БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Интересно,что Светка Букина посоветует?

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Empty Интересно,что Светка Букина посоветует?

Сообщение автор Света Букина в Пн Янв 10 2011, 12:34

Первое сообщение в теме :

Представлюсь - я Света Букина, сертифицированный тренер по Бодифлекс,являюсь представителем филиала студии Марины Корпан в своем регионе. Помогу вам освоить методику Бодифлекс, постараюсь ответить на ваши вопросы по технике дыхания, упражнениям и питанию.
На форуме бываю очень редко, в принипе, все, что я знаю о бодифлексе, уже рассмотрено .

Последний раз редактировалось: Света Букина (Вс Окт 28 2012, 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух
Меня зовут : Ирина
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Creato11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Empty Re: Интересно,что Светка Букина посоветует?

Сообщение автор televika в Ср Янв 12 2011, 21:08

Иришка, про лягушку расскажи, мне так хочется шлюпку поменять на что-то. Я шлюпку около дивана делаю, руками за низ держусь и тянусь, но понимаю, что это не комильфо, хотя тянется отлично Ха-ха

televika
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Empty Re: Интересно,что Светка Букина посоветует?

Сообщение автор Света Букина в Ср Янв 12 2011, 21:15

Лягушка - это мое условное название. Упражнение описано здесь
Я не делаю Шлюпку потому,что очень спину больно и ногу больную сводит, а внутренняя поверхность бедер - это любимое место залежей жирка. Попробуй упражнение из калланетики - сжимать стул ступнями.Здесь тоже не надо наклоняться, а эффект - 1000%!

Несколько слов о режиме занятий

Заниматься нужно КАЖДОЕ утро, НАТОЩАК.
Если вы не занимаетесь, вы худеть не будете.

Несколько слов в пользу утренних занятий:

1. После перерыва в еде длительностью 10- 12 часов запасы гликогена истощены. Тренировки заставляют организм мобилизовать жир.
2. Потребление пищи вызывает высвобождение инсулина, который мешает мобилизации жиров.
3. Если тренироваться утром, метаболизм будет повышен весь день.
4. Когда вы едите перед тренировкой, то в первую очередь сжигаются именно эти съеденные углеводы, а не запасенный жир.
5. Большинство людей бодифлекс возбуждает. Вы будете плохо засыпать или уснете поздно.

НО..................

1. В любом случае уж лучше заниматься вечером, чем не заниматься совсем.
2. Попытайтесь выбрать дни,когда вы будете заниматься по утрам, например, выходные. Не пропускайте эти утренние тренировки. Сохраняйте выбранное количество утренних тренировок в течение недели.
3. Если есть возможность позаниматься утром несколько минут - сделайте упражнения на свои проблемные зоны. Остальные упражнения доделаете вечером.
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Creato11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 A618c9f26669

Сообщение автор Света Букина в Ср Янв 12 2011, 21:57

Первые признаки того,что вы все делаете правильно : так начинается похудение.

1. Частое мочеиспускание.
2. В теле появляется дряблость, жир размягчается.
3. Возможно появление целлюлита.
4. Меньше хочется есть.

Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Иринка С в Чт Янв 13 2011, 10:54

Ирина! Какие программы по БФ эффективнее,по М.Корпан или по Агаповой? Я занимаюсь дома по Корпан. Хочу попробовать Агапову. Вы как считаете?
Иринка С
Иринка С
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Овца
Меня зовут : ИРИНА
Детки : Гришенька 7 лет 1 мес
Катюша 1 год 8 мес
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Net1011

Сообщение автор Света Букина в Чт Янв 13 2011, 12:14

Разница в выполнении дыхания. У Агаповой на 2 этапе живот не выпячивается,а втягивается. Вам придется переучиваться дышать. Упражнения примерно одинаковые, на нашем сайте их великое множество, выбирайте,какие нравятся.
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Света Букина в Чт Янв 13 2011, 17:29

Из опыта своего и чужого Подмигну заметила,что на первых порах занятий разбирает жор Пицца
Совет: если возрос аппетит - явный недобор белка.
Мышцы оживают и начинают забирать белок.
Увеличьте потребление белка - животного (рыба, творог, сметана, курица), добавьте бобовых - фасоль, чечевица, горох и немного орехов, соя и грибы также содержат растительный белок.
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор EvaE в Чт Янв 13 2011, 20:48

Ирина, мне неловко об одном и том же спрашивать, но никак не пойму про горловой замок. Это зачерпывающее движение подбородком к яремной впадине (как делает Агапова) иликак-то по-другому?
EvaE
EvaE
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Овца
Меня зовут : Елена
Детки : взрослый сын

Сообщение автор katy0555 в Пт Янв 14 2011, 03:01

Ирин, занимаюсь БФ чуть больше месяца, первые 3 недели после занятий футболку просто выжимала, пот катился градом, а сейчас даже капельки не выступают, нормально ли это или я что то не так делаю?
katy0555
katy0555

Женщина
Весы Дракон
Меня зовут : Екатерина
Детки : мальчик и ... мальчик!
Награды :
Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Baterf11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Flower19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 A618c9f26669 Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Flower19

Сообщение автор Света Букина в Пт Янв 14 2011, 09:36

EvaE пишет:Ирина, мне неловко об одном и том же спрашивать, но никак не пойму про горловой замок. Это зачерпывающее движение подбородком к яремной впадине (как делает Агапова) иликак-то по-другому?

Да
katy0555 пишет:Ирин, занимаюсь БФ чуть больше месяца, первые 3 недели после занятий футболку просто выжимала, пот катился градом, а сейчас даже капельки не выступают, нормально ли это или я что то не так делаю?
Что Вас беспокоит - отсутствие результатов? Если худеете, то все правильно.
Если Вам нравится мужественно преодолевать трудности - шлифуйте каждое упражнение, доводя его до совершенства: нога с каждым разом чуть выше,напряженнее,прямее; наклон чуть ниже; поворот чуть дальше; спина чуть прямее. Поверьте,нам всем есть куда двигаться вглубь каждого упражнения. Доводите их до олимпийского результата.
А вообще-то стабильность - признак мастерства.

Последний раз редактировалось: Света Букина (Чт Фев 03 2011, 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор katy0555 в Пт Янв 14 2011, 09:54

Спасибо Ирин за ответ! Результаты есть, я подумала может нагрузка стала мала. Теперь буду делать как вы сказали!
katy0555
katy0555

Женщина
Весы Дракон
Меня зовут : Екатерина
Детки : мальчик и ... мальчик!
Награды :
Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Baterf11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Flower19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 A618c9f26669 Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Flower19

Сообщение автор EvaE в Пт Янв 14 2011, 10:13

Спасибо, Ирочка, теперь понятно. Буду дерзать! Да-да! Да-да! Да-да!
EvaE
EvaE
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Овца
Меня зовут : Елена
Детки : взрослый сын

Сообщение автор Linya_mb58 в Пт Янв 14 2011, 11:20

Ирина!
Хочу выразить тебе огромное уважение за то, что сделала профессией интересное и любимое дело!
Тебе цветы
Теперь вопрос.
Мне последнее время очень нравится делать БФ вместе с Мариной по записям двух последних сезонов - много занятий, разнообразие упражнений, позитив, компания, относительно короткий урок, много плюсов. У тебя прочитала, что по ТВ это больше шоу, чем настоящий урок.
Что добавить к урокам ( во время урока) чтобы было эффективней?
Все - таки есть небольшие успехи, несмотря на перерывы, плато и др.
Хочется, чтобы эти 25 минут не проходили для меня просто так.
Понравился совет шлифовать упражнения.
Linya_mb58
Linya_mb58
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Тигр
Меня зовут : Лина
Детки : Мальчик и Девочка
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Flower19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Creato11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 A618c9f26669

Сообщение автор Света Букина в Пт Янв 14 2011, 16:13

Лина, большое спасибо за поддержку!
По поводу шоу - это не совсем так. По ним можно и нужно заниматься!
Для начинающих осваивать БФ - только базовый курс.
Для продвинутых пользователей, регулярно занимающихся и имеющих опыт и результаты - почему бы и нет, особенно если пытаться делать упражнения лучше,чем показывают с экрана: красивее, четче, энергичней.
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Лилёк в Пт Янв 14 2011, 16:59

Ирочка, поделись, какие упражнения делаешь для живота (особенно нижней части), у меня эта зона проблемная...
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Меня зовут : Лилия
Детки : Сын Артур 16 лет
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Creato11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Flower19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 A618c9f26669

Сообщение автор Света Букина в Пт Янв 14 2011, 18:01

Лиля, она у большинства проблемная....Я делаю базу с небольшим нюансом - старательно прижимаю поясницу к полу, сохраняя подворот таза как при оксисайз.
На Ножницы места нет, делаю так:
Подъем ног.Это упражнение направлено на борьбу с врагом номер один - нижним брюшным прессом.

Начальная поза: лягте на пол и согните ноги. Руки подложите ладонями вниз под ягодицы, чтобы поддерживать спину. Держите голову на полу, не поднимайте поясницу. Это поможет избежать неприятностей со спиной. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и задержите дыхание. Теперь переходите в основную позу.
Основная поза: поднимите ноги вместе над полом,голени параллельно полу.Держите восемь-десять счетов. Вдохните. Повторите три раза.

Держите ладони под ягодицами и прижимайте поясницу к полу. Не позволяйте спине выгнуться.Голову не поднимайте. Верх тела и шея расслаблены. Если убрать руки из-под ягодиц, эффект усилится.

Я на живот внимания особого не обращаю, мое любимое место - талия. То,что ниже её - худеет быстро, то,что выше - особых проблем не доставляет, а с талией приходится бодаться.

Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Лилёк в Пт Янв 14 2011, 18:07

спасибо за ответ, Ирочка! Тебе цветы
У меня на талию любимое упражнение - боковой наклон, делаю стоя, нога на столе или подоконнике, по 5 раз в каждую сторону - очень хорошо тянется талия и спинка тоже!
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Creato11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Flower19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 A618c9f26669

Сообщение автор Света Букина в Пт Янв 14 2011, 18:11

Да,калланетика - моя большая любовь,особенно с тех пор,как скачала с Каллан в русском переводе.
А еще я считаю эффективнейшим упражнением Свечку: и.п. то же,что в предыдущем упражнении. Поднимаем вверх скрещенные голени,отрывая таз от пола. Очень тяжело Жарко . Надо лишь стараться не слишком помогать руками.
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Света Букина в Сб Янв 15 2011, 15:42

Хотите позаниматься с тренером по Бодифлекс? http://www.mybodyflex.com/t3333-topic
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Izida в Сб Янв 15 2011, 18:04

Тебе цветы Ирина, спасибо огромное за Ваши подробные советы, я нашла ответы на многие вопросы Тебе цветы
Izida
Izida
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Танюшка

Сообщение автор Света Букина в Сб Янв 15 2011, 18:12

Вы всегда можете придумать новые вопросы - сколько людей,столько и непоняток)))))))))))
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Лилёк в Сб Янв 15 2011, 18:34

Ирочка, ты уже с БФ давно...как ты мотивируешь себя в минуты беспробудной лени...? бывают ли у тебя перерывы в занятиях БФ?
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр

Сообщение автор Света Букина в Сб Янв 15 2011, 20:26

Да, как и у всех((((((((((((Хотелось бы соврать, но не буду. Я не занималась БФ с июня по ноябрь. Июнь-август из-за жары,а потом и дыма - Шатурский район практически ежегодно горит, если лето не слишком сырое.В этом году дым до Москвы дошел через 3 недели после того,как мы уже здесь задыхались. Сентябрь - ноябрь - набирала объемы для того,чтобы начать заниматься с группой и доказать действенность БФ на своем примере. Чтобы я не занималась никакой гимнастикой - такого практически не бывает. В это лето-осень я наслаждалась суставной гимнастикой.
Минуты лени - 1-2 дня не делаю ничего. Позволяю себе отдохнуть,потому что знаю, что это ненадолго. Я не очень могу что-то посоветовать по мотивации - мне необходимо заниматься по состоянию здоровья. Еще одну операцию делать не хочу. Вот такая невеселая мотивация(((((((((
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Лилёк в Сб Янв 15 2011, 21:10

Ирочка, спасибо за искренний ответ!!! Тебе цветы я вот тоже не занимаюсь с ноября этого года, сейчас по состоянию здоровья временный перерыв...обросла объёмами для экспериментальной группы тоже!))))))))
А во второй раз как у тебя уходили объёмы? медленнее?
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр

Сообщение автор ink в Сб Янв 15 2011, 21:55

Иришка, здравствуй! Привет!
И я прошу меня принять, мне очень интересно)))))) У меня основная проблема - еда бесконтрольная. Всю жизнь была худой, сейчас, видимо, из-за возраста организм начал перестраиваться, и я потихоньку набираю((((((
БФ занимаюсь каждое утро с апреля, пропускала по одному-два дня несколько раз. Очень хочу взять себя в руки, надеюсь, из-за такой мотивации, как эта Твоя программа, получится!!!!
ink
ink

Козерог Собака
Меня зовут : Инна
Детки : Таира - 11 лет
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Flower19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Creato11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 A618c9f26669Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 12956610
Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Ffbd0ff8cd1aИнтересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Ffbd0ff8cd1aИнтересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 40980410Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 2 044gif10

Сообщение автор Света Букина в Вс Янв 16 2011, 10:35

А у меня всегда процесс небыстрый,задумчивый какой-то. За 2 месяца: минус 2 см в талии, по минус 4 в животе и бедрам.
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Izida в Вс Янв 16 2011, 16:36

Ирина, у меня немного интимный вопрос: я полгода назад родила, возможно в этом причина.... нормально ли, что на 3-м, 4-м этапах дыхания, когда я делаю ПАААХ, поджимаю желудок под ребра и делаю замок, у меня как бы выходит воздух из влагалища? Особенно явно это при "оттягивании ноги назад", позе "Сейко", позе "Кошка" Ах
Izida
Izida
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Танюшка

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: