БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

+29
alika88
Helen N
Алёночка
Scorpio
Евгениябф
Lorik
Марочка
Л-ю-д-м-и-л-а
Мама Поли
kalinka 84
Кати
Siniko
muhka
Stinker
Алисия
Evgenika2000
Lenok_M
Тася
Vanchik
Neuro
andrea_lansberg
bella
Олька
aisha
Em
Linya_mb58
Админка
ГУЛЬНАЗ
rylik82
Участников: 33

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение


Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Мама Поли Пт Ноя 06 2009, 13:44

Моей доче 1 год и 7 мес. Думала летом приучить её к горшку (её было тогда 1 год и 3 мес.). Всё лето пробегали в трусиках, сейчас - в колготках.
Так вот: на горшок садиться "для дела" отказывается наотрез (иногда с истерикой, иногда можем на нём сидеть и рисовать, играть... Но всё равно горшок пустой). Отбегает и - в штаны... При этом сообщаем "пись-пись", когда уже "журчит ручеёк"...
Памперсы используем на ночь и на прогулку.
Шоколадкой заманивать как-то не хочется...
Может у кого-то свои секреты по приучению были? Поделитесь... Вдруг поможет Да-да!

Мама Поли
Незнакомка
Незнакомка

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Ср Ноя 11 2009, 21:01

Мама Поли пишет:Моей доче 1 год и 7 мес. Думала летом приучить её к горшку (её было тогда 1 год и 3 мес.).
Может у кого-то свои секреты по приучению были? Поделитесь... Вдруг поможет Да-да!
вы главное не сдавайтесь, если писается ночью например - смело одевайте памперс. Как станет каждое утро с сухим просыпаться - не одевайте, а днем на горшок деть сам решит когда ему надо ходить уже. А еще из личного опыта: у нас дома было два горшка садились с дочкой вместе на горшки и "писали" ну я естественно для виду садилась, не подумайте там чего Ха-ха
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
 
 

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 3
Возраст : 40
Детки : дочка 06.07.07
Откуда : Урал
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Siniko Пн Ноя 16 2009, 11:58

вот, насчет горшка, на меня тут вокруг давят, что я ребенка к горшку не приучаю. Ему через недельку будет 9 месяцев. Я, конечно, пыталась, но мои "пись-пись" кроме смеха у ребенка ничего не вызывают, да и на горшке без игрушек он сидеть не хочет ни в какую. Может рано??? я не педиатр, но может подождать еще немножко, ну хотя бы до годика???...
Siniko
Siniko
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1539
Меня зовут : Ольга
Возраст : 39
Детки : сыновья-богатыри Илюша 2009 г и Тимур 2011 г
Откуда : Pridnestrovie
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Baterf11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Марочка Пт Дек 04 2009, 15:01

Когда у меня старший деть был еще совсем-совсем крохой, мы одевали подгузники ему только на прогулку. Даже по ночам клали спать в пеленках. Потом надоело вставать раз по пять за ночь, чтобы эти пеленки менять. Стали и спать укладывать в памперсах. Потом - даже днем дома надевали (ну, когда пеленок нет, или просто чтобы в одном памперсе побегал). Потом я где-то вычитала, что даже мальчикам в возрасте до 9 лет не страшно носить памперсы (ну, думаю, до этого возраста их никто и не носит Мальчик ), что перегреваться там пока еще нечему. И вот младший у меня ходит исключительно в одноразовых подгузниках. Зато проблем - никаких. И не висят по всей квартире круглый сутки десятки мокрых пеленок! ... Но вот сейчас почитала цифры про нефть, деревья и прочее, и что-то задумалась... 🇭🇲
Марочка
Марочка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кот
Сообщения : 13
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : Два сынули: Артём - 3 года и Никита - 6 месяцев
Откуда : Пермь
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Lorik Пн Янв 11 2010, 12:02

Оказывается не у одной у меня такая проблема. Нам 1г.10м. спим без памперсов с 1г.5м. нов горшок ни в какую, хотя все понимает, и лялю на горшок сажаем она "писает" хвалим ее, и мама на горшок писает(естественно понарошку), и вдвоем а двух горшках сидим, но горшок в результате пустой, я уже не знаю как на нее воздействовать.
Lorik
Lorik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 1623
Меня зовут : Лариса
Возраст : 48
Детки : Сынуля 1.02.00, дочура 25.02.08
Откуда : Калининградская область
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Евгениябф Пн Янв 11 2010, 20:50

А у моей младшей дочки от памперсов сразу ухудшался анализ мочи, видимо инфекция была. В год поставили диагноз- пиелонефрит, микоплазма (микроинфекция). Мы с мужем их как огня боялись, даже в 1 год за 100 км не стали надевать, в своей машине ехали, горшок взяли.Ничего, не уписалась. А памперсы с 3-х мес почти перестали надевать, только если к врачу на прием или на прогулку длительную. Даже на прогулки старалась не одевать. Гуляли возле дома, она как-то умудрялась перерывы делать.
Евгениябф
Евгениябф
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Обезьяна
Сообщения : 1048
Возраст : 55
Детки : Юля, 1992 г р и Владилена,2002 г р
Откуда : Украина
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Scorpio Вт Янв 12 2010, 00:54

Знаете, девочки, я когда своих малышек растила, так переживала, чтобы быстрее их из памперсов вынуть, да к горшку приучить. А потом мне мама моя сказала "Не волнуйся, к школе все перестают в штаны писать". И правда ведь! Дети все разные, надо просто спокойно приучать, рано или поздно приучится, а нервничать и ребенка из-за этого мучить не стоит.
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Flower19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Lorik Вт Янв 12 2010, 16:22

А моя свекровь, все возмущается, что у нее сын уже в 10 мес. на горшок просился.
Lorik
Lorik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 1623
Меня зовут : Лариса
Возраст : 48
Детки : Сынуля 1.02.00, дочура 25.02.08
Откуда : Калининградская область
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Алёночка Вт Янв 12 2010, 16:44

Ой ,девочки ,сколько людей столько и мнений,все дети разные и все по разному привыкают.......я тоже своего сынульку приучала и переживала,он у меня почти до 3-х лет ночью в памперсе был и на горшок не всегда хотел садиться ,а потом я так измучилась,и пустила все ...будь что будет и он стал сам горшок мне носить......наверное я успокоилась,перестала нервничать и ребенок успокоился ......
Алёночка
Алёночка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 170
Меня зовут : Алена
Возраст : 56
Детки : сыночек Сашунька,ему 3,5 года
Откуда : Краснодар
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Helen N Чт Фев 11 2010, 12:22

А мы с мужем начитались книг Никитиных и стали "высаживать" детей на горшок с рождения.
Т.е. попоили водичкой развернули малыша и, положив его к себе на колени,держим над тазиком. Или ночью, начинает ребенок просыпаться и кряхтеть, значит я его сначала подержу над тазиком, а потом уже сисю и спать дальше. Ночью всегда кормила грудью раза два, хотя врачи говорили о режиме. Сон у меня очень чуткий и каждая мать уже своего ребенка знает. Подгузники (самодельные из марли) мы использовали только на прогулках. Дома дети всегда ходили в трусиках или голышом в кроватке. И к горшку приучились вроде как сами :-)) Дочь уже к годику сама контролировала процесс, а сын подольше... Сейчас уже дочка моя скоро сама будет мамой, так готова тоже использовать "Никитинскую технику" закаливания и приучения к туалету.
Helen N
Helen N
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Сообщения : 15
Возраст : 57
Детки : сын Никита 19 лет
и доча Аленочка 21
Откуда : Питер
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор alika88 Сб Фев 13 2010, 11:55

когда родился малыш специально искала инфу по поводу вредности паперсов конкретно для мальчишек.вот она...специально оставила... (хотя уже давно не носим),для бабули и папашки которые так и намеривались содрать подгузник смоего чебурека

Влияют ли одноразовые подгузники на репродуктивную функцию мальчиков?
В последнее время в средствах массовой информации стали появляться сообщения о том, что использование детских одноразовых подгузников вызывает образование под подгузником микроклимата с повышенной температурой и влажностью, что оказывает отрицательное влияние на инфраструктуру яичек и подавляет сперматогенез. Авторы утверждают, что в результате парникового эффекта наступают необратимые изменения в ткани яичка, приводящие в последующем к бесплодию и снижению потенции. Однако данные утверждения не имеют каких-либо научных доказательств и представляют собой одни лишь домыслы и предположения.
В доступных нам литературных источниках мы не обнаружили работ, доказывающих возможность неблагоприятного воздействия детских одноразовых подгузников на мужскую репродуктивную функцию. Немецкие эндокринологи в 1997 году проводили измерения температуры кожи мошонки у мальчиков до 1 года, пользовавшихся хлопчатобумажными и одноразовыми подгузниками. При использовании хлопчатобумажных подгузников средняя температура кожи мошонки составила 34,9°С, а при использовании одноразовых 36°С. При использовании одноразовых подгузников температура кожи мошонки повышалась на 1,1°С.
Следовательно, при использовании одноразовых подгузников температура кожи под ними повышается только на 0,5 - 1,0°С, что не дает оснований и говорить о стойком парниковом эффекте.
Для лучшего понимания процессов, происходящих в яичке у мальчиков младшего возраста, необходимо коснуться некоторых вопросов строения и физиологии яичка. Яичко у плода закладывается в брюшной полости и к моменту рождения опускается в мошонку. У новорожденного семенные канальцы имеют вид сплошных клеточных тяжей без просвета. Просвет в семенных канальцах появляется лишь к 7 - 8 году жизни. В это время увеличивается количество сперматагоний, а около 9 лет появляются единичные сперматоциты. И только к 10-15 годам появляются первые сперматозоиды.
В 1984 г. проф. В.А. Еренков (зав. кафедрой пропидевтики детских болезней Киевского мед. университета). провел исследования уровня гормонов у детей различного возраста. На большом статистическом материале автор убедительно доказал, что у мальчиков до 10 лет с мочой выделяется такое же количество андрогенов и эстрогенов, как и у девочек, а концентрация тестостерона в плазме крови низкая.
Таким образом, сперматогенез у мальчиков начинается не ранее 7 - 8-летнего возраста и, следовательно, у детей до этого возраста не может идти речи о каком-либо процессе его подавления. В первые годы жизни гормональная активность клеток Лейдига (вырабатывающих тестостерон и андрогены) минимальна.
Большое значение имеют физиологические процессы терморегуляции в организме ребенка. Доказано, что в периферических областях тела ребенка обмен тепла происходит между сосудистыми потоками противоположной направленности. Позиция яичковой артерии в середине гроздьевидного венозного сплетения способствует отдаче тепла венам, оплетающим артерию. Наличие у яичка семи оболочек и обильное кровоснабжение позволяют нивелировать колебания температуры между кожей мошонки и тканью яичка до 5 - 6°С.
Имеется ряд экспериментальных работ, посвященных исследованию воздействия высоких температур на сперматогенез у взрослых мужчин. Еще в 1968 году Robinson исследовал сперматогенез у добровольцев путем погружения мошонки в теплую воду. Угнетение сперматогенеза наступало только при повышении температуры воды до 45°С с продолжительностью воздействия не менее 30 минут на протяжении 14 дней.
Fonio в 1961 г. обследовал большую группу мужчин, работающих в условиях высоких температур. У лиц с нормальным строением мошонки отрицательных эффектов не наблюдалось: У жителей экваториальных широт, пустынь и т. д. отсутствуют нарушения сперматогенеза, которые можно было бы поставить в зависимость от температуры окружающей среды. Эти факты иллюстрируют широкие адаптивные и компенсаторные возможности организма с его уникальным механизмом терморегуляции яичка.
Урологам и эндокринологам часто приходится сталкиваться с проблемой постоянного воздействия повышенной температуры на ткань яичка у детей в случае, когда по различным причинам к моменту рождения мальчика яичко остается в брюшной полости. Такое состояние называется крипторхизмом. Температура в брюшной полости стабильная и превышает температуру кожи мошонки на 5°С. Кроме того, в таких случаях яичковая артерия и вены широко распластаны по стенкам грыжевого мешка, довольно далеко друг от друга. При таком расположении артерии и венозного сплетения невозможна адекватная теплоотдача и, как следствие, наступает перегрев яичка.
Исследование структуры неопустившегося яичка на клеточном уровне показало, что до 2-летнего возраста практически у всех детей ткань яичка не отличается от таковой у здоровых детей. Только после 3-летнего возраста начинают появляться признаки нарушения трофики ткани яичка. Таким образом, даже при нарушении терморегуляции мошонки и постоянного воздействия на ткань
яичка внешней среды, температура которой на 5°С выше нормальной, изменения в ткани яичка наступают только после трехлетнего возраста.
Приведенные выше факты свидетельствуют о неверности мнения о том, что использование детских одноразовых подгузников у мальчиков приводит в дальнейшем к развитию бесплодия путем создания парникового эффекта под подгузником.
Известно, что в западных странах детские одноразовые подгузники широко применяют с начала 60-х годов, т. е. прошло достаточно много времени для того, чтобы подвести определенный итог. Число бесплодных браков в Западной Европе за последние 15-20 лет увеличилось на 3% и достигает в настоящее время 15%. Половина таких браков обусловлена мужским бесплодием. Анализ причин мужского бесплодия показал, что основной причиной (36%) являются перенесенные инфекционные заболевания, в том числе и в детском возрасте.
Приведенные статистические данные также свидетельствуют о том, что широкое применение детских одноразовых подгузников не вызвало существенного увеличения процента мужского бесплодия.
Таким образом, анализ зарубежных и отечественных данных указывает на то, что повышение температуры кожи мошонки в пределах 0,5 - 1°С не оказывает негативного воздействия на ткань яичка. Адаптационные свойства терморегуляции способствуют поддержанию постоянной температуры внутри мошонки.
Из брошюры "Грудничковый день. В помощь участковому врачу".


У нас всегда все что новое и неизведанное представляет опасность. У меня тетя живет в Америке. Она говорила, что у них все поголовно дети в памперсах. Если бы это было вредно,то использование памперсов запретили. Все-таки за здоровье там больше волнений чем у нас. Раньше говорили, что детей нужно туго пеленать, а то ножки будут кривыми, в итоге от этого только хуже. Наука движется вперед и нам необходимо не зацикливаться на старом.


3. Ношение подгузника может стать причиной так называемого "парникового эффекта" и стать причиной перегрева, вредного для организма ребенка.
Под "парниковым эффектом" имеется в виду повышение температуры тела и уровня влажности под одноразовыми подгузниками.
Опровержением этого мифа стали результаты исследований, проведенных отечественными и зарубежными учеными, в ходе которых было доказано, что температура тела при использовании одноразового подгузника не превышает температуры при использовании обычного тканевого. В качественных одноразовых подгузниках кожа ребенка остается сухой, что исключает всякие "парниковые эффекты". Кроме того, не забывайте вовремя менять подгузники и регулярно устраивать воздушные ванны, проветривая попку малыша и эти проблемы Вам не будут страшны.
4. Одноразовые подгузники причина цистита (воспалительного заболевания мочевого пузыря) у девочек.
Цистит возникает у маленьких детей из-за неправильного ухода и несвоевременной смены подгузников. У девочек, кроме этого, цистит развивается чаще, чем у мальчиков, по физиологическим причинам, но, опять же, в связи с неправильным уходом. С другой стороны, тканевые подгузники тоже не самый лучший вариант их нужно обязательно кипятить и гладить после каждого применения, только это поможет избавиться от бактерий. Одноразовые подгузники же всегда чисты и более гигиеничны. Конечно, при ряде заболеваний, в том числе и во время лечения цистита, или при диарее, пользоваться подгузниками не рекомендуется. В первом случае это необходимо для того, чтобы наблюдать за частотой и объемом мочеиспускания, во втором чтобы избежать раздражения нежной кожи ребенка.
5. Использование подгузников может привести к искривлению ножек у ребенка.
На самом деле, причиной искривления ног у детей в возрасте 1-2 лет являются не подгузники, а наличие каких-либо заболеваний (например, рахита). Напротив, подгузники обеспечивают правильное положение тазобедренных суставов у малышей (которое достигается при так называемом "свободном" пеленании, за которое выступает большинство детских врачей).

История возникновения подгузников
У нас в народе принято называть их памперсами, хотя это не совсем верно. Но трудно себе представить, что кто-то, зайдя в аптеку или магазин, попросит себе "упаковку одноразовых подгузников". И продавцы, и покупатели именуют все средства детской гигиены, независимо от производителя, просто памперсами.
Все дело в том, что первооткрывателями этого весьма полезного изобретения, без которого теперь молодые родители вряд ли представляют свое существование, были Procter & Gamble со своими "Pampers". Именно эти подгузники появились первыми и в нашей стране, перевернув все наши многовековые представления об уходе за ребенком. С тех пор слова "одноразовые подгузники" и "памерсы" стали восприниматься как синонимы, а Procter & Gamble со временем пришлось смириться с тем, что памперсы стали выпускать и другие фирмы.
Это, как на автомобильном рынке первый внедорожник был выпущен фирмой "Jeep", и все последующие схожие модели других фирм стали тоже именоваться джипами джип "БМВ", джип "Нива" и т.д.
Первые подгузники появились в конце 50-х годов и назывались "Pampers" от английского слова "pamper" ("баловать" или "лелеять", "изнеживать"). Название говорит само за себя памперсы были призваны баловать мам и облегчать им жизнь. С тех пор около 95% американцев и 98% европейцев пользуются этим полезным изобретением, предпочитая изделия разных производителей. А памперс стал именем нарицательным.
Изобретателем одноразовых подгузников был американский химик-технолог Виктор Миллз. Толчком к этой гениальной идее стал весьма обыденный факт Миллз стал дедушкой и замучился бесконечно стирать-сушить-гладить пеленки. Дабы облегчить себе жизнь, он принялся размышлять над тем, как бы обойтись без всего этого нудного и утомительного процесса. И придумал нужно не стирать, а выбрасывать!
Некоторое время у него ушло на то, чтобы претворить свою идею в жизнь. Первые подгузники прошли опробацию на своих же внуках. Еще больше воспрянув духом и вдохновившись предвкушением перспектив, Миллз совместно со своими сотрудниками компании Procter & Gamble (1956 год), где он тогда работал, выпустил первую пробную партию. К сожалению, время рекламной компании для нового изобретения было выбрано весьма неудачно на улице стояла жара, и родители наотрез отказывались запихивать своих детей в пластиковые подгузники. У немногих решившихся на этот рискованный эксперимент, реакция была крайне отрицательной жара и пластик вызвали сильнейшее раздражение нежной кожи малышей.
Но Миллз не отказался от своей идеи. Немного усовершенствовав конструкцию, он выпустил подгузники из более мягкого материала, причем двух видов на выбор на кнопках и на липучках. После первых положительных результатов было придумано название "Pampers", а Procter & Gamble во главе с Миллзом принялись совершенствовать технологию производства одноразовых подгузников.
Эта идея была подхвачена и получила свое дальнейшее развитие во всем мире. Многие фирмы стали производить одноразовые подгузники, соревнуясь между собой в усовершенствовании конструкции и функционирования своих моделей. Современные подгузники комфортны для малыша, удобны в использовании и очень практичны. В них происходит разобщение мочи и кала, что очень важно для предотвращения пеленочного дерматита. Они снабжены многоразовыми застежками, улучшенным внутренним слоем, который не только впитывает влагу быстрее и в большем количестве, но и выдерживает давление веса ребенка. Одна из последних новинок "дышащие" подгузники имеют микроскопические поры в наружном слое, которые способствуют свободному прохождению воздуха и водяных паров наружу, что крайне важно для поддержания нормального микроклимата внутри памперса.
alika88
alika88
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 30
Меня зовут : Алика
Возраст : 36
Детки : Захар(1.10)
Откуда : улан-удэ
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Дельфинка Сб Фев 20 2010, 22:06

Привет. у меня вот такой вопрос: если ребенка полностью отучить от памперса, будет и ходить на горшок?
нам вот 2 уже, на горшок ни в какую. вот одеваю ему памперс только на прогулку и на ночь. хотя бывает. что на ночь он не нужен.
Он у меня ходил на горшок с 10 месяцев, но в год и месяц мы попали в больницу. так потом ни в какую, и горшки меняли и показывали.
Дельфинка
Дельфинка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 29
Возраст : 40
Детки : сынок Левушка 2 года
Откуда : Казахстан
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор alika88 Вс Фев 21 2010, 16:43

я своего от учила постепенно...на прогулку и то уже без подгузника ходим...отучай....большой плюс в семейном бюджете
alika88
alika88
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 30
Меня зовут : Алика
Возраст : 36
Детки : Захар(1.10)
Откуда : улан-удэ
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Ksilena Чт Фев 25 2010, 15:57

Мы сынулю с полутора лет пробовали сажать на горшок, но все бесполезно. Кричит, выгибается весь, в-общем, ни в какую. А в один прекрасный день (где-то в 1 г и 10 мес) вдруг после дневного сна подошел с горшку САМ и пописал! Удивлён Правда спит в памперсах до сих пор (сейчас сыне уже 2 г и 4 мес), и на улицу тоже надеваем. Зима все-таки!
Ksilena
Ksilena
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Сообщения : 56
Меня зовут : Наталья
Возраст : 53
Откуда : Рязань
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор мяушка Вт Мар 02 2010, 15:36

девочки я считаю что носить то их можно, но без фанатизма т.е. попа пусть дышит дома... а в сон и на улицу конечно БФ
мяушка
мяушка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Кабан
Сообщения : 13
Меня зовут : ксения
Возраст : 40
Детки : доча 1 год
Откуда : Волгоград
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Рунаида Ср Июн 29 2011, 10:44

я считаю, что все это больше надумано, хотя если памперс не подходит он может навредить - покраснением или аллергией, но не больше. У нас сразу покраснение появляется( перешли даже на марлевые подгузники. Такие. которые наши мамы и бабушки шили.Хорошо, что подруга посоветовала многоразовые подгузники, в магазине купила "Непромокашку" - они меня порадовали) удобны в использовании, аллергии нет и эклномия денег)
Рунаида
Рунаида
 
 

Женщина
Рыба Тигр
Сообщения : 1
Возраст : 38
Откуда : Россия
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения