БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов)

Участников: 5

Перейти вниз

Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Empty Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов)

Сообщение автор Marinad Ср Мар 17 2010, 05:26

ПОХУДЕНИЕ в своей СТИХИИ

Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Zod10

Давно пытаетесь похудеть или только что приняли решение поработать над своей фигурой? Обратите внимание на рекомендации астрологов. Возможно, именно они помогут найти свой «рецепт стройности» и сделать процесс похудения легким и необременительным.

Стихия ВОЗДУХА (Близнецы, Весы, Водолей)

Питание

Представителям воздушных знаков повезло – от природы у них достаточно быстрый обмен веществ. Поэтому не стоит мучить организм монодиетами и голоданием. Самый эффективный и быстрый способ снизить вес в этом случае – уменьшить калорийность дневного рациона. При этом подсчитывать калории, чего вы наверняка делать никогда не станете, вовсе не обязательно. Можно ориентироваться не на калории, а на порции. Расчет простой: одна порция равна содержимому одного стакана. Если хотите похудеть, в день положено 5-6 порций, между которыми в течение дня следует выпивать 6-8 стаканов чистой воды. При этом содержимое порций должно быть как можно более разнообразным. В воображаемый стакан вы можете «положить» и суп, и отварную курицу с овощным гарниром, и порезанные кусочками фрукты, и даже хлеб, и макароны (только не сладкое и не жирное). Старайтесь придерживаться такого режима всегда. Если отступите, например, в праздник, не наказывайте себя голодом и не откладывайте задуманное «до лучших времен». Вернитесь к прежнему режиму на следующий же день.

Спорт


Весы, Водолей и Близнецы могут с равным успехом заниматься любым видом физической нагрузки. Куда важнее для общительных воздушных знаков делать это в компании, поэтому лучшим стимулом для занятий будет коллектив единомышленников или даже один компаньон (неважно, подруга, муж или ребенок).

Стихия ОГНЯ
(Овен, Лев, Стрелец)

Питание


Для представителей огненных знаков еда – не просто средство поддержания жизненных сил, но и удовольствие, награда, главный антидепрессант и средство от скуки. Поэтому, чтобы снизить вес, необходимо, прежде всего, научиться получать необходимые эмоции от других занятий. Возможно, для этого вам будет достаточно обзавестись интересным хобби или научиться быстрым и простым методикам расслабления. Ну и, конечно, чтобы научиться предотвращать внезапные приступы чувства голода и переедание, надо поработать над своим режимом питания. А если точнее – создать его. Во-первых, введите в привычку полноценные завтраки. Чтобы помочь себе в этом, с вечера готовьте на завтрак то, что вы особенно любите и от чего вам будет трудно отказаться. Пусть поначалу это будут даже совсем не «утренние» блюда – любимые котлеты, тушеные овощи или, скажем, борщ. Зато потом, когда вы начнете испытывать чувство голода по утрам, удовлетворить его сможете завтраками по всем законам диетологии (каши, сырники, фруктовый салат, кусочек запеченной рыбы или белого куриного мяса, яйца всмятку или вкрутую и т.п.). Во-вторых, отведите время для обеда и ужина (например, обед в 14.00 и ужин в 19.00)и старайтесь его придерживаться. И, наконец, в-третьих, научитесь правильным перекусам. Голод не должен застать вас врасплох. На тот случай, если он настигнет вас между основными приемами пищи, вы должны иметь под рукой стакан кефира, обезжиренного молока или зеленного чая, горсть кураги или изюма, яблоко. Только научитесь отличать, чем вызвано чувство голода – эмоциями или физиологическими факторами. Если последний раз вы ели пару часов назад и в животе не урчит, вряд ли вы по-настоящему голодны. Подождите. Возможно, желание перекусить пройдет через несколько минут. При таком режиме питания вы будете наедаться меньшими порциями и сможете позволить себе быть более избирательными в еде.

Спорт


Главный сдерживающий фактор для представителей огненных знаков на пути к спортзалу – лень. Однако можно сыграть на любви к прекрасному и склонности к самолюбованию и выбирать самые «красивые» виды физической нагрузки – танцы, йога, «Пилатес».


Стихия ВОДЫ (Рак, Рыбы, Скорпион)

Питание


Причиной лишнего веса у представителей водных знаков чаще, чем у других, становятся сбои в работе эндокринной системы, поэтому прежде чем приступить к процессу усовершенствования форм, желательно проверить состояние здоровья. Если что-то действительно не в порядке, то все эксперименты с диетами не увенчаются успехом до тех пор, пока не будет устранена первопричина лишнего веса. Если же вы уверены, что здоровы, можете заняться изменением своего режима питания. В первую очередь следует ограничить углеводы, ведь обычно водные знаки – большие любители побаловать себя сладеньким. Но учтите: нужно ограничить употребление только сладкого и сдобы, а не круп, зернового хлеба и макарон твердых сортов. Последние не только создают ощущение сытости, но и служат основным источником энергии. Кроме того, водным знакам, как это ни парадоксально, нужно внимательно соблюдать питьевой режим, поскольку имеется склонность к задержке лишней жидкости в организме и, как следствие, к отечности. Поэтому сократите количество выпитых чашек кофе и черного чая до двух в день. Пейте больше травяных чаев, ягодных морсов и чистой воды – но не позднее чем за 1,5 часа до сна.

Спорт

Мягкие застенчивые Рыбы и Раки любят одиночество и стремятся свободное время проводить наедине со своими мыслями. Поэтому перспектива регулярных групповых занятий вряд ли может показаться им приятной. Принуждение пользы не принесет, а поэтому лучше займитесь тем, что действительно доставит удовольствие – например, плаванием или пешими прогулками. Обзаведитесь шагомером и устанавливайте собственные рекорды. Скорпионам же больше по душе настоящий спортивный дух. Хорошо провести время с пользой для фигуры им помогут игровые виды спорта: волейбол, баскетбол или соревнование с подругой в достижении результатов.

Стихия ЗЕМЛИ (Телец, Дева, Козерог)

Питание

Из всех знаков Зодиака земные наиболее внимательно относятся к потребностям своего тела. Заметив прибавку в весе, они тут же начинают «бить тревогу» и в большинстве случаев совершают главную ошибку – практически перестают есть. Что, кстати, не составляет для них большого труда. Результаты таких экспериментов, естественно, не могут быть положительными – исчезнувшие килограммы быстро возвращаются, а подорванное здоровье еще долго напоминает о себе. При выборе правильной тактики похудения следует учитывать, что у Тельцов, Дев и Козерогов несколько замедленный обмен веществ. Следовательно, чтобы запустить процесс сжигания лишнего жира, необходимо заставить всю пищеварительную систему работать более интенсивно. Лучший помощник в этом – клетчатка, она помогает работать кишечнику, нормализует микрофлору и «чистит» организм, выводя излишки жиров и токсические продукты. Чтобы получить достаточную дозу клетчатки в день, необходимо съедать не менее трех фруктов, трех порций овощей (по 100 г каждая) и четырех порций круп и хлебобулочных изделий из муки грубого помола. Кроме того, учитывая вашу способность легко переносить ограничения в питании, грех не использовать систему разгрузочных дней. Они как нельзя лучше помогают повысить эффективность сбалансированного рациона питания за счет стимуляции обменных процессов. Устраивайте разгрузочный день не более одного (!) раза в неделю (для вас лучше всего в понедельник). Вы можете, к примеру, сначала устроить белково-молочный день (на весь день отводится 500 г творога и 1 стакан кефира), а через неделю яблочный (на весь день – 1,5 кг печеных яблок и 1 ч. ложка меда). И в том и в других случаях дополнительно необходимо пить не менее 1,5 литра воды и зеленый чай без сахара столько, сколько захочется.

Спорт


Земные знаки обладают редким трудолюбием, упорством и требовательностью к себе. Поставив цель, они могут методично выполнять комплексы упражнений, работать в тренажерном зале. Однако не стоит забывать, что занятия должны приносить еще и удовольствие. Поэтому им рекомендуется разбавлять свои «серьезные» тренировки играми на природе в веселой компании, плаванием и танцами.

источник - рассылка "Совершенство быть стройной"
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Creato11 Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13 Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Heart15Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Orden_19Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Creato11Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) A618c9f26669Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Orden_19Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Creato11Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Empty Re: Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов)

Сообщение автор mila__ya Ср Мар 17 2010, 06:54

Marinad пишет:... Куда важнее для общительных воздушных знаков делать это в компании, поэтому лучшим стимулом для занятий будет коллектив единомышленников ...
чем мы и занимаемся Xa-xa-xa!
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Flower19Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Heart15Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Orden_19Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Flower19Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Creato11Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Creato11Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) A618c9f26669 Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Orden_19Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Heart15Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Ce0d86bb2e1b
Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Empty Re: Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов)

Сообщение автор амбер Ср Мар 17 2010, 08:04

"Главный сдерживающий фактор для представителей огненных знаков на пути к спортзалу – лень" - это про меня Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Xa-xa-xa!
амбер
амбер
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Дракон
Сообщения : 258
Меня зовут : Аня
Возраст : 59
Откуда : Россия
Награды : Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Empty Re: Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов)

Сообщение автор Marinad Ср Мар 17 2010, 08:08

Следовательно, чтобы запустить процесс сжигания лишнего жира, необходимо заставить всю пищеварительную систему работать более интенсивно. Лучший помощник в этом – клетчатка, она помогает
работать кишечнику, нормализует микрофлору и «чистит» организм, выводя излишки жиров и токсические продукты.

значит я правильно именно с клетчатки (отрубей) начинала худеть Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) 75776
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Creato11 Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13 Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Heart15Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Orden_19Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Creato11Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) A618c9f26669Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Orden_19Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Creato11Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Empty Re: Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов)

Сообщение автор натуличка Вт Ноя 30 2010, 10:14

Да,про сладкое это точно,вот не ем уже с нового года,иногда конечно маленький кусочек зефира или мармелада позволяю себе,сейчас на работе чай иногда с сахаром.Но самое главное меня перестала мучить изжога!!!!А ведь раньше всегда была,
натуличка
натуличка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 515
Меня зовут : Наталья
Возраст : 50
Детки : 2 детей
Откуда : Россия
Награды : Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Empty Re: Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов)

Сообщение автор YanaK Вт Фев 05 2013, 19:48

ну вот..а мне оказывается все таки рекомендуются разгрузочные дни....видимо надо вводить их в свою жизнь))!
YanaK
YanaK
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Телец Собака
Сообщения : 6183
Меня зовут : Яна
Возраст : 41
Детки : Владислава-7, Аришка -3
Откуда : Челябинск
Награды : Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Baterf11Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Star13Похудение в своей стихии (рекомендации астрологов) Ce0d86bb2e1bПохудение в своей стихии (рекомендации астрологов) 12956610

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения