БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Диета на Сибирской клетчатке (отрубях)

+8
bella
Marinad
ОксанаЛ
lapik2001
Taira
МарКа77
kaymera:)
leralen
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Диета на Сибирской клетчатке (отрубях) - Страница 2 Empty Диета на Сибирской клетчатке (отрубях)

Сообщение автор leralen Ср Май 20 2009, 19:50

Первое сообщение в теме :

Недано прочитала в интернете, теперь пробую на себе.

Диета на Сибирской клетчатке (отрубях)

Продолжительность – по желанию.

Основные принципы диеты, почему она работает.

Клетчатка попадая в ЖКТ, разбухает, заполняет желудок, долго переваривается, тем самым не вызывая чувство голода. В течение большинства диет, приходится держать себя на голодном пайке, ограничивать калории, частенько не наедаешься, урезаешь рацион для лучшего похудения, и в результате – плато, настает момент, когда организм перестает сбрасывать вес какое-то время. Может даже очень длительное время не быть никаких сдвигов. Все это, потому что организм понимает, наконец, что ты на диете и перестает расходовать жир, оставляя его на черный день. Потом мы предпринимаем много усилий в борьбе с нашим организмом за то, что бы отвоевать у него лишние граммы-килограммы. Вот в чем разница всех диет и диеты на клетчатке! Преимущество самое главное клетчатки в том, что желудок постоянно сытый, этот наш хитрый орган не подает сигналы мозгу, о том, что есть нечего или калораж пищи слишком маленький. Он всегда полный, умиротворенный, сытый, добрый, так сказать. Соответственно заполняя клетчаткой ЖКТ, мы безжалостно обманываем сначала желудок, потом мозг, ну а потом соответственно и весь организм )) Сброс объемов у меня шел без остановок на протяжении всей диеты!!! Поэтому у меня было желание сидеть еще и еще на диете, однако пришли праздники )) Ну что ж продолжу только после них.
И еще – сухая клетчатка не подействует! Обязательно разводим или запиваем ее чем-либо 1-2 стаканами жидкости!

Дневной рацион.

В течение дня нужно съедать столько клетчатки, чтобы не ходить голодной!!! Это главное и основное условие! Клетчатку можно есть с любой жидкостью )) Я разводила ее в сладком йогурте, кефире, ряженке, соках 4 раза в день по 2 столовых ложки на стакан. Соответственно у меня в день получалось 1 литр жидкости и 8 ложек клетчатки. С утра можно на выбор: кашу (можно молочную, подслащенную), творог (или даже сладкий творожок), яичко, отварной рыбы (100-150 г) и т.п. В обед – легкий супчик или овощи тушеные, опять же творог можно. В течение дня овощи сырые, фрукты, 1-3 штуки. Калории ограничить – 800-1200 ккал. Жиры ограничить сильно – дневная норма 15-25 г. Белок можно и нужно кушать, но не тяжелый (не мясо, по возможности) – рыба, морепродукты, яйца, творог, грибы. Пить различный чай, воду, кофе. Обязательно употреблять витамины! Потому что клетчатка, проходя через ЖКТ, всасывает ВСЕ: и вредное и полезное! Если возникают проблемы при приеме клетчатки – метеоризм, газы, вздутие, боли, имеет место прием препаратов для ЖКТ: панктератин, фестал, мезим, линекс и т.п. Эти проблемы могут быть из-за непривычного растительного питания – клетчатки.

Противопоказания:

Проблемы с ЖКТ. Гастриты, язвы, панкреатиты, колиты, дисбактериоз – применять с большой осторожностью!! Диета может не подойти! Это мнение специалистов.

Плюсы диеты:


- снижение веса и объемов (за счет сытости и малого калоража)
- общее очищение организма, особенно кишечника и крови
- нормализует гормональный фон – это если у кого набор веса произошел в связи с гормональным сбоем. Клетчатка, каким-то образом, убирает излишки гормонов (информация с сайта-производителя). Я начала принимать ее еще и по этой причине!
- снижение сахара в крови, поддержание на одном уровне (очень важно!). На этой диете практически не бывает срывов, так как уровень сахара в крови постоянен! У меня было так: фрукты – сладкие, йогурт – сладкий, каша – тоже, однако все это нежирное. И все-таки не переборщить с сахарозой.
- снижение уровня холестерина в крови
- стул каждый день (1-2 раза)
- есть можно практически неограниченно, до полного насыщения
- ускорение обмена веществ (очень важно!) при переваривании клетчатки затрачивается много энергии, а так же очищается кишечник, ускоряется работа ЖКТ и организма в целом
- нет депрессняка, ты постоянно на подъеме – от того что углеводов в достатке! Если еще и + бодифлекс, а он как известно насыщает кислородом кровь – то жизнь вообще просто прекрасна!
- полностью натуральный продукт, никакие диетные препараты, лекарства для снижения аппетита его ни в жисть не заменят!
- дешевизна и простота диеты

Минусы диеты:

- у кого восприимчивый ЖКТ, например гастрит, можно нанести вред еще больший, если есть клетчатку, не приняв все меры (ее нужно обязательно разводить в стакане с жидкостью, выпить, а потом даже можно и еще запить чистой водой или чаем).
- обычно после разных диет, желудок сжимается за счет ограниченного количества пищи, становится меньше, мы и есть начинаем соответственно меньше (правда это до первого праздника ))). В нашем случае не так – все остается на прежнем уровне, при неуемном аппетите – можно даже немного растянуть желудок.

Результат диеты:

Объем бедер (попы) уменьшился на 3 сантиметра за 18 дней, для моего веса-роста это прямо-таки ощутимо, даже очень хорошо! Про остальные объемы ничего не пишу, потому что меня они мало волновали на начало диеты. Однако еще заметила, что ушел жир с поясницы, с боков, которые выпирали при узких брюках и джинсах. Основное проблемное место – это попа, поэтому весь упор шел на нее При этом!! Я не переставала заниматься бодифлексом и делать баночный массаж каждый день. Вероятно, это сыграло тоже свою роль, и совсем не маленькую! Ушел практически весь видимый целлюлит. Хотя все равно над целлюлитом еще работать и работать, результат получился очень ощутимым!
Еще один момент в пользу бодифлекса и физических упражнений. Раньше, когда я просто сидела на диетах, после даже незначительного похудения фигура становилась костлявой, мне не очень нравилось, попа становилась плоской, косточки тазобедренные выпирали. Сейчас, в случае с клетчаткой в сумме с бодифлексом (!), фигура осталась кругленькой, попка, бедра, приятные округлости – все сохранилось, только реально уменьшился объем всего этого! Девочки, на самом деле, бодифлекс формирует фигуру – ощутила на себе!

Кое-какие рекомендации:

1. Взвеситься нужно до начала диеты, измерить интересующие объемы. Не нужно взвешиваться каждый день, следить нужно только за уменьшение объемов!! Клетчатка, проходя по ЖКТ, впитывает в себя много жидкости, приходиться много пить воды и т.д. Поэтому это накопление жидкости в организме в течение дня, может привести к обманчивым результатам на весах, ну и как следствие к депрессняку и срывам, вроде как от отсутствия результатов. Но это неверно, в общем, обмеряйтесь лентой девочки хоть каждый день, весы же запрячьте подальше. Взвешивайтесь раз в одну-две недели после разгрузочного дня на молокочае например или кефире, вот тогда весы точно не обманут – клетчатка и лишняя жидкости уже успеют из вас выйти в этот разгрузочный день 
2. Обязательно спорт, чтобы не уходили мышцы.
3. Еще раз: жира в пище должно быть по минимуму, 15-25 грамм.
4. Девочкам с язвой, гастритами (хотя у меня тоже хронический) – не рекомендую все-таки эту диету, это тяжелая пища для ЖКТ.
leralen
leralen
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 5
Возраст : 46
Откуда : Екатеринбург
Награды : Диета на Сибирской клетчатке (отрубях) - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз


Диета на Сибирской клетчатке (отрубях) - Страница 2 Empty Re: Диета на Сибирской клетчатке (отрубях)

Сообщение автор Marinad Вс Фев 28 2010, 09:55

Алика, странная клетчатка у тебя Диета на Сибирской клетчатке (отрубях) - Страница 2 556880
У нее вкуса-то практически не должно быть,это же зерновая оболочка, слегка кисловатая (если конечно нет вкусовых добавок и ароматизаторов) Диета на Сибирской клетчатке (отрубях) - Страница 2 564974

Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 5580

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета на Сибирской клетчатке (отрубях) - Страница 2 Empty Re: Диета на Сибирской клетчатке (отрубях)

Сообщение автор alika88 Вс Фев 28 2010, 10:21

...да?так не долнжно быть???фууу а я этой фигней давилась
alika88
alika88
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 30
Меня зовут : Алика
Возраст : 36
Детки : Захар(1.10)
Откуда : улан-удэ
Награды : Диета на Сибирской клетчатке (отрубях) - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения