БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Интуитивное питание

+13
валентина08
tanulina
ink
ЛедиЯн
tanya1
Ilanga
Yuvelin
lenok 07
Админка
Sofi
Neuro
Alinka
valirossi
Участников: 17

Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Интуитивное питание

Сообщение автор valirossi Пт Сен 19 2008, 11:00

Похудеть на 20 кг, ни в чем
себе не отказывая - это возможно!


Тема: Велнесс-новости / Новости

Американский диетолог Стивен Хоукс разработал диету,действие которой с успехом проверил на себе. Ему удалось сбросить 22 кг,абсолютно не отказывая себе в еде!
Диета Хоукса называется «интуитивное питание» и включает в себя всего одно
правило: есть только тогда, когда появляется чувство голода. Никогда не следует
есть «за компанию» или по привычке в какое-то определенное время суток.

И еще один небольшой нюанс: есть нужно только то, чего действительно хочется в данный
момент. «Одно из преимуществ интуитивного питания заключается в том, что вы все
время потребляете продукты, которые вам действительно нравятся. Если у вас
появляется физическая потребность поесть, вы ее принимаете, и желание есть
сходит на нет. Если бы я ограничивал себя, сдержаться мне было бы намного
сложнее», пояснил диетолог.
Сам Хоукс в 1989 году весил более 100 кг. Он испробовал на себе огромное количество разных
диет – худел на определенный промежуток времени, а потом снова стремительно
набирал вес. В конце концов, несколько лет назад он решил придумать что-то
новое и сменил свой стиль жизни. Отныне он ест все, что угодно – даже чипсы,
шоколад и гамбургеры – но только тогда, когда действительно голоден. За год ему
удалось похудеть на 22 кг.

Вполне разумно. как мне кажется.
valirossi
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 2640
Меня зовут : Валентина
Возраст : 70
Детки : Денис-36, Наташа-33,Аня -230 Сергей-24, , Алена-23 Лиана-навечно 18,Наташа-20 , Андрей-19, Петя-18, Алеся-16, Андрей 16,, Катя 15, Витя- 14, Кристина -13, Сергей 10,Ангелина -11,Диана 8
Откуда : Беларусь. Любань
Награды : Интуитивное питание 111+Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание Star13 Интуитивное питание Flower19Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Flower19Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание A618c9f26669 Интуитивное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Alinka Пт Сен 19 2008, 11:12

Хмм... 🇭🇲 Интересно... Вот про то, что есть нужно только тогда, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ, с этим полностью согласна. Сейчас придерживаюсь этого правила. А вот по поводу "есть то, что хочется"-очень сложно! Моя большая проблема: очень часто не знаю, чего хочу. Ха-ха И не только в еде. Извините...
Бывает, конечно, найдёт: хочу рыбку или ещё чего. Но это редкость. Надо. наверное, стать ещё более внимательной к себе :nado_podymat:
Alinka
Alinka
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
Сообщения : 169
Меня зовут : Алина и зовут:)
Возраст : 41
Детки : Дочка Сонечка
Откуда : Москва
Награды : Интуитивное питание Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор valirossi Пт Сен 19 2008, 12:45

А ведь исторически человеку свойственно как раз интуитивное питание.
Так же, как и животным. Животное практически никогда не ест на сытый
желудок ради чистого удовольствия. Чтобы откормить гуся, например, его
кормят насильно, буквально запихивая корм ему в глотку. К сожалению, с
развитием цивилизации мы научились игнорировать сигналы, которые
посылает нам наш организм. Сторонники интуитивного питания считают, что
их система здорового образа жизни как раз наиболее естественна и
приближена к природе. Такое питание очень скоро становится привычкой,
причем приятной, в отличие от диет.
Итак, чтобы следовать интуитивному питанию:

Прекратите сидеть на диетах.

Перестаньте считать калории и количество жиров в продуктах.

Старайтесь не держать дома продуктов, употребление которых приводит вас к перееданию.

Уделяйте пристальное внимание чувству голода и сытости.
Научитесь распознавать эти физиологические состояния и отличать их от
психологических состояний: стресса, скуки и т.д.

Старайтесь есть умеренно, не переедая.

Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу и наслаждаясь каждым кусочком.

Не обращайте внимания на внушенные с детства правила о том, когда, что и сколько вам «нужно» есть.

Не навешивайте «ярлыков» на якобы плохие и хорошие продукты.

Научитесь любить свой организм, свое тело и радоваться жизни.
Кстати, исследованиями доказано, что женщины, принимающие себя такими,
какие они есть, питаются правильнее, чем те, кто недоволен своей
внешностью.


Я тоже согласна,но как в себе разобраться. Если честно, я не приверженец диет, и зашла сюда из любопытства.
valirossi
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 2640
Меня зовут : Валентина
Возраст : 70
Детки : Денис-36, Наташа-33,Аня -230 Сергей-24, , Алена-23 Лиана-навечно 18,Наташа-20 , Андрей-19, Петя-18, Алеся-16, Андрей 16,, Катя 15, Витя- 14, Кристина -13, Сергей 10,Ангелина -11,Диана 8
Откуда : Беларусь. Любань
Награды : Интуитивное питание 111+Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание Star13 Интуитивное питание Flower19Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Flower19Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание A618c9f26669 Интуитивное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Neuro Пт Сен 19 2008, 13:04

ну, вообще-то программа Лиззи Муссы тоже на этом построена, и результаты у народа хорошие
а мы вот сегодня гуляли с ребенком и я так захотела картошки с сарделькой... Пицца пришли домой, схомячила пару картошин отварных с маслом и сардельку. Такое наслаждение... только боюсь, похуданию это вряд ли будет способствовать, хотя, конечно, такой обед у меня редко бывает
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Интуитивное питание 510Интуитивное питание Baterf11 Интуитивное питание Star13 Интуитивное питание Creato11 Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Orden_19 Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Alinka Пт Сен 19 2008, 13:23

Neuro пишет: пришли домой, схомячила пару картошин отварных с маслом и сардельку. Такое наслаждение... только боюсь, похуданию это вряд ли будет способствовать, хотя, конечно, такой обед у меня редко бывает
Так это же только обед, легкий ужин или отказ от него и всё олично! 👧
Alinka
Alinka
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
Сообщения : 169
Меня зовут : Алина и зовут:)
Возраст : 41
Детки : Дочка Сонечка
Откуда : Москва
Награды : Интуитивное питание Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Sofi Сб Сен 20 2008, 11:53

если посмотреть повнимательнее, то интуитивуно питаются и маленькие детки- попробуй впихнуть малышонку еду когда он ее не хочет или закормить полоденную порцию когда ему просто хочется пару капелек молока
интуитивное питание это оочень здорово, особенно, когда есть возможность купить то чего желает твоя душа и сьесть именно тогда когда ты этого хочешь.во время работы это не совсем просто. помню, мне как-то захотелось в 11 покушать, я разложила пожитки, все вокруг суетятся, деловые вопросыф типа решают... чесно, удовольствия я получила мало, а вкуснятина упала в желудок камнем.
к сожалеию, рабочий график вноит свои коррективы в жизнь и приходится выбирать либо сидеть голодным до подходящего момента либо бросать камни...
Sofi
Sofi
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Собака
Сообщения : 190
Меня зовут : Танюшка
Возраст : 41
Детки : Алька-Шурик Русланкина 21.03.08
Иллюша 6.05.2010
Откуда : Киев
Награды : Интуитивное питание Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Alinka Сб Сен 20 2008, 12:12

Sofi пишет:если посмотреть повнимательнее, то интуитивуно питаются и маленькие детки- попробуй впихнуть малышонку еду когда он ее не хочет или закормить полоденную порцию когда ему просто хочется пару капелек молока
Абсолютно согласна! Я в детстве, кстати, не в таком глубоком, раз помню, кушала всё раздельно. Только помидоры или только огурцы и искренне изумлялась как можно из смешивать да ещё и заливать горьким (мне тогда так казалось) майонезом... neznaiy
И вообще кушала очень мал в детстве. А потом родственники меня "перестроили" и вот результат.... Никогда не буду насиловать своих деток в плане еды, когда они у меня будут. Да-да!
Alinka
Alinka
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
Сообщения : 169
Меня зовут : Алина и зовут:)
Возраст : 41
Детки : Дочка Сонечка
Откуда : Москва
Награды : Интуитивное питание Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Neuro Сб Сен 20 2008, 12:18

я тоже не понимаю стремление многих родителей любой ценой впихнуть ребенку лишнюю ложку за маму, папу, а потом и за всю родню до пятого колена
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Интуитивное питание 510Интуитивное питание Baterf11 Интуитивное питание Star13 Интуитивное питание Creato11 Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Orden_19 Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Админка Пн Сен 22 2008, 17:30

Neuro пишет:я тоже не понимаю стремление многих родителей любой ценой впихнуть ребенку лишнюю ложку за маму, папу, а потом и за всю родню до пятого колена
Это точно, пережитки прошлых голодных лет.
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Интуитивное питание Ffbd0ff8cd1a
Интуитивное питание Silver11Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Flower19Интуитивное питание Korona11Интуитивное питание Baterf11Интуитивное питание Creato11Интуитивное питание Creato11Интуитивное питание A618c9f26669Интуитивное питание Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор valirossi Пн Сен 22 2008, 20:10

Ладно бы кашку какую пихали - так нет : чипсы, конфеты, орешки соленые и сладкие химические, или вообще улет- Кириешки, колу и прочую гадость. Пицца А потом удивляемся откуда гастриты в детском возрасте и лишний вес. Ужас
valirossi
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 2640
Меня зовут : Валентина
Возраст : 70
Детки : Денис-36, Наташа-33,Аня -230 Сергей-24, , Алена-23 Лиана-навечно 18,Наташа-20 , Андрей-19, Петя-18, Алеся-16, Андрей 16,, Катя 15, Витя- 14, Кристина -13, Сергей 10,Ангелина -11,Диана 8
Откуда : Беларусь. Любань
Награды : Интуитивное питание 111+Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание Star13 Интуитивное питание Flower19Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Flower19Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание A618c9f26669 Интуитивное питание Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор lenok 07 Пн Сен 22 2008, 20:45

Да, да у нас тетка знакомая, ребенку 10 лет и уже подозрение на язву, а все потому что перед тем как в школу отправить в лом жопу поднять и ребенка покормить, проще денег сунуть, а что он себе купит чипсы и остальную ерунду :ydivlena:
lenok 07
lenok 07
***
***

Женщина
Телец Буйвол
Сообщения : 3073
Меня зовут : Лена
Возраст : 38
Детки : Сынок Артёмка октябрь 2011 г.
Откуда : Москва
Награды : Интуитивное питание 510+ Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Yuvelin Чт Сен 02 2010, 18:58

Я приблизительно так сейчас и питаюсь. Решила, что буду есть постоянно, а остальное если приспичит. Нет никакого стресса. Итог - 10 кг за 2.5 месяца.
Сильно изменились вкусовые пристрастия и количество потребляемой пищи.

Я приблизительно так сейчас и питаюсь. Решила, что буду есть постоянно, а остальное если приспичит. Нет никакого стресса. Итог - 10 кг за 2.5 месяца.
Сильно изменились вкусовые пристрастия и количество потребляемой пищи.


Последний раз редактировалось: mila__ya (Ср Окт 13 2010, 18:06), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
Yuvelin
Yuvelin
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Сообщения : 8
Меня зовут : Юлия
Возраст : 67
Детки : Надя 32, Стас 27, Алина 24, внуча Катя 9
Откуда : Москва
Награды : Интуитивное питание Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Ilanga Вт Сен 07 2010, 16:21

valirossi пишет:[b]И еще один небольшой нюанс: есть нужно только то, чего действительно хочется в данный момент.
эх, вот жаль, что не всегда под рукой есть то, чего действительно хочется... в магазин бежать лениво, перекусываешь тем, что есть Извините...

valirossi пишет:Ладно бы кашку какую пихали - так нет : чипсы, конфеты, орешки соленые и сладкие химические, или вообще улет- Кириешки, колу и прочую гадость. Пицца А потом удивляемся откуда гастриты в детском возрасте и лишний вес. Ужас
у меня это проблема номер один. дедушки-бабушки пичкают моих чад подобной ерундой. сколько разговоров было, а все бесполезно. теперь втихаря подсовывают, мол, я не узнаю :(
Ilanga
Ilanga
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Дракон
Сообщения : 531
Меня зовут : Наташа
Возраст : 47
Детки : сын и дочка
Откуда : Сибирь
Награды : Интуитивное питание Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор tanya1 Ср Окт 13 2010, 15:32

Yuvelin пишет:Я приблизительно так сейчас и питаюсь. Решила, что буду есть постоянно, а остальное если приспичит. Нет никакого стресса. Итог - 10 кг за 2.5 месяца.
Сильно изменились вкусовые пристрастия и количество потребляемой пищи.
Расскажите, пожалуйста поподробнее. Да-да!

Yuvelin
На аватарке китайская хохлатая ведь?


Последний раз редактировалось: mila__ya (Ср Окт 13 2010, 18:04), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
tanya1
tanya1
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Змея
Сообщения : 8
Возраст : 47
Откуда : Томск
Награды : Интуитивное питание Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор ЛедиЯн Пт Апр 06 2012, 09:41

hello По мне так интуитивное питание это рекомендации Эдгара Кейси. Читайте и выводы делайте сами Подмигну
Кейси предоставил большое количество действенных и эффективных советов и рекомендаций по питанию, поддержанию хорошего здоровья и другим полезным для любого человека темам.

Огромное количество "чтений" Кейси посвящено поддержанию здоровья и правильного образа жизни. Основная их часть носит персональный, адресованный конкретному пациенту характер. Но есть и общие рекомендации.
Здесь будут приводиться прямые высказывания Кейси с обобщенным комментариями.
"Во-первых - физическое тело это храм, футляр разума и души человека. В нем есть свои добродетели и свои недостатки, своя сила и своя слабость. … Так питание, не противоречащее законам природы приводит к наиболее полному раскрытию возможностей тела." 1662-1.
В высказываниях Кейси постоянно проходит мысль о необходимости придерживаться баланса в питании. При этом диета не является чем-то очень важным.
"Вопрос: должен ли я придерживаться какой-то особой диеты"?
Ответ: Как указано, необходима хорошо сбалансированная диета. Но не надо становиться озабоченным диетой, так чтобы диета стала хозяином, а не человек был хозяином диеты." 2454-1
Болезни часто связаны с определенными гастрономическими привычками. При этом пища становится хозяином человека, и это состояние бывает глубоко укоренено в сознании человека.
Множество "чтений" Кейси на эту тему позволяют выделить повторяющиеся универсальные советы, подходящие для каждого человека.
"Пусть хотя бы один прием пищи в день включает сырые овощи, такие как капуста, салат, сельдерей, морковь, лук и другие. Томаты можно есть в сезон." 2602-1
"Вечером еда может быть тяжелее и разнообразней. Если это мясо, то это может быть только рыба, птица или ягнятина. Жареную пищу нельзя употреблять ни в какое время. Ешьте больше лиственных овощей, это предпочтительней чем стручковые или корневые овощи, растущие под землей." 1567-1
"Свинина приводит к артриту" 3599-1
"Не пейте газированные напитки - чтобы почки были чистыми." 416-17
"Хорошо пить много воды, до еды и после еды. Когда пища достигает желудка, желудок становится складом, аптечкой, которая сама создает все необходимые для нормального пищеварения вещества. Если прежде на него воздействует вода, реакции будут более нормальные." 1567-1
"Как указано, используйте больше продуктов, выращенных на земле, в окрестностях от вашего места жительства. Это лучше для тела, чем разные виды фруктов, овощей и растений, привезенных из других мест." 4047-1
"Никогда не ешьте, если вы: не в настроении, устали, слишком возбуждены .." 137-50.
Кейси говорит о большом значении кислотно-щелочного состава пищи и пищевых комбинаций.
"Для всех тел, чем меньше они производят физической активности, тем больше должно быть содержание щелочной пищи для них. Физическая активность сжигает кислоты, но те, кто ведет сидячий или не активный образ жизни, не должны употреблять сладости и слишком много крахмала." 798-1
"Как указано, придерживайтесь больше щелочной пищи, чем кислотной. Потому что она естественным образом легче ассимилируется и улучшает ток лимфы и крови." 642-1
Овощи и фрукты, за небольшим исключением имеют щелочную реакцию, в то время как мясо, крахмалы и сахар - кислотную.
Пример советов данных Кейси 51-летней женщине, страдающей от дерматита, ожирения и других проблем со здоровьем:
"Никогда не употребляй злаки одновременно вместе с грейпфрутом или цитрусовыми или ананасовым соком. Ешь злаки в один день, а фрукты в другой. Вместе они неблагоприятны, формируя кислоту, которая полнит тело. Кофе должно предпочтительно употребляться без молока или сливок … Вино должно употребляться как пища, а не вместе с другой пищей. Красное вино, такое как Шерри или Порто, можно употреблять с кислым хлебом или черным хлебом, далеко после полудня, что предпочтительней кофе или чая, оно не воздействует на вес, не вызывает брожение кишечника, если употребляется в такой форме, но не с другой пищей." 1073-1
Обобщенно советы Кейси по питанию можно изложить так:
Пищи, которую следует избегать:
" жареная пища;
" газированные напитки;
" белый сахар, белые мучные продукты;
" красное мясо, особенно свинину, или тяжелое, плохо приготовленное мясо;
" алкоголь, за исключением красного вина.
Комбинации, которых следует избегать:
" крахмалы и сладости в одном приеме пищи создают слишком много кислотности;
" разные виды крахмалистой пищи вместе производят повышенную кислотность;
" мясо и картофель, или мясо и хлеб, или мясо и любая крахмалистая пища расстраивают пищеварение;
" цитрусовые и злаки в одном приеме пище порождают шлаки (загрязнения);
" кофе или чай с молоком или сливками - трудны для пищеварения.
В целом необходимо поддерживать хорошо сбалансированную диету. Предпочтение должно отдаваться фруктам и овощам (с плодами над землей, лиственными), но не крахмалистой пище; и высокой долей (80:20 %) щелочной пищи перед кислой (кислотной).
Кейси защищал кофе и сигареты в умеренных дозах как полезные для здоровья.
Сам Кейси своих рекомендаций не придерживался.

Э. Кейси о здоровье

Кейси говорил, как важно поддерживать физическое тело в хорошем состоянии, о необходимости регулярных физических упражнений, о важности отдыха и содержания физического тела в чистоте как снаружи, так и внутри.
"Осознай, что каждая душа это храм, где живет Бог и то же касается твоего тела. Так внимательность к телу не ради тела, но как к храму, где живет Бог, может быть лучшим каналом проявления духовной правды …" 2938-1.
При этом очень важен эмоциональный и умственный настрой человека. То, как мы думаем и чувствуем отражается на нашем физическом теле, в том числе может привести к болезни.
"Пусть твой умственный настрой будет как будто это (желаемое) достигнуто! Никакого пессимистического отношения!" 295-4
"Сохраняйте конструктивное мышление, потому что, будьте уверены, мысли влияют на эмоции. Гнев, разочарование или враждебность продуцируют яд. Будьте позитивны." 25-3
Кейси не видел болезнь как самостоятельную сущность. Скорее человеку как сущности во времени и пространстве болезнь является как урок, который он должен изучить. Или вследствие непослушания законам функционирования человеческого тела или даже законам самой вселенной. То же касается его разума и духа.
"Любая болезнь - грех." 3395-2
Еще несколько занятных высказываний:
"Тому, кто использует арахисовое масло для натирания можно не бояться артрита." 1158-31
"Курение в умеренных дозах может быть полезно, в больших дозах - очень вредно." 3539-1
"Фактически 100% хронически депрессивных пациентов испытывают серьезную нехватку магния." 39-3

Э. Кейси о крови

"Не существует состояния в человеческом теле, которое не нашло бы свой след в его крови, поскольку кровяной поток несет телу не только восстанавливающие силы, но и используется как инструмент очищения, через различные каналы разных частей системы. Есть красная кровь, белая кровь и лимфа, движущиеся по венам. … В кровяном потоке свидетельство и отражение состояния физического тела. Придет день, когда диагностика состояния тела будет производиться по капле крови." (283-2)
ЛедиЯн
ЛедиЯн
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Кабан
Сообщения : 7
Возраст : 52
Откуда : Нижний Новгород
Награды : Интуитивное питание Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор ink Пт Апр 06 2012, 10:51

Спасибо! Поклон Добавила в Пульс форума)))
Впервые слышу, что злаки с цитрусовыми несовместимы))
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Интуитивное питание Flower19Интуитивное питание Creato11Интуитивное питание Star13Интуитивное питание A618c9f26669Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание Orden_19Интуитивное питание Heart15Интуитивное питание 12956610
Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Ffbd0ff8cd1aИнтуитивное питание Ffbd0ff8cd1aИнтуитивное питание Orden_19Интуитивное питание 40980410Интуитивное питание 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор ЛедиЯн Пт Апр 06 2012, 11:37

xoroshiy
ЛедиЯн
ЛедиЯн
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Кабан
Сообщения : 7
Возраст : 52
Откуда : Нижний Новгород
Награды : Интуитивное питание Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор tanulina Сб Апр 07 2012, 12:54

Спасибочки за хорошую статью, много полезного для себя узнала.
tanulina
tanulina
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 2389
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 39
Детки : Сынулик Данилка

Откуда : Донбасс, Луганская обл.
Награды : Интуитивное питание A618c9f26669Интуитивное питание Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор ЛедиЯн Сб Апр 07 2012, 13:04

Поклон
ЛедиЯн
ЛедиЯн
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Кабан
Сообщения : 7
Возраст : 52
Откуда : Нижний Новгород
Награды : Интуитивное питание Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор валентина08 Чт Апр 12 2012, 01:03

Спасибо! Очень интересная информация! Беру на "вооружение"! Ищу "помощника" к БФ что-бы побыстрее вернуться к прежней форме! Да-да!
валентина08
валентина08
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Крыса
Сообщения : 9
Меня зовут : Валентина
Возраст : 51
Детки : три любимочки доченьки
Откуда : Крым
Награды : Интуитивное питание Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Taniushka Пт Июн 29 2012, 21:57

Спасибо за такую интересную статью!!! Класс! Молодец!: Прочитала и вспомнила-я во время беременности поправилась на 30 кг В обморок ,потом, после того как перестала кормить ребенка грудью ,решила похудеть к лету ,я не сидела ни на каких диетах,ела когда хотела и что хотела ,даже в 12 часов ночи...и мне тогда жутко хотелось именно вечером кушать сырье яйца,лук,хлеб,отварной картофель и много-много сала!!! Засмущалась Муж тогда на меня орал мол жрешь сало ночью и говоришь,что хочешь похудеть! !! Злость И что вы думаете-я похудела за 3 месяца на 18 кг!!! Глаза протираю Похоже этот атор таки прав:))) Да-да!
Taniushka
Taniushka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Обезьяна
Сообщения : 726
Меня зовут : Таня
Возраст : 55
Детки : Алиса ,15 лет
Откуда : Германия
Награды :
Интуитивное питание A618c9f26669Интуитивное питание 417376b619f9Интуитивное питание Star13Интуитивное питание 72ac184555e1Интуитивное питание 72ac184555e1Интуитивное питание 2579e110Интуитивное питание E8994fd9fd03
Интуитивное питание 2579e110 Интуитивное питание 2579e110

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор lanusya12 Ср Авг 29 2012, 15:02

похоже что так оно и есть. Меня муж долго убеждал что надо завтракать, я вот и поддалась, стала завтракать вместе с ним, хотя есть соооовсем не хотелось. И что вы думаете, заметила что начала прилично набирать вес. Бросила я это дело(завтракать). И все нормализовалось.Основной прием пищи у меня вечером.Обедаю совсем немножко. а вот ужинаю что хочу и сколько хочу. Мой рост 165, вес 63 кг. и еще заметила, что вес прибавляется, когда на работе перекусы с пирожными-конфетами, когда все едят и я за компанию,хотя кушать и не хотела.
lanusya12
lanusya12
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 6
Возраст : 55
Откуда : Сумы
Награды : Интуитивное питание Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Сауле Сб Окт 04 2014, 17:09

Интересный подход к питанию. Попробую к себе прислушаться. Хотя я сомневаюсь, что если буду есть в 11 часов вечера мясо с картошкой, то буду худеть. Не-а neznaiy
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Интуитивное питание Heart15 Интуитивное питание 2579e110Интуитивное питание 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор Сауле Сб Фев 28 2015, 22:15

Нашла интересную статью, хочу поделиться.

[size=41]ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ИНТУИТИВНОГО ПИТАНИЯ СТИВЕНА ХОУКСА[/size]
[size=41]Интуитивное питание Content_intuitive_eating31
[/size]
Кто из нас хотя бы раз в жизни не сидел на диете? Кто-то стремится похудеть к Новому году, ко дню рождения, к свадьбе. В ход идут самые различные диеты, в том числе явно противоречащие здравому смыслу. Система интуитивного питания, предложенная Стивеном Хоуксом, — нечто новое. Она не просто снимает все ограничения, но и учит питаться правильно.

ВСЕМ ДИЕТАМ — ТВЕРДОЕ «НЕТ»!

Диета — сценарий вашего питания, придуманный кем-то другим. Кто согласен подчинить свою жизнь чужим правилам? Только не вы? И это радует. Первый принцип интуитивного питания не приемлет любых ограничений. Стивен Хоукс резко критикует любые диеты, даже те, которые базируются на, казалось бы, разумных ограничениях. Любые запреты, по мнению доктора, приводят к напряжению нервной системы, к стрессу, а ограничения в питании ведут к снижению иммунитета, замедлению обменных процессов и в конченом итоге сказываются на здоровье. Система питания Хоукса разрешает все продукты, включая сладости, мучные изделия, шоколад, которые любая диета отметает, как особо вредные. Все дело в качестве продуктов и их количестве. Запретный плод сладок, но если всегда будет доступна ваша любимая еда, не возникнет желания переедать.

НЕ СТАРАЙТЕСЬ ПОДАВИТЬ ГОЛОД

Уважайте это естественное для каждого живого существа чувство. Даже если вы только что отошли от стола, и теперь снова ощущаете желание что-нибудь съесть, не противьтесь своему чувству, значит, вы не до конца удовлетворили свои внутренние потребности. Прислушайтесь к своему организму, и съешьте то, что он просит. Никогда не ждите, пока появится зверское чувство голода, не ешьте за компанию или от нечего делать. Учитесь распознавать голод в момент его зарождения и удовлетворяйте потребности организма своевременно.

ПЕРЕСТАНЬТЕ РУГАТЬ И ХВАЛИТЬ СЕБЯ

Контроль питания отныне не для вас. После ужина съели кусочек шоколада, ну и здорово, вместо дюжины пельменей остановились на 5-6, ну и прекрасно. Перестаньте быть для себя строгим контролером, будьте себе другом и соратником. Даже порция мороженого в состоянии «проскочить» незаметно для худеющего организма, если съедена она с желанием и без укора, в то время как одно печенье может превратиться в лишние граммы жира на талии, если запить коктейлем из-за неудовлетворенности собой.

ПРЕКРАТИТЕ ВЕСТИ ВОЙНУ С ЕДОЙ!

Отныне вам можно все. Не существует хороших и плохих продуктов, все они приемлемы для питания. Если ваш организм захотел селедки с луком, дайте ему ее, быстро насытившись одним — двумя кусочками, он отблагодарит вас хорошим настроением и активным пищеварением. Если же вы будете отказывать себе в любимом блюде, рано или поздно вы сорветесь и тогда после тарелочки селедки чувства глубокой вины, отеков и проблем с почками не избежать.

ВЫБИРАЙТЕ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ

Если шоколад, то самый лучший, если хлеб, то непременно свежий, если колбасу, то исключительно натуральную. За уважительное отношение организм отблагодарит вас крепким здоровьем, отлаженным пищеварением и активным метаболизмом.

УЧИТЕСЬ РАСПОЗНАВАТЬ ЧУВСТВО НАСЫЩЕНИЯ

Ешьте неспешно, старайтесь пережевывать пищу тщательно, ощущая вкус каждого кусочка, наслаждайтесь приемом пищи, не отвлекайтесь на чтение, на просмотр телепередач и разговоры. Вы и ваша еда — это все, что должно существовать в данный момент. Это позволит вовремя уловить наступление сытости, остановиться, сделать паузу и затем, если чувство голода все же присутствует, продолжить насыщение. Запомните, «общество чистых тарелок» не для вас, ваша задача утолить голод, а не съесть все блюдо целиком.

НАУЧИТЕСЬ ЧУВСТВОВАТЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ ПРОЦЕССА ЕДЫ

На востоке говорят, что еда предназначена не только для утоления голода, она дана человеку для получения удовольствия. Вам по пути с восточными философами. Если вы будете наслаждаться каждым кусочком, вы получите максимум энергии и сил, а значит, не будете переедать. Очень важен сам ритуал приема пищи, внешний вид и запах блюд, те эмоции, которые сопровождают еду. Учитесь есть красиво!

ОТЛИЧАЙТЕ ИСТИННЫЙ ГОЛОД ОТ ЖЕЛАНИЯ ПОЛУЧИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ОТ ЕДЫ

Если возникло внеочередное желание поесть, задайте себе вопрос, не является ли причиной ваша сексуальная неудовлетворенность, неудачи на работе, сложности в семейной жизни? Очень часто люди заедают депрессию и поправляются, похудеть удастся только в случае, если решить проблему в корне.

ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ!

Тут доктор Хоукс единодушен со всеми диетологами. Только правильное интуитивное питание в совокупности с достаточной физической нагрузкой позволят победить лишний вес. При этом совсем не обязательно изнурять себя в тренажерном зале, и если вы раньше никогда не занимались, возможно, достаточно пеших прогулок и езды на велосипеде.

ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ И СВОЕ ТЕЛО

Хотите новое платье, не отказывайте себе из-за лишнего веса. Вы индивидуальны, вы хороши уже сейчас, а с каждым днем вы будете все стройнее. Найдите в своих формах плюсы и подчеркните их, минусы скройте с помощью одежды. Живите и радуйтесь жизни — это самый главный принцип системы интуитивного питания Стивена Хоукса.

 источник
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Интуитивное питание Heart15 Интуитивное питание 2579e110Интуитивное питание 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное питание Empty Re: Интуитивное питание

Сообщение автор irkisel Вт Авг 09 2016, 10:50

Очень понравилась книга на тему интуитивного питания Ольги Голощаповой "Гудбай диета"
Написана простым доступным языком Класс! Молодец!:
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Интуитивное питание Star13Интуитивное питание Korona11Интуитивное питание Flower19Интуитивное питание Star13Интуитивное питание A618c9f26669
Интуитивное питание 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения