БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Почему овощи полезнее фруктов

+2
ЮлияАлександровна
irkisel
Участников: 6

Перейти вниз

Почему овощи полезнее фруктов Empty Почему овощи полезнее фруктов

Сообщение автор irkisel Пт Май 21 2010, 15:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Казалось бы, что может быть полезнее фруктов? Но последние исследования британских ученых подмочили их репутацию. Диетологи даже предлагают изменить известную формулу «Каждый день 5 порций овощей и фруктов».

Хочется отмахнуться «Ах, снова эти мифические британские ученые!» – и продолжить хрустеть яблоком. Но логика у диетологов из Имперского колледжа Лондона железная. Например, всегда считалось, что, если есть больше овощей и фруктов, снижается уровень холестерина крови. «Да, понижается, – соглашаются ученые. – Зато последние исследования показали связь между употреблением большого количества фруктов и высоким уровнем другой фракции липидов – триглицеридов. А триглицериды, как и холестерин, повышают риск развития атеросклероза, а вместе с ним инфаркта и инсульта».
дают чувства сытости, а лишь подстегивают аппетит. Дело в том, что в них содержится фруктоза. С одной стороны, она менее калорийна, чем глюкоза, с другой – именно глюкоза способствует выработке инсулина, появление которого в крови сообщает мозгу: «Стоп, ты уже сыт». С фруктозой ситуация противоположная: сколько ни съешь, организм не чувствует насыщения. А поскольку считается, что во фруктах и овощах так мало калорий, что их «почти не видно», мы съедаем столько, сколько можем, и легко и непринужденно перебираем дневную норму. В большой порции бананового смузи может содержаться до 500 ккал!
Заодно оказалось, что фрукты могут повышать артериальное давление. Ученые университета Колорадо провели эксперимент с участием 4500 человек и выяснили, что у тех, кто съедал больше 74 г фруктозы в день (это эквивалент 10 яблок или 3 больших стаканов яблочного сока), на 87% повышался риск развития гипертонии.
Не упустили своего и стоматологи. Они уверены, что яблоки, груши и особенно цитрусовые могут вызывать кариес. Ведь на зубах после еды остаются частички фруктов, а фруктоза, которая в них содержится, – отличная питательная среда для бактерий.
Практически всех этих недостатков лишены овощи. Поэтому диетологи советуют есть их чаще и пересмотреть известную формулу «1 день = 5 порций овощей и фруктов». Теперь она звучит так: в день 4 порции овощей и лишь одна – фруктов.
«Фрукты по-прежнему остаются важной составляющей здоровой диеты, – подчеркивают диетологи. – Но важно контролировать, сколько вы их съедаете, особенно если у вас уже есть лишний вес или проблемы с сердцем и сосудами».
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов Korona11Почему овощи полезнее фруктов Flower19Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов A618c9f26669
Почему овощи полезнее фруктов 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему овощи полезнее фруктов Empty Re: Почему овощи полезнее фруктов

Сообщение автор ЮлияАлександровна Пт Май 21 2010, 15:26

Спасибо,Ира, интересная информация.
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов Orden_19Почему овощи полезнее фруктов Creato11Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов A618c9f26669Почему овощи полезнее фруктов 417376b619f9Почему овощи полезнее фруктов 2579e110Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов 3317626_mПочему овощи полезнее фруктов Fakel10 Почему овощи полезнее фруктов 72ac1810
Почему овощи полезнее фруктов 2579e110Почему овощи полезнее фруктов 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему овощи полезнее фруктов Empty Re: Почему овощи полезнее фруктов

Сообщение автор irkisel Вс Май 30 2010, 14:50

мне тоже понравилась.вот толко еще бы запоминать все это и использовать Xa-xa-xa!
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов Korona11Почему овощи полезнее фруктов Flower19Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов A618c9f26669
Почему овощи полезнее фруктов 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему овощи полезнее фруктов Empty Re: Почему овощи полезнее фруктов

Сообщение автор Rada2205 Чт Июн 10 2010, 10:25

почему всегда полезно не самое вкусное)))
Rada2205
Rada2205
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Петух
Сообщения : 8
Возраст : 42
Откуда : Нижневартовск
Награды : Почему овощи полезнее фруктов Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему овощи полезнее фруктов Empty Re: Почему овощи полезнее фруктов

Сообщение автор ЮлияАлександровна Чт Июн 10 2010, 10:34

Rada2205 пишет:почему всегда полезно не самое вкусное)))
Всё зависит от того, как это преподнести, даже самое не вкусное может стать очень вкусным.
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов Orden_19Почему овощи полезнее фруктов Creato11Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов A618c9f26669Почему овощи полезнее фруктов 417376b619f9Почему овощи полезнее фруктов 2579e110Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов 3317626_mПочему овощи полезнее фруктов Fakel10 Почему овощи полезнее фруктов 72ac1810
Почему овощи полезнее фруктов 2579e110Почему овощи полезнее фруктов 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему овощи полезнее фруктов Empty Re: Почему овощи полезнее фруктов

Сообщение автор irkisel Чт Июн 10 2010, 10:39

а это закон подлости какой-то.моя свекровь периодически ударяется в здоровый образ жизни.я на ее еду смотреть не могу.а когда она произносит "это полезно",то пробовать точно не буду neznaiy Xa-xa-xa!
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов Korona11Почему овощи полезнее фруктов Flower19Почему овощи полезнее фруктов Star13Почему овощи полезнее фруктов A618c9f26669
Почему овощи полезнее фруктов 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему овощи полезнее фруктов Empty Re: Почему овощи полезнее фруктов

Сообщение автор diadema Чт Июн 10 2010, 10:54

ЮлияАлександровна пишет:
Всё зависит от того, как это преподнести, даже самое не вкусное может стать очень вкусным.
И это правда, я когда узнала о пользе морской капусты, начала пробовать, сначала нос рукой закрывала, потом привыкла и теперь очень-таки её люблю, а ещё мужа присадила( я умею разрекламировать что угодно!).Теперь у меня вся семейка капусточку морскую любит!
diadema
diadema
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Тигр
Сообщения : 1194
Меня зовут : Ксения
Возраст : 50
Детки : Даниил-7, Женечка-5, Виктория-4.
Откуда : Украина
Награды : Почему овощи полезнее фруктов Ce0d86bb2e1bПочему овощи полезнее фруктов Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему овощи полезнее фруктов Empty Re: Почему овощи полезнее фруктов

Сообщение автор del_dia Чт Июн 10 2010, 23:11

о пользе морской капусты
Я в последнее время готова ее есть ведрами (раньше терпеть не могла), да только то, что продается в магазинах, так напичкано всякими ароматизаторами и бесконечными Е, что употреблять это просто страшно( А обычной морской капусты без добавок что-то не встречаю...
del_dia
del_dia
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Обезьяна
Сообщения : 63
Меня зовут : Ирина
Возраст : 43
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Почему овощи полезнее фруктов Net1011

http://del-dia.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему овощи полезнее фруктов Empty Re: Почему овощи полезнее фруктов

Сообщение автор EVM Пн Окт 11 2010, 10:22

Интересная информация, почему только что не любиш так это так полезно! Мальчик
EVM
EVM
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 6
Меня зовут : Елена
Возраст : 43
Откуда : новосибирск
Награды : Почему овощи полезнее фруктов Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения