БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Выпадение волос

+16
LOOA
Влада
Alsou
konserva
Neuro
Sofi
Lorik
малина
Яременко Татьяна
Админка
selgeo
LERA
koralinka
zarja
красотка
Evgesha
Участников: 20

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Выпадение волос Empty Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Вс Апр 06 2008, 13:39

Выпадение волос - достаточно частная проблема, как у женщин, так и у мужчин. Эта проблема возникает в следствие множества причин. Это - и плохая экология, и внутренние причины, такие как стрессы, гормональные проблемы, генетика своего собственного рода, и пр.
Но, главная причина, в вашем случае - недостаточность микроэлементов, витаминов, и, возможно относительное ухудшение кровообращения в мелких и капиллярных сосудов в вашем организме.
Волосы, ногти, кожа, то что называется эпидермисом, зубы, относятся к одинаковым гистологическим структурам, и, поэтому реагируют одновременно на все перечисленное.
Учитывая, что вы полностью обследованы, и все у вас в основном нормально, остается только следующие причины, характерные только для вас лично.
В данном случае, это - уменьшение микроэлементов в угрожающем количестве, т.е. их, микроэлементов так мало, что выпадающие волосы, пытаются спасти ваш организм за счет других органов и систем.
Посмотрите на себя внимательно. Если у вас Если у вас ломкие ногти, или, наоборот, очень тонкие ногти, если у вас толстая кожа на пятках и есть натопыши на подошвах, если портятся зубы, стали вдруг тонкими и редкими ресницы, стала плохая и сухая кожа, если при этом вы еще много нервничаете, и все меры были исчерпаны, а эффекта нет, значит это и есть ваша основная причина.

Что же делать, скажете вы?
А вот что.

Вы должны доделать еще один анализ, а именно, анализ на количество микроэлементов.
Если анализ покажет уменьшение микроэлементов, или даже нижний их предел при норме микроэлементов, это уже первый звонок, все вышерассказанное начнет просто сыпаться, и волосы, и ногти, и зубы, и кожа.
Учтите при этом, что параллельно уменьшается количество витаминов. В организме все находится в определенных пропорциях. И витамины и микроэлементы будут увеличиваться, или уменьшаться независимо друг от друга, т.е., если вы едите много салатов, не думайте, что количество витаминов в вашем организме увеличится, если у вас недостаток микроэлементов.
Как будто все рассказала.

Теперь как с этим бороться.
Разделити эту проблему - выпадение волос - на две проблемы. На наружную и внутреннюю.

Но прежде, прочитайте обе статьи о макро- и микроорганизмах, и витаминах.
Тогда вам станет понятнее, о чем здесь говорится.

Начнем с внутренней
О витаминах и микро- макроэлементах вы уже, я думаю, прочитали. Главнее, в вашем случае, это, конечно, нехватка именно элементов. Вот я с вами, как с пациентом даже ни разу не говорила, а тут же, в вашем письме, определила резкую недостачу микроэлементов. Это следовало из того, что волосы, то отрастали, то терялись. Понятно из этого, что, когда ваш организм был вволю насыщен микроэлементами, волосы появлялись, а, когда у вас был голод на эти же элементы, вы теряли и микроэлементы, и волосы.
Таким образом резумирую:
1. Определить каких и сколько макро- микроэлементов у вас не хватает.
2. Как долго держутся микроэлементы в вашем организме.

По мере решения этих двух проблем, переходим к
3. Ваше питание
Ваше питание должно, в основном, состоять из тех микроэлементов, каких у вас не хватает.
Если все это невозможно определить, тогда вам придется употреблять все имеющиеся элементы Менделеевской таблицы. И, я не шучу! Может быть у вас быстро расходуется только 2-3 элемента, а остальные расходуются правильно и рационально, и, тогда, вы должны есть в пище каждый день, не прерываясь, именно эту еду, поэтому лучше определится, какие элементны конкретно нужны.
Быстрое расходование ресурсов, может быть генетической особенностью именно вашего организма.
Наибольшее количество элементов требуется при нехватки йода.
Йодом особенно богаты морские продукты: рыба, рыбий жир, мидии, кальмары, креветки, морская капуста (но не консервы).
Перец чили, это просто россыпь почти всех микроэлементов.
Видели вы когда нибудь бразильянку, индуску, вообще восточную женщину с плохими волосами? Они едят перец чили в безумных количествах, добавляя его во все блюда.
Желе тоже входит во многие микроэлементы.
Пивные дрожжи - кладезь микроэлементов и витаминов
В следующей статье я напишу о еде с микроэлементами.

Наружные проблемы.

1. Генетика вашего рода.
2. Гормональные проблемы.
3. Обработка волос.

С генетикой все понятно. Если у родителей тонкие, ломкие и редкие волосы - это проблема вашего рода, и сделать с этим ничего невозможно.
Если у вас все началось в период половогоразвития, это сочетанная проблема, недостатка гормонов и микроэлементов.

Обработка волос в вашем случае должна быть особенной. Здесь очень не рекомендуются никакие шампуни, не допускаются кондиционеры, гели, или лаки для волос.
Мыть волосы нужно яичным желтком, ржаными отрубями, крохмалом, отварами трав (особенно репейником, подорожником, ромашкой), прополисом, отлично мумие. Очень хороши маски из выше перечисленного, в горячем виде, укутанном от 15 до 25 минут. Делать это нужно ежедневно. Отлично помогает смазывание волос обычным горячим керосином на 5 минут, и раз в 6 дней, разбавленным водой до 50%.
Учитывая, что абсолютно все, что попало на кожу, волосы, ногти, впитывается через кожу и распростроняется через сосуды и капилляры, вы получаете дополнительное количество микроэлементов.
Маски с перцем чили - 1 небольшой перчик (без семечек) взбить блендером, смешать с 1 стол. ложкой подсолнечного, оливкового, касторного, хлопкового масел, влить в 1 стакан теплой воды, подержать 0,5 часа, процедить через марлю, втереть в волосы на 10-15 минут, затем вымыть волосы желтком.















Последний раз редактировалось: Evgesha (Вс Апр 06 2008, 17:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор красотка Вс Апр 06 2008, 14:45

Скажите после слов "Начнем с внутренней" у вас что-то написано, а то как выяснилось комп. у меня не все отбражает. Про витамины я прочитала и ответила там. Спасибо, но что МНЕ делать?. Какие шаги? этого сказать никто не может... (ногти всегда у меня слоились, а зубы в нормальном состоянии).
красотка
красотка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 24
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург
Награды : Выпадение волос Net10

http://womanclubik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Вс Апр 06 2008, 14:58

Простите, я как раз заканчиваю свое писание, все будет готово, где-то через 1-1,5, и тогда мы сможем поговорить, да, хоть и через наш чат. ОК?! Да-да!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Помощь для вас

Сообщение автор Evgesha Пн Апр 07 2008, 16:02

Пройдите сюда, там вам смогут сделать анализы на микроэлементы, обследовать.

Медицинский центр Высоких Технологий АЛЬФА-МЕД
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор zarja Пн Апр 07 2008, 21:42

Простите, не мешало бы провериться на наличие паразитов Да-да! если не делали. Хотя анализы всех паразитов НЕ показывают
zarja
zarja
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 179
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 64
Откуда : Украина, Одесса
Награды : Выпадение волос Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Вт Апр 08 2008, 09:58

zarja пишет:Простите, не мешало бы провериться на наличие паразитов Да-да! если не делали. Хотя анализы всех паразитов НЕ показывают

И это может быть причиной 👧
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор красотка Вт Апр 08 2008, 17:34

На эту тему (паразиты) за 12 лет меня много раз обследовали в первую очередь. Все окей-их нет. Продолжаю читать, спасибо за информацию, хоть что-то новое (поиск причины с другой стороны).
красотка
красотка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 24
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург
Награды : Выпадение волос Net10

http://womanclubik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Ср Апр 09 2008, 13:58

Дааа... Сложная ситуация! И, тем не менее.
По моему разумению, у вас, с самого начала полового созревания, произошел какой-то общий сбой в вашем организме. Затронуты и гормональная система, и микроэмементы, и кровообращение, и желудочно-кишечный тракт с печенью и поджелудочной железой, что возможно не пропускает витамины и элементы в организм, чтобы их утилизировать и насытить организм. А вы, получается, всю жизнь живете в постоянном голоде для самого необходимого. Что-то компенсируется, а что-то, скажем волосы и ногти, и, вполне возможно, что-то еще, о чем вы и сами пока не догадыветесь
Ваш организм счел излишним тратить ресурсы на волосы и ногти, эти ресурсы, возможно вам нужны для чего-то другого.
Как мы с вами и поняли, никаких денег не хватит для полного комплексного обследования, да и "места знать", где можно и нужно лечится.
Давайте, мы с вами, начнем с малого, а, потом по мере изменения ситуации (и денежной, и с волосами) будем углубляться в процесс самопознания. :Dai 5:

И так, если позволите, начнем.
1. Убираем все шампуни, гели, лаки, и все прочее, подальше
2. Начинаем мыть голову и волосы горячими отварами трав.
3. Пропитываем волосы оливковым маслом холодного отжима.
4. Смазываем волосы яичными желтками
5. Смазываем молочной сывороткой кожу и волосы.
6. Пропитываете кожу головы отваром перца чили (без семечков)
7. Расчесываете волосы не менее 5 раз в день щеткой из щетины, по 100 движений, вдоль, поперек и по диагонали кожи головы.


Принцип пропитываний, смазываний, обертываний следущий:
- каждый 3 день процедура №6
- каждый 2 день процедура №5
- каждый 4 день процедура №4, после которой, сразу же, процедура №2
- в остальные дни - процедура №2


Все процедуры дают пропотевание, и волос и кожи, внутрь в организм, и насыщают кровь, а значит и все полезными веществами.

Все процедуры должны быть горячими, кроме желтков, волосы должны быть укутаными полотенцем, и, под целофаном.

Перец чили, горячее оливковое масло, частое расчесывание, и высокая температура процедур, дадут местное улучшение кровообращение, и улучшат питание волосовым луковицам.

Как будто все учла, но, впечатление такое, что о чем-то все таки забыла.
Если вспомню, напишу дополнительно.
Думаю Думаю

И, еще вдогонку. Вот вам лекарство.

Ревалид
Ревалид - обеспечивает волосы и ногти веществами, необходимыми для их развития, укрепления и роста; восстановитель ногтей и волос.
Применяется для улучшения структуры и внешнего вида волос, улучшения трофики волосяных луковиц и ногтей, повышения устойчивости и замедления выпадения волос в результате воздействия факторов окружающей среды.

Латинское название:
РЕВАЛИД / REVALID.


Состав и форма выпуска:
Ревалид капсулы по 30 шт. в упаковке.
1 капсула Ревалид содержит: метионин 100 мг, цистин 50 мг, кальция пантотенат 50 мг, тиамина гидрохлорид 1.5 мг, пиридоксина гидрохлорид 10 мг, пара-аминобензойная кислота 20 мг, экстракт проса чешуи 50 мг, экстракт ростков пшеницы 50 мг, дрожжи медицинские 50 мг, микроэлементы 65 мг, в т.ч. железа 2 мг, цинка 2 мг, меди 500 мкг.

Фармакологическое действие:
Ревалид - препарат, восполняющий дефицит витаминов, микроэлементов и аминокислот.
Ревалид обеспечивает волосы и ногти веществами, необходимыми для их развития, укрепления и роста.
Благодаря своему составу, Ревалид покрывает физиологическую потребность и устраняет недостаточность питания волос и ногтей, останавливает выпадение волос, стимулируя в то же время их рост, придает жизненность и красоту ломким или тусклым волосам, улучшает их структуру, устраняет перхоть, зуд и себорею. Ревалид оказывает антиоксидантное действие, стимулирует процессы регенерации кожи.
Прекращение выпадения волос и восстановление структуры ногтей начинается в течение первого месяца лечения Ревалидом. Через 2-3 месяца значительно улучшается структура волос. Просяной экстракт содержит большое количество кремния, играющего важную роль в биосинтезе кератина и соединительной ткани.
Экстракт пшеничных ростков - стеарин, лецитин, витамины A, D, E и линолевую кислоту, принимающие участие в обмене жирных кислот.
Инактивированные медицинские дрожжи и витамины группы B снабжают клетки необходимыми биокатализаторами обменных процессов.
Метионин и цистеин являются необходимыми составными частями кератина, структурного компонента волос и ногтей.
Медь и железо играют важную роль в предупреждении выпадения волос.

Показания:

выпадение волос различной этиологии: генерализованная алопеция, андрогенная алопеция, себорейная алопеция, медикаментозная алопеция, гормональная алопеция, алопеция в результате беременности, алопеция при дефиците витаминов, микроэлементов, астеническом синдроме, алопеция неопределенной этиологии;
повреждение строения волос и ногтей;
расстройства роста ногтей, ломкие или непривлекательные ногти.

Способ применения и дозы:
Ревалид принимают внутрь, перед или во время еды.
При интенсивном выпадении волос взрослым Ревалид назначают по 2 капсулы 3 раза в сутки в течение 1 месяца, а далее по 1 капсуле 3 раза в сутки.
Детям Ревалид назначают по 2 капсулы 2 раза в сутки в течение 1 месяца, а затем по 1 капсуле 2 раза в сутки.
При умеренном выпадении волос и поражении ногтей взрослым Ревалид назначают по 1 капсуле 3 раза в сутки; детям - по 1 капсуле 2 раза в сутки.
Для получения желаемого эффекта рекомендуется трехмесячный курс лечения Ревалидом. Обычно структура волос заметно улучшается в первый месяц. В случае необходимости курс лечения Ревалидом можно продлить или повторить.
С профилактической целью Ревалид назначают по 1-2 капсулы в сутки.

Противопоказания:

гиперчувствительность к компонентам препарата Ревалид.

Побочные действия:
Возникают редко.
Нарушения пищеварения, диспептические явления (при приеме больших доз - 6 капсул Ревалида в день; следует сократить дозу до 3 капсул в день).
Аллергические реакции к компонентам Ревалида.

Особые указания и меры предосторожности:
При назначении сульфаниламидов следует прекратить прием Ревалида.

Лекарственное взаимодействие:
Ревалид снижает эффект сульфаниламидов.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25°C.
Срок годности: 3 года.
Условия отпуска из аптек - отпускается без рецепта врача.

Здоровья вам, и удачи! Поклон
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор красотка Ср Апр 09 2008, 17:37

Вот это ДА! Спасибо, сейчас надо все выписать мне на листок и приобрести. Вот только я не увидела когда процедуру №3 ? И еще вопрос: РЕВАЛИД можно принимать с другими витаминами? (уже купила на травах хорошие). Сейчас пойду искать где можно купить Ревалид, надеюсь найду. И еще можно вместо расчесывания (сильно выпадают при этом) применять апликатор из разных металлов - говорят, нормализует обмен? Еще раз спасибо за помощь и поддержку.
И, еще подскажите какими травами лучше пользоваться?
красотка
красотка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 24
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург
Награды : Выпадение волос Net10

http://womanclubik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Ответ

Сообщение автор Evgesha Ср Апр 09 2008, 18:59

красотка пишет:Вот это ДА! Спасибо, сейчас надо все выписать мне на листок и приобрести. Вот только я не увидела когда процедуру №3 ? И еще вопрос: РЕВАЛИД можно принимать с другими витаминами? (уже купила на травах хорошие). Сейчас пойду искать где можно купить Ревалид, надеюсь найду. И еще можно вместо расчесывания (сильно выпадают при этом) применять аппликатор из разных металлов - говорят, нормализует обмен? Еще раз спасибо за помощь и поддержку.
И, еще подскажите какими травами лучше пользоваться?

Не зря, я подозревала, что что-то забыла :nado_podymat: Xa-xa-xa!
Оливковое масло, т.е. процедура №3, раз в 5 дней, горячим, и плотно обернутым над волосами целофаном и полотенцем.
Все маслянные, яичные и, сыворотку, например, маски на волосы, не менее 30 минут,
а перец, не более, чем на 10 минут. Обязательно, с 1 раза не стремитесь сразу провести 10 минут, может быть ожог. Проверяйтесь, за первым разом, каждые 1-2 минуты, приподнять и посмотреть, что там делается на коже.

И еще, вменити себе в ежедневное меню, по возможности, свежий перец чили, или горький перец в виде салатов с перцем, борщи и пр., это разжижает и греет кровь, в полном смысе слова.

Что касается трав, начните с самых обычных, ромашка, репейник, зверобой, подорожник.

По-поводу аппликатора, я бы возразила! Металлы, на разности потенциалов могут такое натворить!!! Читали когда нибудь о зубных протезах, изготовленных из разных металов? Это очень даже и опасно!

Витамины пейте не боясь, и в большом количестве, имеется в виду - как аптечные, так и пищевые. Не забывайте о пищевых дрожжах.

Ну, теперь надеюсь я ничего не забыла?! Так точно! От улыбки...
Удачи!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор красотка Чт Апр 10 2008, 17:58

Спасибо! Если пожелаете отчитаюсь через некоторое время о своих результатах. Красотуля
красотка
красотка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 24
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург
Награды : Выпадение волос Net10

http://womanclubik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Чт Апр 10 2008, 18:02

Обязательно отписывайтесь, хоть периодически. Я, тоже лицо заинтересованное! Поклончик
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор koralinka Чт Апр 10 2008, 19:54

Evgesha, а как пивные дрожжи влияют на фигуру? Не начнет ли животик расти как на дрожжах? И можно ли дрожжи кормящим мамочкам?
koralinka
koralinka
***
***

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 899
Меня зовут : Алина
Возраст : 40
Детки : Виталинка 04.07.2007
Откуда : Украина
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос 28611-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор zarja Чт Апр 10 2008, 20:50

koralinka пишет:Evgesha, а как пивные дрожжи влияют на фигуру? Не начнет ли животик расти как на дрожжах? И можно ли дрожжи кормящим мамочкам?
Очень ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЮТ НА ФИГУРУ, НЕ ВЗДУМАЙ! К сожалению! Извините...
Некоторые витаминные комплексы то же влияют на аппетит, усиливают его типа Мультитаб, хорошо себя зарекомендовал самый простой Дуовит или Дуовит для женщин. Опробовано на себе и подруге. От улыбки...
zarja
zarja
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 179
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 64
Откуда : Украина, Одесса
Награды : Выпадение волос Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Пивные дрожжи.

Сообщение автор Evgesha Пт Апр 11 2008, 11:13

koralinka пишет:Evgesha, а как пивные дрожжи влияют на фигуру? Не начнет ли животик расти как на дрожжах? И можно ли дрожжи кормящим мамочкам?

Кормящим мамочкам лучше пока воздержаться от дрожжей, у младенца может появиться симптом пучения кишечника. Дрожжи не рекомендуются деткам до 3 лет.

Животик начинает расти, к вопросу о дрожжах, от пива. Потому, что помимо дрожжей, в пиво напихано много чего, солод например, "убойная" вещь для толстых туловищ, и прочие вещи любимые пивоманоми. Ужас
В прежние времена, именно пивом, а не дрожжами, откармливали плохо кушающих детей, худосочных, чахоточных людей, животных для увеличения веса и пр..
Так оно и повелось - дрожжи, значит увеличение веса. А, на самом деле все наоборот. Когда появились чистые, хорошо очищенные дрожжи, мы, медицина, вздохнули с глубочайшим облегчением. Мало того, что в дрожжах море витаминов, макро- и микроэлементов, сами грибки великолепное лекарственное средство, очищение и внутренних и наружных сфер организма.
Тут я должна остановиться, так как меня унесет далеко-далеко на дрожждевых волнах. :rjy_ne_mogy:. Об этих дрожжах я могу говорить, со вкусом и обстоятельно действительно долго.
Говоря короче, от просто дрожжей не поправляются.
Дрожжи расходуются в организме полностью, до последней капельки, выделив абсолютно все питательные вещества. И организм, с радостью принимает их.
Поэтому, если у вас весенняя депресия, простуда, плохо заживающая рана, плохие кожа, волосы, ногти, повышенный аппетит, или , наоборот, пониженный аппетит, сниженный иммунитет (а у кого из нас он сейчас не пониженный) и, пр., пр., пр., купите их в аптеке , теперь уже - обычные пивные дрожжи и поприменяйте их. А, если, вы добавите к этому мед, мумие или прополис, аппилак и аллое, сносу вашего организма не будет вообще.
К сему, ваша Evgesha Поклончик :salut:
Здоровья и успехов вам! Целую
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор красотка Пт Апр 11 2008, 16:12

И еще забыла спросить, что если это плюсом из-за нехватки гормонов (выпадение в подростковом возрасте). Маски я начала делать т.е. питать их, а про гормоны - это уже не исправить?
И второе, поясните про маску "перец чили" - 1 ст.л. масла любого из перечисленного или все в раз???
И еще у меня есть такой рецепт (оцените его как врач):
1 ст.л. меда,
1 желток,
1 долька чеснок (на терке),
1 ст. л сока алоэ.
Все перемешать и так же на голову эффект бани. Полезна ли такая масочка?
красотка
красотка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 24
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург
Награды : Выпадение волос Net10

http://womanclubik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Пт Апр 11 2008, 20:09

красотка пишет:И еще забыла спросить, что если это плюсом из-за нехватки гормонов (выпадение в подростковом возрасте). Маски я начала делать т.е. питать их, а про гормоны - это уже не исправить?
И второе, поясните про маску "перец чили" - 1 ст.л. масла любого из перечисленного или все в раз???
И еще у меня есть такой рецепт (оцените его как врач):
1 ст.л. меда,
1 желток,
1 долька чеснок (на терке),
1 ст. л сока алоэ.
Все перемешать и так же на голову эффект бани. Полезна ли такая масочка?

По поводу гормонов.
Количество гормонов, в принципе, меняется очень часто, а хоть и каждый день, и даже каждую секунду. Вот, например, адреналин - гормон надпочечников, может действительно выбросить гормон, в течение долей секунды. Поэтому, ничего у вас еще не потеряно! Чтобы серьезно пролечиться, вам нужно сходить и к эндокринологу, и к гинекологу, на предмет гормонов.

Маска "перец чили" - это одноразовая доза.

И еще у меня есть такой рецепт (оцените его как врач):
1 ст.л. меда,
1 желток,
1 долька чеснок (на терке),
1 ст. л сока алоэ.
Все перемешать и так же на голову эффект бани. Полезна ли такая масочка?
Очень полезная, и очень вам ее тоже рекомендую.

Удачи! Да-да!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор zarja Пт Апр 11 2008, 21:13

Evgesha, спасибо! Буду дрожжами мужа кормить! Подмигну Класс! Молодец!: И за инфу по волосам Поклон
zarja
zarja
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 179
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 64
Откуда : Украина, Одесса
Награды : Выпадение волос Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Пт Апр 11 2008, 21:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор красотка Вс Апр 13 2008, 15:43

Спасибо за все и можно еще узнать про Бодифлекс. Какую он играет роль (или не играет) в росте волос? (ваше мнение) Солнышко
красотка
красотка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 24
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург
Награды : Выпадение волос Net10

http://womanclubik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Вс Апр 13 2008, 17:05

красотка пишет:Спасибо за все и можно еще узнать про Бодифлекс. Какую он играет роль (или не играет) в росте волос? (ваше мнение) Солнышко

Конечно играет, и как еще!
Усиливается кровообращение, увеличивается энергообмен, развиваются легкие и обогащается кислородом кровь, омывая весь организм, а, значит насыщается гормонами, витаминами все клеточки, в том числе и волосы, и все тело! Так что, занимайтесь обязательно, и с удовольствием.
Чем больше удовольствия, тем больше прока в занятиях.
Здоровья вам! :salut:
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор LERA Чт Апр 17 2008, 20:21

Спасибо за такую нужную тему!!! И за прекрасные советы и рецепты!!! у меня очень ломкие ногти, обязательно воспользуюсь вашими советами.
LERA
LERA
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Петух
Сообщения : 67
Меня зовут : VERA
Возраст : 66
Детки : lдочька и сын, внучка и внук!!!!
Откуда : Эстония
Награды : Выпадение волос Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Чт Апр 17 2008, 20:24

Жду вас! :salut:
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Вс Май 04 2008, 15:48

LERA пишет:Спасибо за такую нужную тему!!! И за прекрасные советы и рецепты!!! у меня очень ломкие ногти, обязательно воспользуюсь вашими советами.

Простите, сразу не ответила, была увлечена своим юбилеем :rjy_ne_mogy:
Пожалуйста, ответьте - помогло, не помогло, и, не очень помогло.
Я отслеживаю результаты.
Спасибо за ответ! Да-да!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос 211+Выпадение волос Star13Выпадение волос Orden_19 Выпадение волос Creato11Выпадение волос Flower19Выпадение волос Star13Выпадение волос Creato11Выпадение волос A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор LERA Вт Май 06 2008, 20:23

Evgesha пишет:
LERA пишет:Спасибо за такую нужную тему!!! И за прекрасные советы и рецепты!!! у меня очень ломкие ногти, обязательно воспользуюсь вашими советами.

Простите, сразу не ответила, была увлечена своим юбилеем :rjy_ne_mogy:
Пожалуйста, ответьте - помогло, не помогло, и, не очень помогло.
Я отслеживаю результаты.
Спасибо за ответ! Да-да!
Доброго дня, Evgescha!
Что делала и делаю - рыбий жир в капсулах, оливковое масло каждый день. Перец чили пока идет только с супчиком вместе, масочки с ним не делала, дрожжи раз в неделю. Ногти пока коротко подстрижены, но крепкие. Еще несколько раз в неделю ногти натираю лимонным соком, потом ванночки с морской солью...
Хочется испробовать маски для волос, от моих частых перекрашиваний волосы не с таким блеском, которого хочется.
LERA
LERA
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Петух
Сообщения : 67
Меня зовут : VERA
Возраст : 66
Детки : lдочька и сын, внучка и внук!!!!
Откуда : Эстония
Награды : Выпадение волос Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения