БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

как читать мысли по жестам

Участников: 2

Перейти вниз

как читать мысли по жестам Empty как читать мысли по жестам

Сообщение автор АЛЁНА Сб Фев 21 2009, 23:24

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЯЗЫКЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ....................................................Когда подросток говорит неправду, рука прикрывает рот почти так же, как и у пятилетнего ребенка, но только пальцы слегка обводят

линию губ (рис. 6). Это жест прикрывания рукой рта становится более утонченным во взрослом возрасте. Когда взрослый человек лжет, его мозг посылает ему импульс прикрыть рот, в попытке задержать слова обмана, как это делается пятилетним ребенком или подростком, но в последний момент рука уклоняется ото рта и рождается другой жест-прикосновение к носу (рис.7). Такой жест есть ни что иное, как усовершенствованный взрослый вариант того же жеста прикрывания рта рукой, который присутствовал в детстве. Это пример того, что с возрастом жесты людей становятся менее броскими и более завуалированными, поэтому всегда труднее считать ин-формацию 50-летнего человека, чем молодого.
Наиболее типичным вопросом является "Возможна ли подделка в собственном языке o тела?" Обычный ответ на этот вопрос -отрицательный, потому что вас выдаст отсутствие конгруэнтности между жестами, микросигналами организма и сказанными словами. Например, раскрытые ладони ассоциируются с честностью, но, когда обманщик раскрывает вам свои объятия и улыбается вам, од-новременно говоря ложь, микросигналы его организма выдадут его потайные мысли. Это могут быть суженные зрачки, поднятая бровь или искривление уголка рта, и все эти сигналы будут противоречить раскрытым объятиям и широкой улыбке. В результате реципиент склонен не верить тому, что он слышит. Кажется, будто в человеческом мозгу есть предохранительный прибор, который "зашкаливает" каждый раз, как только он регистрирует не конгруэнтные невербальные сигналы. Проблема с ложью заключается в том, что наше подсознание работает автоматически и независимо от нас, поэтому наш язык телодвижений выдает нас с головой. Вот почему сразу заметно, когда лгут люди, редко говорящие неправду, независимо от того, насколько убедительно они это преподносят. В тот самый момент, когда они начинают лгать, их тело начинает давать совершенно противоположные сигналы, что дает вам ощущение, что вам лгут. Во время обмана наше подсознание выбрасывает пучок нервной энергии, которая проявляется в жестах, противоречащих тому, что сказал человек. Некоторые ?1юди, чьи профессии непосредственно связаны с обманом в разных формах, такие как политические деятели, адвокаты, актеры и телекомментаторы, до такой степени выдрессировали свои телодвижения, что у них трудно заметить, что они говорят неправду, и люди попадаются на их удочку, доверяют им.
АЛЁНА
АЛЁНА
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 829
Возраст : 47
Детки : 3-Е СЫН0ВЕЙ и лапочка дочка
Откуда : Франция
Награды : как читать мысли по жестам Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

как читать мысли по жестам Empty Re: как читать мысли по жестам

Сообщение автор АЛЁНА Сб Фев 21 2009, 23:57

Акцентирование Больших Пальцев
В учении о гадании по руке большие пальцы рук обозначают силу характера и эго личности, и невербалика с использованием больших пальцев рук подтверждает это.
Выставление больших пальцев рук говорит о властности, превосходстве и даже агрессивности человека. Однако этот жест нужно рассматривать в совокупности с другими жестами. Открытые большие пальцы являются положительным сигналом. Часто жест присутствует в позе сурового начальника в обществе со своими подчиненными.
Ухаживающий за женщиной мужчина использует этот жест в ее присутствии, а наиболее типичен он для людей, одетых в офици-альные и престижные одежды.

Другой популярный жест - скрещенные на груди руки с вертикально выставленными большими пальцами рук. Этот жест передает двойной сигнал - первый о негативном или оборонном отношении (скрещенные руки) плюс чувство превосходства (выраженное большими пальцами рук). Человек, прибегающий к этому жесту, обычно поигрывает одним или обоими пальцами, а для стоячего положения характерно покачивание на каблуках.Жест с акцентированием больших пальцев используется также для выражения насмешки или неуважительного отношения к человеку, на которого указывают большим пальцем. Например, если муж, обращаясь к своему другу, указывает на свою жену большим пальцем собранной в кулак руки и говорит: "Эти женщины ... они все одинаковы", то он провоцирует ссору со своей женой. В этом случае жест используется для того, чтобы выставить на посмешище несчастную женщину. Соответственно, указание большим пальцем действует раздражающе на большинство женщин, особенно, если это делают мужчины. Этот жест не характерен для женщин, хотя иногда они тоже используют его по отношению к людям, которые им не нравятся.
АЛЁНА
АЛЁНА
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 829
Возраст : 47
Детки : 3-Е СЫН0ВЕЙ и лапочка дочка
Откуда : Франция
Награды : как читать мысли по жестам Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

как читать мысли по жестам Empty Re: как читать мысли по жестам

Сообщение автор АЛЁНА Вс Фев 22 2009, 00:10

Обман, Ложь, Сомнение
Как узнать, что человек лжет? Распознавание невербальных жестов, сигнализирующих об обмане, является одним из наиболее важных для общения умений, которым можно обучиться в процессе наблюдения за поведением человека.
Итак, какие жесты могут выдать человека в случае, если он лжет?
Это жесты, связанные с прикосновением рук к лицу.
Когда мы наблюдаем или слышим, как другие говорят неправду, или лжем сами, мы делаем попытку закрыть наш рот, глаза или уши руками. Мы уже говорили о том, что дети совершенно откровенно используют жесты, свидетельствующие об обмане. Если маленький ребенок обманывает, он будет рукой прикрывать рот в попытке остановить лживые слова, выходящие из его рта. Если он не желает выслушивать нотации родителей, он просто затыкает уши пальцами или закрывает уши руками. Если он видит то, на что ему не хотелось бы смотреть, он закрывает глаза руками. Когда человек взрослеет, его жесты, с использованием рук у лица, становятся более утонченными и менее заметными, но они все равно имеют место, Если этот жест используете человеком в момент речи, это свидетельствует о том, что он говорит неправду. Однако, если он при" рыкает рот рукой в тот момент, когда вы говорите, а он слушает, это означает, что он чувствует, как вы лжете!
Когда человек проделывает жест "рука-к-лицу", то это далеко не всегда означает, что он лжет. Однако это может быть первым признаком обмана, и дальнейшее наблюдение за поведением человека и его жестами может подтвердить ваши подозрения. Следует рассматривать этот жест в совокупности с другими жестами.Защита Рта Рукой
Защита рта рукой является одним из немногих жестов взрослого человека и имеет тот же смысл, что и детский жест. Рука прикрывает рот и большой палец прижат к щеке, в то время как мозг на уровне подсознания посылает сигналы сдержать произносимые слова. Иногда это могут быть только несколько пальцев у рта или даже кулак, но значение жеста остается тем же.Некоторые люди пытаются притворно покашливать, чтобы замаскировать этот жест
Прикосновение к Носу.
В сущности, прикосновение к носу является утонченным, замаскированным вариантом предыдущего жеста. Он может выражаться в нескольких легких прикосновениях к ямочке под носом, или быть выражен одним быстрым, почти незаметным прикосновением. Некоторые женщины очень осторожно проделывают этот жест, чтобы не смазать помаду и не повредить макияж.
Меня часто спрашивают: "А что, если у человека просто часто чешется нос?" Если чешется нос, то человек намеренно поскребет его или почешет, что отличается от легких прикосновений руки к носу при ситуации обмана.Потирание Века
Мудрая обезьяна говорит: "Не вижу греха", закрывая глаза. Этот жест вызван тем, что в мозгу появляется желание скрыться от обмана, подозрения или лжи, с которыми он сталкивается, или желание избежать взгляда в глаза человеку, которому он говорит неправду. Мужчины обычно потирают веко очень энергичным образом, а если ложь очень серьезная, то отворачивают взгляд в сторону, обычно в пол. Женщины очень деликатно проделывают это движение, проводя пальцем под глазом. Это может быть вызвано двумя причинами: в силу своего воспитания они не знакомы с грубыми жестами; осторожность движений объясняется наличием макияжа на веках. Отводя глаза в сторону, они смотрят на потолок.
Почесывание и Потирание Уха
Фактически этот жест вызван желанием слушающего отгородиться от слов, положив руку около или сверху уха. Этот жест является взрослой усовершенствованной модификацией жеста маленького ребенка, когда он затыкает уши, чтобы не выслушивать упреков родителей. Другими вариантами прикосновения к уху является потирание ушной раковины, сверление в ухе (кончиком пальца), потягивание мочки уха или сгибание уха в попытке прикрыть им слуховое отверстие. Этот последний жест говорит о том, что человек наслушался вдоволь и хочет, возможно, высказаться.
Оттягивание Воротничка
В ходе исследования жестов людей, сопровождающих их ложь, Десмонд Моррис заметил, что ложь вызывает зудящее ощущение в нежных мышечных тканях лица и шеи, и требуется почесывание, чтобы успокоить эти ощущения.....................................................................Пальцы во Рту
Моррис дает такое объяснение этому жесту: человек кладет пальцы в рот в состоянии сильного угнетения. Это бессознательная попытка человека вернуться к тому безопасному, .безоблачному времени в грудном возрасте, когда ребенок сосал грудь своей матери. Маленький ребенок сосет палец, а что касается взрослого, то кроме пальца он засовывает себе в рот такие предметы, как сигареты, трубки, ручки и подобное. Если жесты, связанные с прикрытием рта рукой, обозначают обман, пальцы во рту говорят о внутренней потребности в одобрении и поддержке. Поэтому, когда появляется этот жест, необходимо поддержать человека или заверить его гарантиями
Скука
Когда слушатель начинает подставлять руку для того, чтобы опереть на нее голову, это верный признак того, что ему стало скучно, и он подпирает голову рукой для того, чтобы не заснуть.
Поглаживание Подбородка
В следующий раз, когда вам представится возможность предложить группе людей какую-нибудь идею, понаблюдайте внима-тельно за их реакцией в момент, когда вы будете это делать, и вы уведите много увлекательного. Большинство, если не все члены вашей группы, поднесут одну руку к своему лицу и начнут проделывать оценочные жесты. Когда вы подойдете к концу вашей презентации и попросите членов группы высказать свое мнение или предложение относительно вашей идеи, оценочные жесты исчезнут. У ваших слушателей одна рука передвинется к подбородку и начнет погла-живать подбородок.
Этот жест "поглаживания подбородка" означает, что человек пытается принять решение
АЛЁНА
АЛЁНА
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 829
Возраст : 47
Детки : 3-Е СЫН0ВЕЙ и лапочка дочка
Откуда : Франция
Награды : как читать мысли по жестам Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

как читать мысли по жестам Empty Re: как читать мысли по жестам

Сообщение автор АЛЁНА Вс Фев 22 2009, 00:23

Руки на Груди
Укрытие за какой-нибудь перегородкой есть естественная реакция человека, которую он усваивает еще в раннем детстве для самосохранения. Детьми мы прятались за столами, стульями, мебелью и маминой юбкой, как только мы оказывались в опасной для себя ситуации. Подрастая, мы стали более изощренными в средствах самообороны и, достигнув шестилетнего возраста, когда укрытие за мебелью стало бы уже нелепым, мы научились складывать руки и тесно переплетать их у себя на груди при любых признаках опасности. В подростковом возрасте мы научились делать этот жест менее явным, немного расслабляя переплетение рук и сочетая этот жест с перекрещиванием ног.
Взрослея, мы стали так искусно применять этот жест, что его очевидность стала незаметной для окружающих. Помещая одну или обе руки у себя на груди, мы образуем барьер. Это, в сущности, попытка отгородиться от надвигающейся угрозы или нежелательных обстоятельств. В одном можно быть уверенным, если человек нервничает или принимает критическую или защитную позу, он скрещивает руки у себя на груди. Это является явным сигналом того, что он чувствует опасность или угрозу.Скрещенные на Груди Руки -Самый Распространенный Жест
Руки в замок на груди выражают попытку спрятаться от неблагоприятной ситуации. Положение рук при этом жесте может быть самым разнообразным, в этой книге мы обсудим три наиболее характерных положения. Типичное, стандартное скрещивание рук является универсальным жестом, почти повсюду обозначающим оборонное или негативное состояние человека, проделывающего этот жест............Манера Сидеть Верхом на Стуле с Широко Расставленными Ногами
Много веков назад мужчины пользовались щитами, чтобы защититься от копий и дубинок врагов, а сегодня цивилизованный мужчина использует все, что попадется под руку для такого символического щита, которым он защищается от физического или словесного нападения. Это может быть укрытие за забором, дверью, столом, открытой дверцей машины или спинкой стула во время сидения на нем верхом. Спинка стула служит защитным средством и может превратить его в агрессивного, атакующего воина.Самый простой способ разоружить "седока" - встать или сесть за ним, от чего он почувствует уязвимость тылов в случае нападения и сменит 'свою позу, став менее агрессивным................Собирание Несуществующих Ворсинок
Когда человек не согласен с мнением или отношением других людей, но не решается высказать свою точку зрения, он проделываетжесты, которые называются жестами вытеснения, т.е. они проявляются вследствии сдерживания своего мнения. Собирание, общипывание несуществующих ворсинок с одежды является одним из таких жестов....Сексуальная Вызывающая Поза
Сексуальная агрессивная поза выражается следующим жестом -большие пальцы рук затыкаются за пояс или за прорези карманов. Это один из наиболее популярных жестов, используемых актерами телевизионных вестернов, чтобы показать мужественность любимых героев-гангстеров (рис. 100). Руки находятся в положении готовности и служат центром притяжения внимания, акцентируя область гениталий. Мужчины используют этот жест, чтобы отметить свою территорию или показать другим мужчинам, что они их не боятся. Когда жест используется в присутствии женщин, он может истолко-вываться так: "Я мужчина. Я над тобой властвую".
АЛЁНА
АЛЁНА
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 829
Возраст : 47
Детки : 3-Е СЫН0ВЕЙ и лапочка дочка
Откуда : Франция
Награды : как читать мысли по жестам Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

как читать мысли по жестам Empty Re: как читать мысли по жестам

Сообщение автор АЛЁНА Вс Фев 22 2009, 00:36

ПР0ШУ ПР0ЩЕНИЯ,П0ЛУЧИЛ0СЬ ДЛИНН0В4Т0! С0КР4Щ4Л4 К4К М0ГЛ4...14 ЛЕТ Н4З4Д ПР0ЧИТ4Л4 КНИГУ 4Л4Н4 ПИЗЗ4 "ЯЗЫК ЖЕСТ0В".ВЛЮБИЛ4СЬ СР4ЗУ.ВСЕГД4 ВИЖУ,К0ГД4 МЕНЯ 0БМ4НЫВ4ЮТ,ЗН4Ю К4К СМЕНИТЬ П0ЗУ С0БЕСЕДНИК4,ЕСЛИ Х0ЧУ,ЧТ0БЫ 0Н БЫЛ С0 МН0Й С0ГЛ4СЕН!ВИЖУ,К0ГД4 НЕТ СМЫСЛ4 ПР0Д0ЛЖ4ТЬ БЕСЕДУ И МЕНЯЮ ТЕМУ!ЕСЛИ В4М ИНТЕРЕСН0,Т0 ПР0ЧТИТЕ КНИГУ...Р4НЬШЕ 0Н4 БЫЛ4 В БИБЛИ0ТЕКЕ 4ЛЬДЕБ4Р4Н,СЕЙЧ4С НЕТ...Н0 Я Н4ШЛ4 ЧЕРЕЗ ГУГЛ...ЧИТ4ЙТЕ,НЕ П0Ж4ЛЕЕТЕ,В ЖИЗНИ ВЕЩЬ П0ЛЕЗН4Я. ЕЩЁ У ПИЗЗ4 ЕСТЬ КНИГ4 "ЯЗЫК Р4ЗГ0В0Р4".ЕСЛИ ПР0Щ4ЯСЬ В4М Г0В0РЯТ: -"БЫЛ0 ПРИЯТН0 УВИДИТСЯ"...Т0 ДУМ4ЮТ: "Д4ВН0 НЕ ВИДЕЛИСЬ ЕЩЁ СТ0ЛЬК0 ЖЕ НЕ УВИДИМСЯ!"...ВТ0Р4Я КНИГ4 МЕНЕЕ ИНТЕРЕСН4Я,Н0 ДЛЯ 0БЩЕГ0 Р4ЗВИТИЯ НЕ П0МЕШ4ЕТ! БУДУ Р4Д4,ЕСЛИ К0МУ-Т0 В ЖИЗНИ ПРИГ0ДИТСЯ Поклон
АЛЁНА
АЛЁНА
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 829
Возраст : 47
Детки : 3-Е СЫН0ВЕЙ и лапочка дочка
Откуда : Франция
Награды : как читать мысли по жестам Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

как читать мысли по жестам Empty Re: как читать мысли по жестам

Сообщение автор Землянично-ежевичная Пт Авг 28 2009, 20:06

Мне кто-то давно рассказывал, что если взгляд собеседника устремлен в левый верхний угол (относительно самого вашего собеседника) - значит он что-то вспоминает, а если в верхний правый угол - лжет
Надеюсь, я стороны не перепутала Мальчик
Землянично-ежевичная
Землянично-ежевичная
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Сообщения : 166
Меня зовут : Олеся
Откуда : World of happiness
Награды : как читать мысли по жестам Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения