БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Постные блины или оладушки

Участников: 2

Перейти вниз

Постные блины или оладушки Empty Постные блины или оладушки

Сообщение автор proserpine Чт Апр 05 2012, 13:43

Когда постишься, наступает момент, что все противеет и хочется чего-то эдакого. И вот, один из таких моментов, мне захотелось блинцов или оладушек. Но как их сделать без яиц, без молока, на что же это будет похоже. Безвкусная резина. И меня понесло. Сделала смесь для оладушек на основе муки, в которую влила дрожжевую смесь /теплая вода-около 20 г дрожжей. 1 ст л сахара, щепотка соли./ Разумеется эта смесь не должна быть очень жидкой. Ну, а если делаете блины, то и пожиже. И все поставила на водяную баню, чтобы быстрее подошло. Когда уже все подошло я натерла на мелкой терке /на той, что похожа на свекольную, только гораздо мельче/ яблоко и вложила это в тесто, перемешала. Дала еще немного постоять. Потом, стала выпекать, как обычно, смазывая сковородку растительным маслом. В результате, яблоки в процессе растворяются, их незаметно, но вкус они обогащают, так же, как и дрожжи, В результате получились чудные оладушки, которые можно было есть с большим удовольствем. Можно вместо воды добавлять соевое или миндальное молочко, Но они становятся немного резинистые от него. Вне поста состав можно обогатить яйцами и молоком, тогда вообще получается улет. Попробуйте - не пожалеете.


Последний раз редактировалось: proserpine (Чт Апр 05 2012, 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
proserpine
proserpine
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Змея
Сообщения : 7
Возраст : 58
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Постные блины или оладушки Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Постные блины или оладушки Empty Re: Постные блины или оладушки

Сообщение автор ink Чт Апр 05 2012, 15:13

А можно все-таки рецепт с ингредиентами? Что значит "основа для оладушек"? мука и вода? или мука и кефир?
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Постные блины или оладушки Flower19Постные блины или оладушки Creato11Постные блины или оладушки Star13Постные блины или оладушки A618c9f26669Постные блины или оладушки Orden_19Постные блины или оладушки Orden_19Постные блины или оладушки Orden_19Постные блины или оладушки Heart15Постные блины или оладушки 12956610
Постные блины или оладушки Star13Постные блины или оладушки Ffbd0ff8cd1aПостные блины или оладушки Ffbd0ff8cd1aПостные блины или оладушки Orden_19Постные блины или оладушки 40980410Постные блины или оладушки 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Постные блины или оладушки Empty Re: Постные блины или оладушки

Сообщение автор proserpine Чт Апр 05 2012, 16:28

Кефир молочный не является постным продуктом.
Я беру для начала пропорцию 1 стакан муки на 1 стакан воды+1ст л сахара+щепотка соли+25 г дрожжей, А там уж регулируете консистенцию по своему желанию, Яблоко желательно кисленькое. Лучше всего Серое Канадское. У него мякоть очень мягкая. Вне поста, как я сказала, воду можно заменить на молоко и добавать яйцо из расчета 1 яйцо на стакан муки. А в принципе придумывать и дальше можно.
proserpine
proserpine
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Змея
Сообщения : 7
Возраст : 58
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Постные блины или оладушки Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Постные блины или оладушки Empty Re: Постные блины или оладушки

Сообщение автор ink Чт Апр 05 2012, 16:49

О, спасибо, теперь все понятно))) dai 5 Поклон Тебе цветы
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Постные блины или оладушки Flower19Постные блины или оладушки Creato11Постные блины или оладушки Star13Постные блины или оладушки A618c9f26669Постные блины или оладушки Orden_19Постные блины или оладушки Orden_19Постные блины или оладушки Orden_19Постные блины или оладушки Heart15Постные блины или оладушки 12956610
Постные блины или оладушки Star13Постные блины или оладушки Ffbd0ff8cd1aПостные блины или оладушки Ffbd0ff8cd1aПостные блины или оладушки Orden_19Постные блины или оладушки 40980410Постные блины или оладушки 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения