БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Как рассчитать реально достижимый вес

+30
irkisel
Nuirka
Люпус
stavusa
Нина Субботина
oksana2601
Sarotte
persik03
manatn
Рита-ya
амбер
капелька
Prima
ossa
Monabelle
МаринаМ
bella
Нина
andrea_lansberg
California
tuloven
_Натка
Эка
Татьяна Мицура
ТРИО
Кнопа
valirossi
Lady Light
Veterok
Neuro
Участников: 34

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Neuro Пн Янв 21 2008, 22:36

ПОНИЖЕННЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. КАК РАССЧИТАТЬ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМЫЙ ВЕС

Наследственное ожирение. Вне зависимости от извечного «Кто виноват?» давайте сосредоточимся на более конструктивном «Что делать?».

Что делать? Можно ли вообще что-либо поделать с генетически замедленным обменом и наследственной полнотой? Главное, что отличает человека с замедленным обменом от человека с нормальным обменом: счастливчик может набрать или спустить несколько килограммов, но в любом случае его вес способен вернуться к определенному, постоянному в течение всей жизни значению, соответствующему неизменному количеству жировых клеток. А невезучий наследственный страдалец все увеличивает и увеличивает количество жировых клеток, поэтому его постоянный вес от периода к периоду ступенчато возрастает.

Совершенно очевидно, что при наследственном, равно как и при благоприобретенном замедленном обмене, невозможно дохудеться раз и навсегда до оптимального постоянного веса, свойственного человеку с нормальным обменом.

Можно лишь:

* превратиться в толстого дистрофика;
* вернуться к своему же предыдущему постоянному весу – такова реально достижимая и биологически обоснованная цель.

Существует ФОРМУЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМОГО ВЕСА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ГЕНЕТИЧЕСКИ ПОНИЖЕННЫМ ОБМЕНОМ. Формула применима также для случаев гипотериоза, когда человек начинает худеть с довольно большого веса. Эту формулу приводит в своей книжке "Диета для людей с пониженным обменом" Барбара Эдельштейн.

Расчет производится в два этапа. Сначала определяется Ваш вес, как если бы Вы были обладателем нормального обмена:

45 кг + 1 кг на каждый сантиметр роста свыше 150 см +
+ 0,5 кг за каждый год свыше возраста 25 лет, но не более 7 кг.


Затем проводится коррекция на замедленный обмен:

* добавляется от 4,5 до 7 кг;
* добавляется еще от 4 до 7 кг (при исходном весе порядка 90 кг);
* добавляется еще несколько килограммов (при исходном весе, сильно зашкаливающем за 100 кг).

Пример для пятидесятилетней дамы ростом 158 см,весящей на сегодняшний день 90 кг:

45 кг + 1 кг х (158 см – 150 см) + 7 кг + 7 кг + 7 кг = 74 кг.


При нормальном обмене вес нашей героини должен быть всего 60 кг. Если же она ухитрится довести себя до 60 кг и даже меньше, то ей обеспечены всякие неприятности со здоровьем и неминуемое быстрое возвращение к исходному весу плюс еще эн-ное количество веселых килограммов. АППЕТИТ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПОРОГ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ЗВЕРСКИМ, НЕУПРАВЛЯЕМЫМ. ОРГАНИЗМ БЕРЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО ПО ПРАВУ.

Автор этого сайта может лишь вздохнуть по своей давнишней юношеской беспечности, когда сбросила ценой неимоверных голодовок 40 кг, а потом стремительно набрала 45. И не просто нарастила исходный вес, но и снизила свои будущие возможности по похуданию. По вышеприведенной формуле мой вес должен находиться в интервале от 75 до 80 кг. 75 кг при моем росте соответствует BMI=27,5. Конечно, если предположить, что мой обмен веществ, действительно, генетически замедленный.


Источник учебно-информационный сайт
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес 510Как рассчитать реально достижимый вес Baterf11 Как рассчитать реально достижимый вес Star13 Как рассчитать реально достижимый вес Creato11 Как рассчитать реально достижимый вес Star13Как рассчитать реально достижимый вес Orden_19 Как рассчитать реально достижимый вес Orden_19Как рассчитать реально достижимый вес A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Veterok Вс Окт 26 2008, 20:12

Прикольно! Первый раз слышу о такой методике :ydivlena:
Мне 33 года. Рост 170 см. Вес 74,7 кг. согласно этой методике мой вес должен быть в пределах 73.5-76 кг. Если так, то я в норме xoroshiy
Только вот нет ли какой-нибудь методики определения замедленный у меня обмен веществ или нет? Или это только в клинике можно определить?
Veterok
Veterok
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Кот
Сообщения : 35
Меня зовут : Ленчик
Возраст : 48
Откуда : Уфа
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Lady Light Пн Окт 27 2008, 06:24

Хмм... по этой методике мой нормальный вес 75-77 кг, а я сейчас вешу около 80 (точно не знаю, весы сломались neznaiy ) Получается сбросить то надо всего 5 кг а не 20, как я собиралась! Даже как-то легче стало... Ха-ха Да я и сама чувствую, что меньше, чем 75 я добиться не смогу - это нереально. А к 75 кг будем стремиться изо всех сил! БФ
Lady Light
Lady Light
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 274
Меня зовут : Ирина
Возраст : 47
Детки : Андрюша 9 лет, Вовочка 6 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Flower19

http://www.idraonline.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор valirossi Пн Окт 27 2008, 09:27

О! Я оказывается почти в норме! Мне уже и знакомые все говорят что больше худеть не надо. Но я вам скажу организм и сам не дурак - все прекрасно понимает. Сразу объемы уходили очень быстро, а потом наступил предел совершенства Ха-ха и дальше уже никак не хочет. Но килограмм 5 я бы еще сбросила, вот только как одолеть привычку жрать на ночь?
valirossi
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 2640
Меня зовут : Валентина
Возраст : 70
Детки : Денис-36, Наташа-33,Аня -230 Сергей-24, , Алена-23 Лиана-навечно 18,Наташа-20 , Андрей-19, Петя-18, Алеся-16, Андрей 16,, Катя 15, Витя- 14, Кристина -13, Сергей 10,Ангелина -11,Диана 8
Откуда : Беларусь. Любань
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес 111+Как рассчитать реально достижимый вес Orden_19Как рассчитать реально достижимый вес Star13 Как рассчитать реально достижимый вес Flower19Как рассчитать реально достижимый вес Heart15Как рассчитать реально достижимый вес Flower19Как рассчитать реально достижимый вес Star13Как рассчитать реально достижимый вес Heart15Как рассчитать реально достижимый вес Heart15Как рассчитать реально достижимый вес Star13Как рассчитать реально достижимый вес Heart15Как рассчитать реально достижимый вес Orden_19Как рассчитать реально достижимый вес A618c9f26669 Как рассчитать реально достижимый вес Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Lady Light Пн Окт 27 2008, 09:37

Вот-вот, жрать на ночь и мое больное место! Берегись2 Как вечер, прямо аж кишки сводит, стараюсь одним чайком зеленым глушить, но не всегда получается... Засмущалась
Lady Light
Lady Light
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 274
Меня зовут : Ирина
Возраст : 47
Детки : Андрюша 9 лет, Вовочка 6 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Flower19

http://www.idraonline.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Кнопа Пн Окт 27 2008, 09:43

Интересно... Мои пределы получаются от 51 до 58. Ну может лет так в 45 иметь вес 58 кг и будет не плохо, но пока мне хочется мои 48кг! Думаю
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор ТРИО Вс Янв 11 2009, 16:58

По этой методике у меня нормальный вес 75-78 кг, а меня сейчас 73кг , а жирочек свисает. Конечно, приятно причитать ,что вес в норме,но зеркало показывает совсем другое tyk-tyk
ТРИО
ТРИО
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Тигр
Сообщения : 74
Возраст : 49
Откуда : Украина
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Татьяна Мицура Вт Фев 17 2009, 16:53

Привет! Мой рост 170см, 28 лет: значит гдето 68-73кг должна весить? Правда, не очень поняла с замедленным обменом веществ. neznaiy После вторых родов вешу 86кг. Так что 20 по любому надо сбрасывать. Да-да! Девочки, подскажите- это реально, занимаясь БФ?
Татьяна Мицура
Татьяна Мицура
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 8
Возраст : 43
Детки : Доченьки Настюша (3,10г.) и Машенька (1,4г.)
Откуда : Беларусь, Минск
Награды : Наград нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Эка Чт Мар 19 2009, 15:30

А я не поняла как расчитать свой вес :nado_podymat: Я вешу 65 кг, рост у меня 168, 23 года. Девочки, помогите понять формулу, плииииз!
Эка
Эка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Буйвол
Сообщения : 27
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Наград нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор _Натка Чт Мар 19 2009, 22:30

Твоя формула:
45+1(168-150)+7=45+18+7=70кг
Думаю, что это формула не для тебя..)
У тебя итак вес в норме. Может разве что мышцы подтянуть нужно? Подмигну
_Натка
_Натка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Овца
Сообщения : 473
Меня зовут : Наташа
Возраст : 44
Детки : Сын Владик,11 лет
Откуда : г.Аксай Ростовской обл.
Награды : Наград нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор tuloven Сб Мар 21 2009, 02:46

А я думаю,что это неправильная формула :nado_podymat: , мне 46 лет,рост 172...по ней я в идеале должна весить минимум 74кг,а я сейчас вешу 72 при талии 84 Ха-ха ...неа,неправильная формула, ну не поправляться же мне! Xa-xa-xa!
tuloven
tuloven
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Тигр
Сообщения : 6
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 61
Детки : внучата-близнята:Игорек и Олька,16/04/2007
Откуда : France
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор California Сб Апр 11 2009, 09:05

Точно не правильная, я по ней должна 70 весить, так это для меня много, я нормально себя чувствую при 63-65, да конечно приятней что худеть надо на 6 кг меньше, если считать по этой формуле, но себя не обманешь(((
California
California
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Крыса
Сообщения : 208
Меня зовут : Анюта
Возраст : 39
Детки : Сыночек Тимофейчик
Откуда : Гомель, РБ
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор andrea_lansberg Сб Апр 11 2009, 09:58

Я должна весить около 65,а я вешу 57 и то каждый день делаю БФ,обертывания итд,чтоб не поправиться.
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Star13 Как рассчитать реально достижимый вес Flower19Как рассчитать реально достижимый вес Orden_19Как рассчитать реально достижимый вес Star13Как рассчитать реально достижимый вес Creato11Как рассчитать реально достижимый вес Heart15Как рассчитать реально достижимый вес Flower19 Как рассчитать реально достижимый вес Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Нина Чт Май 21 2009, 13:10

Хорошо, что натолкнулась на эту темку. Оказывается, что и похудеть то мне надо до 75-80 кг, это будет мой нормальный вес. А я размечталась о своем девичьем весе! Ну что же, тогда уже легче двигаться вперед, виден свет в конце тоннеля...
Нина
Нина
 
 

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 1400
Меня зовут : Нина
Возраст : 70
Детки : Сынуля 29 лет
Откуда : Москва
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор bella Чт Май 21 2009, 14:22

Так согласно этой формулы у меня идеальный вес и нормальный обмен веществ УРА!
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Flower19 Как рассчитать реально достижимый вес Heart15Как рассчитать реально достижимый вес Orden_19Как рассчитать реально достижимый вес Heart15Как рассчитать реально достижимый вес Star13Как рассчитать реально достижимый вес A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор МаринаМ Чт Май 21 2009, 15:02

У меня тоже тогда почти нормальный вес ?Прикольно


А может я неправильно сосчитала ...


Последний раз редактировалось: Админка (Чт Май 21 2009, 16:04), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд, с промежутком менее 12 часов)
МаринаМ
МаринаМ
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Дракон
Сообщения : 628
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Откуда : Нижний Новгород
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Monabelle Чт Май 21 2009, 21:19

Девочки, мне кажется в этой формуле что-то не так...
По ней мой нормальный вес 67,5 ! У меня есть фото с таким весом - колобок! Правда,сейчас я еще больше... Что творится?
Monabelle
Monabelle
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 64
Возраст : 57
Детки : Дочери две
Откуда : москва
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор ossa Пн Май 25 2009, 13:00

а у меня по формуле 6 кг не достает... а я еще заниматься не начала... Все равно буду бодифлексить!!!
ossa
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
Сообщения : 290
Меня зовут : Диана
Возраст : 48
Детки : мальчик - 14
девочка - 3,8
Откуда : Литвиново, Московская область
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор МаринаМ Пт Июн 05 2009, 15:52

Вот и у меня сейчас "идеальный вес" А мне кажется, что я колобок!!!
МаринаМ
МаринаМ
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Дракон
Сообщения : 628
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Откуда : Нижний Новгород
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Prima Пт Июн 12 2009, 09:41

Xa-xa-xa! Вот это формула! Рост у меня 172см, вешу 63кг, а насчитала 84кг Страшно
Prima
Prima
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 372
Возраст : 56
Откуда : Russia
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор капелька Сб Июн 13 2009, 23:55

у меня тоже слишком круто для меня получилось Не-а
капелька
капелька
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Собака
Сообщения : 7
Возраст : 41
Откуда : Москва
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор амбер Вс Июн 14 2009, 19:33

Посчитала свой "идеальный" вес. если все правильно - 74 кг. ну это не так страшно. осталось сбросить "каких-то" 11 кг! Ха-ха только как это в реалии умудриться сделать...
амбер
амбер
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Дракон
Сообщения : 258
Меня зовут : Аня
Возраст : 59
Откуда : Россия
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Рита-ya Вт Июн 16 2009, 01:31

И я посчитала свой идеальный вес, при росте 170 см должна весить 72 кг (без учета замедленного обмена веществ). После рождения сына я худела до 70 кг. Чувствовала тогда себя изумительно. Держалась в этом весе года два, потом потихонечку начала поправляться, сейчас около 80 кг. Надо скинуть примерно 8 кг. Надеюсь БФ мне поможет. Только начала, о результатах говорить рано.
Рита-ya
Рита-ya
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 9
Меня зовут : Рита
Возраст : 59
Детки : Яночка-18 лет, Данила-6 лет
Откуда : Беларусь
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор manatn Вт Июл 07 2009, 13:01

Спасибо за формулу, а то я даже не знала, к чему реально мне можно стремиться. оказалось, что сбросить нужно ровно 10 кг.
manatn
manatn
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Кабан
Сообщения : 7
Возраст : 52
Откуда : Урал
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор persik03 Вт Июл 07 2009, 13:20

Подмигну что-то с формулой не то - мне 28 (почти 29), рост 180, вес 70,8 кг, а должна быть 45+1*(180-150) + 0,5*3=76,5, но комфортно мне при 68 было , многовато...
persik03
persik03
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Обезьяна
Сообщения : 74
Возраст : 43
Откуда : Винница
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения