БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Раздельное питание

+22
ЮлияАлександровна
katya1980
катерина я
Beatriukas
Helga Pattaki
olgabrileva
МарКа77
swetlana7575
Tomzik
barga
рахелькин
olga2421
Оксанида
Жоржетта
Kenguru
lenok 07
Anjta
koralinka
ювеналь
Админка
Neuro
Каприфоль
Участников: 26

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Раздельное питание

Сообщение автор Каприфоль Сб Дек 29 2007, 11:31

Первое сообщение в теме :

Нутром чувствую, что РП - вещь жутко полезная. Я уже давно пытаюсь перейти на него, но пока не получается до конца это сделать. Гарниры я не употребляю, хлед стараюсь не есть. Только не могу отказаться от пасты,жареной курочки или картофельного пюре.
Что касается ягод и мороженого - то я не думаю, что это противоречит раздельному питанию. Йогурты с наполнителями ведь мы же едим. Хотя может я чего-то не знаю.
Наверняка на форуме есть сторонники раздельного питания или те, кто попробовал и передумал. Что Вы думаете о раздельном питании?
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Раздельное питание - Страница 2 710+Раздельное питание - Страница 2 Copper11Раздельное питание - Страница 2 Star13Раздельное питание - Страница 2 Baterf11Раздельное питание - Страница 2 Orden_19Раздельное питание - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор olga2421 Пт Фев 06 2009, 14:14

Я по калориям ничего не расчитывала, но раздельное питание + вода свои результаты дали. (Как хочется картошку с мясом!) А приходится выбирать - или картошка или мясо - вот такое у меня раздельное питание.

olga2421
Незнакомка
Незнакомка

Сообщения : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор Каприфоль Пт Фев 06 2009, 15:22

Правильное питание.Вот я не могу себя заставить питаться раздельно.Либо всё, либо ничего. Да-да!
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Раздельное питание - Страница 2 710+Раздельное питание - Страница 2 Copper11Раздельное питание - Страница 2 Star13Раздельное питание - Страница 2 Baterf11Раздельное питание - Страница 2 Orden_19Раздельное питание - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор lenok 07 Пт Фев 06 2009, 18:31

Та же петрушка, сколько раз пыталась, ну никак Ха-ха
lenok 07
lenok 07
***
***

Женщина
Телец Буйвол
Сообщения : 3073
Меня зовут : Лена
Возраст : 38
Детки : Сынок Артёмка октябрь 2011 г.
Откуда : Москва
Награды : Раздельное питание - Страница 2 510+ Раздельное питание - Страница 2 Heart15Раздельное питание - Страница 2 Star13Раздельное питание - Страница 2 Orden_19Раздельное питание - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор рахелькин Вс Фев 08 2009, 22:22

по моему как спорт, так и диета - каждому свое :salut:
мне комфортно на РП , но иногда срываюсь. есть еще такая фишка - все то оно РП но у разных авторов, немного разная методика: группы смешивания, время переваривания, вода... я пробовала на себе сибарит (елены стояновой) мне он кажется сложным, но и более продуманым (я со своим сумашедшим домом, просто не в состоянии следить настолько за своим питанием). еще пробовала по Ли Дюбель, но смягченный вариант (наименования в конкретной группе смешиваю не задумываясь, главное за порциями следить, что б не пережрать Мальчик ну и время переваривания уменьшаю, как только чувствую "кишки опустели" От улыбки... )

насчет несварения... не знаю, у меня даже через 2 месяца очень строгого РП ничего не несваривалось. все нормально. а так я вообще "неправильно" завтракаю - мне так удобней (овсянка с сухофруктами, медом и сливками). ужин - обязательно по раздельному питанию, тогда не тяжело в желудке... ляпота!
рахелькин
рахелькин
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Собака
Сообщения : 34
Меня зовут : рахели
Возраст : 41
Детки : моя гордость, первенец- 2003, моя принцесса -2006, мой сладунчик- 2008
Откуда : israel
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор Каприфоль Пн Фев 09 2009, 09:01

рахели, ты молодец!Вроде так всё сложно, но у тебя всё так просто получается.Продолжай в том же духе и не теряй оптимизма!
Подмигну
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Раздельное питание - Страница 2 710+Раздельное питание - Страница 2 Copper11Раздельное питание - Страница 2 Star13Раздельное питание - Страница 2 Baterf11Раздельное питание - Страница 2 Orden_19Раздельное питание - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор рахелькин Пн Фев 09 2009, 14:24

Либо всё, либо ничего

я когда смешаное что то готовлю (семья у меня без заморочек Мальчик ) то сама ем крахмалы - на обед. белки - на ужин. и диета, и вкусно и в желудке легкоооо. и свежий салатик есть куда впихнуть Да-да!

оно легко, когда втягиваешься. по началу мне тоже слишком тяжко казалось - ну как можно столько всего запомнить, да еще и применить neznaiy
рахелькин
рахелькин
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Собака
Сообщения : 34
Меня зовут : рахели
Возраст : 41
Детки : моя гордость, первенец- 2003, моя принцесса -2006, мой сладунчик- 2008
Откуда : israel
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор barga Чт Мар 26 2009, 12:20

раздельное питание это образ жизни. а не диета, я уже 11 лет так питаюсь, по началу было очень трудно, а потом сказала себе что это нужно для моего же здоровья, и как то легче стало.Да и когда так кушаешь не ощущаешь тяжести после еды
barga
barga
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Дракон
Сообщения : 367
Меня зовут : Оксана
Возраст : 48
Детки : дочка 7 лет Софья
Откуда : Москва,Зеленоград
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор Tomzik Ср Апр 08 2009, 22:36

Я сидела на рп 2 раза. Первый раз не помню на сколько похудела, а второй за 2 месяца на 8 кг, потом забеременнела и дала волю своим вкусам. А теперь кормлю сисей и никак не могу сесть снова. :ydivlena:
Tomzik
Tomzik
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 7
Меня зовут : Тамара
Возраст : 40
Детки : Маленькая Милана
Откуда : Москва
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор barga Пн Апр 13 2009, 01:23

раздельное питание это не диета это образ жизни,просто ты кушаешь правильно Да-да!
barga
barga
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Дракон
Сообщения : 367
Меня зовут : Оксана
Возраст : 48
Детки : дочка 7 лет Софья
Откуда : Москва,Зеленоград
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор swetlana7575 Пн Апр 13 2009, 21:06

barga
А ты по кому на РП ? По шелтону или по Ли Дюбель? У меня скоро будет полтора года РП. Я очен´довол´на , что в своё время решилас´на етот шаг . Оно действител´но не тяжело- ест´ по правилам РП :) Особенно , когда почювствуеш´ , как легко и быстро усваивается пища на РП . И никогда нет тяжести в желудке , по утрам нет отёков , да и не надо сил´но задумыват´ся , что бы такое сéст´, что бы не поправится . А в сочетании с БФ ето вообще ПОДАРОК ЖИЗНИ!
Я иногда позволяю себе смешанные дни (однин раз в пол месяца или месяц), но потом без сожаления на следующий ден´ем по РП.
Можно узнат´по подробнее , какое время ты выдерживаеш´ между приёмами пищи , как п´ёш´, вес держится стабил´но все эти годы ?
swetlana7575
swetlana7575
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 97
Меня зовут : Светлана
Возраст : 49
Откуда : Germany
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор barga Пн Апр 13 2009, 21:28

swetlana7575 в своё время нашла книгу Кухня раздельного питания (Н. Семенова)и по ней и начала, с 99г и до сих пор,по этой книге прежде чем переходить на раздельное питание нужно очистится,в этой книке вес этот процес описывается,сначала было тяжело, а потом сама себе говорила что это лучше для моего здоровья, при моей тавме это единственное правильное питание, иначе мой желудок не работает.До родов вес удерживался стабильно, после очень сильно поправилась, но это только моя физиолигия тела.Как было написанно надо кушать тогда кагда чувствуешь чуство голода, желательно от 2 до 4 часов.
barga
barga
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Дракон
Сообщения : 367
Меня зовут : Оксана
Возраст : 48
Детки : дочка 7 лет Софья
Откуда : Москва,Зеленоград
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор МарКа77 Пн Май 25 2009, 09:09

Лет семь назад я три месяца питалась раздельно. Мне очень понравилось. Вес пришёл в норму и я не поправлялась. Теперь, после гормональных, меня разнесло и я пытаюсь сдвинуть вес с мёртвой точки, как только сдвину, обязательно сяду на РП.
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор barga Пт Май 29 2009, 19:15

МарКа77 а ты сразу переходи на РП, только для начала надо очистится при очищении переходить на РП и вес с места тронется, я когда начинала вес каждый день по 0.5-1 кг уходил, так что не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня
barga
barga
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Дракон
Сообщения : 367
Меня зовут : Оксана
Возраст : 48
Детки : дочка 7 лет Софья
Откуда : Москва,Зеленоград
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор olgabrileva Вт Июн 02 2009, 13:12

Я нескольео лет назад перешла на РП и одновременно проводила очистку кишечника,печени и суставов по Н.Семёновой.И при РП можно приготовить вкусную пищу.В 2007 году я родила и пока была беременна и кормила грудью ела всё.Сейчас уже несколько месяцев перешла на РП.У меня это получилось без проблем.Даже если приходится есть не очень''правильную''пищу(например в гостях)отравления не бывает,я честно говоря первы раз услышала про отравления.наверное к этому нужно быть готовым психологически.Я первый раз про РП и очисту прочитала в 1990г.А осуществила только в 2004.За это время прочитала литературу разных авторов и выбрала для себя наиболле приемлемый метод.Как результат не только похудение,но и улучшение самочуствия:стала лучше спать,нормализовалось давление,прошла хроническая усталость
olgabrileva
olgabrileva
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Сообщения : 11
Меня зовут : Ольга
Возраст : 53
Детки : Два сына 13лет и1.8
Откуда : Казахстан
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор МарКа77 Ср Июн 10 2009, 09:36

barga пишет:МарКа77 а ты сразу переходи на РП, только для начала надо очистится при очищении переходить на РП и вес с места тронется, я когда начинала вес каждый день по 0.5-1 кг уходил, так что не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня

Спасибо за совет! У меня уже вес сдвинулся, правда, строго раздельного питания я не придерживаюсь, но стараюсь глобально правила не нарушать.
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор Helga Pattaki Ср Июн 10 2009, 20:16

А я себе придумала такую штуку для похудения(не совсем то,что называется "раздельное питание",но очень комфортно, лично мне подошло больше всего): один день я ем только белки в любом количестве (но много и не съешь) Объедаловка -мясо,рыбка,яйца,творог,сыр,орешки.Второй день только овощи-фрукты+йогуртик какой-нить или закваска,а третий "молокочай".....и не голод вроде и худеется. Посидела на этом где-то 2 недельки..ну килограм 5 точно ушло.
Пы.Сы:в белковые дни можно себе даже мороженое позволить.Если совсем не в моготу,то и в овощные можно нарушить,только без фанатизма и в "молокочайный" день-нини Берегись
Helga Pattaki
Helga Pattaki
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Тигр
Сообщения : 10
Меня зовут : Оля
Возраст : 37
Детки : к сожалению пока нет
Откуда : Украина, Киев
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор МарКа77 Чт Июн 11 2009, 03:07

Оля зайди в тему "Диета без названия (рекомендация эндокринолога)" - это как раз, то, что ты придумала. Я за месяц на ней отлично похудела и Надинка тоже.
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор Beatriukas Чт Авг 20 2009, 14:45

год назад я сидела на такой диете . за два месяца сбросила 14 кг Браво . но потом опять начала есть что попало Глаза в разнос . результат + 10 Засмущалась
Beatriukas
Beatriukas
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 6
Возраст : 52
Детки : 3
Откуда : Litva
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор катерина я Сб Авг 29 2009, 16:17

Привет! 2 недели питаюсь раздельно. Мне это подошло- вкусно и не голодно! До этого сидела на кефирной диете, постоянноо хотелось кушать, была вечно раздраженная))) А сейчас всё ОК !
катерина я
катерина я
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Петух
Сообщения : 19
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 42
Детки : Сыночек - Игорёчек 01.02.2004
Откуда : Москва
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор katya1980 Пт Май 07 2010, 15:30

Тарелка с циферблатом

Наши внутренние органы работают по особому расписанию: у каждого из них свои часы активности и отдыха. Если знать этот биоритм и подстроиться под него, то можно жить в свое удовольствие, не боясь предстоящей малоподвижной зимы.

7–9 ЧАСОВ – самое благоприятное время для завтрака, так как в эти часы желудок работает на повышенных оборотах и готов к восполнению энергии. Отлично усвоится организмом «салат красоты»: геркулес запарить кипятком на 2 минуты, добавить фрукты, орешки, немного меда.

9–11 ЧАСОВ – плотный завтрак в это время принесет чувство усталости, так как желудок отдыхает. Не стоит есть сладкое, так как интенсивно работает поджелудочная железа. Этот орган буквально набрасывается на сладкое и начинает активно снижать уровень сахара в крови, поэтому заряда бодрости, заложенного в шоколадке, хватит ненадолго. В эти часы можно перекусить фруктами.

11–13 ЧАСОВ – обеденное время. Людям, не занятым физическим трудом, лучше об этом забыть или обойтись салатиком. Это время активной работы сердца, и переедать нельзя, целого обеда будет много. Если вы голодны, ограничьтесь одним блюдом, лучше супом.

13–15 ЧАСОВ – восстанавливается сердце, поэтому лучше не планировать каких-либо сложных дел. Неплохо выпить чаю с медом или лимоном.

15–17 И 17–19 ЧАСОВ – следует много пить, так как это время интенсивной работы мочевого пузыря и почек. Да и есть от этого хочется значительно меньше. На ужин можно съесть отварную рыбу с салатом или тушеными овощами.

19–21 ЧАС – следует избегать еды, да и пить поменьше, потому что почки отдыхают. Лучше всего прогуляться – это время интенсивного кровообращения, самый подходящий момент для вечернего моциона.

21–23 ЧАСА – время общей аккумуляции энергии и подведение итогов дня. Можно позволить себе съесть то, что хочется, но в небольшом количестве.

23 –1 ЧАС НОЧИ – начинается активизация работы желчного пузыря. Если захотелось перекусить, можно погрызть зеленое яблоко или съесть киви, выпить минералки без газа.

1–3 НОЧИ – в эту пору суток очень вредны алкоголь и никотин, потому что интенсивно работает печень, которая восстанавливается во сне. В это время лучше отдыхать, а не веселиться на вечеринке.

3–5 УТРА – работа легких на подъеме.

5–7 УТРА – если есть возможность, можно выпить стакан теплой воды или съесть сухофрукт, чтобы не было запора. Именно в эти часы просыпается и готовится к выполнению своей важнейшей миссии толстый кишечник.
katya1980
katya1980
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 7
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 43
Детки : Дочка Виктория. 2 года и 7 и половинкой месяцев
Откуда : Жуковский, м.о.
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор ЮлияАлександровна Сб Май 08 2010, 09:10

8 правил раздельного питания

1. Не смешивайте пищу, богатую углеводами и кислую пищу.

2. Не смешивайте крахмалы и белки.

3. Не смешивайте разные белки.

4. Не ешьте жиры с белками.

5. Не ешьте белки с кислыми фруктами.

6. Не смешивайте крахмалы и сахара.

7. Не ешьте разные крахмалистые продукты.

8. Молоко, дыню, арбуз нельзя сочетать с какими-либо другими продуктами.



Основные группы продуктов

Белки: мясо, рыба, яйца, сыр, орехи, бобы, соя.

Жиры: сметана, сливки, сало, сливочное и растительное масло.

Углеводы: хлеб, крупы, макароны, картофель, горох, бобы, сахар, сладкие фрукты.

Крахмалы: картофель, злаки, горох, макаронные изделия, хлеб, выпечка.

Сладкие фрукты: бананы, финики, изюм, инжир, хурма, чернослив.

Кислые овощи и фрукты: помидор, апельсин, грейпфрут, лимон, персик, виноград, ананас, гранат.

За полчаса до каждого приема пищи следует выпивать стакан кипяченой или минеральной воды без газа.

Между приемами пищи должно проходить не менее 3 часов — чтобы продукты разных групп не «встречались» в желудке.

Источник
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Star13Раздельное питание - Страница 2 Star13Раздельное питание - Страница 2 Orden_19Раздельное питание - Страница 2 Creato11Раздельное питание - Страница 2 Star13Раздельное питание - Страница 2 A618c9f26669Раздельное питание - Страница 2 417376b619f9Раздельное питание - Страница 2 2579e110Раздельное питание - Страница 2 Star13Раздельное питание - Страница 2 3317626_mРаздельное питание - Страница 2 Fakel10 Раздельное питание - Страница 2 72ac1810
Раздельное питание - Страница 2 2579e110Раздельное питание - Страница 2 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор JULIЯ Вс Июн 20 2010, 20:34

Таблица совместимости продуктов раздельного питания
Раздельное питание - Страница 2 C73d9fc6d1f1
Подробнее о сочетании продуктов при раздельном питании

1. Мясо, рыба, птица (постн.)
Первая графа самая важная, т.к. именно здесь легче всего нарушить правила совместимости продуктов. Мясо, рыба, птица должны быть обязательно постными. Во время обработки этих продуктов необходимо удалять весь внешний жир. Для мяса всех видов благоприятно сочетание с зелеными и некрахмалистыми овощами, т. к. такое сочетание нейтрализует вредные свойства животных белков, помогает их перевариванию и выведению излишнего холестерина из крови. Сочетание животных белков с алкоголем, приносит огромный вред, т.к. алкоголь осаждает пепсин, необходимый для переваривания животных белков.

2. Зерновые, бобовые
Это фасоль, бобы, соя, горох, чечевица и т.д. Особенности совместимости зернобобовых с другими продуктами объясняются двойственной природой. Как крахмалы, они хорошо сочетаются с жирами, особенно легкими для усвоения - растительным маслом и сметаной, а как источник растительного белка хороши с зеленью и крахмалистыми овощами.

3. Масло сливочное, сливки
Сливочным маслом может называться только продукт, полученный из сливок и соответствующий требованиям ГОСТ 37-91 «Масло коровье», жирностью не менее 82,5%. Все, что выпущено не по ГОСТу, а по ТУ (техническим условиям) или жирностью менее 82,5%, уже не сливочное масло, даже если на упаковке и написано: «Масло коровье», «Масло с пониженным содержанием…» и т.п. Ни в коем случае нельзя хранить сливочное масло в стеклянных масленках – находясь на свету, все витамины в масле теряют свои качества уже в течении первых суток. Сливочное масло рекомендуется употреблять в ограниченном количестве.

4. Сметана
Сметану получают из сливок путем смешивания их с заквасками молочнокислых бактерий. Она содержит достаточное количество витаминов А, D, К, В, С, никотиновую кислоту РР, а также ценные для нашего организма микроэлементы - кобальт, кальций, медь, марганец, молибден. Рекомендуем ограничить ее употребление.

5. Масло растительное
Растительное масло - это очень полезный продукт, если он употребляется в сыром и нерафинированном виде.

6. Сахар, кондитерские изделия
Это сахар, джемы, сиропы. Употребление сахара и кондитерских изделий следует избегать. Все сахара тормозят секрецию желудочного сока. Для их переваривания не нужны ни слюна, ни желудочный сок: они усваиваются непосредственно в кишечнике. Если же сладости едят с другой пищей, то надолго задерживаясь в желудке, они очень скоро вызывают в нем брожение и, кроме того, снижают подвижность желудка. Кислая отрыжка, изжога - результаты этого процесса.
Мед исключен из категории сахаров, т.к. мед - продукт уже переработанный пищеварительным аппаратом пчел, всасывается в кровь через 20 минут после приема и при этом не нагружает печень и все другие системы организма.

7. Хлеб, крупы, картофель
Крахмалистые продукты: пшеница, рожь, овес и продукты из них (хлеб, лапша, макароны и т.п.). Крупы: гречневая, рисовая, пшенная и др. Ко всем продуктам, богатым крахмалом, следует всегда относиться с большим вниманием, т.к. крахмал сам по себе, в чистом виде, является чрезвычайно трудно усваиваемым продуктом. Запрет на сочетание животных белков с крахмалистыми продуктами - это первый и, пожалуй, самый важный закон раздельного питания. Хлеб считается отдельной едой (например, с маслом), а не обязательным добавлением к каждой пище. Однако, хлеб, приготовленный из неочищенного, цельного зерна можно есть с различными салатами, независимо от их состава.

8. Фрукты кислые, помидоры
К кислым фруктам относятся: апельсины, мандарины, грейпфруты, ананасы, гранаты, лимоны, клюква, кислые на вкус: яблоки, груши, сливы, абрикосы, виноград. Помидоры выделяются из всех овощей высоким содержанием кислот - лимонной, яблочной, щавелевой.
Полукислые фрукты: черника, земляника, малина, клубника, сладкие на вкус: яблоки, вишни, сливы, виноград, абрикосы, персики.

9. Фрукты сладкие, сухофрукты
Приемлемо их сочетание с молоком и орехами, однако в небольшом количестве, т.к. это тяжело для пищеварения. Но лучше фрукты (кислые и сладкие) вообще лучше ни с чем не сочетать, т.к. они усваиваются в кишечнике. Есть их нужно не менее, чем за 15- 20 минут до принятия пищи. Особенно строгим это правило должно быть в отношении арбузов и дынь.

10. Овощи зеленые и некрахмалистые
К ним относятся вершки всех съедобных растений (зелень петрушки, укропа, сельдерея, ботва редиса, свеклы), салат, дикорастущие "столовые" травы, а также капуста белокочанная, зеленый и репчатый лук, чеснок, огурцы, баклажаны, болгарский сладкий перец, зеленый горошек.
Редис, брюква, редька и репа - это "полукрахмалистые" овощи, которые по сочетаниям с различными продуктами скорее примыкают к зеленым и некрахмалистым.

11. Овощи крахмалистые
К данной категории относятся: свекла, морковь, хрен, корешки петрушки и сельдерея, тыква, кабачки и патиссоны, цветная капуста. Сочетание этих овощей с сахаром вызывает сильное брожение, остальные сочетания или хороши, или допустимы.

12. Молоко
Молоко - отдельная еда, а не питье. Попадая в желудок, молоко должно свернуться под воздействием кислых соков. Если же в желудке присутствует другая пища, то частицы молока обволакивают ее, изолируя от желудочного сока. И до тех пор пока не переварится свернувшееся молоко, пища остается необработанной, загнивает, процесс пищеварения затягивается. Рекомендуем, молоко лучше есть отдельно от других продуктов.

13. Творог, кисломолочные продукты
Творог - это трудноперевариваемый полноценный белок. Продукты, однородные с кислым молоком (сметана, сыр, брынза) совместимы.

14. Сыр, брынза
Самые приемлемые сыры - молодые сыры типа домашнего, т.е. нечто среднее между творогом и сыром. Плавленые сыры - продукт неестественный, значительно переработанный. Брынза - это полезный белковый продукт, требующий, однако, отмачивания в холодной воде от излишней соли.

15. Яйца
Этот белковый продукт не отличается легкостью усвоения. Тем не менее, яйца не так уж плохи: их сочетание с зелеными и некрахмалистыми овощами нейтрализует вред от высокого содержания холестерина в желтке.

16. Орехи
Благодаря богатому содержанию жиров орехи сродни сыру. Однако, сыр содержит животные жиры, а орехи легкоусваиваемые растительные.
Рекомендуем употреблять больше растительной пищи, чем животного происхождения.

17. Дыня
Дыни несовместимы ни с какими другими продуктами. Строго есть отдельно от других продуктов в промежутке 3 часа.
avatar
JULIЯ
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Лошадь
Сообщения : 5552
Меня зовут : Юлия
Возраст : 46
Детки : две красотули
Дашуня 2000 г.р.
Анечка 2011 г.р.
Откуда : Украина Ильичевск
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Star13Раздельное питание - Страница 2 Orden_19Раздельное питание - Страница 2 Star13Раздельное питание - Страница 2 Flower19Раздельное питание - Страница 2 A618c9f26669Раздельное питание - Страница 2 417376b619f9

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty фруктовый салат

Сообщение автор okolo Вс Июл 04 2010, 12:52

Просто, но гениально красиво и вкусно... Предлагаю Вам фруктовый салат !
Вместе с клубникой в одном десерте соседствуют яркие экзотические фрукты: оранжевая, неимоверно сладкая и ароматная азиатская канталупа (мускусная дыня), не менее сладкая белая дыня, удивительные «звезды» тропической карамболы... Как вариант десерта – эффектные фруктовые шашлычки (кусочки фруктов на деревянных шпажках).
Разрежьте дыни пополам и очистите от семян. Каждую половинку нарежьте поперек – ломтиками, толщиной 0,7 см. С помощью формы-выемки вырежьте цветочки, сердечки и т. п. (по вашему выбору). Плоды карамболы нарежьте поперек – «звездами», толщиной 0,7 см. Клубнику разрежьте пополам. В большой миске аккуратно перемешайте фрукты.
Ингредиенты на 10 порций:
Канталупа (тайская или мускусная дыня) – 1 шт.
Белая мускатная (зимняя) дыня – 1 шт.
Карамбола – 5 шт.
Клубника – 450 г


Последний раз редактировалось: Админка (Вс Июл 04 2010, 13:57), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : запрещённая ссылка)
okolo
okolo
Незнакомка
Незнакомка

Мужчина
Рыба Обезьяна
Сообщения : 13
Возраст : 44
Откуда : Odessa
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор lambiel Сб Апр 02 2011, 18:15

Привіт, я за переходжу на роздільне харчування + продовжую займатись бодифлексом.я думаю це має дати не погані результати.
lambiel
lambiel
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Буйвол
Сообщения : 867
Меня зовут : Оля
Возраст : 38
Откуда : lviv
Награды : Раздельное питание - Страница 2 A618c9f26669Раздельное питание - Страница 2 Star13 Раздельное питание - Страница 2 Fakel10Раздельное питание - Страница 2 2579e110

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздельное питание - Страница 2 Empty Re: Раздельное питание

Сообщение автор виолетта79 Пн Апр 11 2011, 13:47

Привет, я раздельно питаюсь уже год, привыкла и очень довольна, сбросила 13 кг, еще занимаюсь бодифлексом Пицца
виолетта79
виолетта79
 
 

Женщина
Лев Овца
Сообщения : 2
Возраст : 44
Откуда : украина донецк
Награды : Раздельное питание - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения