БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Обидки

+22
katy0555
Югорчанка
Ларискин
Mariska
АЛЁНА
натуличка
Neuro
JuliaVishnia
СветIK
Vala57
Polli
Lio
bella
Marinad
Елена_ла
ЮлияАлександровна
Марина Галимова
Еlektra
Солнышко
Лилёк
mila__ya
Scorpio
Участников: 26

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Обидки

Сообщение автор Scorpio Ср Апр 21 2010, 00:05

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь, как вы избавляетесь от негативных эмоций, если вас кто-то обидел или что-то гадкое случилось? Очень не хочется с этим жить всю оставшуюся жизнь Обидки - Страница 2 33451 А то я как пылесос уже столько в себя за жизнь набрала и иногда оно как накатит Обидки - Страница 2 Affraid
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор mila__ya Чт Апр 22 2010, 15:19

не буду спорить про Синельникова. Действительно масло маслянное. Правдина мне вообще не пошла. А вот Виилма зацепила сильно. и в каждой её книге я обнаруживала и обнаруживаю море новой информации. От улыбки... Всё, больше не обсуждаю её. Для меня это как религия, слишком интимно, чтобы говорить в слух, а потом еще и отстаивать свою точку зрения Привет!
_________________________________
и еще, соглашусь с Мариной. Поменьше иллюзий, тогда и обид будет меньше Подмигну

mila__ya
 
 

Сообщения : 16304

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Lio Чт Апр 22 2010, 16:51

Scorpio, я научилась управлять своими эмоциями и у меня есть свой метод. Сейчас я пишу о нём книгу, она о том, как выстроить вокруг себя защитный барьер, укрепить его и научиться управлять своей энергией. Конечно, как и Грир, я совершенствую свой метод. Мне это хорошо помогло. Давай пофилософствуем:
Встань прямо,вытяни руки вверх, не вставая на цыпочки. Затем опусти руки, очертив круг. Этот круг - твоё биополе. Под защитой окажутся головной мозг, сердце, желудок и половые органы. Заметь- ноги не входят. В них отдается вся низшая энергия. Если вспомнить бога Шиву, то как раз ноги и характеризуют все нечистые сословия. Поэтому избавляться от негатива надо через них. Для этого нужно двигаться, танцевать. Не надо пугаться!!! И не нужно никакого умения!!! Просто для себя, выполнять любые движения какие придут в голову, не задумываясь о том как ты выглядишь. И так до лёгкой усталости. Затем прими душ и обязательно тщательно вымой ноги!!! После душа вытрись и смени бельё.
И запомни слова Элеоноры Рузвельт "Никто не может залезть в нашу душу без нашего согласия".

Когда работаешь, то тебе надо носить защитный талисман. Лучше всего цепочка с кулоном в виде маленького кинжальчика. Если не хочется, то нарисуй на листе бумаги какое нибудь оружие из арсенала амазонки: лук, стрела, меч и т.д и сложи куда-нибудь, например в папку. Чтобы закрепить результат надень красное нижнее белье, это притянет удачу и уверенность.

(Это всё из моей книги)
Lio
Lio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 1412
Меня зовут : Анюта =)
Возраст : 30
Откуда : Тольятти
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Scorpio Чт Апр 22 2010, 22:21

Вау, Анюта! Как здорово! Обидки - Страница 2 336417 Мне очень понравились твои советы. Стала думать насчет защитного талисмана: не так просто найти вещичку в которую будешь верить
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Scorpio Сб Апр 24 2010, 00:10

Перестать обижаться и начать жить...?

"Мне обидно!" Сколько раз в жизни ты произносила эту фразу?

На недавней московской конференции, которая так и называлась "Психология обиды", обида была названа самой распространенной причиной обращения к психологам.

В народе слово "обида" в шутку расшифровывают, как "облом идеалов". Если тебе обидно, значит какие-то твои ожидания не сбылись. Следовательно, простой способ не встречаться с обидой - ни от кого ничего не ждать. Тогда каждый хороший поступок другого в отношении тебя будет восприниматься, как подарок.

Если обида посещает тебя так же часто, как ты своего парикмахера подумай о том, что:

Обида не справедлива. Обижаясь на другого, ты разрушаешь себя. Тебе и так сделали плохо, а ты еще тратишь нервы на переживания. Ты склонилась под двойным ударом, а твой обидчик, скорее всего, спит спокойно. Разве это честно?

Обида не продуктивна. Обиженный человек ищет компенсаций. Представь, что тебя обсчитали в магазине. Ты обнаружила ошибку и пришла разбираться. В качестве извинения тебе дали скидку в 50 %. Сколько ненужных вещей ты накупишь? Точно также нередко действует обиженный человек. Он тратит массу времени и сил, чтобы доказать себе и окружающим, что его обидели почем зря. А в это время не сделанными остаются действительно полезные и важные дела.

Обида не вызывает жалости. Хлюпающий красный носик, полные слез глаза, жалобный, капризный голосок: Так выглядит обиженный ребенок, которому не купили игрушку. Точно также выглядишь и ты, когда рассказываешь подругам о том, что любимый не купил тебе полосатый свитерок. Чтобы пожалеть, а не отшлепать маленького капризу нужно немало человеколюбия. Обладают ли им твои подруги?

Не путай обиду с гордостью. Гордый человек принимает решение не под влиянием обиды, а здравого смысла. Если ты гордо ушла, хлопнув дверью, но тобой руководила обида, твой поступок будет оценен окружающими, как манипуляция.

Обида корыстна. Если ради отмщения за причиненный тебе обиды ты готова на все - жди в гости дьявола-искусителя. Он предложит великолепную компенсацию за пролитые слезы, но когда ты будешь плясать на руинах дома обидчика - выставит тебе счет. Хорошо, если в нем не будет значиться твоя бессмертная душа.

Если обида раздирает тебя на части, помоги себе при помощи простого приема из телесно-ориентированной терапии.

Найди в своем теле зону, которая больше всего отзывается на твое переживание. Скорее всего, обида поселилась в твоей груди или диафрагме и напоминает о себе противной, скребящей болью. Может быть, тебе даже трудно дышать или ты чувствуешь, как напряжены мышцы в той или иной части тела.

Если ты не ощущаешь дискомфорта в теле, попробуй все-таки поработать с грудной клеткой. Именно там, по мнению телесных терапевтов, сосредоточены зоны отвечающие за все страсти человеческие.

Итак, обнаружив телесную проекцию своих душевных страданий, сильно надави на нее пальцем. Приложи максимум усилий, на которые способна. Скорее всего, ты почувствуешь сильную физическую боль. Иногда боль ощущается при несильном надавливании и даже при еле заметном касании. Если это так - значит ты в прямом смысле слова попала в точку.

Вот тут самое важное не пожалеть себя и не убирать руку. Продолжая надавливать до ощущения почти нестирпимой боли, начни вызывать в себе эмоциональные образы и воспоминания о нанесенной тебе обиды. Чем более яркие и подробные будут эти образы - тем лучше. Усиливая свое эмоциональное переживание, продолжай надавливать на точку, можешь даже чуть помассировать ее, но не выходя из зоны боли. Одновременно прокручивай на экране воображения сцены твоих обид. Если польются слезы или из груди прорвутся рыдания - отлично. Главное - не переставай давить на точку! Твоя задача - добиться того, чтобы на какие-то короткие мгновения физическая боль оказалась ощутимее и сильнее душевной !

Если ты не жалела себя, то очень быстро, за какие-то считанные минуты эмоциональное восприятие нанесенных тебе обид измениться. Тебе станет смешно или абсолютно безразлично. Одновременно с этим физическая боль под пальцем начнет быстро таить, а по телу - направленное из точки боли, начнет разливаться приятное тепло. Это будет похоже на чудо. Еще минуту назад тебя просто корчило от физических и душевных страданий и вдруг, как по взмаху волшебной палочки все прошло.

Теперь начни очень медленно убирать руку, расслабляя ее и снижая силу надавливания. Интенсивно разотри это место. И снова прокрути в памяти и воображении сцены своих обид. Если ты все сделала правильно, они не вызовут у тебя никакого эмоционального отклика. Точно также исчезнет и физическая боль в теле. Теперь иди в душ и почувствуй - ты свободна!

Несколько правил для этой работы:

• Не жалей себя! Лучше пять минут боли, чем годы разрывающих душу воспоминаний.

• Ты можешь попросить помочь тебе подругу или мужа. Главное, чтобы они не жалели тебя больше, чем ты сама. Если подруга падает в обморок от укуса комара, вряд ли у нее хватит хладнокровия выполнить эту работу.

• Ты сама можешь помочь таким способом любому человеку. Для этого запомни заповедь телесного терапевта. "Боль, с которой ты имеешь дело - это боль тела, а не привнесенная извне боль. Не ты причиняешь ее, а, напротив, выводишь из тела. Если бы не твоя помощь - она осталась бы в теле навсегда. Ты делаешь благое дело, поэтому ничего не бойся, сконцентрируйся и будь спокойна." .

• Поверь - после этой работы не останется синяков. Будь осторожна с длинными ногтями. Вот от них могут остаться следы.

• Возможно, тебе захочется решить все проблемы одновременно. Не стоит. Работай не со всеми обидами нанесенными тебе в жизни, а с какой-то одной поочередно. Чем конкретнее ты представляешь свою проблему, тем эффективнее результат. Эту технику ты можешь повторять неоднократно, но лучше если между <сеансами> пройдет 2-3 дня.


Елена Шубина
журнал "Лилит" 2005 г. (Латвия)
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Polli Сб Апр 24 2010, 06:21

Несколько дней переживаю обиду, всегда зацикливаюсь на ней и не могу соскачить, веду бесконечный внутреений монолог с обидчиком. Но, прочитав у Людмилы жизненый урок, все стало лучше. Как только в мыслях начинаеся крутится шарманка обиды, я тут же себе говорю : "Поставь стакан!", становится смешно, почему-то стакан у меня представляется с ОООчень горечительным напитком. Обидки - Страница 2 10117 Людочка, респект! Обидки - Страница 2 59418
Polli
Polli
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Тигр
Сообщения : 318
Меня зовут : Полина
Возраст : 49
Детки : Анатолий-17 лет, Александр -2 года.
Откуда : Новокузнецк
Награды : Обидки - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Vala57 Вс Апр 25 2010, 20:39

mila__ya пишет:не буду спорить про Синельникова. Действительно масло маслянное. Правдина мне вообще не пошла. А вот Виилма зацепила сильно. и в каждой её книге я обнаруживала и обнаруживаю море новой информации. От улыбки... Всё, больше не обсуждаю её. Для меня это как религия, слишком интимно, чтобы говорить в слух, а потом еще и отстаивать свою точку зрения Привет!
_________________________________
и еще, соглашусь с Мариной. Поменьше иллюзий, тогда и обид будет меньше Подмигну
Согласна. это как религия только у меня книги Лиз Бурбо.
Vala57
Vala57
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 12
Меня зовут : Валентина
Возраст : 66
Детки : сын 33года, дочь 30 лет
Откуда : г.Удомля
Награды : Обидки - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор bella Пн Апр 26 2010, 07:51

Polli пишет:Несколько дней переживаю обиду, всегда зацикливаюсь на ней и не могу соскачить, веду бесконечный внутреений монолог с обидчиком. Но, прочитав у Людмилы жизненый урок, все стало лучше. Как только в мыслях начинаеся крутится шарманка обиды, я тут же себе говорю : "Поставь стакан!", становится смешно, почему-то стакан у меня представляется с ОООчень горечительным напитком. Обидки - Страница 2 10117 Людочка, респект! Обидки - Страница 2 59418
Да на здоровье Полина! Эту притчу кто-то из девченок здесь на форуме разместил, я тоже с огромным удовольствием ей пользуюсь- и причем отлично помогает! Подмигну
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Обидки - Страница 2 Flower19 Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор СветIK Ср Апр 28 2010, 11:21

Хорошие советы! Прочитав Правдину, Синельникова, Свияша и других авторов, я сделала вывод, что основа в них - это и есть заповеди! Я раньше обижалась на все, что только можно. Сейчас я стала попроще. Но вот уже больше месяца меня таки мучает обида на моих подруг, с которыми я дружу (или дружила) более 15 лет. После моего замужества я, так сказать, оказалась брошена. В мою сторону появились ухмылки, издевки, намеки... Я по началу относилась с легким недоумением, при этом делала вид, что не замечаю. Потом девочки поступили так, как не поступают не то что друзья, а просто воспитанные люди так не делают. Я все понимаю, пути разошлись, мы изменились, наше сознание, интересы. Никто ни в чем не виноват - это жизнь и все поступают, так как им того хочется. Дело мое, принимать это или нет. Но обида меня не покидает. Моя невысказанность привела к ангине. Моя подавленность к язве. Людей, не таких близких, я бы простила. На них обида осталась. Начинаю методику прощения, она у меня перерастает в диалог с ними со всеми претензиями. я никак не могу с этим справиться.
СветIK
СветIK
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Кабан
Сообщения : 52
Меня зовут : Светлана
Возраст : 40
Детки : Анюта
Откуда : Тюмень
Награды : Обидки - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор mila__ya Ср Апр 28 2010, 11:35

ну и выскажись, не подавляй злобу, если она просится наружу. Выскажешься и прощай себе дальше по всем методикам Подмигну
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 Creato11Обидки - Страница 2 Creato11Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 A618c9f26669 Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Ce0d86bb2e1b
Обидки - Страница 2 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор СветIK Ср Апр 28 2010, 11:45

Мы уже не созваниваемся больше месяца, глупо как-то сейчас звонить и высказываться.
СветIK
СветIK
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Кабан
Сообщения : 52
Меня зовут : Светлана
Возраст : 40
Детки : Анюта
Откуда : Тюмень
Награды : Обидки - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Марина Галимова Ср Апр 28 2010, 11:51

Свет , ты главное в себе их прости , и по-попросту на плюй на них ( да простят меня девчонки ) , ну не хотят видеться и не надо . Когда замуж выходишь и подруги меняются , где мои подружки сейчас , я вот пожизненную подругу не видела лет 5 , но я же на это не обижаюсь , дай бог сто раз свидимся еще ...


Последний раз редактировалось: Марина Галимова (Ср Апр 28 2010, 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор mila__ya Ср Апр 28 2010, 12:00

СветIK пишет:Мы уже не созваниваемся больше месяца, глупо как-то сейчас звонить и высказываться.
я так поняла, что ты мысленно претензии предъявляешь. Поэтому и поддержала, говорю, что высказывайся, раз так мысль идет Подмигну
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 Creato11Обидки - Страница 2 Creato11Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 A618c9f26669 Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Ce0d86bb2e1b
Обидки - Страница 2 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор СветIK Ср Апр 28 2010, 12:13

mila__ya пишет:я так поняла, что ты мысленно претензии предъявляешь. Поэтому и поддержала, говорю, что высказывайся, раз так мысль идет Подмигну
Я потом остановиться не могу! Мальчик
Да, действительно! Что-то я с этим завязла. Жизнь бьет ключом. Мы встречаем людей, расходимся, приходят другие в нашу жизнь, иногда задерживаются надолго! Пора заканчивать убиваться обидой! Долой его, этого червяка, пожирающего нас изнутри! ВСЁ! ХВАТИТ! Прошло и забыла!
СветIK
СветIK
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Кабан
Сообщения : 52
Меня зовут : Светлана
Возраст : 40
Детки : Анюта
Откуда : Тюмень
Награды : Обидки - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Марина Галимова Ср Апр 28 2010, 12:15

вот и умничка !
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор СветIK Ср Апр 28 2010, 12:16

Спасибо за поддержку! Привет!
СветIK
СветIK
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Кабан
Сообщения : 52
Меня зовут : Светлана
Возраст : 40
Детки : Анюта
Откуда : Тюмень
Награды : Обидки - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Marinad Ср Апр 28 2010, 12:27

СветIK пишет:
Да, действительно! Что-то я с этим завязла. Жизнь бьет ключом. Мы встречаем людей, расходимся, приходят другие в нашу жизнь, иногда задерживаются надолго! Пора заканчивать убиваться обидой! Долой его, этого червяка, пожирающего нас изнутри! ВСЁ! ХВАТИТ! Прошло и забыла!

не только обиды надо уметь отпускать, а еще и людей, вещи, ситуации. "Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было" Г.Г.
Маркес
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Creato11 Обидки - Страница 2 Star13 Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Creato11Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 A618c9f26669Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Creato11Обидки - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор СветIK Ср Апр 28 2010, 12:28

С этой точки зрения гораздо легче! Спасибо!
СветIK
СветIK
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Кабан
Сообщения : 52
Меня зовут : Светлана
Возраст : 40
Детки : Анюта
Откуда : Тюмень
Награды : Обидки - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Polli Ср Апр 28 2010, 12:56

Поставь стакан! Как говорю я сама себе.
Polli
Polli
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Тигр
Сообщения : 318
Меня зовут : Полина
Возраст : 49
Детки : Анатолий-17 лет, Александр -2 года.
Откуда : Новокузнецк
Награды : Обидки - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор JuliaVishnia Ср Апр 28 2010, 13:55

Очень хороший вопрос. Иногда кем-то впопыхах сказанное слово так заденет, слезы наворачиваются. Я очень ранимый человек, вся как оголенный нерв. Стараюсь ВСЕ ВСЕГДА прощать людям - мне так легче, пытаюсь оправдать человека и найти своб вину. Не буду осуждать за его действия - подумаю, что для меня это урок , а значит, дай Бог, я не сделаю такого. Никаких книг никогда не читала, открываю Библию и понимаю, что мои обиды только тянут меня назад и я начинаю не любить себя. Наша жизнь и мировозрение меняются, любой человек становится неинтересен в определенное время и отпадает как ступень, просто мне не по пути с ним, а ему видимо со мной. Если хотел меня обидеть - пусть живет с этой обидой. Стараюсь извинятся когда неправа, полностью это осознав.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 A618c9f26669Обидки - Страница 2 Flower19 Обидки - Страница 2 72ac184555e1Обидки - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Марина Галимова Ср Апр 28 2010, 15:38

Юль , я честно почувствовала что ты очень ранимый человек , я вот даже так и не поняла про Свету М, человек со всей душой подбодрить ... Или я глупая такая и витаю в облаках как на аватарке , на самом деле не впускай в себя обиды , и тебе будет легче и окружающим ... Извини, что не так сказала ...
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор JuliaVishnia Ср Апр 28 2010, 15:53

Мариш да отпусти ты эту ситуацию. По моему она тебя тревожит больше чем меня. Я не обижаюсь абсолютно......
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 A618c9f26669Обидки - Страница 2 Flower19 Обидки - Страница 2 72ac184555e1Обидки - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Марина Галимова Ср Апр 28 2010, 15:55

ну ладно не буду больше , а так да ... мне кажется просто так трудно жить постоянно что-то накручивая в себе...
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Heart15Обидки - Страница 2 Flower19Обидки - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор JuliaVishnia Ср Апр 28 2010, 17:02

Так получается. что тебя обидели, и не ты вроде должен винить себя,если начнешь накручивать то себе же хуже. Согласна с тобой ничего в себе не стоит держать.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 A618c9f26669Обидки - Страница 2 Flower19 Обидки - Страница 2 72ac184555e1Обидки - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Vala57 Вт Май 04 2010, 19:29

СветIK пишет:Хорошие советы! Прочитав Правдину, Синельникова, Свияша и других авторов, я сделала вывод, что основа в них - это и есть заповеди! Я раньше обижалась на все, что только можно. Сейчас я стала попроще. Но вот уже больше месяца меня таки мучает обида на моих подруг, с которыми я дружу (или дружила) более 15 лет. После моего замужества я, так сказать, оказалась брошена. В мою сторону появились ухмылки, издевки, намеки... Я по началу относилась с легким недоумением, при этом делала вид, что не замечаю. Потом девочки поступили так, как не поступают не то что друзья, а просто воспитанные люди так не делают. Я все понимаю, пути разошлись, мы изменились, наше сознание, интересы. Никто ни в чем не виноват - это жизнь и все поступают, так как им того хочется. Дело мое, принимать это или нет. Но обида меня не покидает. Моя невысказанность привела к ангине. Моя подавленность к язве. Людей, не таких близких, я бы простила. На них обида осталась. Начинаю методику прощения, она у меня перерастает в диалог с ними со всеми претензиями. я никак не могу с этим справиться.
Совет, который надеюсь поможет! Напиши им письмо все, на что обида выскажи на бумаге. Затем напиши письмо якобы от подруг. И третье письмо, от подруг, то,что ты хотела бы от них получить. Письма отправлять не надо, потом уничтожить. 1-й день 1-е письмо, второй 2-е, третий 3-е. Напиши все не стесняясь, все обиды и т.д. Ну очень помогает!!
Vala57
Vala57
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 12
Меня зовут : Валентина
Возраст : 66
Детки : сын 33года, дочь 30 лет
Откуда : г.Удомля
Награды : Обидки - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор Neuro Пн Июн 14 2010, 17:20

интересный прием, надо будет взять на вооружение
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Обидки - Страница 2 510Обидки - Страница 2 Baterf11 Обидки - Страница 2 Star13 Обидки - Страница 2 Creato11 Обидки - Страница 2 Star13Обидки - Страница 2 Orden_19 Обидки - Страница 2 Orden_19Обидки - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки - Страница 2 Empty Re: Обидки

Сообщение автор натуличка Пн Июн 14 2010, 18:13

скорпио.классная у тебя новая ава,не видела тебя давно!!!1Как дела с похудением???Целую,люблю,соскучилась!!!!
натуличка
натуличка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 515
Меня зовут : Наталья
Возраст : 50
Детки : 2 детей
Откуда : Россия
Награды : Обидки - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения