БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Как похудеть с помощью психологии?

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Как похудеть с помощью психологии?

Сообщение автор Lovly Сб Авг 23 2014, 23:03

Первое сообщение в теме :

Как похудеть с помощью психологии?

жезл



«Как быстро похудеть», «Как похудеть за неделю на … кг», «Как похудеть в домашних условиях на … кг», «Как похудеть без диет» — ежемесячно 1,5 миллиона человек ищут эту информацию на Яндексе и 1,5 миллиона человек на Гугле. Наверное, на этой планете нет ни одного человека, кто был бы всегда на 100% доволен и удовлетворен своим весом или своей фигурой. Современная цивилизация и т.н. «стандарты красоты» обеспечивают стабильную поддержку этому интересу: как можно быть довольной своей фигурой, когда с экранов телевизоров и из журналов на нас постоянно смотрят и показывают нам свое тело тысячи стройных и подтянутых женщин и мужчин?
Разумеется, стройность и подтянутость также ассоциируется с успешностью, эффективностью, популярностью, богатством, словом, нам постоянно транслируют идею — «будешь худая — будешь счастливая!» Маркетологи и рекламщики всех мастей успешно используют эту идею для продвижения своих товаров. Бесчисленные БАДы, супер-программы, таблетки-жиросжигатели, всё новые и новые диеты и прочие «волшебные таблетки» так и сыпятся на тех, кто задумался о том, чтобы похудеть. Сегодня самым действенным и эффективным способом считается одно средство, а завтра это будет совсем другое. Как разобраться?
В первую очередь мишенью (и зачастую жертвой) этой идеи становятся именно женщины. Однако, последние десятилетия наблюдается и рост интереса к похудению у мужчин. Только из-за того, что похудение и интерес к диетам всегда считался прерогативой женщин, мужчины беспокоятся о своем весе или фигуре, не особенно распространяясь об этом.
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Eating6
Как разобраться в мире диет?
Но в этой идее есть и большая опасность: при некоторых обстоятельствах или особенностях физиологии и психики, процесс похудения настолько поглощает, что человек становится жертвой: анорексия и булимия случаются до 4% у всех однажды севших на диету.  90% из них — женщины. Если строгая диета началась в подростковом возрасте (до 20-ти лет), риск анорексии возрастает.
В этой статье я не собираюсь советовать какие-то диеты или продавать какие-то «волшебные таблетки», не буду давать рекомендаций о том, какие конкретно упражнения и как долго нужно делать, чтобы быстро и эффективно похудеть. Кроме того, эта статья не для тех, кому ценой каких-либо усилий удалось похудеть и удается поддерживать этот вес. Вы несомненно молодцы, каким бы способом вы этого не достигли; а эта статья для тех, у кого всё-таки не получается. Их гораздо больше.
Итак, поскольку я не диетолог и не фитнес-тренер, меня интересует немного другой аспект: психология похудения.
Похудение обычно считается сугубо физиологическим процессом: снизить вес, изменить питание, увеличить активность — всё это касается физиологии человека. А как насчёт вот таких моментов:

  • села на строгую диету, в какой-то день «сорвалась» — … и всё. Не сработало. Не помогло. Очередной раз. Наверное, я никогда не смогу похудеть, у меня нет силы воли… Расстроилась, плюнула, и снова набрала вес.
  • начала активно заниматься спортом, до изнеможения по часу бегала на дорожке — … результатов нет! Или даже вес увеличился! Разочаровалась, огорчилась… и всё вернулось, как было.
  • сидела на Аткинсе,  быстро похудела, однако потом вес вернулся. Потом сидела на 2000 калорий, на Дюкане, на диете Пугачевой, не ела после шести, сидела на кисломолочной-белковой-ореховой-японской диете, но каждый раз было одно и то же — вес возвращался. Диеты не работают? Или есть какая-то особенная, которую только стоит найти?
  • Сидела на диете, но это был самый ужасный период в жизни: во всем себя ограничивать, ни на какое мероприятие не пойти (везде соблазны), постоянно ужасно хотелось есть, не могла ни о чем другом думать, кроме как о еде. В итоге через год всё вернулось.
  • Почему у других получается, а у меня нет? Почему другие могут очень быстро сбросить вес, а я не могу? Что со мной не так? Почему такая несправедливость? Наверное, не стоит и пытаться… Я не могу контролировать себя.
  • Я не могу без сладкого (мучного, мясного, соленого, жареного). Просто не могу. Мне не подходит никакая диета.
  • Я могу легко сбросить вес до … кг, но ниже этой цифры никак не получается, что бы я ни делала.

Всё это не физиология. Это самая настоящая психология. Она «включается» у вас при малейших колебаниях мотивации, если случается неудача, если у вас трудности с самоконтролем. Не стоит её недооценивать. Наоборот, знание психологии похудения может настроить вас на верный путь и помочь в конце-концов похудеть.
Любая разумная диета работает при правильном психологическом настрое. Прежде чем бросаться худеть, надо сначала научиться делать это правильно. 
Моя история похудения
Те, кто со мной знакомы, могут, конечно, говорить «куда тебе худеть!», но это тем не менее не мешает мне быть недовольной :) Как всем остальным. Мне было надо немного сбросить, всего 5 кг, даже не 10 кг.
За последние лет 15 я сидела на Дюкане, на белковой диете, на диете «без мучного и сладкого», «после 6-ти не есть», «не есть на работе», но всё, чего я достигла в долгосрочной перспективе, было… ничего и разнообразные ограничения в процессе. Через некоторое время вес возвращался или даже набирался. Может быть, я была недостаточно упорна или настойчива. Может быть, у меня слабая воля. Может быть, эти диеты мне не подходили (не могу я не есть после 6-ти, потому что для меня это вообще-то середина рабочего дня). Кроме того, я не могу без сладкого, а на спортзал у меня нет времени, потому что я много работаю :) Всё это наверняка может быть и наверняка неправильно, но что поделаешь, вот как есть. Прибавьте нормальную ежегодную прибавку веса в связи с взрослением. В общем, весы в ванной стали меня сильно расстраивать и печалить. Даже если я на них не вставала. И вообще любые мысли о фигуре при взгляде в зеркало были довольно безрадостные и далеко не оптимистичные.
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Eating

Единственное, что мне реально помогло — и эффект пока держится — это знание психологии похудения.  Это позволило мне постепенно снизить вес до желаемого (и даже чуть больше, и даже больше, чем моя «стабильная» цифра, ниже которой не получалось), и самое главное - удерживать этот вес. Я не ограничиваю себя в наборе продуктов или во времени, когда можно или нельзя есть.
Никакой магии или волшебства и никаких мучений или ограничений в питании. Никаких дополнительных расходов или ежедневной беготни по дорожке до изнеможения. Это был результат работы над моими мыслями по методу когнитивно-поведенческой психотерапии Аарона Бека. Но повторюсь — мне надо было немного, всего 5 кг. В случае, если вам надо сбросить больше — вам придётся обратить больше внимания не только на ваши мысли, но и на вашу спортивную активность и ваше питание.
Особенные обстоятельства
Во-первых, хотелось бы обратить внимание читающих, что если вы уже много лет безуспешно или с переменным успехом пытаетесь похудеть и при этом:

  • ваш индекс массы тела (ИМТ) находится в пределах 10% выше или ниже нормы (норма ИМТ — от 18,5 до 25);
  • если вам менее 20-ти лет;
  • если у вас есть какие-либо физиологические особенности, которые влияют на ваш вес или фигуру;
  • если у вас соответствующая наследственность;
  • или если вы периодически испытываете приступы «переедания», которые не можете контролировать;
  • если вы прибегаете к разнообразным способам «согнать» излишне употребленные калории, например, вызываете рвоту, принимаете слабительные, чрезмерно активно упражняетесь и пр. — именно в целях контроля калорий или веса;
  • если успех в вашей профессии зависит от вашего веса (гимнастика, фигурное катание, модельный бизнес и пр.),

вам вместо диет и спортивных упражнений рекомендована консультация психотерапевта или психолога. В случае недостаточного или избыточного веса (выше или ниже нормы ИМТ), помимо консультации психотерапевта или психолога вам рекомендовано посещение лечащего врача. В некоторых случаях необходимо назначение антидепрессантов. В некоторых случаях требуется длительная психотерапия (особенно, если ваша история длится уже много лет).
Если всё вышеперечисленное — не ваш случай, то тогда очень вероятно, что вы просто не умеете правильно худеть.
Что же надо делать, чтобы похудеть?
Ну наконец-то к сути дела :) Конечно, всё в одну статью не уместить, да и задачи такой нет. Я дам основные, важнейшие рекомендации. Спросите себя, вы таким образом худели последний раз или нет?
Подготовка к похудению
Могу поспорить, что вы никак не готовились к очередной диете: просто решили что-то вроде «всё! с понедельника сажусь!» — и в понедельник начали. Или: «до лета остался один месяц, значит пора худеть» — и начали. Как же так? К любому событию в вашей жизни вы готовитесь заранее, продумываете условия, обстоятельства, ресурсы — а тут бах! и сразу приступаем. Если вы поймете, что похудение (а самое главное, удержание веса) — это навык, например, как игра на музыкальном инструменте или вождение автомобиля, то вам станет понятно, почему вы поступаете неосмотрительно и сильно рискуете. Вероятность неудачи на самом деле достаточно высока.
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Eating2
Что вы будете делать, если из холодильника на вас смотрит недиетическая пища?
В какой момент вы обычно «срывались» с диеты в прошлые разы? На семейном ужине? На корпоративном мероприятии? После тяжелого нервного дня? В отпуске? Как вы собираетесь поступать в эти же провоцирующие моменты на этот раз? Или никак, вы собираетесь избегать их? Но в прошлые разы не получилось, где гарантия, что вы успешно сможете избежать их на этот раз?
Что вы будете делать, если вы вечером после работы откроете холодильник, а оттуда вместо помидорчиков-салатных листьев и пророщенной пшеницы на вас смотрят творожные сырки, жареная курица и салат оливье, которые приготовила заботливая бабушка для вас, вашего супруга и детей? Запретите им это есть? Посадите их на диету?
Какие цели вы поставили перед собой? Похудеть на 5 кг за 2 недели? Похудеть на 15 кг за полтора месяца? Вполне возможно, если вы вообще прекратите есть на какое-то время и будете бегать по утрам, вы достигнете ваших целей. Но что потом? Не есть всю жизнь? Вы знаете, что будет потом: с большой долей вероятности всё вернется за пару месяцев.
Как раньше вы контролировали и сопротивлялись вашим соблазняющим мыслям вроде: «Один кусочек не помешает…» или «Надо доесть все, что лежит на тарелке«? Какое воспитание относительно питания вы получили в детстве? Каким незыблемым правилам вас научили ваша мама или бабушка? Знакома ли вам мысль «Раз никто не видит, то это не считается«? Можете ли вы терпеть голод, и если нет, то почему? Всякий ли раз вы едите именно потому что вы голодны (а не потому что сердитесь или расстроены)? Вы едите слишком быстро и постоянно отвлекаетесь? Вы можете определить, когда вы точно наелись, и остановиться?
Всё это и многое другое может быть успешно решено и организовано с помощью метода Аарона Бека, и я могу помочь вам:


  • правильно организовать ваше пространство;
  • научу вас, как бороться с соблазнами в отпуске и на корпоративе;
  • вы сможете поставить корректные цели и придерживаться их долгое время;
  • вы будете знать, каковы именно ваши индивидуальные соблазняющие мысли, и как им противостоять;
  • вы научитесь отличать настоящий голод, желание съесть что-нибудь на эмоциональной почве и тягу к определенному виду пищи;
  • вы выберете подходящую разумную диету и запасную диету;

Когда вы худели раньше, у вас была запасная диета? Выбранная вами диета предполагала, что вы получаете достаточное количество всех нужных вам питательных веществ, витаминов и минералов (или же это был простой запрет на какую-то группу продуктов)? Что вы знаете о правильном, сбалансированном, достаточном питании, которое не вредит вашему здоровью и не позволяет набирать излишний вес?
Не стоит воспринимать ваш организм как механическое сооружение из мышц, жира и внутренних органов. Это очень сложная саморегулирующаяся вещь, и если вы сознательно лишите его каких-то веществ, он всё равно найдет, где их взять. Или из ваших внутренних тканей (и это будет вовсе не ваш «лишний жир», смею вас уверить), или в какой-то момент вы обнаружите, что прямо сейчас бесконтрольно и безостановочно едите хлеб, сосиски, халву, сыр и все, что подвернется под руку. Если вы привяжете себя цепями, а холодильник выкинете, то тогда ваш организм перейдет в режим суровой экономии энергии, и вам не будет хватать сил, чтобы учиться, работать и поддерживать отношения с другими людьми. Вы будете думать только о том, что поесть — потому что вы вынудили ваш организм функционировать в режиме «ищи еду, остальное неважно».
Вы умеете определять, что такое настоящий голод или вы едите по расписанию? Что вы знаете о жидкости в организме, и почему женщинам легко удается сбросить 1-1,5 кг за неделю, но не более того? Знаете ли вы о том, что медленно достигнутые результаты держатся гораздо дольше, чем быстро достигнутые? Сколько килограмм можно реально и без ущерба для организма сбросить за месяц?
Я почему-то почти уверена, что вы не задумывались об этих вещах раньше.
Подготовка к похудению может занять у вас месяц-полтора, или столько, пока вы точно не будете готовы. Вполне может оказаться, что вы начнете худеть уже на этапе подготовки.
Период диеты
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Eating3
Как вести себя на семейном ужине, чтобы никого не обидеть?
Когда вы сидите на диете, вам приходится постоянно сталкиваться с массой разнообразных сложностей, начиная от незапланированного приема пищи до сильных разочарований, когда вы с тревожным ожиданием встаете на весы… и видите, что вы похудели только на 100 г. Помимо этого, вы постоянно обманываете себя: вы говорите себе «Если я съем один маленький кусочек, ничего не изменится«, «Почему я не должна есть этот торт, ведь он мне так нравится! Завтра опять вернусь к диете!» Коллеги на работе постоянно угощают всех желающих печеньями и шоколадками, и все с удовольствием едят их, кроме вас, потому что вы на диете. Вы думаете: «Почему другим так легко дается похудеть, а мне — нет?»
Вы едете с семьей в отпуск, где невероятно сложно быть на диете. Муж и дети поглощают мороженое и картошку фри, а вы с тоской смотрите на сельдерей и морковь в своей тарелке. Ваше настроение испорчено, и вы портите своим близким настроение придирками и ворчанием.
В этот сложный для вас период вы остаетесь один на один со своими привычками, мыслями, опасениями и тревогой, неудачами и недостаточными результатами. Вам требуется психологическая поддержка, чтобы продолжать. В этот период особенно легко сдаться, разочароваться и начать винить себя в недостатке силы воли или чего-нибудь еще. Тут вам на помощь придёт всё то, что вы сделали на этапе подготовки. И наоборот, если подготовки не было, то все факторы из окружающей среды внезапно станут для вас острыми проблемами.
Что делать на этом этапе:

  • прекратить самообман;
  • постоянно тренироваться противостоять соблазняющим мыслям, которые особенно активизируются в этот период;
  • планировать питание заранее;
  • вести запись успехов и неудач;
  • иметь систему поощрений, которую применять даже в случае неудачи;
  • Как правильно взвешиваться.;
  • корректно справляться с чувством разочарования и несправедливости;
  • обязательно выбрать спортивные упражнения, помимо целенаправленных, не забывать также и о спонтанном спорте (например, вместо того, чтобы ехать на автобусе до метро, пройдитесь пешком с умеренной скоростью).

 Поддерживающий этап
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Eating5
Помимо целенаправленных занятий спортом, нужно не забывать о спонтанной активности.
Как долго вы собираетесь сидеть на диете — неделю или месяц? А что потом? Если вы думаете, что после того, как вы прекратите, всё будет окей, то вы ошибаетесь. В этом и заключается основная причина того, почему ваши диеты не работают. По сути, диета нужна лишь для того, чтобы сбросить явно лишний вес. После чего вы должны поддерживать приемлемый вес всю жизнь. Вы не сможете сидеть ни на какой из имеющихся диет всю жизнь, это невероятно трудно и мало реально. Поэтому, если вы хотите поддерживать приемлемый вес на протяжении долгого времени без диет, вам придется изменить свой стиль жизни и свое отношение к питанию. Другим  словами, вам придется изменить себя. Это возможно только с помощью психологии, но не с помощью диеты или физических упражнений.
В какой-то момент вы можете столкнуться с тем, что вы достигли какой-то цифры на весах, после чего вес застопорился и не двигается. Некоторые диетологи называют такой вес «оптимальный биологический вес«. Это означает, что именно этот вес является для вашего организма некоей оптимальной границей для поддержания жизни, с учетом особенностей обмена веществ в вашем организме, вашей конституции и вашей наследственности. А вы как думали? Вы считали, что вы в силах так легко изменить вашу физиологию и ваши гены? Ведь бывает, что вы с трудом контролируете некоторые ваши эмоции, и при этом претендуете на изменение такой сложной биологической конструкции, как ваше тело. Мне кажется, это довольно амбициозные и рискованные настроения.
Некоторые люди рождаются с таким обменом веществ и с такой конституцией, что им легче оставаться стройными. Некоторые люди получают достаточно адекватное воспитание относительно питания. Некоторые менее подвержены воздействию стрессов. Но не все, и каждому — своё. Не стоит сравнивать себя с другими людьми, ведь вы и ваша жизнь — уникальны. Вам нужно научиться жить в комфорте с самой собой, какая вы есть, и справляться с вашими индивидуальными трудностями самостоятельно. Не всем подходят универсальные рецепты.
Однако, тем не менее, при определенном терпении, а самое главное, при должной подготовке и настрое, можно успешно поддерживать вес долгое время. Для этого нужно:

  • уменьшить количество стрессов в жизни. Научиться жить в режиме «решения проблем», а не в режиме «страдания по проблемам». Научиться отличать «псевдопроблемы» от настоящих;
  • научиться релаксации, и уметь применять методы релаксации в каждодневных ситуациях;
  • сознательно наполнять свою жизнь приятными вещами и событиями;
  • собственно, удерживать вес, при необходимости напоминая себе о том, чему вы научились за предыдущие периоды подготовки и периоды диеты.

Резюме
Теперь, когда вы прочитали эту статью, спросите себя: когда вы последний раз сидели на диете, вы поступали и думали именно так? Тогда, наверное, вы успешно сбросили вес и продолжаете его удерживать. Если вы поступали не так, и если ваши предыдущие попытки похудеть были не успешны, то задумайтесь, сколько внимания вы уделили психологической составляющей? Или вы относились к вашему организму как к биомеханической конструкции, пытаясь воздействовать сугубо на физиологию?
Постарайтесь в следующий раз учесть мои рекомендации, возможно, вы удивитесь результатам.
источник



Последний раз редактировалось: Lovly (Пн Мар 23 2015, 16:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Silver11
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Flower19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 A618c9f26669Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Orden_19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Creato11Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 72ac184555e1Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Ce0d86bb2e1bКак похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Star13
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 12956610
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 40980410Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 E8994fd9fd03Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз


Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Re: Как похудеть с помощью психологии?

Сообщение автор Lovly Вт Окт 21 2014, 00:07

Как не переедать в вечернее время?



Продолжаем наш разговор о том, как не переедать.
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Pereedanie
Вы замечали, что вечером контролировать аппетит и не переедать значительно сложнее, нежели утром или в течение дня?
Действительно, для большинства из нас довольно легко отказаться от завтрака (что, кстати,  является большой ошибкой), не думать о еде в течение дня, а вот отказ от еды вечером – задача очень непростая.

Наверное, вы не однократно встречались  с  рекомендацией о том, что для успешного снижения веса, необходимо не есть после 6 часов вечера (или, как вариант,  после 7-ми). Вполне возможно, что даже пытались следовать этому правилу.
Лет 5 назад, когда я весил 102 килограмма, я тоже пытался не есть после шести часов вечера, чтобы похудеть. Это очень тяжело как психологически, так и на уровне физиологии. Моей силы воли  хватило тогда  на неделю. Неделя страданий и никакого результата!
С другой стороны, переедание на ночь, тоже очень негативно отражается на фигуре.
Как же организовать питание в вечернее время, чтобы не переедать, но и не голодать?

Как не переедать на ночь и не терпеть мучительный голод?




Друзья, чтобы ответить на этот вопрос, предлагаю Вам простые правила, выполнение которых позволит решить поставленную задачу.
1. Правильный режим питания  в течение  дня
 С чем чаще всего связано переедание в вечернее время?
С тем, что в течение дня мы нормально не едим: либо потому, что на это нет времени, либо потому, что мы считаем, что, недоедая, испытывая постоянный голод в течение дня, мы худеем.
Это не так, голод снижает скорость обменных процессов, стимулирует жировые клетки адипоциты к накоплению жира.  Кроме того, как я уже говорил, такой режим питания самым активным образом стимулирует переедание в вечернее время.
Голодая весь день, вечером мы возвращаемся домой в полуобморочном состоянии, и вечерняя трапеза, да и весь остаток дня, проходят  под лозунгом «Сейчас бы слона съел!».
Чтобы избежать  возможности переедания вечером, питайтесь дробно в течение дня. Это просто и эффективно не только с точки зрения контроля аппетита, переедания, но и способствует правильному и безопасному  снижению веса.  Как организовать дробное питание в повседневной жизни читайте здесь.
 2. Ужин в несколько заходов
Этот способ избежать переедания помогает абсолютно всем. Смысл этого приема в следующем.
Перед тем как приступить к ужину, попытайтесь снять первый самый острый приступ голода и аппетита. Для этого перед основным приемом пищи перекусите. Только не пирожным или конфетой, а пищей, которая хорошо насыщает.
Небольшой перекус, который будет состоять из сложных углеводов и белка хорошего качества – лучшее решение. Одним из вариантов такого перекуса может стать бутерброд из черного или серого хлеба и кусочка куриного мяса, говядины или рыбы.  Можно сделать бутерброд из хлеба, обезжиренного творога и кусочка помидора. Отлично утолит острый голод стакан кефира. Желательно, чтобы калорийность этого перекуса составила 120 – 150 килокалорий. Как рассчитать калорийность продуктов, можно прочитать в статье «Как считать калории».
Такой легкий перекус позволит вам насытиться гораздо быстрее, есть медленнее, легко контролировать количество съеденного, сделать процесс питания более осознанным во время ужина. А значит,  вероятность переедания будет сведена к минимуму.
3. Разнообразьте ваш рацион
Насыщение наступает гораздо быстрей, если пища включает в себя максимально возможное количество вкусов. Поэтому, чем больше компонентов в вашем вечерней еде, тем меньше вероятность переесть.
Переедание  может быть следствием однообразия питания. Мы привыкаем к повседневной пище, она не несет новых вкусов, соответственно мы едим автоматически, отвлекаясь от самой пищи на чтение, просмотр телевизора, разговоры, компенсируя недостаток новых пищевых ощущений другими «радостями».
Чтобы избежать этого, попробуйте следующее:  совмещайте в одном блюде несколько видов белка, делайте сложный гарнир. Например, совместите в одном блюде  запеченное куриное мясо и отварную говядину, добавьте  к этому два вида гарнира – отварной картофель и овощное лечо, свежие овощи. В итоге вы получаете большое сложное блюдо, которое отлично насыщает и дает разнообразные вкусовые ощущения. Да и по калорийности оно будет не больше 200 – 250 калорий.
4. Не злоупотребляйте лакомствами
Лакомства или «вкусности» это, как правило, продукты высококалорийные, содержащие большое количество жира или сахара: торты, пирожные, колбасы, шоколад.
Мы включаем эти продукты в свой рацион для того, чтобы разнообразить его, получить новые вкусовые ощущения, удовольствие. Потребность в лакомствах у всех разная: для кого-то это эпизодическая потребность, а для кого-то, наоборот, постоянная и сильная тяга, за которой очень часто стоят психологические проблемы.
Если вы склоны к перееданию лакомствами, попробуйте выполнить следующие рекомендации:

  • Не используйте лакомства,  как самостоятельный прием пищи, не ешьте их на голодный желудок;
  • Позволяйте себе лакомства в конце приема пищи, когда вы уже не голодны;
  • Старайтесь не держать дома запасов «вкусностей» в больших количествах;
  • Ешьте лакомства медленно, сосредоточившись на вкусовых ощущениях;
  • Помните от том, что от одной конфеты, съеденной за 10 минут, вы получите точно такое же удовольствие,  как и от 10, съеденных за то же время.

 5. Не концентрируйтесь на мысли «Как не переедать»
Постоянные мыли о том, как не переесть, на самом деле не защищают вас от переедания, а, наоборот, способствуют ему. Почему так происходит?
Постоянно думая о том, как не переесть, вы фиксируете свое внимание на этой проблеме, чувствуете себя неуверенно и тревожно, переживаете по поводу каждого кусочка пищи,  который попадает в рот. Накопленное напряжение в конечном итоге обязательно приведет к срыву. Не думайте о переедании, сконцентрируйтесь на том, что вам абсолютно ничего не запрещено, вы и только Вы вправе решать что, когда и в каком количестве можете есть.
Друзья, в завершении хочу дать вам еще несколько экспресс советов, которые помогут вам контролировать свое пищевое поведение. Эти советы просты и, скорее всего, хорошо вам известны.
Не смотря на свою простоту, они реально работают!  Проблема в том, что мы настолько привыкли к ним, что перестали относиться к ним серьезно и потеряли веру в их эффективность.
На самом деле это не так, в простоте этих советов заключается их сила. Напомню их еще раз:

  • не ешьте на ходу, стоя или лежа, ешьте за столом
  • ешьте как можно более медленно
  • тщательно жуйте
  • не проглатывайте пищу, не распробовав ее
  • не совмещайте еду с просмотром телевизора или чтением
  • не ешьте впрок, помните о вековой мудрости «Будет день, будет и пища»
  • старайтесь не есть в одиночестве
  • десерты – не еда, а только небольшое дополнение к основному приему пищи
  • не ешьте за компанию, не чувствуя голода
  • не относитесь  к еде как к награде или утешению, ищите способы получения непищевых удовольствий

«Как не переедать» — задача, которую вам вполне по силам решить. Попробуйте выполнять советы, о которых узнали, и они обязательно дадут результаты.

источник

Lovly
 
 

Сообщения : 8450

Вернуться к началу Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty ПОЛЕЗНЫЕ ПЕРЕКУСЫ: СНИЖАЕМ ВЕС КОМФОРТНО

Сообщение автор Lovly Чт Ноя 06 2014, 09:03

ПОЛЕЗНЫЕ ПЕРЕКУСЫ: СНИЖАЕМ ВЕС КОМФОРТНО

Сегодня речь пойдет о перекусах. Разберемся в двух главных вопросах: действительно ли они помогают снижать вес, а также  контролировать аппетит,  и какими должны быть полезные перекусы.
Для начала выясним, что же такое перекус, а потом определимся с тем, что он собой представляет и  какие продукты наилучшим образом для него подходят.

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Qweek_foodПерекус это небольшой по объему прием пищи, главная задача которого не допустить развития сильного голода между завтраком, обедом, ужином, а также между временем последнего приема пищи и отхода ко сну.
Иными словами, это часть дробного питания, которое как раз предполагает приемы пищи с интервалом не более 4-х часов в период бодрствования, длящийся у большинства из нас около 16 часов.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПЕРЕКУСЫ?


  • Перекусывать необходимо для того, чтобы контролировать уровень голода. Чем больше перерывы между приемами пищи, тем сильнее проявляет себя голод. Этот процесс обуславливает гормон грелин, он вырабатывается клетками желудка. Чем дольше в организм не поступает еда, тем больше гормона вырабатывается, тем сильнее голод. У голода, как и у страха, глаза велики. Именно поэтому, когда вы сильно голодны,контролировать съеденное становится невероятно сложно. Результатом становитсяпереедание. При наличии перекусов между основными приемами пищи, сильный голод не возникает, кроме того,  на усвоение этих небольших порций пищи организм тратит энергию, что поддерживает скорость обменных процессов на хорошем уровне.
  • Втрое важное свойство перекусов это уменьшение объемов основных приемов пищи. Связано это, опять-таки, с контролем голода. Небольшие порции еды  помогают нам поддерживать постоянное чувство легкой сытости.  Это хорошо и с точки зрения функционирования пищеварительной системы. Небольшое количество еды лучше усваивается и не перегружает пищеварительный тракт. В этом случае пищеварительных ферментов хватает на полную переработку пищевого комка до легкоусвояемых компонентов, а высвобожденная энергия тратится организмом на текущие нужды. Когда порции еды явно избыточные, ресурсов пищеварительной системы хватает только на переработку поступившей пищи до крупных промежуточных соединений, усваиваются которые значительно хуже. В этой связи дробное питание с перекусами часто назначают как лечебное при заболеваниях органов пищеварения.
  • И последнее, перекусы создают идеальные условия для активного жиросжигания. Еда с большими перерывами ведет к тому, что организм начинает бить тревогу и переходит в режим экономии, метаболические процессы замедляются. Тело стремиться как можно меньше тратить и как можно больше запасать. Где эти запасы откладываются, вы и без меня прекрасно знаете.


Надеюсь, мне удалось показать вам все выгоды перекусов между основными приемами пищи. Теперь нужно понять, как перекусывать правильно.
Здесь есть всего несколько основных правил:

  • объем каждого небольшого приема пищи должен составлять от 100 до 150 килокалорий;

  • перекусы не должны превращаться в процесс постоянного жевания. Перекусывать лучше тогда, когда до основного приема пищи еще далеко, а чувство голода уже дает о себе знать. Например, вы позавтракали в 8 утра, пообедать сможете только в 13 часов, значит, в районе 10 часов утра можно перекусить. В день у вас должно быть 2-3 перекуса: первый между завтраком и обедом; второй между обедом и ужином; и еще один, если требуется, между ужином и временем, когда вы ложитесь спать;


КАКИМИ МОГУТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПЕРЕКУСЫ?

Крайне нежелательно присутствие в них простых углеводов. Они не утоляют голод, наоборот, ведут к его резкому увеличению. Вы, наверное, и сами замечали, что съев шоколадку или пирожное, или кусок торта, вы чувствуете очень недолгую сытость,  на смену которой быстро приходит зверский голод.
Сладости должны присутствовать в вашем питании, но кушать их нужно только после того, как голод утолен, в качестве приятного дополнения. Если вы снижаете вес, то абсолютно безопасная для вас норма простых углеводов – 10% от суточной калорийности.
Перекусы должны насыщать, а с этой задачей на отлично справляются белки и сложные углеводы. Например, «правильный» бутерброд с темным хлебом и небольшим кусочком мяса птицы, на мой взгляд, очень хороший вариант. Сюда бы я отнес и горстку орехов (естественно, не соленых и не сладких), творог, любые овощи и не очень сладкие фрукты.
Посмотрите на иллюстрацию, здесь я собрал хорошие варианты для перекусов.
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Good_food1
К хорошим перекусам можно отнести молочнокислые продукты низкой жирности (кефир, натуральный йогурт, творог, нежирный сыр), темный хлеб и хлебцы, не очень сладкие фрукты (яблоко, груша), практически все овощи, отварную или запеченную говядину, куриное мясо (например, домашнюю пасторму), индейку, небольшое количество орехов и сухофруктов, в составе которых нет сахара.
Все эти продукты легко взять с собой, и даже если вы находитесь в дороге или в офисе,  ими можно перекусить, не привлекая к себе лишнего внимания.
Абсолютно не подходят в качестве перекуса чипсы, сладкие или соленые орешки, семечки, все магазинные сухарики, глазированные сырки, сладкие йогурты, бутерброды с маслом и магазинными колбасами, выпечка, шоколад. Эти продукты являются лакомствами (слишком калорийные или очень сладкие, или жирные, или все вместе), а это значит, что они не предназначены для утоления голода.
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 B_F
Следите за тем, чтобы перекусы не превращались в полноценную еду, ведь их задача поддержать чувство легкого насыщения между приемами пищи, а не заменять их. 
источник
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Silver11
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Flower19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 A618c9f26669Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Orden_19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Creato11Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 72ac184555e1Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Ce0d86bb2e1bКак похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Star13
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 12956610
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 40980410Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 E8994fd9fd03Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Пищевая интуиция

Сообщение автор Lovly Пт Ноя 28 2014, 13:45

Пищевая интуиция — залог правильного питания


Не секрет, что лишний вес накапливается от неправильного питания. Более того, модифицированная соя, усилители вкуса и красители которые присутствуют в современной пище, мешают организму настроиться на правильные привычки. В результате мы получаем замкнутый круг.
Возможно ли неправильное питание у диких животных? Определенно, нет. Животные выбирают пищу, руководствуясь инстинктом.
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Pishhevaya-intuitsiya

У нас тоже есть такой инстинкт. Называется он — пищевая интуиция. К сожалению, мы не всегда прислушиваемся к тем сигналам, которые она посылает, и не правильно трактуем их.

Что такое пищевая интуиция?
Организм с хорошей пищевой интуицией сам отслеживает содержание белков, жиров, углеводов, минеральных солей, витаминов и других нужных ему веществ. Когда каких-нибудь полезных веществ организму не хватает, появляется тяга к еде в которой эти соединения присутствуют. И наоборот, если блюдо состоит из суперполезных ингредиентов, а у вас к нему душа не лежит, значит ваш организм уже насытился такими микро и макроэлементами. Или в этой пище содержатся пищевые вещества, которые вашему организму противопоказаны — вызывают аллергию, повышают давление, влияют на поджелудочную железу, печень и почки. В этом случае стоит оставить еду на тарелке.
Шесть советов как развить пищевую интуицию

1. Движение, как основа для развития пищевой интуиции

Чтобы получать достаточно энергии, мышцам нужны витамины и минералы, которые внутри клеток действуют как катализаторы биохимических реакций. В сладкой и жирной пище этих ценных веществ почти нет, но зато их в избытке вырабатывают йогуртовые бактерии и накапливают растительные продукты. Поэтому после занятий фитнесом, так хочется выпить натуральный йогурт, съесть фруктовый или овощной салатик.

2. Ограничь сладкое для развития пищевой интуиции

Как часто мы с помощью сладенького спасаемся от стрессовых ситуаций или устраиваем на работе бесконечные бизнес-ланчи с пирожными и конфетами.
А возможно просто идем на поводу организма, если есть нарушение обмена веществ. Наверняка вы не раз слышали высказывание — хочется сладенького…
Парадокс, но избыток глюкозы в крови усиливает желание съесть что-нибудь сладкое.
Как сбросить оковы сладкого плена? Мнения психологов и диетологов разняться по этому вопросу.
Если психолги советуют наесться пирожных до стадии «не хочу», то диетологи кардинально против такого метода. Зависимость от сладкого коварна и сродни алкогольной зависимости. Стоит съесть одну конфету, сразу захочется еще не одну…
Совсем отказываться от кондитерских изделий — тоже нельзя. Мозгу нужна глюкоза, особенно при интиллектуальных занятиях. Да и мир от употребления сладкого становится позитивнее.
Поэтому, диетологи советуют перебить сладкий вкус во рту, а для этого пожевать кусочек имбиря и запить зеленым чаем.
Имбирь и зеленый чай очищают вкусовое восприятие.

3. Вредные привычки мешают восстановлению пищевой интуиции

Чтобы заново развить в себе пищевую интуицию важно избавиться от вредных привычек.
По-возможности откажись от курения, чаще гуляй в на свежем воздухе, откажись от копченостей, жирной и жареной пищи, алкоголя.

Один раз в неделю питайся без соли, приправ, кофе и шоколада.
Для справки :
Сигаретный дым содержит около 200 вредных примесей. Попадая в организм, токсичные смолы блокируют гены, которые влияют на пищевую интуицию.
Промышленные выбросы, выхлопные газы, продукты сгорания пластика содержат избыток диоксинов. Они искажают вкусовые ощущения и заставляют выбирать еду с наиболее выраженным вкусом: слишком сладкую, слишком соленую, слишком жирную. Аналогичная ситуация происходит при копчении и зажаривании пищи.

4. Для восстановления пищевой интуиции выбирай простые продукты

Пищевая интуиция не может рекомендовать тебе колбасу и сосиски. Вот мясо – да.
Но в колбасе мяса почти нет, зато имеется глутамат натрия. Эта добавка, придает суррогатным продуктам характерный вкус. Вот ее-то тебе так отчаянно и хочется! Противоядием от этой зависимости служат натуральные продукты. В процессе приготовления, старайся подвергать продукты минимальной пищевой обработке.

5. Для развития пищевой интуиции разнообразь продукты питания

При составлении своего меню, учитывай, чтобы продукт повторялся не чаще, чем раз в четыре дня.
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Pishhevaya-intuitsiya1

6. Для развития пищевой интуиции проанализируй свои вкусовые желания

Диетологи советуют осознать свои вкусовые пристрастия. Для этого, на листке бумаги в один столбик запиши список тех продуктов, которые тебе просто категорически не нравятся, и в другой столбик список своих вкусовых предпочтений.
Проанализируй, почему одни продукты попали в первый столбик, а почему в другой. Подумай над составом микроэлементов, витаминов, жиров и углеводов этих продуктов. Проанализируй также способы приготовления этих блюд.

Пищевая интуиция это своеобразный регулятор метаболических процессов организма. Восстановите свою пищевую интуицию, прислушайтесь к ее советам и вы сможете восстановить здоровье, красоту, а также избавиться от лишнего веса.

Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Silver11
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Flower19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 A618c9f26669Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Orden_19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Creato11Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 72ac184555e1Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Ce0d86bb2e1bКак похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Star13
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 12956610
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 40980410Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 E8994fd9fd03Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Re: Как похудеть с помощью психологии?

Сообщение автор Сауле Пт Ноя 28 2014, 17:43

Lovly пишет:Совсем отказываться от кондитерских изделий — тоже нельзя. Мозгу нужна глюкоза, особенно при интеллектуальных занятиях. Да и мир от употребления сладкого становится позитивнее.
Класс! Молодец!:
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Heart15 Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 2579e110Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Re: Как похудеть с помощью психологии?

Сообщение автор Lovly Пт Дек 05 2014, 22:05

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 O1ISRDkVKdg
Слишком много обещаний волшебства и чудо-средства. У людей реально много связано с их внешностью и желанием похудеть. Поэтому много желающих на этом нажиться. Зеленый кофе, жвачки для похудения, чудо-добавки, обертывания, волшебные пленки, корсеты, вибромасложоры и прочий мусор - все это затуманивает взор.

Хочется в это верить и люди верят. И растрачивают энергию на "попробую еще вот это, а вдруг".

Если взять и сложить все время и деньги, потраченные на "пробы волшебства", можно получить достаточно ресурсов на психолога, диетолога и реальный результат.

Чтобы понять работает ли эта добавка, или нет, нужно купить ее и пить ее месяц. Разочароваться.

Потом нужно попробовать чудо-шорты. Но не сразу. Сперва нужно отдохнуть от стресса и неоправданных ожиданий от добавки. Еще пара месяцев. Плюс месяц на шорты.

Снова восстановительный расслабон. "Сейчас нужно расслабиться, а потом с полными силами... попробовать зеленый кофе, о котором так много говорят."

Посчитайте. Добавка, шорты, кофе. Сколько это денег? Посчитайте время. Безопасно можно худеть скажем, на 5 кг в месяц. Сколько килограмм можно было уже скинуть за время этих хитрых экспериментов?

Эти деньги можно было вложить в диетолога, фитнес-тренера, психолога. Это время можно было вложить в себя и получить хороший результат.

Но люди выбирают вкладывать в надежду, а не в работу. Понятно почему? Правильно, потому что кто хочет работать, когда можно надеяться?

Эта шальная мысль "я найду секретный супер эффективный способ, который сэкономит мне время, деньги и силы" стоит очень дорого.
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Silver11
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Flower19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 A618c9f26669Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Orden_19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Creato11Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 72ac184555e1Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Ce0d86bb2e1bКак похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Star13
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 12956610
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 40980410Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 E8994fd9fd03Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Plus-Sized

Сообщение автор Lovly Вт Дек 09 2014, 14:24

Plus-Sized


Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Womensbodyideal Это - графическое выражение результата опроса, проведенного одним британским журналом, в ходе которого людям предлагали оценивать привлекательность женщин на фотографиях. По одной этой фотографии можно написать десяток диссертаций об образе тела, представлениях о красоте в современном обществе, гендерных вопросах, мизогинии, здоровье и т.д. Я не буду говорить обо всем, о чем можно сказать. Мне интересно несколько моментов.
Во-первых, посмотрите на эту фотографию. Все три женщины на ней красивы глянцевой красотой. Они принимают соблазнительные позы, и кадр сделан так, чтобы подать изгибы их тел в наилучшем свете. Здравствуй, профессиональный фотограф с качественной техникой. У них гладкая кожа без следа целлюлита. У них белоснежные улыбки, яркие глаза, блестящие волосы. Здравствуй, Photoshop.
Глянцевые страницы и телеэкран обманывают зрителя. Гримеры, освещение, ретушь - и женщина, улыбающаяся с экрана, выглядит неземной красавицей, идеалом, который трудно получить, но к которому надо стремиться. Именно она, эта красавица с идеальной кожей и точеной фигурой, получает принца и другие неземные блага. Даже если нам говорят, что она некрасива, поверить в это трудно, потому что ее "некрасивость" - всего лишь нарочно подобранная костюмером одежда. Принц должен быть слепым, чтобы не узнать в ней свою Золушку.
Это история, которую нам рассказывают.
Глянец и экран рассказывают о мире, в котором живут люди с идеальной внешностью. В этом мире, демонстрирует экран, нет места проблемам с кожей - они достаются разве что комедийным подросткам-неудачникам; нет места полноте - разве что у смешной подружки главной героини; нет места морщинам и седине - разве что у мудрых старших родственников и друзей, которые дадут совет, но сами никогда не занимаются сексом, потому что секс - дело молодых. В этом мире, вторит ему глянец, целлюлит, складочки на животе и морщинки у глаз - признак парии, с ними вам никогда не попасть в царствие небесное.
И мы верим.
Не все, не всегда, и порой сами не замечаем, что верим - иронизируем над "голливудскими красотками", но в то же время втягиваем живот, проходя мимо зеркала. Вы выше этого? Тогда посмотрите на еще одно фото.

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Lizzie-miller Эта фотография из сентябрьского номера Glamour вызвала огромную волну дискуссий. Лиззи Миллер двадцать, она модель плюс-сайз, и у нее есть животик. Знаете, сколько яда льется на нее, на фотографа и на журнал за эту фотосессию? Конечно, похвал за смелость и за демонстрацию "нормальной женщины" не меньше - но я видела немало яда в духе "могла бы живот и подтянуть".
Каждый раз, когда я видела подобные комментарии, у меня возникал только один вопрос: зачем? Лиззи Миллер красива. Почему она должна избавляться от того, что эти читатели (сами вряд ли совершенные, как девушки в глянце) считают почему-то недостатком? Эти комментарии поднимают сразу две острые темы. Одна - то, о чем говорилось выше: глянцевый стандарт красоты. Мы настолько не привыкли видеть естественное, но неглянцевое, в глянце, что оно вызывает негативную реакцию. Мы прячемся от этого даже там, где нас никто не ограничивает. Даже на сайте ценителей моделей плюс-сайз большая часть фотографий - крупные планы лица, на которых не разобрать фигуру.

Вторая - негласное, но считающееся почему-то в порядке вещей право распоряжаться чужим телом. Лиззи Миллер должна убрать животик. Ив Майлз должна замазывать веснушки тональным кремом. Кастер Семенья должна выглядеть женственно, раз она женщина. Соседка Люся должна сесть на диету, чтобы убрать попу.
Почему?
Это их тела. Это их животик, веснушки, короткая стрижка и круглая попка. Они могут стричься налысо или отращивать косу до пола. Они могут худеть или полнеть. Они могут замазывать веснушки или дорисовывать новые. Они могут сделать липосакцию или отрастить себе три слоя жира под кожей. Они могут делать что угодно со своим телом, лишь бы были здоровы и довольны собой.
Мы можем делать что угодно со своим телом.
Это кажется очевидным. Но в нас - в женщинах, в тех, кто рос как женщина, в тех, кого воспитывали как женщину - с самого раннего возраста, подспудно, постепенно вкладывали идею того, что наше тело принадлежит не нам. Это часть культурной сексуальной объектификации; это часть мужского взгляда, который чувствует на себе женщина, даже когда остается одна, потому что ее приучили постоянно на него ориентироваться, чтобы нравиться; это часть массовой культуры, которая диктует, через экран и глянец в том числе, как мы должны выглядеть.
Это голоса, которые рассказывают нам истории об идеальных людях, в которых нам нет места. Это голоса, которые нашептывают нам невыполнимые правила и наказывают за их нарушение.

Я - плюс-сайз. Мои размеры - 100-84-96. Вес - 63 кг, при росте 155. Эти параметры, с незначительными колебаниями, поддерживаются постоянно, сами по себе. Это мои естественные размеры и естественный вес. С точки зрения врачей, это нормальное соотношение роста, веса и размеров.
С точки зрения современного общества, я толстая.
Я могу быть сколько угодно уверенной в себе. Я могу быть неуверенной в себе. Дело не в этом.
Дело в том, что у меня ушло пять лет на то, чтобы научиться одеваться так, чтобы одежда мне шла, потому что мне негде было посмотреть на варианты, от которых можно было бы отталкиваться. У моих одноклассниц (всех как на подбор худых) для этого были журналы и телевизор. У меня были только зеркало и метод научного тыка.
Дело в том, что теперь, заходя в магазин одежды, я начинаю не с просмотра ассортимента, а с вопроса продавцу, есть ли у них одежда моего размера. В двух случаях из трех я получаю отрицательный ответ. В половине случаев из оставшихся одеждой моего размера оказываются полторы кофточки унылой расцветки либо наряды в стиле "для тех, кому за". Еще пару лет назад все это сопровождалось презрительной улыбкой худенькой продавщицы, которая всем видом давала мне понять, что мне не место в их магазине.
Дело в том, что до 19 лет я старалась не есть сладкое и мучное на людях, потому что боялась комментариев по поводу своего веса, которые порой слышала.
Дело в том, что я всего полгода назад обнаружила подсознательный блок, который говорит мне, что мне не полагаются романтические ухаживания с розами и стихами, потому что это удел главной героини, а она не бывает маленькой и полненькой. Мой удел - роль комедийной подружки, говорили мне в историях, которые мне рассказывали экран и глянец.
Дело в том, что у меня есть складочки и "целлюлитные" ямочки, а помимо "лишнего" веса, у меня есть веснушки, у меня неидеальная кожа, у меня бывают синяки под глазами, у меня обветриваются губы, и я нисколько не похожа на глянцевую модель из журнала.
Дело в том, что теперь я знаю, что я привлекательна, и мне нравится мое отражение в зеркале - но я все еще слышу порой голоса глянца и экрана, и вижу, как работают вокруг меня диктуемые ими правила.

Поэтому я очень радуюсь, когда вижу, какой шум поднимается вокруг фото Лиззи Миллер; я радуюсь, когда Франция и Британия запрещают пользоваться фотошопом для обработки снимков в журналах; я радуюсь, когда вижу Пенелопу и ее любовную линию в сюжете (несмотря на некоторую ее сомнительность) - потому что это позволяет надеяться, что я услышу истории и про себя тоже.
О таких, как я. О тех, которых на самом деле очень, очень много - посмотрите еще раз на "среднюю" женщину на первом фото! - но которых сделали невидимыми экран и глянец. О тех, кому приходится прикладывать много, много усилий, чтобы поверить, что они имеют право быть.
источник
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Silver11
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Flower19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 A618c9f26669Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Orden_19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Creato11Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 72ac184555e1Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Ce0d86bb2e1bКак похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Star13
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 12956610
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 40980410Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 E8994fd9fd03Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Re: Как похудеть с помощью психологии?

Сообщение автор Lovly Чт Янв 01 2015, 23:17

Как не набрать вес в праздники?


Почему после больших праздников мы начинаем полнеть? А кто вам сказал, что вы полнеете за счет накопления жира? Весы? Ну, разве можно доверять обычной железке, не умеющей различать жир и «отходы жизнедеятельности»? Пища состоит в основном из воды, плюс алкоголь, напитки, чай, кофе - сейчас ваш организм просто переполнен жидкостью и остатками «роскоши».

Поймите, даже для склонного к полноте и повышенному питанию организма, переедание (резкое увеличение потребления пищи по сравнению с обычными ее объемами) - стресс. И если вы до праздника не истязали себя диетами и ограничениями в пище, то через несколько дней ваш вес вернется к своим допраздничным показателям; главное - не мешать организму, пока он в течение этого времени выводит твердые отходы и жидкость. Но, чаще мы бросаемся в другую крайность, начиная есть как можно реже и меньше…

Помните: организму, склонному к полноте, накапливать жир намного легче, чем выводить. Стоит нам резко сократить свой обычный рацион сразу же после такого изобилия еды, как организм снова испытает стресс, но уже со знаком «минус», что чревато: пока не выведено все, приготовленное «на выброс», оно может быть очень быстро преобразовано в жир. На понижение питания организм отреагирует намного более оперативно, чем на повышение!

Но поправиться после праздника вполне возможно, если он (в плане еды) продолжается два и более дней. Организм это воспринимает как новый, повышенный режим питания и, готовясь перестроиться, уже не может справиться с выведением «лишнего»; часть съеденного вами будет складироваться в жировые депо. Чтобы избежать прибавления настоящего лишнего веса - на следующий день переходите на свой обычный режим питания (в первый прием пищи можете съесть даже больше, чем обычно). И, через несколько дней вес вернётся в норму!

Также важно знать несколько правил "поведения" за праздничным столом, следование которым защитит вас от переедания, поможет вашему желудку быстрее и проще справиться с обилием разнообразной пищи, а утром встать с ощущением свежести и лёгкости - словно и не было накануне обильного застолья.

Как не набрать вес за новогодние праздники?

 
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 1

Девочки, забудьте на время стратегические планы по борьбе с лишним весом, за пару дней до Нового года не стоит изнурять себя диетами и фитнесом, давайте встретим праздник просто хорошим настроением, уверенностью в собственной неотразимости и реальными (но грандиозными!) планами на будущий год! Честно признаюсь вам, даже я со своими знаниями по диетологии и валеологии, просто расслабляюсь перед новогодними праздниками, понимая, что прибавка пары-тройки килограмм если не неизбежна, то точно не стоит испорченного настроения себе и окружающим! Поэтому просто плюём на все запреты, понимая, что похудеть за предновогодние дни мало кому удается. Ставим перед собой более реальную задачу – получить удовольствие от праздничной жизни, не набирая при этом вес!


Да, в Новый год невозможно не есть – но если делать это грамотно, последствия не огорчат. Как пережить очередную вакханалию желудка?

Никуда не денешься от нарезания салатов тазиками, бессонной новогодней ночи, рек алкоголя и гор холодцов и мясных салатов… Но это мелочи! Куда ужаснее ситуация: мужчина твоей мечты приглашает на танец, а тут, простите, – отрыжка... Вы – красавица в новом потрясном платье, а в животе революция, и уже совсем не до веселья...

Шеф зовёт выпить на брудершафт и целоваться, а во рту горечь – переели жирного…

Не волнуйтесь заранее, можно вполне избежать подобных проблем! И я научу вас, как это сделать!

Первое и самое главное правило: не откладывайте на новогоднюю ночь то, что можно съесть днем 31 декабря! В предпраздничном меню должно быть больше овощей и фруктов – клетчатка поможет организму справиться с грядущей нагрузкой и не съесть лишнего. Из этих же соображений подойдут кисломолочные продукты с бифидобактериями.

Если празднуете дома, ничто не мешает жить в привычном режиме. На обед – салат и овощной суп, кусочек рыбы или вареного мяса, это поможет не чувствовать себя голодным кроликом в преддверии года этого вечно жующего животного!

Полноценный ужин 31 декабря – самая надежная защита от стандартных проблем первого утра года.

Составляя праздничное меню, вспомните свой многолетний опыт: после обилия изощренных закусок горячее едят только из чувства долга – чтоб не пропадал труд хозяйки. Так, может быть, стоит начать именно с горячего? И не строгать салаты в промышленных масштабах? Или «пристроить» те же салаты в качестве гарнира к основному блюду.

Если собираетесь в ресторан или в гости, думаю, не лишним будет слегка перекусить перед выходом. Пока вы доберетесь наконец до стола, пройдет много времени: и в вас точно проснётся жующий кролик…

Согласна, в гостях выбирать особо не приходится, но все-таки постарайтесь отнестись к меню критично. Вот парочка полезных советов:

Максимально налегайте на салаты из свежих овощей. Они не только абсолютно безопасны с точки зрения «добавления лишнего», ведь, чем больше их съешь, тем меньше влезет «вредных» продуктов, но и запомните: салаты – это не только клетчатка, но и ферменты, которые помогут переварить другую еду. Одно но: салаты должны быть майонеза!
Уделяйте особое внимание жирной рыбе: содержащиеся в ней ненасыщенные жирные кислоты, витамины D и Е отлично зарекомендовали себя как борцы со свободными радикалами, которые в условиях повышенного внимания к алкоголю образуются особенно активно. Очень хороши семга, осетрина, форель и морской окунь.
Игнорируйте колу и прочую газировку: слишком сладко, а углекислый газ провоцирует переедание, вызывает брожение и ускоряет всасывание алкоголя.
Кстати, об алкоголе. Я не из тех врачей, которые твердят: «ни-ни» в отношении алкоголя. И не потому, что он вреден или несёт «лишние» калории. Я – реалист, отлично понимаю, что без пары-тройки (а то и больше!) бокалов шампанского-вина или рюмок водки и т.п. вряд ли обойдётся новогодняя ночь. Но минимизировать вред алкоголя не только можно, но и нужно! Как?

Постарайтесь ещё дома, за лёгким ужином, перед выходом «в свет» позволить себе небольшую (повторю, НЕБОЛЬШУЮ!) рюмочку спиртного: это настроит организм на дальнейшую его переработку, начнёт процесс выработки алкогольдегидрогеназы – фермента, расщепляющего алкоголь. В народе это называют «разогнать печень». Можно выпить чаю с лимоном или мятой, или свежевыжатый морковный (вариант – морковно-яблочный, свекольно-морковный, морковно-сельдереевый и т.п.) сок, но обязательно со столовой ложкой сливок или чайной оливкового масла, это поддержит печень и начнёт желчевыделение.

Можно также съесть что-нибудь жирное (например, маленький бутерброд с маслом и кусочком слабосоленой красной рыбы или сыра) – это замедлит всасывание алкоголя. И стыдно даже напоминать, но всё-таки: не пейте на голодный желудок! Стоит вспомнить и основной закон застолья: НЕ МЕШАТЬ алкогольные напитки и никогда не понижать градус! Но в новогоднюю ночь с этим сложнее – под бой курантов просто необходимо выпить шампанского! Мой вам совет: стоит лишь пригубить его, а потом перейти на любимый напиток. Увы, бывает ситуация: хочется всего и сразу. Не забудьте тогда последовательность: сначала сухие и легкие, затем сладкие и крепкие напитки. Помните: пьем спиртное не торопясь. Бокал сухого вина, растянутый на час сидения за столом, не нанесет вреда фигуре. Вообще нежелательно за время праздника употреблять больше 50 г алкоголя. Это примерно 120 мл коньяка или водки, 300–350 мл сухого вина (два бокала) или 800–1000 мл пива (две кружки).


Сухое красное вино предпочтительнее белого, а коньяк и виски лучше водки и джина. Закусываем правильно! Мясо и несладкие негазированные напитки замедляют поступление алкоголя в кровь, а фрукты или газированная вода – ускоряют. По этой же причине менее желательны для нас шампанское, пиво, коктейли.

Итак, вспомните мои предыдущие «наставления» - забудьте о весе, вреде для желудка, и танцуйте, веселитесь, встречайте Новый год так, чтобы утром не было мучительно больно…

Но если всё же переоценили свои силы, знайте, что в момент пробуждения под рукой стоит иметь рассол (классика жанра: большое количество минеральных солей, которые быстро налаживают обмен веществ), кисломолочные напитки (ряженка, кефир, сыворотка и кумыс), клюквенный или брусничный морс (успешно борются с обезвоживанием и снижают давление, которое этим утром подскакивает у половины населения страны). Тем же, чей организм на алкогольное отравление реагирует понижением давления, поможет свежезаваренный крепкий чай с лимоном.

Но это так, на всякий случай! Пишу

А я хочу пожелать вам радости, счастья, любви, удачи и всего самого наилучшего в новом году!!! Подмигну
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Silver11
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Flower19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 A618c9f26669Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Orden_19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Creato11Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 72ac184555e1Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Ce0d86bb2e1bКак похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Star13
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 12956610
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 40980410Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 E8994fd9fd03Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Re: Как похудеть с помощью психологии?

Сообщение автор Lovly Вт Янв 20 2015, 10:37

Может быть, не есть после 6?
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Clockk-300x300Еда после 6 вечера всегда вызывала массу споров. Среди тех, кто снижает вес, есть как убежденные сторонники отказа от любой пищи вечером, так и те, кто полностью разочаровался в таком подходе.
Среди вопросов, которые вы задаете мне, эта тема тоже часто встречается. Она действительно важная, поэтому, в этой статье я расскажу о своем отношении к еде после 6 вечера и о том, как она влияет на скорость снижения веса и на вес в целом.

Для начала, давайте вспомним, что ведет к снижению веса. Наберитесь немного терпения, повторим  матчасть :).

Как происходит снижение веса?




Для того, чтобы запустить процесс использования накопленного жира (уменьшения массы тела), необходимо создать дефицит энергии. То есть, с пищей мы должны получать меньше энергии, чем расходуем. Недостаток энергии в этом случае будет восполняться за счет использования жировых запасов, ведь наш организм и создает их именно для таких ситуаций.
Но в этом уравнении есть один очень важный нюанс. Как только организм начинаетголодать, хронически недополучая пищу, снижение веса тут же останавливается. Происходит это вследствие замедления обменных процессов. Организм переходит в режим суперэкономии  и  не только не расходует жировые запасы, а всеми силами стремится отложить про запас каждую жиринку.
Думаю, многие сталкивались с ситуацией, когда резкие ограничения в количестве пищи дают сначала незначительное уменьшение веса, а потом стрелка весов замирает на одном месте. Но, стоит лишь чуть-чуть  «отпустить поводья», то есть кушать немного больше, как тут же вес увеличивается. Складывается ощущение, что килограммы буквально набираются из воздуха. На самом же деле, это совершенно адекватная и предсказуемая реакция организма на хроническое недоедание.
Естественно, что голод – не тетка! И какой бы силой воли вы не обладали, организм возьмет свое. Просто вынудит вас начать есть, причем пищу высококалорийную, жирную и сладкую. Ведь, это самый быстрый источник энергии, к тому же, еще и вкусный. Вы вошли в зону срыва, начался  новый виток набора веса.
Какое отношение это имеет к вопросу  «разрешена ли еда после 6 вечера, если вы снижаете вес»?
Самое непосредственное. Позвольте, я объясню.

Так ли хороша идея не есть после 6?




Мы так устроены, что вечером, как правило, переносить голод сложнее всего. Приступывечернего  аппетита дело обычное даже тогда, когда вы достаточно плотно поужинали. А если вы отказались от ужина, если вы действительно испытываете физический голод, пребывая в уверенности, что после 6 есть нельзя? К чему это приведет в конечном итоге?
Результаты  очевидны:


  • голод замедлит обменные процессы, скорость снижения веса значительно уменьшится;

  • вы испытываете физические страдания, что сказывается на вашем самочувствии — усталость, апатия, отсутствие сил, плохой сон;

  • вы испытываете психологический дискомфорт, что проявляется в раздражительности, беспричинной смене настроения, негативному эмоциональному напряжению;

  • физический голод с высокой вероятностью спровоцирует ночные набеги на холодильник.



И все это только потому, что вы уверены в том, что после 6 есть нельзя. В 17.59 еще можно, а вот в 18.00 (или, как вариант, в 19.00) уже ни-ни!
Вам не кажется это странным?
Откуда вообще появилась идея не есть после 6?
Сторонники такого подхода объясняют это суточными биоритмами человека. Первая половина дня связана с максимальными энергозатратами, все процессы в организме протекают максимально интенсивно, что требует энергии, а значит и пищи. Во второй половине дня активность снижается, а вечером все метаболические процессы замедляются особенно сильно, энергии нужно немного, а значит, можно не есть.
Согласен, в вечернее время многие процессы замедляются, но ведь не останавливаются. Даже во сне, в период максимального покоя, ваше сердце продолжает биться, кровь течет по венам и артериям,  а легкие продолжают дышать. Нам по-прежнему нужна энергия.
Давайте посмотрим, как воплощается правило не есть после 6, в реальной жизни.
Возьмем для примера любого офисного работника.
Утром в лучшем случае что-то съел, а чаще нет из-за нехватки времени. Кое- как  дотянул до обеда и, надеюсь, пообедал  в кафе или столовой. В шесть рабочий день заканчивается и, помня о том, что после 6 есть уже нельзя, наш мученик что-то перекусывает, чтобы хоть как-то вытерпеть вечерний голод.
Получается, что за день было максимум два приема пищи и, скорее всего, несколько не очень полезных перекусов. Достаточно ли это для того, чтобы безопасно и эффективно снижать вес? Конечно, нет. Голода избежать не удастся, а значит и всех неприятностей с ним связанных, о которых я говорил выше.
Недоедая и откровенно голодая, человек полагает, что худеет.
Это не так!

Голодая только толстеют!

Нет в нашем организме такого бака, в который можно было бы накидать еды, и она оттуда использовалась бы вся, без остатка, равномерно в течение всего дня.
Наш организм как костер. Он горит хорошо и ровно, если в него постоянно подбрасывать небольшие сухие поленья. Бросишь сильно много – костер вспыхнет и быстро прогорит, бросишь сырые поленья – вообще перестанет гореть.
Каждому из нас в день необходимо определенное количество энергии – женщинам в среднем около 2000 килокалорий, мужчинам больше – около 2500.
Но очень важно, чтобы эта энергия поступила не одномоментно, а определенными порциями в течение всего периода бодрствования.
Вернемся к нашему примеру с офисным работником. Вспомним, что последний раз он что-то перекусил в офисе в 17 часов, перед уходом домой. Спать он ляжет, как и большинство современных людей, в районе 24 часов.
То есть, около 7 часов в период бодрствования  никакой пищи поступать не будет. Добавьте к этому 7 часов сна – получаем 14 часов без пищи! Конечно, организм будет голодать. Конечно, он будет всеми доступными средствами требовать еды. Но, мы же считаем, что умнее. Мы же уверены, что голодая – худеем.
Мы верим, что отказ от ужина это способ получить тонкую талию, а голод можно и потерпеть ради такой цели.
С другой стороны, есть немало людей, которые отказываются от ужина только потому, что вечером контролировать количество съеденной еды особенно сложно. Они предпочитают отказаться от ужина совсем, полагая, что таким образом они становятся стройнее.
Им сложно контролировать количество съеденного не только из-за того, что холодильник находится совсем рядом, а все домочадцы постоянно что-то жуют. Проблема в том, что весь день они практически ничего не ели, накапливая голод.
Утолить голод можно только едой. Ничто другое не поможет. Чем дольше человек не ел, тем сильнее голод. Чем сильнее голод – тем сложнее контролировать и количество, и качество еды. Вот и остается, зажав в кулак всю волю, просто отказываться от еды после 6, чтобы не сорваться и не смести за раз запасы на несколько дней, все дальше и дальше отодвигая день, когда стрелка весов покажет заветную цифру.
Стройность не зависит от того, едите ли вы после 6 или нет.
Чтобы постройнеть и сохранить результаты навсегда,  важно лишь то, как и что вы едите в течение дня. Поддерживаете ли вы свой костер, подкладывая в него постоянно нужное количество хороших поленьев, не допуская того, чтобы он либо вспыхивал и мгновенно перегорал, либо вовсе погас из-за того, что гореть больше нечему.
Не есть после 6 часов вечера откровенно плохая идея. Есть нужно всегда, когда вы голодны (не путайте с аппетитом), даже в том случае, если вы уже собираетесь спать, а желудок настойчиво требует еды. Поверьте, от легкого перекуса в этом случае  вы только выиграете.
Утверждение, что ужин нужно отдать врагу не совсем верно. Я бы сказал, что плохой ужин нужно отдать врагу. А правильный должен быть обязательно и после 6, и после 7, и даже после 9 :)!

Правильная еда после 6 вечера




Думаю, статья была бы неполной, если бы мы не обсудили вопрос правильного ужина.
Как я уже сказал, для снижения веса важно как мы кушаем в течение дня, но не менее важно и то, что мы едим.
Еда в вечернее время имеет ряд своих особенностей, которые мы сейчас  обсудим.


  • Первое. Ужин не должен быть основным приемом пищи в течение дня. Чтобы не накопить зверский голод к вечеру, важно регулярно кушать в течение дня. Оптимальные перерывы между приемами пищи – не более 4-х часов. Утро мы начинаем с завтрака в течение первого часа после пробуждения,  потом должен быть первый перекус, потом обед. После этого может быть еще один или два перекуса. Следующий прием пищи – ужин, после которого может быть еще один легкий перекус. Естественно, что при таком частом питании размер каждой порции необходимо уменьшить.

  • Второе. Чтобы не переесть в вечернее время, можно использовать простой прием – предварительный ужин. Смысл его в том, что незадолго до ужина мы делаем небольшой перекус – буквально на один-два укуса. Я обычно поступаю так: вернувшись вечером домой, я снимаю верхнюю одежду, мою руки и направляюсь прямиком на кухню. Съедаю небольшой кусочек хлеба или пару хлебцев, если есть готовое мясо, значит,  ем 50-60 граммов мяса, если нет – дополняю хлеб стаканом молока или кефира или ряженки. Если и молочных продуктов не обнаружилось в холодильнике – то подойдет яблоко, морковка или помидор. Дальше идут вечерние дела и через 40 – 60 минут после предварительного перекуса – ужин. Смысл этого приема в том, чтобы снять первый самый острый приступ голода. Это позволяет легко контролировать количество съедаемого за ужином и не переесть.Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Predinner

  • Третье. В вечернее время стоит очень внимательно подходить к выбору пищи. Еда вечером должна с одной стороны давать насыщение, с другой быть достаточно легкой. Поэтому, для ужина идеально подходят: овощи (свежие, отварные, запеченные, на пару), мясо птицы (курица, индейка), нежирная говядина,  все виды речной и морской рыбы с минимальным содержанием жира. Белок мяса и птицы даст долгое ощущение сытости, сложные углеводы овощей – клетчатку, витамины, минералы и, главное, достаточный объем, чтобы почувствовать быстрое насыщение. Очень хорошо для ужина подходятсупы, приготовленные на овощном или курином бульоне. Горячие первые блюда насыщают быстро и, как правило, очень не калорийны.

  • Четвертое. Вечер – не лучшее время для лакомой еды. Что мы относим к лакомой еде? В первую очередь, простые углеводы (сахар, конфеты, пирожные, печенье) и жирную пищу (свинина, рыба, мясные деликатесы). Конечно, эти «вкусности» должны присутствовать в вашем питании, но их время до 16 часов. В этом случае, вы и себя обделять не будете, и вреда для фигуры  тоже не будет.

  • Пятое. Ложиться спать голодным нельзя. Чувствуете голод – перекусите немного, даже если вы уже скоро собираетесь ложиться спать. Только не путайте голод и аппетит.Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Golod1



И последнее, есть целый ряд программ снижения веса, которые предлагают не есть после 6 вечера. Эти программы могут быть действительно эффективны, но не для всех. Если вы легко отказываетесь от еды после 6 вечера, при этом не страдаете от голода и снижаете вес достаточно успешно – продолжайте. Все мы разные. И то, что дает результат для одного, может быть абсолютно бесполезно для другого.
Если же, отказ от ужина и вечерних приемов пищи дается вам очень сложно – прекратите себя истязать. Позвольте себе снижать вес комфортно. Ведь, одно из главных условий  успешного снижения веса – выработка определенного стиля питания, который исключаетболезненные ограничения, бесконечные запреты и голод.
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Silver11
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Flower19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 A618c9f26669Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Orden_19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Creato11Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 72ac184555e1Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Ce0d86bb2e1bКак похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Star13
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 12956610
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 40980410Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 E8994fd9fd03Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Re: Как похудеть с помощью психологии?

Сообщение автор Lovly Сб Апр 04 2015, 17:11

Настасья_краса пишет:В 1998 году провели исследование на тему эффекта текущего момента. 74% покупателей, выбирая еду на неделю, предпочли полезные фрукты. А когда их попросили сделать выбор на текущий день, то 70% участников эксперимента потянулись к шоколаду. Часто мы ведем себя легкомысленно сегодня, не думая о завтрашнем дне. Дело в том, что подсознательно мы перекидываем ответственность на кого-то, кем мы будем завтра. И нам трудно понять, что это опять будем мы же. Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/lovushki-soznaniya-638005/ ©️ AdMe.ru Честное слово, у меня так и происходит!!!)))) особенно, когда позволяю себе съесть няшку-вредняшку....  Люблю  
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Silver11
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Flower19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 A618c9f26669Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Orden_19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Creato11Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 72ac184555e1Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Ce0d86bb2e1bКак похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Star13
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 12956610
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 40980410Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 E8994fd9fd03Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Re: Как похудеть с помощью психологии?

Сообщение автор Lovly Вт Апр 14 2015, 12:44

ЮлияАлександровна пишет:

Я  НЕ МОГУ НЕ ХОЧУ худеть!


Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Pochemu-myi-ne-mozhem-pohudet
Главное оправдание – тормоз на пути к успеху. Это оправдание бьет все рекорды. Поэтому я назвала его главным. А еще оно достаточно сильное, т.к. претендует на звание «объективного». Им пользуются все без исключения. Каждый из нас периодически включает его, когда движение к своим целям начинает пробуксовывать.

Сила этого оправдания заключается в том, что пока с него не сорвешь маску, то оно кажется непреодолимым.

Часто оно принимается другими людьми за уважительную причину и позволяет избежать осуждения, порицания, наказания или еще чего-нибудь там неприятного. Поэтому мы порой лукавим и используем это оправдание, чтобы не обнаружить свои настоящие чувства и желания.

И состоит это оправдание в трех простых словах: Я НЕ МОГУ. Точка. Я не могу набрать номер телефона нужного мне человека. Я не могу сказать, сколько стоит мой труд. Я не могу пойти и попросить то, что мне нужно. Я не могу предложить свои услуги. Я не могу сделать сайт. Я не могу постройнеть. Не могу … Не могу … Не могу…

Для усиления убедительности этого оправдания мы еще накидываем кучу причин ПОЧЕМУ собственно я не могу. Причем, если мы дружны с логикой, то эту кучу причин мы тщательно выверяем на весомость и потом упорно убеждаем и себя, и других в их действенности. Если же кто-то из окружения пытается нас разубедить, старается помочь и предложить варианты решения, то многие из нас пускаются в очень популярную игру «Да… , но …».

Создается ощущение тупика, в существование которого мы сами поверили. И самостоятельно из него крайне сложно выбраться, т.к. мы в плену своей же собственной логики.

Что же делать?



Когда вы в очередной раз почувствуете, что на вашем пути к успеху возникает это главное оправдание – сдерните с него маску. И на деле окажется, что Я НЕ МОГУ - это либо Я НЕ ЗНАЮ КАК, либо Я НЕ ХОЧУ. Да, да! Все так просто!

Если «я не знаю как», то у меня есть куча способов узнать это КАК и научиться.

Если «я не хочу», то просто перестать врать себе и другим. Признаться в своих истинных желаниях и чувствах и отказаться от вымышленной цели.

Я НЕ ЗНАЮ КАК ПОХУДЕТЬ или Я НЕ ХОЧУ ХУДЕТЬ?

Оба варианта позволяют продолжить путь к успеху. Достигать поставленных целей, преодолевая препятствия в виде недостатка опыта и знаний. Или скорректировать свои цели, отказавшись от чуждого.

Двигайтесь вперед, стройнейте уже сейчас!
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Silver11
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Flower19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 A618c9f26669Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Orden_19Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Creato11Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 72ac184555e1Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Ce0d86bb2e1bКак похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Star13
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 12956610
Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 40980410Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 E8994fd9fd03Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Empty Re: Как похудеть с помощью психологии?

Сообщение автор Shakira Чт Апр 12 2018, 13:17

Да уж, как говорится - главная проблема в нашей голове! Сначала нужно принять там а потом уже предпринимать меры для похудения.
Shakira
Shakira
 
 

Женщина
Весы Лошадь
Сообщения : 4
Возраст : 33
Откуда : Киев
Награды : Как похудеть с помощью психологии? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения