БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Как рассчитать реально достижимый вес

+30
irkisel
Nuirka
Люпус
stavusa
Нина Субботина
oksana2601
Sarotte
persik03
manatn
Рита-ya
амбер
капелька
Prima
ossa
Monabelle
МаринаМ
bella
Нина
andrea_lansberg
California
tuloven
_Натка
Эка
Татьяна Мицура
ТРИО
Кнопа
valirossi
Lady Light
Veterok
Neuro
Участников: 34

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Neuro Пн Янв 21 2008, 22:36

Первое сообщение в теме :

ПОНИЖЕННЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. КАК РАССЧИТАТЬ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМЫЙ ВЕС

Наследственное ожирение. Вне зависимости от извечного «Кто виноват?» давайте сосредоточимся на более конструктивном «Что делать?».

Что делать? Можно ли вообще что-либо поделать с генетически замедленным обменом и наследственной полнотой? Главное, что отличает человека с замедленным обменом от человека с нормальным обменом: счастливчик может набрать или спустить несколько килограммов, но в любом случае его вес способен вернуться к определенному, постоянному в течение всей жизни значению, соответствующему неизменному количеству жировых клеток. А невезучий наследственный страдалец все увеличивает и увеличивает количество жировых клеток, поэтому его постоянный вес от периода к периоду ступенчато возрастает.

Совершенно очевидно, что при наследственном, равно как и при благоприобретенном замедленном обмене, невозможно дохудеться раз и навсегда до оптимального постоянного веса, свойственного человеку с нормальным обменом.

Можно лишь:

* превратиться в толстого дистрофика;
* вернуться к своему же предыдущему постоянному весу – такова реально достижимая и биологически обоснованная цель.

Существует ФОРМУЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМОГО ВЕСА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ГЕНЕТИЧЕСКИ ПОНИЖЕННЫМ ОБМЕНОМ. Формула применима также для случаев гипотериоза, когда человек начинает худеть с довольно большого веса. Эту формулу приводит в своей книжке "Диета для людей с пониженным обменом" Барбара Эдельштейн.

Расчет производится в два этапа. Сначала определяется Ваш вес, как если бы Вы были обладателем нормального обмена:

45 кг + 1 кг на каждый сантиметр роста свыше 150 см +
+ 0,5 кг за каждый год свыше возраста 25 лет, но не более 7 кг.


Затем проводится коррекция на замедленный обмен:

* добавляется от 4,5 до 7 кг;
* добавляется еще от 4 до 7 кг (при исходном весе порядка 90 кг);
* добавляется еще несколько килограммов (при исходном весе, сильно зашкаливающем за 100 кг).

Пример для пятидесятилетней дамы ростом 158 см,весящей на сегодняшний день 90 кг:

45 кг + 1 кг х (158 см – 150 см) + 7 кг + 7 кг + 7 кг = 74 кг.


При нормальном обмене вес нашей героини должен быть всего 60 кг. Если же она ухитрится довести себя до 60 кг и даже меньше, то ей обеспечены всякие неприятности со здоровьем и неминуемое быстрое возвращение к исходному весу плюс еще эн-ное количество веселых килограммов. АППЕТИТ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПОРОГ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ЗВЕРСКИМ, НЕУПРАВЛЯЕМЫМ. ОРГАНИЗМ БЕРЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО ПО ПРАВУ.

Автор этого сайта может лишь вздохнуть по своей давнишней юношеской беспечности, когда сбросила ценой неимоверных голодовок 40 кг, а потом стремительно набрала 45. И не просто нарастила исходный вес, но и снизила свои будущие возможности по похуданию. По вышеприведенной формуле мой вес должен находиться в интервале от 75 до 80 кг. 75 кг при моем росте соответствует BMI=27,5. Конечно, если предположить, что мой обмен веществ, действительно, генетически замедленный.


Источник учебно-информационный сайт
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 510Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Baterf11 Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Star13 Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Creato11 Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Star13Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Orden_19 Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Orden_19Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз


Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор persik03 Вт Июл 07 2009, 13:20

Подмигну что-то с формулой не то - мне 28 (почти 29), рост 180, вес 70,8 кг, а должна быть 45+1*(180-150) + 0,5*3=76,5, но комфортно мне при 68 было , многовато...

persik03
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Sarotte Вт Дек 08 2009, 14:18

многие путают свой "идеальный вес" с тем, что указано в этой формуле, но, на самом деле, она скорее подходит для женщин после 40, когда обмен веществ действительно замедляется в силу ряда причин. также здесь указано, что этот вес - реально достижимый вес при большом объеме лишней массы, однако не следует считать этот вес "идеальным"))
у меня тоже вес хороший по этой формуле, но по всем другим критериям я должна весить на 6 кг меньше как минимум, так что вот так...
Sarotte
Sarotte
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 79
Меня зовут : Юлианна
Возраст : 34
Детки : пока нет
Откуда : Pietari
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор oksana2601 Чт Янв 21 2010, 14:21

По данной методике мой вес должен быть 61.500. в принципе наверно это достижимо ( до родов в 22 года весила 60 кг. ) за последнее время самый лучший, т. е. меньший вес был 64- 65. Только эта методика не учитывает какой у человека тип костей ( у меня довольно тяжелая кость)
avatar
oksana2601
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Водолей Овца
Сообщения : 280
Меня зовут : Оксана
Возраст : 44
Детки : Сынуля Максим 2002 г.р.
Откуда : Кашира
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Нина Субботина Чт Мар 04 2010, 19:56

Согласно подсчетам мне поправиться надо на 4.5 кг минимум, парадокс а я считала что мне нужно худеть
Нина Субботина
Нина Субботина
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 20
Возраст : 37
Откуда : Арзамас
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор stavusa Чт Мар 11 2010, 21:14

По этой формуле все в норме,так что мы здесь тогда делаем все?сомнительная математика.я больше доверяю подсчёту ИМТ,а по нему у меня ожирение 1 ст.
stavusa
stavusa
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Кот
Сообщения : 10
Возраст : 61
Детки : сын 25 лет,дочь 23 года
Откуда : г.Калининград
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Nuirka Вс Апр 25 2010, 19:40

а у меня по обоим формулам выходит нормально, при росте 169 70-71 кг думаю будет классно если я себя дострою до этого веса! : :nado_podymat:
Nuirka
Nuirka
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 54
Меня зовут : Анна
Возраст : 49
Детки : дочка 11 лет и сыночек 17лет
Откуда : Ульяновская область
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор irkisel Пн Апр 26 2010, 07:25

угу,значит для меня по формуле Бонгарда нормальный вес 79-84 кг :nado_podymat:

не будет 46 размера одежды репочесатель
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Star13Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Korona11Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Flower19Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Star13Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 A618c9f26669
Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Гость Вт Апр 27 2010, 16:54

По формуле Бонгарда вес у меня должен быть в районе 58 кг (сейчас 57), а по первому расчету так вообще 63. А хочется 55 репочесатель
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Лючия Вт Апр 27 2010, 17:33

Первый расчет - какой-то бред. У меня д.б. вес 70 (рост 175, 25 лет). Но я столько не весила никогда!!! И сейчас (вес 66 где-то, давно не взвешивалась) очень даже есть куда худеть.
М.б. это расчет для мужчин? ;)
Лючия
Лючия
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Крыса
Сообщения : 43
Меня зовут : Лючия, не поверите =)
Возраст : 39
Откуда : Минск
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор натуличка Вт Апр 27 2010, 18:21

Да и у меня тоже самое практически. По формуле Бонгарда вес у меня должен быть в районе 55 кг (сейчас 60.2), а по первому расчету так вообще 57,5.НУ очень-очень хочется 55-свой добеременный вес( 2 года назад)!!!А не 70-80 как предусмотрено природой моих родственников!!!


Последний раз редактировалось: натуличка (Вт Апр 27 2010, 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
натуличка
натуличка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 515
Меня зовут : Наталья
Возраст : 50
Детки : 2 детей
Откуда : Россия
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор Гость Вт Апр 27 2010, 21:05

Люпус пишет:
Светлана М пишет:По формуле Бонгарда вес у меня должен быть в районе 58 кг (сейчас 57), а по первому расчету так вообще 63. А хочется 55 репочесатель
Вообще-то если результат расчета совпал с текущим весом, ему можно верить, поскольку все в порядке с толщиной слоя жира (= клетчатки), а формула Бонгарда, в отличие от формул, учитывающих только рост, учитывает еще и телосложение (астеничка, нормо- и гипер-). Ну хочется тебе меньше на 3 кг. А в девичестве 55 было при том-же росте?
Да по-всякому было, было и 65 кг в 18 (гормональные пила и набрала), вовремя опомнилась и начала сбрасывать, было и 53 кг в 23, до беременности в 24 было где-то 56
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор JuliaVishnia Вт Апр 27 2010, 22:08

Это не ошибка в Минздраве СССР рассчитывали вес Здорового человека - он должен составлять рост человека минус 105.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Star13Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Orden_19Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Star13Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 A618c9f26669Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Flower19 Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 72ac184555e1Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Empty Re: Как рассчитать реально достижимый вес

Сообщение автор ЗвездЮлька Ср Апр 28 2010, 06:22

Согласна, что первая формула не совсем корректна.
Мне 30 лет и мой рост 175. Сейчас мой вес 73 кг. У меня аутоимунный тиреодит, я думаю (точно не знаю) что он влияет на замедленный обмен веществ. На него я брала +5 кг.
По расчету получается, около 77,5=45+(175-150)+(0,5*5)+5
Если брать на замедленный вес 7 кг, то вообще получается, что я должна весить почти 80 кг! Это просто не возможно! У меня сейчас объем бедер 108(!), я считаю это очень много. Поправилась так, после неудачной беременности. После этого сбросить не могу, но не считаю, что это мой нормальный вес. А если следовать этому расчету, то извините за выражение, должна стать просто жирной коровой.
По формуле Бонгарда не проверяла, не знаю свой объем, дома проверю. Интересует как правильно измерить? От подмышечных впадин или как? Кто измерял подскажите, плиз.
ЗвездЮлька
ЗвездЮлька
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Овца
Сообщения : 368
Возраст : 44
Детки : Сынок Андрюша - 5,5 мес.
Откуда : Челябинск
Награды : Как рассчитать реально достижимый вес - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения