БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

О совместимости продуктов

Участников: 2

Перейти вниз

О совместимости продуктов Empty О совместимости продуктов

Сообщение автор Админка Пт Июн 07 2013, 07:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дыня и яблоко - самостоятельные блюда. В сочетании с другими продуктами она могут вызвать брожение в желудке; употребляемые же самостоятельно, они дают и прекрасное энергетическое питание, и способствуют активной, целеустремленной, гигиенически необходимой очистке кишечника.

Следует избегать столь распространенного обычая, как приятие сладкого, вкусного питья сразу же после еды. Дело в том, что сладкие жидкости,- это самостоятельная еда, которую следует принимать не раньше чем через час после основной еды, после того, как все остальные силы желудка и слюнных желез уже были брошены на прорыв и исполнили все, что от них требовалось.

Неторопливое, многократное пережевывание пищи, тщательная ее переработка и образование в это время обильной слюны вдвое улучшают усвоение того продукта, который находится у нас во рту. Я прошу задержаться взглядом на слове: "вдвое"! Это означает, что при таком подходе к пище ее можно потреблять вдвое меньше, чем мы ее сейчас потребляем в повседневности.

Лучший режим питания тот, когда вы истинно хотите есть, а не тогда, когда вы есть должны. Животные от природы гораздо здоровее нас, потому что их регламентирует не официальный режим, установленный вне какой-либо зависимости от биоритмов, но единственно естественная потребность. Когда она появляется, то в изобилии начинают выбрасываться и все необходимые ферменты, и соки, и слюна, и пища усваивается самым лучшим образом. Попробуйте пожить в таком режиме - и вы убедитесь на практике в его физиологичности.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


1. Белковую и крахмалистую пищу нужно есть в разное время. Желудок по-разному реагирует на белки и крахмалы — одни требуют щелочной среды, а другие — кислой. Поэтому недопустимы сочетания «хлеб — мясо», «хлеб — яйца», «картофель — мясо», «хлеб — ветчина» и т.д. Одно дело, если вы съели бутерброд, в этом еще нет ничего страшного, а другое дело, когда вы постоянно употребляете такую пищу в больших количествах. Желудок просто не может нормально работать в таких условиях.

2. В разное время нужно есть белковую пищу и кислоты, то есть салаты, приправленные уксусом, и мясо должны попадать в желудок в разное время.

3. В один прием пищи ешьте только один вид белка. Не сочетайте мясо с молоком, мясо с сыром, молоко с яйцами и т.д. Это ведет к большим потерям энергии при переваривании пищи.

4. Крахмал и кислоты также должны попадать в желудок в разное время. Кислые фрукты и каша, хлеб с кислыми салатами, картофель и маринованные овощи — всему этому разное время.

5. Сладкую пищу также нужно есть отдельно от другой еды, потому что все сахара тормозят выделение желудочного сока. Если же сахар надолго остается в желудке, то пища очень быстро начинает бродить. Отрыжка, изжога — тому подтверждение.

6. Жиры не рекомендуется употреблять ни с одним видом белковой пищи, так как в присутствии жиров переваривание белков замедляется по крайней мере на 2 часа. Жареное мясо не сочетается с яйцами, молоком и т.д., зато хорошо сочетается с сырыми зелеными овощами и травами.

7. Молоко можно употреблять только отдельно от всякой другой пищи. То же относится и к любым фруктам, если вы хотите, чтобы ценные вещества, содержащиеся в них, усвоились организмом полностью.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
О совместимости продуктов Ffbd0ff8cd1a
О совместимости продуктов Silver11О совместимости продуктов Heart15О совместимости продуктов Star13О совместимости продуктов Orden_19О совместимости продуктов Star13О совместимости продуктов Flower19О совместимости продуктов Korona11О совместимости продуктов Baterf11О совместимости продуктов Creato11О совместимости продуктов Creato11О совместимости продуктов A618c9f26669О совместимости продуктов Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

О совместимости продуктов Empty Re: О совместимости продуктов

Сообщение автор Milachka5 Пт Июн 07 2013, 11:04

Полезная статейка. Да-да! Класс! Молодец!:
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : О совместимости продуктов A618c9f26669О совместимости продуктов Heart15 О совместимости продуктов Flower19О совместимости продуктов Creato11
О совместимости продуктов 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения