БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Экономите ли вы?

+12
Neuro
Чижик
*Inna*
Sue
Марина Галимова
Елена_ла
Амазонка
Lio
mikofita
Snow_in_march
Админка
Marinad
Участников: 16

Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Экономите ли вы?

Сообщение автор Marinad Сб Фев 13 2010, 13:13

Девочки, предлагаю обсудить тему экономии и поделиться опытом. Нужно ли вообще экономить и на чем? Экономите ли вы? 740567
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Creato11 Экономите ли вы? Star13 Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? Creato11Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? A618c9f26669Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? Creato11Экономите ли вы? Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Админка Сб Фев 13 2010, 14:01

Ну... Я например экономлю только в том случае если что-то дорогое надо приобрести или же перед запланированным отпуском, стараюсь какую нибудь копейку отложить. А вообще нет, не экономлю. Но! У меня есть 2 накопительных счёта, на которые ежемесячно, автоматически поступают деньги, на один из них, идут деньги, которые мы получаем на ребёнка, а на второй деньги из зарплаты. А всё остальное тратиться без остатка. На этих счетах лежат деньги на чёрный день. Мало ли какие бывают в жизни ситуации... Вот несколько лет тому назад, мужу разбили машину, страховка сказала что стоимость ремонта превышает допустимый размер и нам пришлось в срочном порядке покупать машину (к мужу на работу ТОЛЬКО на машине добраться можно), так вот как раз из этих денег и была куплена машина. Точно так же я ездила в прошлом году на Лазурный берег, это то же была непредвиденная и не запланированная поездка, но благодаря моим накоплениям на этих счетах, нам с Майком удалось туда съездить и очень хорошо отдохнуть. Так что я даже не знаю, можно ли назвать мой способ накапливания НЗ- экономией neznaiy
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Экономите ли вы? Ffbd0ff8cd1a
Экономите ли вы? Silver11Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Flower19Экономите ли вы? Korona11Экономите ли вы? Baterf11Экономите ли вы? Creato11Экономите ли вы? Creato11Экономите ли вы? A618c9f26669Экономите ли вы? Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Snow_in_march Вт Фев 16 2010, 12:00

я экономить стараюсь, но не получается. если у меня есть деньги в голове возникает сразу куча неотложных покупок. я даже не могу на что-либо отложить деньги. они все уходят. Кругом голова
Snow_in_march
Snow_in_march
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Овен Кабан
Сообщения : 57
Меня зовут : Юлия
Возраст : 41
Детки : Сын - Артём
Откуда : Украина
Награды : Экономите ли вы? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Админка Пт Фев 19 2010, 17:39

У меня раньше было точно так же, а теперь я себе говорю о том что я жила без этих самых "неотложных" вещей и ещё столько же проживу, вот они и экономятся эти самые денежки Ха-ха
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Экономите ли вы? Ffbd0ff8cd1a
Экономите ли вы? Silver11Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Flower19Экономите ли вы? Korona11Экономите ли вы? Baterf11Экономите ли вы? Creato11Экономите ли вы? Creato11Экономите ли вы? A618c9f26669Экономите ли вы? Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Marinad Пт Фев 19 2010, 18:35

Ой, у меня это беда прямо, все из рук утекает Экономите ли вы? 556880
Я раньше могла зайти шампунь купить, а выходила с полной тележкой. Экономите ли вы? 581737 Теперь нашла способ - тележку и корзинку не беру вообще - покупаю строго то, за чем пришла. Экономите ли вы? 10117

А счет в банке тоже есть, но сами деньги туда не падают, надо отнести - а это труднее, пока в банк соберешься, нечего на счет класть Экономите ли вы? 854536
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Creato11 Экономите ли вы? Star13 Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? Creato11Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? A618c9f26669Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? Creato11Экономите ли вы? Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор mikofita Сб Мар 27 2010, 12:21

Я, как мама выпускника и без пяти минут студента, сейчас стараюсь экономить по максимуму.
По характеру я тоже очень нестойкий человек и раньше могла себя уговорить на любую покупку.
Сейчас в магазины хожу только со списком-дома села- написала и уже потом ни на что не отвлекаюсь.
Хорошо помогает составлять примерное меню на неделю.
И очень удобен вычитанный где-то совет выделять на неделю строго фиксированную сумму на все расходы - сэкономил в эту неделю сможешь побаловать себя в следующую.
При получении зарплаты стараемся закупать на месяц в оптовом всю бытовую химию , крупы , сахар , чай ,кофе , макаронные и т.д.Тоже получается ощутимая разница , если сравнивать с покупками всего по чуть-чуть в обычных магазинах.
Хотя признаюсь сразу - очень это утомительно и скучновато экономить , да вот пока выхода нет.
mikofita
mikofita
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 1363
Меня зовут : Светлана
Возраст : 56
Детки : Сын Виталий
Откуда : Украина
Награды : Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Lio Вс Мар 28 2010, 11:55

Я экономлю всегда. Особенно в крупных магазинах. Считаю ежемесячно все, что есть +банковские проценты+стипендия.

Делюсь опытом.
Правило первое: на себе никогда не экономим. НО (!) покупайте только качественные вещи. Лучше 1 помада и 1 хороший качественный кремик, чем 100 неизвестно чего, сделанного в гараже. Если говорить о косметике конкретнее( если как и я любим что бы было побольше), то возьмите сначала у представителей фирм набор пробников, это почти халява. Каждый день - новый цвет. Понравился цвет? Подкопила и купила.
Прически можно заказать у студента- практиканта. Не бойтесь, они все делают под надзором преподавателей. Им зачётки запарывать ни к чему Подмигну
Ах, да заведите себе дисконтные карты. Это так кажется, что мало. На самом деле 10 руб там, 40 руб тут = 50 руб - буханка хлеба с молоком
Копилка

Правило второе: ходите в магазин не очень-то большой толпой. Уверяю, что почти всем захочется что-нибудь прикупить!!!

Вот так и экономлю. Девочки прислушайтесь ко мне. Рак - денежный зодиак. Ибо под ним родился Рокфеллер

От улыбки...
Lio
Lio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 1412
Меня зовут : Анюта =)
Возраст : 30
Откуда : Тольятти
Награды : Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Амазонка Сб Май 01 2010, 17:25

Девочки прислушайтесь ко мне. Рак - денежный зодиак. Ибо под ним родился Рокфеллер
Замечательная позиция. Я тоже экономлю и стараюсь иметь дисконтные карты везде и по максимуму. Иногда беру их у знакомых.
Амазонка
Амазонка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 17
Возраст : 54
Откуда : Россия
Награды : Экономите ли вы? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Елена_ла Пн Май 03 2010, 13:05

Меня тоже экономной ну никак нельзя назвать. Борюсь с этим своим методом. В послед. время в кошельке у меня только китайские монетки лежат.Ну, чтобы совсем не пустовал. Стараюсь деньги с собой не возить вообще! Искл.-если планирую заехать в магазин, и то беру опрд. сумму. По другому экономить не получается(((. Сколько денег есть-все спущу. Если деньги на руках, то все!!! И то надо и это , а домой приходя, пакеты разберешь и диву даешься сколько не оч. нужного набрала. Мне даже сын как-то сказал, -Мам, ну Вы даете!!!! Как можно так легко на ветер деньги тратить??!!"
Так что, для меня не подходит метод разумного использования денег!! Только полная изоляция от них!! Экономите ли вы? 10739
Елена_ла
Елена_ла
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1715
Меня зовут : Лена
Возраст : 51
Детки : сын 18лет
дочь 14 лет
Откуда : Казахстан
Награды : Экономите ли вы? Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Марина Галимова Вт Май 04 2010, 09:17

А я транжира еще та ... у меня никогда деньги не залеживаются , мне их надо сразу потратить , вот только и мужем это компенсируется - он всю жизнь копит на что-то , ему уже не на что бывает копить то , а он все-равно будет откладывать . Но благодаря ему мы так накопили и на первую машину свою , и на квартиру , и мне на новую иномарку , и на поездки копит он . Раньше постоянно ругался , что у меня никогда денег нет ,а сейчас вообще мочит в тряпочку и копит-копит ...
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Flower19Экономите ли вы? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Елена_ла Вт Май 04 2010, 10:07

Марин, как хорошо,муж такой!!! Когда в семье кто-то один может копить,это хороший знак!!! Значит в доме скоро появится повод обмыть ))) Экономите ли вы? 10739
Елена_ла
Елена_ла
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1715
Меня зовут : Лена
Возраст : 51
Детки : сын 18лет
дочь 14 лет
Откуда : Казахстан
Награды : Экономите ли вы? Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Марина Галимова Вт Май 04 2010, 10:11

Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! насмешила , итак каждую питницу что-нибудь и обмываем ...
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Flower19Экономите ли вы? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Sue Ср Май 05 2010, 05:58

Я раньше была очень экономная. В том смысле, что на копеечную зарплату могла все купить себе, где то скоплю, где то отложу. У меня при этом еще и НЗ был. Но я тогда с родителями жила и хоть и получалось так, что на полмесяца они всегда уезжали и платила я, все равно.
Потом мы накопили с мужем на свадьбу ( хотя объективно не понимаю как, копить особо не с чего было), после свадьбы тоже не отказывали себе особо. а вот как переехали... Извините...
Ну тут все понятно наверное.
Одна подруга увлеклась нумерологией, сказала, что нам с мужей никогда не быть богатыми, мы такие " не денежные", не транжиры, а именно не денежные. Типо никогда не будет у нас и зарплаты хорошей и бочеств немереных. А у родителей моих есть что то там в цифрах про деньги и вот они меня этим "заражали" пока я с ними жила. Как то прям обидно даже Прощай
Не могу сказать, что сейчас. в декрете сильно в чем то нуждаюсь, нет, все есть... вот только как то при этом и денег то нет.

Планировать расходы это по моему самый лучший выбор. Я пытаюсь, ноу меня пока очень так неуверенно получается Копилка
Sue
Sue
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Петух
Сообщения : 12
Меня зовут : Дина
Возраст : 43
Детки : Дашушик. 3 года
Откуда : Томск
Награды : Экономите ли вы? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор *Inna* Пт Май 07 2010, 22:03

А у меня как-то странно получается...Чем больше денег, тем меньше хочется тратить и больше желания добавить еще и еще. Прям азарт какой-то появляется Копилка От улыбки...
А когда денег нет, лежит 20 гривен в кошельке, и неизвестно, может завтра они пригодятся, так нет же, надо потратить до копейки, на лак для ногтей или прочую ерунду... Что творится? И прям чувство такое, что вот если не куплю этот лак, помру на месте, я ведь и так бедная-несчастная, последние копейки трачу Xa-xa-xa!
*Inna*
*Inna*
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 39
Меня зовут : Инна
Возраст : 34
Откуда : Украина
Награды : Экономите ли вы? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Чижик Вт Май 11 2010, 19:04

*Inna* пишет:
А когда денег нет, лежит 20 гривен в кошельке, и неизвестно, может завтра они пригодятся, так нет же, надо потратить до копейки, на лак для ногтей или прочую ерунду... Что творится? И прям чувство такое, что вот если не куплю этот лак, помру на месте, я ведь и так бедная-несчастная, последние копейки трачу Xa-xa-xa!
Это прям про меня. Когда полный кошелек, мне обязательно нужно потратить все, чтоб только звон копеек слышен был в нем и то эти копейки уйдут на какой нибудь очередной лак, крем, помаду, и т.д. и т.п.
В этом месяце решила сэкономить пока на интернете, переключилась на более дешевый тарифный план, а то деньги на ветер выбрасывала, сейчас буду вдвое меньше платить.
Чижик
Чижик
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 244
Меня зовут : Наташа
Возраст : 45
Откуда : Россия
Награды : Экономите ли вы? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Neuro Вт Май 11 2010, 19:15

аналогично. Если хожу неделю со 100 рублями в кошельке, в конце недели они там и будут лежать, а если туда побольше положить, через час ничего не останется. Вот зачем я сегодня купила новую тюль? кто бы сказал, просто так захотелось. Квадратики понравились на ней.
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Экономите ли вы? 510Экономите ли вы? Baterf11 Экономите ли вы? Star13 Экономите ли вы? Creato11 Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Orden_19 Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор nora-natalia Вт Май 11 2010, 19:59

[quote="*Inna*"]А у меня как-то странно получается...Чем больше денег, тем меньше хочется тратить и больше желания добавить еще и еще. Прям азарт какой-то появляется Копилка От улыбки...
интересный подход к проблеме.Когда я работала и у меня были свои деньги,я тоже была большой транжиркой,теперь,когда у меня нет своих денег,работает только муж,я стала очень экономной,но только на себе,вся моя экономия нагло тратится моими детьми.
nora-natalia
nora-natalia
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Сообщения : 131
Возраст : 57
Откуда : maroc
Награды : Экономите ли вы? Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор diadema Сб Май 15 2010, 18:46

А я всегда любила потратить денежку всю из кошелька.После свадьбы приходилось поначалу (после растранжиривания всех подаренных денег)поэкономить,но в хорошем креме никогда себе не отказывала.Муж сначала возмущался,но после лекции на тему "купи один раз дорогое,но хорошее",больше никогда в этих вопросах ко мне не касается.
А вообще с тремя детками деньги уходят быстро...
diadema
diadema
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Тигр
Сообщения : 1194
Меня зовут : Ксения
Возраст : 50
Детки : Даниил-7, Женечка-5, Виктория-4.
Откуда : Украина
Награды : Экономите ли вы? Ce0d86bb2e1bЭкономите ли вы? Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор katy0555 Ср Янв 26 2011, 07:59

Экономия и я- вещи несовместимые Не-а Иду в магазин с одним списком, а приношу в 2 раза больше... Поэтому карточки хранятся у мужа, он может сдержать мои порывы! А вообще, планируем в этом году расширять жилье, с ужасом представляю как прийдется завязать пояса... В обморок
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Экономите ли вы? Ffbd0ff8cd1a
Экономите ли вы? Baterf11Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Flower19Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? A618c9f26669 Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Марина Галимова Ср Янв 26 2011, 08:27

не боись Катюш , я через это прошла - единственное на себя любимую стала меньше тратить на одежду , и то на месяцок - сейчас опять поназаказывала целый мешок вещичек всяких красивых ( тем более на новый вес ) а на продуктах сроду не экономила тттьфу , ну это конечно зависит от семейного благосостояния ...

Спойлер:
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Flower19Экономите ли вы? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор katy0555 Ср Янв 26 2011, 08:34

Привет Маришуль!!! Да, на еде и детях экономить нельзя!

У нас сейчас 3-х комн брежневка (60 кв.м), а хотим 4-х комн (не менее 100 кв.м) с большой кухней Готовлю Ну и дочу тогда быстрее заведем...
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Экономите ли вы? Ffbd0ff8cd1a
Экономите ли вы? Baterf11Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Flower19Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? A618c9f26669 Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор Марина Галимова Ср Янв 26 2011, 08:41

Здорово то как Катюш !

Обязательно покупайте в новом доме - я до сих пор мужу благодарна , что не дал мне за эти деньги купить 3-4 х комнатную но в улучшенке простой , а он только хотел в новом доме , где никто не жил никогда , и все сразу по-своему сделали ...

Чтобы все у вас получилось и с дочей тоже !!!))))) Люблю
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Orden_19Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Flower19Экономите ли вы? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор katy0555 Ср Янв 26 2011, 08:56

Спасибо Маришечка за совет!!! Тебе цветы Муж тоже хочет только в новом доме, будем брать ипотеку, а потом эту продадим
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Экономите ли вы? Ffbd0ff8cd1a
Экономите ли вы? Baterf11Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Flower19Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? A618c9f26669 Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Heart15Экономите ли вы? Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономите ли вы? Empty Re: Экономите ли вы?

Сообщение автор irkisel Вт Фев 17 2015, 11:10

Сейчас такое "веселое" время когда все дорожает просто каждую секунду.
Как вы экономите? От чего отказались совсем,а что заменили на более экономичный аналог?
Где покупаете вещи (следите за скидками в больших магазинах,на рынках,через интернет,покупаете "лыжи" летом...).
Как изменился ваш ассортимент бытовой химии и средств по уходу за собой?
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? Korona11Экономите ли вы? Flower19Экономите ли вы? Star13Экономите ли вы? A618c9f26669
Экономите ли вы? 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения