 калорий
Скорпио, а ведь Вам для похудения нужно не менее 1800-1900 ккал. На 1200 ккал с весом 90 еще никто окончательно не похудел.
Я страюсь, но у меня не очень получается Дробное питание 10739 Чаще 1600 где-то выходит Дробное питание 327198
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Scorpio Чт Апр 22 2010, 00:18

Так метаболизм разгонять надо.
Бум стараться, тврщ генерал!Дробное питание Fa0b3e3588d6c52f106ef131531b5c62
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Scorpio Сб Апр 24 2010, 12:42

А я вон что нашла на просторах интернета:

Помощь дробного питания в похудении – всего лишь миф

Система дробного питания в последнее время часто позиционируется как диета. Напомним, что в ее основе – питание небольшими порциями 5-6 раз в день. С сожалением следует констатировать, что австралийские ученые опровергли эту информацию с помощью специально организованного эксперимента.

Диетологи разделили добровольцев на две группы. Одна группа питалась обычными порциями трижды в день, вторая – 6 раз в день наполовину уменьшенными порциями. По окончании эксперимента специалисты оценили разницу в результатах, достигнутых участниками обеих групп. Разницы не оказалось…

Кроме того, выяснилась еще одна неприятная закономерность. У тех, кто придерживался дробного питания, риск вновь набрать лишний вес был больше, чем у всех остальных. Диетологи объясняют это опасностью «перебрать» дозволенный объем калорий. С другой стороны, если придерживаться его… Ведь несомненным преимуществом системы дробного питания является отсутствие аппетита, поскольку он своевременно удовлетворяется.
(источник)
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Scorpio Вс Апр 25 2010, 07:52

В инете много ерунды пишут, не проверив толком.
Это точно. Переводят паршиво очень, в здесь еще и порезали текст неудачно. Но в нашем конкретном случае это не очень важно, т.к. прочтение всей этой ерунды - всего лишь развлечение Дробное питание 10739
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Scorpio Вс Апр 25 2010, 09:10

Да нет, исследования они проводят вполне интересные, просто журналисты - не специалисты, поэтому написать нормально не могут. Они же не читают статьи и не вникают: взял пресс-релиз и погнал - где-то урезал, без понимания, где-то поменял и не заметил. А потом еще плохой переводчик перевел и можно стреляться сразу. Я тут в статье правила: light yogurt перевели как "светлый йогурт" Дробное питание 154289
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Marinad Вс Апр 25 2010, 09:20

Scorpio пишет: А потом еще плохой переводчик перевел и можно стреляться сразу. Я тут в статье правила: light yogurt перевели как "светлый йогурт" Дробное питание 154289

Дробное питание 686360 а еще тут где-то обсуждали - в книге Грир была "юбка от Омара-палаточника" Дробное питание 686360 Стала копать, Омар-палаточник - это Омар Хайям. Дробное питание 309407 А Грир-то имела ввиду юбку из отдела одежды больших размеров Дробное питание 112337
Переводчик просто буквально перевел Omar the Tent-maker, даже не потрудился найти правильное значение Дробное питание 125793
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Creato11 Дробное питание Star13 Дробное питание Heart15Дробное питание Orden_19Дробное питание Creato11Дробное питание Star13Дробное питание A618c9f26669Дробное питание Orden_19Дробное питание Creato11Дробное питание Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Scorpio Вс Апр 25 2010, 10:32

Марин, это потому что эта работа очень плохо оплачивается (или вообще не оплачивается). У меня вон младшая дочь сейчас пишет для газеты дайджест научных новостей - сама переводит. Она на журфак хочет идти, ей рекомендация нужна, а они и рады, что можно бесплатно ребенка использовать. Хорошо тут я дома сижу - могу подсказать ей, чтобы она не наляпала...
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Marinad Вс Апр 25 2010, 14:26

Scorpio пишет:Марин, это потому что эта работа очень плохо оплачивается (или вообще не оплачивается). У меня вон младшая дочь сейчас пишет для газеты дайджест научных новостей - сама переводит. Она на журфак хочет идти, ей рекомендация нужна, а они и рады, что можно бесплатно ребенка использовать. Хорошо тут я дома сижу - могу подсказать ей, чтобы она не наляпала...

Оль, дочке - успешного поступления! Дробное питание 134876
Спойлер:
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Creato11 Дробное питание Star13 Дробное питание Heart15Дробное питание Orden_19Дробное питание Creato11Дробное питание Star13Дробное питание A618c9f26669Дробное питание Orden_19Дробное питание Creato11Дробное питание Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор Scorpio Вс Апр 25 2010, 20:10

Спасибо, Мариш! Дробное питание 134876 У нас сейчас такая горячая пора Дробное питание 154289
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор JULIЯ Вт Июн 01 2010, 13:36

Девочки, у кого-то есть реальный результат?
Я вот пытаюсь освоить его, но кушать после 16,00 все равно стремновастенько, это значит уже не дробное питание мое, или нет?
avatar
JULIЯ
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Лошадь
Сообщения : 5552
Меня зовут : Юлия
Возраст : 46
Детки : две красотули
Дашуня 2000 г.р.
Анечка 2011 г.р.
Откуда : Украина Ильичевск
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Orden_19Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание A618c9f26669Дробное питание 417376b619f9

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор del_dia Чт Июн 10 2010, 23:26

Девочки, у кого-то есть реальный результат?
У меня Мальчик
Стараюсь есть 5 раз в день небольшими порциями и не перебирать с калориями. Ну и бодик, конечно. Результат - на линейке. Начала 21 февраля. Привлекает то, то нет чувства голода и есть можно любые продукты (просто уже сам решаешь - съесть шоколадку или что-то нормальное в два приема). Помимо похудения прошли мои постоянные проблемы с кишечником. Так что, всем советую!
кушать после 16,00 все равно стремновастенько
Я стараюсь после 18 не есть, но не всегда получается, могу и перед сном в час ночи что-нибудь жевнуть, все равно худеется, т.к. этот тип питания способствует разгону обмена веществ.
del_dia
del_dia
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Обезьяна
Сообщения : 63
Меня зовут : Ирина
Возраст : 43
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Дробное питание Net1011

http://del-dia.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор JULIЯ Пт Июн 11 2010, 06:27

Ира, а скажи плиз с какого дня с начала дробного питакния у тебя вес начал уходить (или не знаю как правильно выразиться)
avatar
JULIЯ
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Лошадь
Сообщения : 5552
Меня зовут : Юлия
Возраст : 46
Детки : две красотули
Дашуня 2000 г.р.
Анечка 2011 г.р.
Откуда : Украина Ильичевск
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Orden_19Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание A618c9f26669Дробное питание 417376b619f9

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор del_dia Пт Июн 11 2010, 10:13

Юль, точно сейчас уже не скажу, память-то девичья))) Но по брюкам, вроде, через неделю уже почувствовала, что в талии уменьшилась значительно. Весов у меня сначала не было, все по одежде смотрела. За три месяца похудела с 48-50 размера до 42-44 (верх-низ). Сейчас вес уже медленно уходит, но я его все равно добью))

Если интересно, то вот примерное меню на день:

Завтрак: каша из - 2 ложки овсянки (в сухом виде) + банан + штук 6-7 орехов + 3 чернослива, это где-то 320 ккал /(или) мюсли с кефиром, тоже 320
часа через три, например, активия питьевая (240 ккал)/творог 1% с медом (ложка) (150 ккал)/с банананом) (180 ккал)/ штуки 2-3 сырников с кефиром (150)/кальмары или креветки, можно с майонезом салатик замутить.
в обед 2 половника супа/борща/бульона + грамм 100 вареной куриной грудки /рыбы /говядины + тост из зернового хлеба
на полдник - кабачковая икра (97 ккал)/баклажанная (112)/брокколи с майонезом/ с салат какой-нибудь, могу шоколадки пару долек съесть, если сладкого хочется/2 яйца/морская капуста
ужин - какой-нибудь фрукт и кефир
del_dia
del_dia
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Обезьяна
Сообщения : 63
Меня зовут : Ирина
Возраст : 43
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Дробное питание Net1011

http://del-dia.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Дробное питание Empty Re: Дробное питание

Сообщение автор JULIЯ Пт Июн 11 2010, 11:27

Нда, очень заманчиво столько скушать можно за день и худеть Дробное питание 327198
avatar
JULIЯ
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Лошадь
Сообщения : 5552
Меня зовут : Юлия
Возраст : 46
Детки : две красотули
Дашуня 2000 г.р.
Анечка 2011 г.р.
Откуда : Украина Ильичевск
Награды : Дробное питание Star13Дробное питание Orden_19Дробное питание Star13Дробное питание Flower19Дробное питание A618c9f26669Дробное питание 417376b619f9

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения