БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Ребенок и горшок

+27
Тринити
Eluidess
cosy
Yanulya
katy0555
Izida
ElenaAD
-VICTORY-
Натик78
Lana_SVS
JennyS
Lelikgg
ЖМУРКА
Оксана Ермакова
Ленуся75
Pywok
Polli
Ivasik
LenaKing
Админка
Альбиноска
taya123
Татянка
Nadinka
Neuro
Сашуля*
Стюрка
Участников: 31

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Ребенок и горшок

Сообщение автор Стюрка Пт Мар 05 2010, 09:10

Первое сообщение в теме :

Девочки, посоветуйте!Я прям и не знаю что делать!Сынишке 2,2 годика,через пол года в садик.А он от горшка как от огня шарахается!Я уже и картинки с малышом сидящем на горшке вешала и убеждала и без памперсов бегал, писался,я ему говорила мол вот на горшочек надо.Я его не ругаю.Но он прям боится на горшок садиться.Тут попробовала в ванную его взять, так он в него воды наливает и садится и сидит.Вообщем, не знаю,как к горшку приучить,подскажите,может у кого - то такие поблемы были?
Стюрка
Стюрка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Тигр
Сообщения : 158
Меня зовут : Настя
Возраст : 37
Детки : У меня сыночек
Откуда : Москва
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Lelikgg Пн Май 24 2010, 09:17

Мы начали садиться на горшок, когда доча сидеть самостоятельно стала-месяцев в 6,5-7. Сначала просто сажала ее каждые 30-40 минут, дома всегда были без подгузников. Потом я уже приблизительно знала, когда сажать! Мальчик Были конечно и промашки... В год с копейками она стала сама приносить мне горшок, когда хотела писить! Мальчик Только если он был в другой комнате, она писилась. В полтора года мы научились проситься на горшок звуками типа : Псс-псс! Мальчик Мальчик Мальчик Сейчас нам 2 и она сама снимает трусики, садиться на горшок, одевается и выливает из горшка, правда пока в ванну(В унитаз не попадает Мальчик )!Я потом только споласкиваю горшок и ванну! Но конечно казусы бывают и до сих пор-когда сильно заиграется, не успевает до горшка дойти или трусики снять! Мальчик

Lelikgg
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Сообщения : 197

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Ленуся75 Чт Май 27 2010, 17:42

Да, насчет заигралась, это у многих деток бывает.
А мы горшок вместе выносим и говорим всем своим делам:"Пока-пока!!!" И после того, как все сделано, обязательно покричим, причем она привлекает всех членов семьи, "УРА", и со всеми надо поцеловаться. И после этого такая гордая-гордая!!!
Ленуся75
Ленуся75
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 5
Возраст : 48
Детки : Сыну Диме - 13 лет,
дочери Софийке - 2,5 годика
Откуда : Иваново
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Гость Сб Июн 05 2010, 22:55

Ой,девчонки Xa-xa-xa! Насмешили меня!!!У нас тоже.месяца два как прогресс.До этого ни-ни.(Через месяц два годика).Мои родители тоже,мол,что это такое.взрослая девочка,а на горшок не ходит.Хотя я всегда дочке говорила,писять на горшочек.Она занла,но боялась.У нас был обычный,но к нему присоединялся зайчик с ручками.А потом я купила стульчиком.Научила её выливать в унитаз и смывать.Так теперь она иногда даже на унитаз просится.Вот однажды это произошло,боязнь горшка исчезла.Кстати,доктор Бенджамин Спок(у меня его книга по уходу за ребёнком),говорит,что ни в коем случае нельзя ребёнка принудительно высаживать на горшок.а уж тем более ругать,если описался.Ещё он говорит,что нежелание ходить на него обусловлено тем,что малыш расстраивается из-за того,что его достижения смывают в унитазе!!!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор JennyS Пн Июн 21 2010, 09:52

а мы на горшок вместе ходим, я в туалет, она горшок тащит и рядом садится
avatar
JennyS
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Обезьяна
Сообщения : 9
Меня зовут : Женечка
Возраст : 43
Детки : Яна 06/04/07
Вероника 14/03/09
Откуда : Новосиб
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Lana_SVS Пн Июл 26 2010, 13:51

Решила написать про наш опыт, вдруг понадобиться. Горшок Виталику купили рано, он с ним играл в основном потому как он как стульчик маленький. Я решила насильно не приучать к горшку только когда сам захочет (начиталась Сирсов). Только рассказывала Виталику что когда подрастет будет в горшочек писать. Все бабушки были сильно против, мальчик в памперсах уже почти два года, и все такое. Но они далеко, поэтому сделать ничего не могли. Он видел как я на унитаз хожу и что у него тоже есть маленький "унитазик". В итоге примерно когда 1 год и 10 месяцев было Виталик с утра выдал: "Мамочка я буду в горшочек писать". И все. Мы еще неделю после на прогулку в памперсах походили для перестраховки. Но все в порядке с тех пор ходим в горшок без проблем. А ночью он просыпается когда писать хочет. Хотя когда болел, то писал в кроватку пару раз.
Lana_SVS
Lana_SVS
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 6
Возраст : 44
Откуда : москва
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Натик78 Ср Сен 01 2010, 17:02

А я малого познакомила с горшком мес-ев в 10,но поняла,что еще рано и отлажила эту затею на позже.Вторая попытка была в полтара года и удачно,мы как раз это время стали отучатся от подгузников и от коляски(стали ходить пешком).Правда по началу тяжеловато было(часто описывался) и с мужем спали на клеенки медицинской(под простынь ложила),летом было просто ужас спать на ней т.к. жарко,но зато сухая кровать была(малой спал с нами долго т.к. грудью питались долго до двух с половиной лет).Сейчас у нас новый прикол,в садике учат писать уже по взрослому и теперь мы поливаем все в округе,благо,что лето сейчас,даже умудрился написать в водный пистолет. Xa-xa-xa!
Натик78
Натик78
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Лошадь
Сообщения : 10
Меня зовут : Наталия
Возраст : 45
Детки : сыночик Никита,3 года.3 мес.
Откуда : UA г.Мариуполь Донецкая обл.
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор -VICTORY- Вс Сен 12 2010, 18:18

Мой сын в садик начал ходить в 1г10м - с горшком никак не дружил. Сейчас ему 2г3м - в горшок делает все дела. Для сравнения - у друзей (на 1,5 месяца младше) начал дружить с горшком года в 1,5, но до сих пор промахи случаются нередко, в садик они не ходит. Это я к тому, что в садике "за компанию" легко приучаются к горшку.
-VICTORY-
-VICTORY-
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 17
Меня зовут : Виктория
Возраст : 42
Детки : Сыночки Андрюшка (2 года 4 месяца) и Илюшка (3,5 месяца)
Откуда : Абакан, РХ
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор ElenaAD Вт Окт 19 2010, 07:15

Моему сынуле 1 год и 9 месяцев. На горшок ходит нормально только по большому. Сам снимает штаны, садится и какает. Писаем, как придется. Когда на горшок, когда в штаны. Ночью в памперсе спим, так как без него все уписываем напрочь. И гуляем в памперсе, так как писает сразу же, как домой возвращаемся, не успеваю раздеть. Приучаем к горшку с 1,5 лет. Бывают дни, когда весь день писает на горшок и выносит его сам, трусик сухие. А иногда весь день дует в штаны...
ElenaAD
ElenaAD
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 9
Возраст : 48
Детки : Сынуля 1 год и 9 месяцев
Откуда : Братск
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Izida Сб Янв 15 2011, 13:53

Нам помогли аплодисменты в ЕГО честь при сделаном деле на горшок, хотя почти до 3-х лет (о стыд мне и позор!) мы ходили в штаны и категорически отказывались садиться на горшок и унитаз. Сейчас у нас на унитазе детская накладка и все дела мы делаем строго туда. Наверное ребенку нужно "созреть", т.к. зачем нужен горшок сын понимал четко, а вот зачем ЕМУ туда ходить, если и так все уберут, видимо, не понимал...
Izida
Izida
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 60
Меня зовут : Танюшка
Возраст : 42
Откуда : Сибирь
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор katy0555 Пн Янв 24 2011, 05:02

И у нас такая же проблема, сынуле 1 год 6 мес до сих пор горшок воспринимает как игрушку...Но у нас сейчас дома не очень тепло, поэтому сына ходит в памперсах, я решила немного потеплеет и возьмусь конкретно за приучение к горшку
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Ребенок и горшок - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Ребенок и горшок - Страница 2 Baterf11Ребенок и горшок - Страница 2 Star13Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 A618c9f26669 Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Yanulya Ср Фев 23 2011, 15:03

у нас та же проблема. Нам год и 3 месяца и до сих пор только играемся с горшком, иногда сидим по 10 минут и встаем. Что делать, не знаю neznaiy
Yanulya
Yanulya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Козерог Обезьяна
Сообщения : 76
Меня зовут : Yanulya
Возраст : 43
Детки : сынуля - 2,9 годика
Откуда : Болгария
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Админка Ср Фев 23 2011, 15:08

Ничего не делать. Просто ещё не пришло ваше время Извините... Рано или поздно, н сам поймёт что в горшок удобнее и комфортнее Да-да!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ребенок и горшок - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Ребенок и горшок - Страница 2 Silver11Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Star13Ребенок и горшок - Страница 2 Orden_19Ребенок и горшок - Страница 2 Star13Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19Ребенок и горшок - Страница 2 Korona11Ребенок и горшок - Страница 2 Baterf11Ребенок и горшок - Страница 2 Creato11Ребенок и горшок - Страница 2 Creato11Ребенок и горшок - Страница 2 A618c9f26669Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор katy0555 Чт Фев 24 2011, 07:26

Ленусь, ты как всегда права! Класс! Молодец!: Я недавно прочитала у Комаровского, что у ребенка осознанность горшка начиется ближе к 2-годам, а то что родители высаживают дете раньше не есть хорошо, это всего лишь дрессировка
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Ребенок и горшок - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Ребенок и горшок - Страница 2 Baterf11Ребенок и горшок - Страница 2 Star13Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 A618c9f26669 Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Yanulya Чт Фев 24 2011, 11:34

Я тоже про это читала, только вот мама постоянно говорит о том, что ребенок до сих пор не сидит на горшке, вот я и волнуюсь neznaiy
Yanulya
Yanulya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Козерог Обезьяна
Сообщения : 76
Меня зовут : Yanulya
Возраст : 43
Детки : сынуля - 2,9 годика
Откуда : Болгария
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор katy0555 Чт Фев 24 2011, 13:51

Я тоже с первым сыном парилась по этому поводу, а теперь расслабилась, когда прийдет время тогда и сядет! Хотя если бы с нами рядом жили бабушки, уже всю плешь бы проели, поэтому я тебя понимаю! Xa-xa-xa!
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Ребенок и горшок - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Ребенок и горшок - Страница 2 Baterf11Ребенок и горшок - Страница 2 Star13Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 A618c9f26669 Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор cosy Пт Фев 25 2011, 17:40

расскажу свою "горшечную" историю, хотя она, конечно, еще не закончена))) высаживание практиковали с 1го ребенкиного месяца. оговорюсь, что высаживание - это не сажать на горшок, а просто держать в физиологической позе над тазиком/ванной. если бы мне кто-то сказал, когда я была беременна, что я буду с месяца держать ребенка над ванной, чтоб он пописал-покакал, не поверила бы. но жизнь диктует свои правила: сынишка не мог пописать в памперс и плакал и вертелся, перед тем, как сделать свои дела. в каокй-то момент надоело смотреть, как ему некомфортно, и я взяла его на руки, под коленочки и подержала над ванной. в этой позе он не плакал и быстро пописал.
примерно месяцев до 3 малыш "сигнализировал", и мы с мужем высаживали его над ванной, потом перестал, а у нас привычка осталась. цели поймать все пописы у нас не было, просто если в какой-то момент понимали, что он давно не писал, высаживали, и он делал свои дела.
с 6 мес. жизнь упростилась горшком и прикормом: какули по расписанию))) пописы не ловили, как получится, так получится. примерно мес. до 11 просился по-большому, потом сынуля пошел, и горшок стал его раздражать - сидеть не хотел ни в какую. сейчас нам год и 4, и на горшок просимся осознанно примерно месяца 2-2,5, правда, бывают и маленькие промахи. просто в момент отрицания горшка стала говорить ему: "Давай посмотрим, сколько Федя написает/накакает - много или мало?" делали дела в горшок - смотрели, оценивали объемы)))) а если в штаны, то я говорила: "Как же так, Федя пописал, а много или мало? не видно, не получается посмотреть!" в общем, сейчас просимся кряхтением))) и потом шепотом сообщает иногда "писи" или "кака")))
ночью мы пока в подгузах, но ближе к лету хочу и их убирать, пока просто холодно
cosy
cosy
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Тигр
Сообщения : 105
Меня зовут : Катя
Возраст : 37
Детки : сын Феденька, родился 18.10.2009.
Откуда : Челябинск
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор katy0555 Сб Фев 26 2011, 01:27

Катюш, ну ты просто молодчина, медленно, но верно вы пришли к осознанию горшка у сынишки!!!
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Ребенок и горшок - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Ребенок и горшок - Страница 2 Baterf11Ребенок и горшок - Страница 2 Star13Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 A618c9f26669 Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Yanulya Сб Фев 26 2011, 16:06

Катюш, украду у тебя идею об оценивании объемов, очень понравилась Подмигну
Yanulya
Yanulya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Козерог Обезьяна
Сообщения : 76
Меня зовут : Yanulya
Возраст : 43
Детки : сынуля - 2,9 годика
Откуда : Болгария
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Eluidess Чт Июн 16 2011, 22:59

У нас та же проблема. Уже год и 4 месяца, но горшок стоит как игрушка. Поймаю момент, когда начинает писить и сажаю на горшок. Так мы потом очень хотим содержимое побалакать как водичку. Что только уже не делала. И прибаутками и сказками..... ну ни в какую не хочет дружить с горшком. А сейчас начала за занавеску прятаться, чтоб пописить. Это уже вообще. Вот и сидю в отчаянии. Нам осенью в сад шагать, а мы все никак не цивилизуемся.
Eluidess
Eluidess
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 15
Меня зовут : Ксения
Возраст : 46
Откуда : Togliatty
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Тринити Сб Ноя 19 2011, 13:40

Мне кажется, мальчику объяснить надо просто , мол. давай как папа - стой и писай ( в унитаз). У меня две девочки, вообще проблем не было, но я с 4-х месяцев на горшок их высаживала, смотрю и замечаю, когда она передернется (как будто дрожь пошла) ,я сразу на горшок и приговариваю, видишь какая молодец, в трусиках хорошо, сухо... В полгода, что одна, что вторая, в памперс еще писали во сне, а днем - какать только в горшок, чуть позже полностью и писать стали в горшочек. Вообще . я считаю, что это правильный путь с малолетства приучать в горшок ходить, у меня подружка мой метод считает неверным, у нее ребенок в 2,5 года девочка до сих пор какает в памперс. Вот и думай - слушать педиаторов, которые считают, что младенец не понимает еще , что такое горшок, все они понимают и чувствуют, что там в памперсе.
Тринити
Тринити
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 233
Меня зовут : Натали
Возраст : 44
Детки : Ксю 6,4 лет
Софи 2,3 года
Откуда : Москва
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор lucca Чт Мар 22 2012, 14:01

я своих мальчуганов начала в пять месяцев присаживать итог старший в полтора года уже самостоятельно ходил на горшок сейчас ему 3 ходим на унитаз а горшок младшему перешел по наследству))
lucca
lucca
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Кабан
Сообщения : 9
Меня зовут : Лена
Возраст : 41
Детки : Вадим 3года и Степан8месяцев
Откуда : Киров
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Ленова Чт Мар 22 2012, 14:21

У меня дочка и тоже проблем не было.До года она ходила в памперсах,в апреле был год, а с июня памперсы долой и стали приучаться к горшку,в игровой форме.Через месяц дочь сама ходила в ванную за горшком и шла ко мне.Единственное что дети обычно быстро приучаются какать на горшок а потом уже писать.а у нас наоборот писали в горшок ,а какали в штаны,но это буквально несколько раз.А всадик ребенка отправлять не приученного к горку........я бы не советовала.Знаю как там шлепают детей за то что писают в штаны,а маленький ребенок пожаловаться не может.
Ленова
Ленова
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Лошадь
Сообщения : 611
Меня зовут : Елена
Возраст : 45
Детки : Мария 24.04.2003
Откуда : Калининград
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор koshka_mik Чт Мар 29 2012, 22:05

Мы уже старемся ходить на горшок, хотя нам вот только будет 9 месяцев
koshka_mik
koshka_mik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кабан
Сообщения : 574
Меня зовут : Алина
Возраст : 40
Детки : Сынишка - Максимка 3 июля 2011
Откуда : Молдова, г.Тирасполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор Админка Пт Мар 30 2012, 07:10

Какие вы молодцы Браво
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ребенок и горшок - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Ребенок и горшок - Страница 2 Silver11Ребенок и горшок - Страница 2 Heart15Ребенок и горшок - Страница 2 Star13Ребенок и горшок - Страница 2 Orden_19Ребенок и горшок - Страница 2 Star13Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19Ребенок и горшок - Страница 2 Korona11Ребенок и горшок - Страница 2 Baterf11Ребенок и горшок - Страница 2 Creato11Ребенок и горшок - Страница 2 Creato11Ребенок и горшок - Страница 2 A618c9f26669Ребенок и горшок - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок и горшок - Страница 2 Empty Re: Ребенок и горшок

Сообщение автор nadin860 Сб Мар 31 2012, 12:31

Девочки здравствуйте! я в первые у вас. Горшок для нас больная тема, 1,6 сыну, а он никак. два дня ходил на горшок, а теперь опять отказывается. я за ним по всей квартире бегаю. стоя иногда получается поймать
nadin860
nadin860
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Тигр
Сообщения : 7
Меня зовут : Надежда
Возраст : 37
Детки : Сынуля
Откуда : киров
Награды : Ребенок и горшок - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения