БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Силовые упражнения или растяжка в БФ

+3
Milachka5
Lesia
Альфа
Участников: 7

Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор Альфа Пт Июн 08 2012, 12:32

Девочки, подскажите, плиз. Какие упражнения в БФ при проработке какой -либо группы мышц наиболее эффективны: силовые или на растяжку.Т.е., если, скажем, я хочу проработать внутреннюю поверхность бедра, то эффективней будет растягивать эти мышцы или напрягать? Или то и другое обязательно... neznaiy
Альфа
Альфа
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Змея
Сообщения : 19
Возраст : 46
Откуда : москва
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор Lesia Пт Июн 08 2012, 12:46

лично я против силовых упражнений. и не обязательно их делать. я люблю статику. ведь в бф в основном это растяжка мышц.
а основные упражнения на эту группу мышц так есть у нас на форме упражнения
а ты сама давно занимаешься?
Lesia
Lesia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 5191
Меня зовут : Олесенька
Возраст : 43
Откуда : Казахстан
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13Силовые упражнения или растяжка в БФ E8994fd9fd03Силовые упражнения или растяжка в БФ 72ac184555e1Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11Силовые упражнения или растяжка в БФ Heart15Силовые упражнения или растяжка в БФ Flower19Силовые упражнения или растяжка в БФ 044gif10Силовые упражнения или растяжка в БФ 2579e110 Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор Milachka5 Пт Июн 08 2012, 12:53

Альфа, я предпочитаю растяжку, немного добавляю упров с резинкой. Основной упор - статика.
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ A618c9f26669Силовые упражнения или растяжка в БФ Heart15 Силовые упражнения или растяжка в БФ Flower19Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11
Силовые упражнения или растяжка в БФ 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор Альфа Пт Июн 08 2012, 22:26

Статика и растяжка по-разному на результат влияют?Или стоит руководствоваться принципом "кому что нарвится". Я занимаюсь 2,5 месяца. Начала с оксисайза, ну не пошел он у меня...
В комплексе у Грир заметила, что основные группы мышц (ну или проблемные места) прорабатываются и статикой, и растяжкой. Например, бедра: статика (сейко) и крендель (растяжка). Талия-наклоны в сторону (растяжка) и крендель (статика). Так как?
Альфа
Альфа
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Змея
Сообщения : 19
Возраст : 46
Откуда : москва
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор Milachka5 Пт Июн 08 2012, 22:33

Альфа пишет:Статика и растяжка по-разному на результат влияют?
Вся суть заключается в том, чтобы мышцу задействовать.
Альфа пишет:В комплексе у Грир заметила, что основные группы мышц (ну или проблемные места) прорабатываются и статикой, и растяжкой. Например, бедра: статика (сейко) и крендель (растяжка). Талия-наклоны в сторону (растяжка) и крендель (статика). Так как?
Посмотри 3-й сезон с М. Корпан, она совмещает и статаку, и динамику в одном занятии. А во 2-м сезоне совмещает БФ и калланетик.
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ A618c9f26669Силовые упражнения или растяжка в БФ Heart15 Силовые упражнения или растяжка в БФ Flower19Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11
Силовые упражнения или растяжка в БФ 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор Альфа Ср Июн 13 2012, 21:35

Milachka5, спасибо! Проштудировала 3 сезон у Марины Корпан. И была приятно удивлена-ну нет пределов в БФлексе! Солнышко Дыхание на два счета и выдох в два раза длительней. И что эффект такой же как с задержкой? Для себя-так замечательное разнообразие тренировок. А спрашиваю для своей мамульки хорошего 54 размера-ну никак на агитацию к занятиям БФ не поддается из-за задержки дыхания. Кто-то добился "остройняющих" результатов от такого дыхания (на 2-4)?
Альфа
Альфа
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Змея
Сообщения : 19
Возраст : 46
Откуда : москва
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор julaika Пт Ноя 23 2012, 06:32

Девочки, может кто ответит. Занимаюсь по М.Корпан. Заметила, что у нее есть комплексы, на которых отрабатываются определенные части тела (живот, бедра и т.п.) Я добавляю эти упражнения к основному утреннему комплексу, тк. заметила, что результаты видны лишь после усиленных упражнений на какую-нибудь часть тела. Вводила все постепенно (упражнения на руки, живот). Теперь ввела еще бедра. Но по времени это очень много получается, да и по силам тоже. Чуствую, что четвертый день уже еле ноги волоку. Может конечно это просто мышцы бедер болят, как раньше болели руки и живот( сейчас такой ломоты в руках и животе нет, как поначалу)? И еще подскажите, пож. какие упражнения для икр, и ноги ниже колена?
julaika
julaika
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Крыса
Сообщения : 63
Меня зовут : Юлия
Возраст : 51
Детки : трое: мальчик (20), мальчик (11) и ....опять мальчик (6)
Откуда : Москва
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор ink Пт Ноя 23 2012, 07:33

Юля, вот тутпосмотри)) и вот здесь.
Сколько дыханий Ты делаешь за комплекс? желательно, чтоб их было около 60, у меня на это уходило ровно 15 минут
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Flower19Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13Силовые упражнения или растяжка в БФ A618c9f26669Силовые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ Heart15Силовые упражнения или растяжка в БФ 12956610
Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13Силовые упражнения или растяжка в БФ Ffbd0ff8cd1aСиловые упражнения или растяжка в БФ Ffbd0ff8cd1aСиловые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ 40980410Силовые упражнения или растяжка в БФ 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор Marinad Пт Ноя 23 2012, 08:36

Юлия, после тренировки болят мышцы, да еще и по-долгу - признак неграмотной тренировки. Рвутся микроволокна в мышцах.
Зачем же себя так?
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" Подмигну
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11 Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13 Силовые упражнения или растяжка в БФ Heart15Силовые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13Силовые упражнения или растяжка в БФ A618c9f26669Силовые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор Milachka5 Пт Ноя 23 2012, 09:30

Юль, тренировка должна удовольствие доставлять, не мучай себя. Можно ведь чередовать нагрузку: в первый день побольше руки проработать, на следующий пресс, на третий ноги и бедра... Мальчик
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ A618c9f26669Силовые упражнения или растяжка в БФ Heart15 Силовые упражнения или растяжка в БФ Flower19Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11
Силовые упражнения или растяжка в БФ 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор miracle-8 Пт Ноя 23 2012, 10:42

...а я сейчас занимаюсь именно как я хочу...что-то после перерыва у меня с корпан не пошло....и сейчас на проблемные зоны делаю статику...а потом растяжку.....
miracle-8
miracle-8
 
 

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 4669
Меня зовут : Юлия
Возраст : 39
Детки : Владислав 6 лет
Откуда : Москва-Железногорск
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13Силовые упражнения или растяжка в БФ Heart15Силовые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор julaika Пт Ноя 23 2012, 15:54

Я уже поняла, что меня лучше пристрелить Аж устала Сегодня сделала перерыв. Завтра начну с базового комплекса и приплюсую что-нибудь одно, если через день чередовать , то наверное нормально получится. Я занимаюсь с Корпан, т.к. с ней веселее (вроде как в компании), а потом она очень хорошо объясняет упражнения, дополнительные упражнения я тоже брала из других ее комплексов., на себя пока не надеюсь, а то намашу чего-нибудь не того.
Я, честно сказать, не считала, сколько дышу. К базовому комплексу добавила на руки 2 упражнения, на прес - 4, на бедра пока 1 (соответственно все в три подхода, если с каждой ногой отдельно - то 6 получается) получается минут 35-40, с передышками (по М.Корпан, как она учит: вытянуться, подышать и тп.)
Кстати, большое спасибо за упражнения на голень, нашла, буду разучивать. Поклон
julaika
julaika
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Крыса
Сообщения : 63
Меня зовут : Юлия
Возраст : 51
Детки : трое: мальчик (20), мальчик (11) и ....опять мальчик (6)
Откуда : Москва
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор miracle-8 Пт Ноя 23 2012, 16:00

...юль....а зачем тебе 40????
miracle-8
miracle-8
 
 

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 4669
Меня зовут : Юлия
Возраст : 39
Детки : Владислав 6 лет
Откуда : Москва-Железногорск
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13Силовые упражнения или растяжка в БФ Heart15Силовые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор julaika Пт Ноя 23 2012, 17:01

Да просто пока все запланированное сделаешь, столько времени уходит. Просто перед занятиями подхожу к зеркалу (для поднятия духа), ну и... Остапа несет...
julaika
julaika
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Крыса
Сообщения : 63
Меня зовут : Юлия
Возраст : 51
Детки : трое: мальчик (20), мальчик (11) и ....опять мальчик (6)
Откуда : Москва
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор Marinad Пт Ноя 23 2012, 17:56

Юля, то, что у Корпан программа час, не значит, что надо ВЕСЬ этот час делать БФ. Просто там стандарт такой был на телеканале все фитнесс программы ок. часа. Поэтому там столько болтовни.
Тут где-то в видеоразделе выкладывали девочки эти же программы но обрезанные. Так вот упражнения ок. 15-20 мин всего занимают.
А добавлять можно заменяя. Например, я делала по видео Грир 18 мин. Когда стандарт надоел, я просто ставила ролик, но вместо одного делала другое. Надоел алмаз, я делала будду и т.д. и т.п. Так и укладывалась во время ролика.

40 мин. БФ в день это очень много и этого НЕ нужно и даже вредно обычным людям. БФ - это же не просто упражнение, а уддияна бандха из йоги, которое хорошо в ограниченных дозах для неподготовленных.
Ты же не хочешь уподобиться великому йогину Девраху Баба, который держал втянутым в уддияне бандхе живот постоянно. От улыбки... Так и выходил к народу согнутым.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11 Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13 Силовые упражнения или растяжка в БФ Heart15Силовые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13Силовые упражнения или растяжка в БФ A618c9f26669Силовые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ Creato11Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор julaika Пт Ноя 23 2012, 19:24

Мне до йогина очень далеко... Как и до втянутого живота.. Так вот во время ее болтовни я другие упражнения и делаю. Мне просто результата хорошего хотелось. Но видимо перебдела...
Я, кстати, видела как этот дедок кренделем сворачивается, если я так и завернусь, то меня разворачивать скорая приедет. От улыбки...
julaika
julaika
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Крыса
Сообщения : 63
Меня зовут : Юлия
Возраст : 51
Детки : трое: мальчик (20), мальчик (11) и ....опять мальчик (6)
Откуда : Москва
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Силовые упражнения или растяжка в БФ Empty Re: Силовые упражнения или растяжка в БФ

Сообщение автор miracle-8 Пт Ноя 23 2012, 21:54

...марин...я тоже только под корпан делала другие упражнения...чтобы научиться непрерывно заниматься....а то я в самом начале сделаю....а после упражнений задерживалась на пару вдохов-выдохов....
miracle-8
miracle-8
 
 

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 4669
Меня зовут : Юлия
Возраст : 39
Детки : Владислав 6 лет
Откуда : Москва-Железногорск
Награды : Силовые упражнения или растяжка в БФ Star13Силовые упражнения или растяжка в БФ Heart15Силовые упражнения или растяжка в БФ Orden_19Силовые упражнения или растяжка в БФ Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения