БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Чему мама должна научить свою дочку

+17
Nuirka
Лючия
mile
Marinad
Scorpio
JuliaVishnia
Zlata
Mini
andrea_lansberg
mamavia
Л-ю-д-м-и-л-а
valirossi
Админка
АллЁнушка
Лилёк
mila__ya
bella
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор bella Вт Ноя 03 2009, 09:57

Первое сообщение в теме :

Чему мама должна научить свою дочку

Ни для кого не секрет, что наши дочери нас копируют, а часто и повторяют нашу судьбу «один-в-один». Также не является тайной, что почти всё в нас – из детства. Так чему мы можем научить своих дочерей, чтобы, взрослея, они избежали многих наших проблем и стали более счастливыми и здоровыми?


Конечно, мы научим своих дочерей гигиене, дадим неплохое образование, расскажем о душевных качествах, помогающих в жизни, кулинарные и рукодельные навыки также не останутся без внимания. Но есть ещё некие мелочи, которые могут очень помочь девочке, когда она будет взрослой, и трудно уже будет что-то менять в жизни. Девочка обязательно вам скажет спасибо, если вы её избавите от таких будущих проблем, как лишний вес, неважное здоровье и пессимистичный взгляд на жизнь.

Урок первый. Чай и кофе пьем без сахара

Когда мы с детства пьем сладкий чай, то во взрослом возрасте уже очень трудно себе представить, что может быть по-другому. Но сколько лишних калорий и ненавистных килограммов могут так и не достаться вашей дочери, если с детства вы её приучите пить несладкий чай и кофе! Во всем мире люди пьют несладкий чай. Чтобы вам перейти на чай без сахара, потребуется усилие воли, а вот ваша дочь, пока она ещё маленькая, может спокойно впитать эту привычку. И во взрослом возрасте ей и в голову не придет, что чай может быть другим.

Одна моя подруга, казашка, меня тоже научила пить несладкий чай. Говорит, что с сахаром мы не чувствуем самого вкуса чая, а он такой многогранный и насыщенный. В нем есть всё – и аромат, и эмоции, и вкус… Попробуйте и вы себя в этом убедить. А дочери наши впитают эту полезную привычку.

Вообще подумайте, какой режим и образ питания вы закладываете девочке с детства. А какой хотелось бы иметь? Сейчас ещё не поздно многое изменить и привить девочке умеренность в еде. Возьмите, например, за правило делать вегетарианские ужины. И тогда ужин после шести, если и будет, то будет достаточно легким и полезным.

Урок второй. Стоматолог и гинеколог – наши лучшие друзья

Здоровье и красота зубов у девочки часто могут избавить вашу дочь от очень многих неприятных открытий в жизни. Когда в возрасте 16-18 лет у девочки плохие зубы, это может сделать её глубоко несчастной. Доставить даже больше неприятных минут, чем, скажем, плохие волосы или проблемная кожа. Поэтому никогда не откладывайте поход к стоматологу! Даже если ребенок против брекетов, нужно настоять, всеми правдами и неправдами сделать зубы дочери красивыми. Сколько слез многие из нас из-за этого пролили сами, так зачем вы хотите, чтобы ваша дочь вас потом спрашивала: «Мама, ну почему ты меня не предупредила о том, что это так важно?»

Регулярное посещение гинеколога тоже может исправить многое в жизни. Ведь бесплодие, патологии беременности, воспалительные процессы и другие заболевания половой сферы – вещи приобретенные, не врожденные, а значит, их можно предотвратить. Сами регулярно ходите на обследования. Только глядя на вас, девочка поймет, что к этим врачам нужно ходить постоянно. Обязательно ходите вместе к детскому гинекологу, пусть у неё останутся хорошие воспоминания от посещения врача, ведь рядом была мама. И привычка обследоваться у этих специалистов хотя бы раз в полгода закрепится на годы вперед! Придется и вам начать тоже ходить регулярно на приемы к врачам. Но это ведь плюс – ваше здоровье тоже будет под контролем!

Урок третий. Ты – самая красивая

Вроде каждая мама любит своего ребенка. И наши дети для нас – самые красивые. Как и мамы у всех – самые красивые. Но девочке очень важно знать, что она объективно красивая. Нужно давать ей это понять. Тогда она сможет избежать очень многих разочарований и обид. И не будет винить себя или вас (что дали ей неудачную внешность), когда встретит безответное чувство. Не будет рыдать в подушку и переживать по поводу того, «какая она уродина». Нет, у подростков и так слишком много проблем. "Дочка, ты такая красивая!" – только так мама должна говорить своему ребенку. Маме-то дочь доверяет, мама лучше знает.




Урок четвертый. Красота без запретов

Никогда не ругайте дочь, когда она крутится перед зеркалом. Более того, дочь должна видеть, что и вы постоянно ухаживаете за собой и пользуетесь косметикой. Если у девочки нет такой привычки – ухаживать за собой, то это очень трудно самостоятельно нарабатывать. Ведь, правда, всё идет из детства. И если в детстве красота была под запретом, то с годами очень трудно развить этот навык самой. А как выглядят женщины неухоженные и недостаточное время уделяющие себе? Жалко и очень непривлекательно. Не делайте дочери такой биографии.

Урок пятый. Красивая женщина – подвижная женщина

Так говорят французы. А подвижность нам полезна не только для красоты. Движение сохранит девочке здоровье! Занимайтесь спортом сами. Обязательно! Пусть это будет бассейн, фитнес или просто пешие прогулки. Не заставляйте дочь это делать, просто делайте сами. А она присоединится после либо придет к этому с возрастом. Ведь перед ней был такой пример – стройная мама, которая всегда находила время на спорт. И вообще, инициируйте сами совместные поездки, шопинг, не бойтесь лишний раз пройтись или даже пробежаться. Девочке это только на пользу, подвижность с детства избавит её в дальнейшем от изнурительной борьбы с лишним весом и с собственной пассивностью. Сами будьте «легки на подъем», соглашайтесь на её инициативы, даже если придется при этом хорошо физически поработать. Привычка постоянно двигаться очень пригодится вашей дочери, она долго не будет знать, что такое проблемы с сердцем или избыточным весом.

Урок шестой. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Улыбка и вправду открывает все двери. Реальные и образные. Оптимизму и улыбчивости легче научиться в детстве. Потому что после, какой бы великолепный психолог ни объяснял, что надо быть оптимисткой, жизненный опыт предоставляет совсем другие аргументы. А женщинам радостным и позитивным жить легче, ведь правда?

К тому же, ваша девочка постареет гораздо позже, если будет улыбаться. Ведь известно, что с возрастом черты лица как бы провисают, стремятся вниз, а улыбка поможет приподнимать и омолаживать лицо, мимические морщинки будут только украшать, так как будут от смеха, а не от слез. Пусть они больше улыбаются, наши дочери!

Урок седьмой. Каблуки должны быть у каждой женщины

Если у вас дочь, то вы должны научить её ходить на каблуках. Это будет лучше, чем она будет учиться этому у других девушек или по книжкам. Если мама всю жизнь пробегала в шлепках или кроссовках, то откуда в девочке возьмутся женственность и элегантность? Спортивная обувь быть должна, но обязательно у дочери должна быть и пара обуви на каблучке. Пусть на небольшом, но подъеме. Это избавит от сложностей в период, когда дочь захочет носить элегантную одежду. Ей не придется натирать ноги от неудобных каблуков, она с детства будет понимать, что такое обувь красивая и удобная одновременно. Вы же не хотите, чтобы она всё постигала путем собственных мозолей или, не дай Бог, переломов.

Естественно, список этот совсем не полный. Вспомните сами, что вам мешало жить, с чем приходилось бороться, когда вы стали взрослой. Пусть каждая из нас дополнит этот список уроков своими «шишками». Давайте попробуем сделать наших дочерей ещё более счастливыми женщинами, чем мы сами!

Вообще, если у вас растет дочь, надо понимать, что она обязательно скопирует большинство ваших качеств в будущей, уже взрослой жизни. Сами вспомните, как черты вашей мамы вдруг стали ни с того ни с сего проявляться в вас. И как сложно от них отказаться или избавиться. И если мы хотим нашим дочерям лучшей участи, то стоит очень внимательно подходить к тому, что она сможет скопировать с нас. Старайтесь не раздражаться, поменьше кричите, побольше улыбайтесь и не стесняйтесь ухаживать за собой. Пусть дочь переймет то, что потом сделает её счастливой!


Последний раз редактировалось: bella (Вт Ноя 03 2009, 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз


Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор JuliaVishnia Вс Апр 18 2010, 14:44

Было тоже самое. Ну как ты понимаешь я теперь зациклена на отсутствие сахара, а он это принимает. Сладкое ест до 12-00 . У нее кифоз поэтому торчит живот, мечтает его убрать.

JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 7321

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор bella Вс Апр 18 2010, 14:49

JuliaVishnia пишет:Было тоже самое. Ну как ты понимаешь я теперь зациклена на отсутствие сахара, а он это принимает. Сладкое ест до 12-00 . У нее кифоз поэтому торчит живот, мечтает его убрать.
Юль , а что такое кифоз? Может у меня тоже он самый? Подмигну У меня живот тоже торчит! Плачу
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор mila__ya Вс Апр 18 2010, 16:01

может и у меня кифоз? Ужас пошла искать информацию Бег


Последний раз редактировалось: mila__ya (Вс Апр 18 2010, 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Ce0d86bb2e1b
Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор bella Вс Апр 18 2010, 16:07

Мила найдешь сообщи всем - а то тут пол форума заинтриговано! Ха-ха
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор mila__ya Вс Апр 18 2010, 16:09

вот что выдала википедия:

Кифоз (др.-греч. κύφος согнутый, горбатый) — в общих случаях представляет собой искривление верхнего отдела позвоночника. Может быть как приобретённым, так и наследственным.
Различают физиологический кифоз, который наблюдается в норме у взрослых (грудной и крестцовый), и патологический кифоз, развивающийся вследствие заболеваний (например, рахита, туберкулёзного поражения одного или нескольких позвонков), травмы позвоночника и нарушений осанки.
Кифоз, возникающий в грудном отделе позвоночника, клинически проявляется в виде синдрома «круглой спины» (сутулость; в более сложных случаях — горбатость). При этом положении плечи пациента наклонены кпереди и книзу, грудная клетка сужается. Основная дыхательная мышца — диафрагма опускается книзу, мышцы брюшного пресса ослаблены, верхняя часть туловища наклонена вперёд. Длительное течение кифоза приводит к появлению клиновидной деформации позвонков, разрушению межпозвонковых хрящей. Со стороны мышечной системы обнаруживается растяжение мышц спины, нарушение функции мышц, формирующих переднюю брюшную стенку. Изменение анатомического строения грудной полости приводит к снижению подвижности рёбер, нарушению деятельности межрёберных мышц, ограничению дыхательной функции лёгких.

________________
снова всё упирается в позвоночник, который всему основа репочесатель у меня есть прогиб. а вообще, надо найти хорошего мануального терапевта viannen_26
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Ce0d86bb2e1b
Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор bella Вс Апр 18 2010, 16:15

Да нет вроде я под этот диагноз не попадаю!
Я думала -это как-то связано с более активным отложением жира в области живота репочесатель
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор JuliaVishnia Вс Апр 18 2010, 19:49

Люда ну про жир в 11 лет - это рановато, но он присутствует. Изгиб спины который я принимала у себя как оттопыренную попку называется кифоз. Все что описала Мила у меня описано в рентгеновском снимке и получается у малой тоже самое : попа торчит назад живот вперед + дискенезия желчно выводящих путей. Занимается айки-до по 1ч 30 мин. 3 раза в неделю. На улице гоняет и ужинает не плотно. Но пузик торчит - вот такое анатомическое строение тела. Сказали спасет ЛФК и плавание на спине. Летом плаваем живот торчит всеравно.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 72ac184555e1Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор Scorpio Вс Апр 18 2010, 20:43

попа торчит назад живот вперед + дискенезия желчно выводящих путей.
Занимается айки-до по 1ч 30 мин. 3 раза в неделю. На улице гоняет и
ужинает не плотно. Но пузик торчит - вот такое анатомическое строение
тела.
А я так всю жизнь живу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (ну кроме айкидо)
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор JuliaVishnia Вс Апр 18 2010, 20:50

Оля вот у меня толстые ноги и всегда такими были, икры просто тяжелоатлета. Да я в лепешку расшибусь разве они у меня исправятся? А плечи плавчихи. Все говорила , что плаваньем долго занималась. Просто фигура Геркулеса. Одна надежда на бодифлекс - хотябы подтянутся. Такая конституция тела и с этим надо смирится. Ну не Кейт Мосс я и не Наоми, а схуднуть хочется все равно.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 72ac184555e1Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор Scorpio Вс Апр 18 2010, 20:53

Да вот и я веду войну со своим животом... Сказать честно, за всю мою жизнь у меня только один раз живота не было - в 18 лет и весила я 48 кг (ровно в два раза меньше, чем сейчас [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] )
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор mila__ya Пн Апр 19 2010, 06:51

а у меня всю свою свою сознательную жизнь был живот, даже когда 48 весила. Только недавно поняла, что это оказывается из-за проблемной спины. У Аринки наблюдаю тоже самое. Плаваем, но все равно сутулимся. Не могу заставить ее укреплять спину специальными упражнениями. Ей это до жути неинтересно. и примеры привожу не радостные в лицах, но не заботит ее это. Как заинтересовать ребятенка? репочесатель
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Ce0d86bb2e1b
Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор Marinad Пн Апр 19 2010, 09:25

mila__ya пишет:а у меня всю свою свою сознательную жизнь был живот, даже когда 48 весила. Только недавно поняла, что это оказывается из-за проблемной спины. У Аринки наблюдаю тоже самое. Плаваем, но все равно сутулимся. Не могу заставить ее укреплять спину специальными упражнениями. Ей это до жути неинтересно. и примеры привожу не радостные в лицах, но не заботит ее это. Как заинтересовать ребятенка? репочесатель

ой, Мил, надо обязательно заинтересовать.
Может вместе с ней заниматься будешь ГС? Чтобы своим примером, так сказать. Аллу из ГС покажи ей, девчонка молодая и красивая какая, а какая сутулая и как теперь мучается с занятиями. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Гимнастика Попова - тоже клевая вещь, я здесь ее выкладывала. На другом форуме девушка ею занималась, так у нее рассосались фибромы матки - оказывается от неправильного положения позвоночника нарушено кровообращение в малом тазу, а если его восстановить, проблемы сами уходят. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Позвоночник - это не только красивая осанка, а еще здоровье. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Меня мама не смогла заинтересовать в свое время, так я теперь так мучаюсь с этими лишними изгибами-прогибами. Вобщем сама от своего непослушания страдаю. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мануальщик - может и хорошо, но это ТАК больно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и вобщем, эффективно, только на время, если мышцы спины не укреплены, все быстро вернется в прежнюю форму. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Меня сам спец-т отговорил, рассказал как это на самом деле делается -тебя просто бьют кулаком в нужных местах, вправляя позвонки, звезды сыпятся из глаз, синяки жуткие, выдержать слабой девушке просто нереально [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] вобщем, он сказал что упры - хоть и дольше по времени и требуют терпения, но мягче и результативнее.
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор Scorpio Пн Апр 19 2010, 09:35

Мануальщик - может и хорошо, но это ТАК больно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и вобщем,
эффективно, только на время, если мышцы спины не укреплены, все быстро
вернется в прежнюю форму. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Меня сам спец-т отговорил, рассказал как это на самом деле
делается -тебя просто бьют кулаком в нужных местах, вправляя позвонки,
звезды сыпятся из глаз, синяки жуткие, выдержать слабой девушке просто
нереально [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну мануальщик приколист... Надеюсь хоть денег за это не взял! На самом деле это вообще не больно, страшно - да, потому что человек тебя крутит, а ты хрустишь, но если мануальщик сделал вам больно, то идите в суд, потому что он шарлатан [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Никаких синяков от этого нет и дети распрекрасно это выдерживают (водила свою дочь в 9 лет), просто у детей все еще быстрее съезжает обратно, потому что они растут и система более подвижная...
Марин, он просто хотел на тебя впечатление произвести, не иначе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор bella Пн Апр 19 2010, 09:47

Marinad
Меня сам спец-т отговорил, рассказал как это на самом деле делается -тебя просто бьют кулаком в нужных местах, вправляя позвонки, звезды сыпятся из глаз, синяки жуткие, выдержать слабой девушке просто нереально
Марин, я тоже прочитала твой пост и очень удивилась! Удивлён
Подумала что у меня мануальщик слабенький наверное был - если я сильной боли не ощущала! Все в пределах разумного, некоторые моменты было не приятное ощущение . А уж про звезды из глаз я вообще удивлена! Удивлён
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор mila__ya Пн Апр 19 2010, 10:30

мне мануальному терапевту довериться всё равно сложно. одно его не верное движение - и..Страшно .Рекомендуют мне одного врача, а я всё никак решиться не могу. не располагает он меня, хотя некоторым знакомым реально помог. как справлюсь с этим страхом и недоверием, пойду на прием. а потом может и Арину отправлю. Но спину всё равно укреплять надо мышечным корсетом. Да, Марин, попробуем мы с ней гимнастику Попова внедрить Класс! Молодец!:
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Ce0d86bb2e1b
Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор JuliaVishnia Пн Апр 19 2010, 13:40

Синяки после мануальщика? Гнать его надо. Лично я частенько захаживала к мануальщику. Абсолютно не больно. Хряц - хряц и я здорова. После сеанса засыпаю и голова не мерзнет, от того что кровь к голове приливает. У меня новость я выросла на 1. 5 см после занятий БФ. Нонсенс.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 72ac184555e1Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор Marinad Пн Апр 19 2010, 14:11

афигеть! Неужели меня так жестоко обманули [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Просто я позже еще от одного человека то же самое слышала.
МОжет это какое-то садистское направление в мануальной терапии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Для мазохистов[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Девчонки, так это эффективная методика для взрослых на самом деле, или так же как с массажем, надо регулярно сеансы повторять? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Потому что, если как с массажем, то такого же результата можно упрами добиться.
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор JuliaVishnia Пн Апр 19 2010, 14:15

Массаж мне противопоказан. Больной позвоночник трогать нельзя. Вправил все позвонки и нужно накачивать мышцы спины. Не больно НИКОГДА!!! Я на этом собаку сьела.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 72ac184555e1Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор mila__ya Пн Апр 19 2010, 14:19

Юль, ты не один курс проходила? Значит рецидивы бывают? или как? А дочку свою от кифоза так не лечишь?
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Ce0d86bb2e1b
Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор JuliaVishnia Пн Апр 19 2010, 14:22

Рецидивы бывают. Подняла полку с книжками (мама попросила ) отек корешкового нерва получила. Поднимать тяжести нужно присев взять и вставать. Хотя лучше этого не делать.
Про кифоз дочери сказал тренер по плаванью - я даже про это и не знала. Курс массажа и ПЛАВАНИЕ на спине. Все время горбится, наверное одену на нее корсет. Спасет только ЛФК, им это скучно. А в бассейн ходить не можем - болеет после этого сильно и волосы сушу целый час. Ждем лета и плаваем с ней каждый день.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 72ac184555e1Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор mile Пн Апр 19 2010, 15:28

мне тоже мой массажист сказала, что не должно оставаться никаких синяков после любого массажа, иначе можно сомневаться в квалификации такого массажиста! а еще должно быть высшее мед.образование (тем более у мануал.терапевтов), сертификат о подтверждении квалификации (каждые пять лет) и еще какой-то документ, только в этом случае можно идти со спокойной душой, а в случае каких-либо ошибок массажиста, предъявить претензию

а по поводу чая: мама мне с раннего детства говорила "выбирай, либо сладкий чай, либо чай со сладким!" так что теперь не представляю, как можно пить сладкое со сладким Мальчик
mile
mile
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Тигр
Сообщения : 31
Возраст : 37
Откуда : СПб
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор Лючия Пн Апр 19 2010, 15:53

JuliaVishnia
ка... ка... как это выросла?! кто еще от бодифлекса вырос? не хочу!!! во мне и так почти 180

а про кифоз я и не знала, у меня похоже тоже кифоз - такой характерный прогиб вперед в области поясницы.

А вообще...
прочитала тему и мне так грустно-грустно стало...
меня мама ничему такому не учила. Ни укладывать волосы, ни за руками ухаживать, про похудение я уж не говорю - у нас война из-за разогрева еды: она на масле греет, а это ж так вредно и кроме всего прочего невкусно! И про красоту мама мне всегда правду говорила =)))
Ну что поделать, чтобы мама правильно воспитывала, надо, чтобы ее тоже правильно воспитывали, так что тут один выход - обнять ее и пожалеть =)))

о! я еще один пункт придумала!
надо учить общаться! С мальчиками и девочками. Обсуждать какие-то проблемы, знакомых, собирать почаще большие детские компании. А то дочка подружки моей (крестница) росла такая вся бука букой, больно смотреть, мы ее вывезли в дом отдыха... она там и на дискотеки ходила для детей, и с ребятами дружила. а как в школу вернулась - куда что делось? опять дружит только с одной девочкой, мальчиков шугается. М.б. в другую школу перевести?
Лючия
Лючия
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Крыса
Сообщения : 43
Меня зовут : Лючия, не поверите =)
Возраст : 39
Откуда : Минск
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор bella Пн Апр 19 2010, 16:16

Знаешь Лючия, к большому сожалению многих советских девочек их мамы всему вышеперечисленному не учили, так же как и самих мам, в Советском союзе не было секса и соответственно красивых женщин как класса- все были товарищи! Подмигну Ха-ха
Теперь мы пожинаем плоды этого!
А серьезно- если девушка ,будет выполнять хотя бы эти перечисленные пункты она будет чувствовать себя более увереннее в жизни, и проблем с общением я думаю у нее не будет. Подмигну
И конечно многое дает поддержка мамы! Да-да!
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор JuliaVishnia Пн Апр 19 2010, 16:38

У нас за сережки со школы гнали. Я молчу по-поводу накрашенных ногтей. А крашенные волосы - проработают на собрании родительском. Я помню первые журналы "Бурда" испытывала легкий шок от красивой одежды и женщин НЕОБЫКНОВЕННОЙ красоты.

Я тут с дочкиным кифозом переполошила весь форум. Такая переполошная. Это строение позвоночника с детства
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 72ac184555e1Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор bella Пн Апр 19 2010, 16:46

Да кстате Юль, я тоже все это помню и иногда вспоминая- думаю - какой дурдом!!! Ха-ха
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Flower19 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Empty Re: Чему мама должна научить свою дочку

Сообщение автор Marinad Пн Апр 19 2010, 16:57

А мне очень нравится стихотворение Екатерины Горбовской. Гурченко пела песню на эти стихи когда-то:


Уж я не знаю, как мне быть:
Ума – ни капельки.
С волками жить – по–волчьи выть,

А голос – слабенький.

Но, как натянутой струной,
Я взгляды чувствую спиной,
И, если надо стать стеной –
Я в пол врастаю…

И не боюсь, что гром убьёт,

Что враг на мине подорвёт,

Боюсь, что кто–то позовёт –

И я растаю…


И будет день. И будет ночь.
И у меня родится дочь.
Я дам ей имя
И скажу ей всё, что знаю.
Я ей скажу, что мир неплох,
Хотя, быть может, и не «ох!»,
Но, что его задумал Бог,
Как самый лучший.

И научу стоять стеной,

И быть натянутой струной,

И взгляды чувствовать спиной –

На всякий случай,

Не доверять хорошим снам,

Плохим стихам, чудным словам…

И сколько б ни было вас там –
Егор Кузьмич, Демьян Фомич, Иван Петрович –
За каждую её слезу –

Я горло вам перегрызу,

И Бог мне в помощь!
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13 Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Heart15Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 A618c9f26669Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Orden_19Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Creato11Чему мама должна научить свою дочку - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения