БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Сердце

+4
Админка
vik
Evgesha
Олька
Участников: 8

Перейти вниз

Сердце Empty Сердце

Сообщение автор Олька Ср Янв 20 2010, 08:27

Просмотрела все темки, про сердце еще нет.
Евгеша, у меня вот какой вопрос: сделала ЭКГ, диагноз: нарушение процесса реполяризации по нижней стенке миокарда левого желудочка на фоне диффузных изменений в нем. Прописали-поливитамины, аспаркам, рибоксин.
Я так понимаю, что ничего серьезного в моем заболевании нет? БФ заниматься можно? а то тут и так у меня перерыв был, вот только ссобралась заняться, новая проблема.
Олька
Олька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Петух
Сообщения : 830
Меня зовут : Олька
Возраст : 55
Детки : Малыш Аня -22 годика
Откуда : Алтай
Награды : Сердце Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Evgesha Пн Фев 01 2010, 10:35

Простите, что сразу не ответила, Что-то у меня с почтой, не получаю сообщения.
Заниматься вам можно, но нужно побольше бывать на свежем воздухе, просто - пешеходные прогулки, и, лучше перед сном. Ваша проблема - кислородная недостаточность для сердечной мышцы и сосудов. Вот и ваш доктор прописал вам то же, что и я, но в виде лекарств. Рибоксин усиливает питание сердечной мышцы. Как говаривали старые доктора: "На воздух, матушка, на воздух!" Ха-ха
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Сердце 211+Сердце Star13Сердце Orden_19 Сердце Creato11Сердце Flower19Сердце Star13Сердце Creato11Сердце A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор vik Вс Июн 27 2010, 08:09

уже задавала этот вопрос. но в другой темке, наверное все таки здесь бует правильнее....поэтому повторю:здрвствуйте, не знаю в какой темке задать вопрос, не ругайте, пожалуйста, если все ж таки не туда...Занимаюсь БФ 8 мес ОС 1 мес. В последнее время стала замечать, что иногда у меня начинает сильно биться сердце ни с того ни с сего так что я его чувствую. Причем это бывает и днем и ночью и когда хожу и когда лежу. Никогда ранее не замечала такого. Проблем с сердцем никогда не было. Подскажите , пожалуйста, что это може тбыть?спасибо большое заранее
vik
vik
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Овца
Сообщения : 276
Меня зовут : Виктория
Возраст : 44
Детки : СЫНУЛЯ И ДОЧЕНЬКА

Откуда : Новосибирск
Награды : Сердце Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Админка Вс Июн 27 2010, 10:17

Вика ты знаешь, похоже на щитовитку, у меня до операции так было, казалось что вот-вот выскочит и аж в горле отдавало ударами. Хотя я ж не врач, могу и ошибаться, но по описанию оч. похоже Да-да!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Сердце Ffbd0ff8cd1a
Сердце Silver11Сердце Heart15Сердце Star13Сердце Orden_19Сердце Star13Сердце Flower19Сердце Korona11Сердце Baterf11Сердце Creato11Сердце Creato11Сердце A618c9f26669Сердце Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор vik Вс Июн 27 2010, 14:06

Админка пишет:Вика ты знаешь, похоже на щитовитку, у меня до операции так было, казалось что вот-вот выскочит и аж в горле отдавало ударами. Хотя я ж не врач, могу и ошибаться, но по описанию оч. похоже Да-да!


Да-да! Лен, да вот так сильно стучит, жуть.но недолго, максимум минуту и все ничго...я сначала дума, что показалось или думаю, что волнуюсь или испугалась, так сильно стучит, кажется, что выскочит neznaiy не знаю, что и думать, а как это с щитовиткой связано? Извините...
vik
vik
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Овца
Сообщения : 276
Меня зовут : Виктория
Возраст : 44
Детки : СЫНУЛЯ И ДОЧЕНЬКА

Откуда : Новосибирск
Награды : Сердце Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Evgesha Вс Июн 27 2010, 14:15

Не надо страхов себе нагнетать, в той теме я вам все написала!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Сердце 211+Сердце Star13Сердце Orden_19 Сердце Creato11Сердце Flower19Сердце Star13Сердце Creato11Сердце A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Bobby Сб Июл 17 2010, 13:54

Здравствуйте! Хочется задать вопрос врачу-эксперту по БФ на эту же сердечную тему. Я начала заниматься БФ 4 дня назад, всего 2 дня занятий, и еще после первого утром появилась давящая боль в области сердца, похоже на невралгию, плюс повышенное сердцебиение, которое не прекращалось целый день вплоть до сна. На следующий день то же самое. Придется прекратить? Так не хочется, упражнения очень нравятся! Мне месяц назад при плановом обследовании сказали, что у меня врожденная патология на серцевом клапане, на медицинском языке это звучит "блокада правой ножки пучка Гиса". Врач сказала, что мне нечего переживать, что такое встречается у 85% людей, что можно вести активный образ жизни и тд. Правда, кардиограмма была не очень, но это скорее от волнения - мне через 1 месяц уезжать зарубеж надолго, и я все это время до отлета живу в жутком душевном мандраже :) Вчера снова сделала кардиограмму, врач сказала, что ничего страшного, прописала АТФ, рыбоксин и корвалдин. Стоит добавить, что в моем городе (Луцк, Украина) уже неделю стоит жара +35, может это тоже послужило фактором для повышенного сердцебиения + интенсивное дыхание? Буду благодарна врачу за совет, ну очень хочется заниматься БФ!
Bobby
Bobby
 
 

Женщина
Козерог Обезьяна
Сообщения : 4
Возраст : 43
Откуда : kiev
Награды : Сердце Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Evgesha Сб Июл 17 2010, 14:41

Заниматься вам, безусловно, можно. Блокада ножки это не болезнь, врожденная аномалия, а сердцебиение - от дыхательных упражнений, вы, повидиму, начали заниматся с излишним фанатизмом. Нужно было начать потихоньку-полегоньку! Плюс жара, плюс ваше нервное нынешнее напряжение. Так что ничего страшного с вами не произошло!
Вы должны уменьшить усердие, и все будет хорошо! Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Сердце 211+Сердце Star13Сердце Orden_19 Сердце Creato11Сердце Flower19Сердце Star13Сердце Creato11Сердце A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Bobby Сб Июл 17 2010, 14:49

Evgesha пишет:Заниматься вам, безусловно, можно. Блокада ножки это не болезнь, врожденная аномалия, а сердцебиение - от дыхательных упражнений, вы, повидиму, начали заниматся с излишним фанатизмом. Нужно было начать потихоньку-полегоньку! Плюс жара, плюс ваше нервное нынешнее напряжение. Так что ничего страшного с вами не произошло!
Вы должны уменьшить усердие, и все будет хорошо! Привет!

Спасибо огромное за ответ! Буду потихоньку. Как у нас, славянских народов, говорят - заставь дурака Богу молиться, так он и голову разобьет, это в данном случае про меня :)

Всем успехов!!!
Bobby
Bobby
 
 

Женщина
Козерог Обезьяна
Сообщения : 4
Возраст : 43
Откуда : kiev
Награды : Сердце Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Evgesha Сб Июл 17 2010, 15:26

Поклон
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Сердце 211+Сердце Star13Сердце Orden_19 Сердце Creato11Сердце Flower19Сердце Star13Сердце Creato11Сердце A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Giny Пн Фев 21 2011, 12:34

Добрый день, хочу проконсультироваться по поводу возможности занятий БФ. Сразу оговорюсь, я понимаю, что если можно - то только под контролем самочувствия, АД и пульса до занятий и после, а первое время и вообще может ограничусь дыхательными упражнениями, пока не привыкну. Я просто хочу узнать, нет ли более строгих ограничений в моей ситуации.

По хорошему, мне нужно в разные темы, поскольку у меня проблемы и с сердцем, и с давлением, и ещё, но хотелось бы, чтобы оценка была в комплексе.

Сердце: у меня врожденный пролапс митрального клапана, обнаруженный только в 19 лет (в детстве пару раз подозревали астму из-за того, что я сильно болела и задыхалась, но потом это подозрения сняли. Аллергий не было никогда. Мама - врач-терапевт - считает уже постфактум, что похоже, тогда тоже были проявления сердечка).
Регулярно делала кардиограммы, показывали незначительные аритмии. Если быстро иду или поднимаюсь, одышка тут как тут.
Плюс и более серьезно - на последней флюорографии в ноябре 2010 у меня увидели увеличенное сердце. Врач сказала, что причиной лишний вес.

Вес я действительно набрала. У меня всегда был излишний вес (не считая подросткового возраста где-то от 11 до 13, в детстве я ударно занималась художественной гимнастикой до 10 лет, и набираться он не успевал, но склонность всё равно была). Пару лет назад весила 90-95 кг (у меня в течение цикла, возможно за счет жидкости, гуляет 3 - 5 кг).
В вузе занималась 4 года хатха-йогой, потом после небольшого перерыва два-три раза в неделю пилатес, потом те же два-три раза, иногда чаще, бассейн.
Весной переехала в Москву (из другой страны) и к лету набрала вес до 110 кг. С тех пор он и держится - опять кг 5-6 то плавно уходят, то плавно возвращаются.
(Ещё набор этого веса совпал с лечением по-женской части, которое включало витамин е, возможно тоже повлияло, хотя лечение цикл поправило на полгода... )

Плюс гипертония 1-ой степени (бывший гипотоник): обычное давление почти рядовое, 120 - 130/90-100, но при верхнем 140 я уже лежу плашмя.
Плюс голова болит даже при нормальном давлении иногда, наследственные мигрени (по материнской линии).
Принимаю кондесар и корвитол по назначению врача (дозировка варьируется от показателей АД и пульса), верошпирон (отеки присутствуют).

Плюс мелкие сосуды ведут себя тоже не слишком хорошо: регулярно рвутся мелкие капиляры в носу, в последние полгода частая кровоточивость десен (при том, что с стоматологической точки зрения всё пролечено и просто отлично).

Присутствует варикоз, пока в слабой степени (массирую, прохладный душ, троксевазин, отдых с поднятыми ногами)

Действительно очень нужно худеть, хотя бы обратно до моих 90, а лучше до 80, я это понимаю - вес сильно ухудшает состояние, но
Прошу прощения, что написала такую простыню, но что есть, то есть.
Плюс хочу сказать, что диафрагмальное дыхание в принципе мне не чуждо, обучилась в своё время на йоге и время от времени просто использую.

Заранее спасибо за уделенное вами для прочтения этого время.
Giny
Giny
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Крыса
Сообщения : 13
Меня зовут : Аня
Возраст : 39
Откуда : Москва, РФ
Награды : Сердце Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Evgesha Пн Фев 21 2011, 14:44

Вам нужно прийти на Пышку - Худышку. Там вы у нас похудеете, и сможете позже заниматься и БФ. У нас содружественный форум. Приходите!
Сюда пожалуйста!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Сердце 211+Сердце Star13Сердце Orden_19 Сердце Creato11Сердце Flower19Сердце Star13Сердце Creato11Сердце A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Evgesha Вт Фев 22 2011, 08:37

Заниматься вам физическими упражнениями категорически запрещено! А вот похудеть и облегчить жизнь вашему сердцу, очень нужно, даже крайне нужно. Не болейте! Успеха, здоровья и удачи вам! Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Сердце 211+Сердце Star13Сердце Orden_19 Сердце Creato11Сердце Flower19Сердце Star13Сердце Creato11Сердце A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор anfissa-2 Вс Июн 05 2011, 12:25

Здравстуйте, я у Вас новичок. Занимаюсь по Корпан 3 недели. Результатов пока нет, т.к. принимала противозачаточные (я так думаю). Не так давно у меня врач обнаружила врожденный порог сердца. Я уже перелопатила столько страниц интернета, а найти что-либо - можно заниматься либо нельзя - не могу. Врач сказала, что про бодифлекс вообще ничего не слышала - занимайтесь на ваше усмотрение. Исключить интенсивную изометрическую активность. Кто подскажет либо сталкивался с таким случаем? Не наврежу я себе занятиями, т.к. эта система мне нравится.
anfissa-2
anfissa-2
 
 

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 1
Возраст : 49
Откуда : Беларусь
Награды : Сердце Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Evgesha Вс Июн 05 2011, 14:04

Я думаю БФ вы заниматься можете! Более 30 лет вы жили с этой патологией, ничего плохого не случилось. Значит ваше сердце в стойкой ремиссии. Продолжайте свою обычную жизнь. Но старайтесь не перетруждаться! Здоровья вам! Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Сердце 211+Сердце Star13Сердце Orden_19 Сердце Creato11Сердце Flower19Сердце Star13Сердце Creato11Сердце A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Лилёк Чт Июл 21 2011, 15:04

Евгеша, хочу спросить у вас - на разгрузке ничего кроме кефира и воды не ела и не пила, ночью очень плохо спала, перед этим болела голова(((. Просыпала от того, что сердце бешено колотилось....вот и сегодня также...выпила 2 чашечки маленькие кофе...когда я обычно(не в разгрузку) пью 3-4 чашки кофе+чай, у меня таких ощущений нет, сплю хорошо...
А еще девочки рассказывают, что у них во время и после разгрузки бывают судороги ног...
С чем это может быть связано? я помню, вы рассказывали про баланс электролитов...может -1 кг его нарушил у меня (и на прошлой неделе, на водичке тоже так было...)
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Сердце Star13Сердце Creato11Сердце Star13Сердце Flower19Сердце Heart15Сердце Star13Сердце Orden_19Сердце Star13Сердце A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Evgesha Чт Июл 21 2011, 18:30

Конечно Лиля, ты сбросила очень много электролитов, вообще микроэлементов! У нас на Пышке есть целая тема об этом, приходи почитай, потому что на эту тему, другие "похудательные" форумы расказывают очень мало, редко и скудно.
Просвещу тебя немножко.
Если отвес при разгрузке меньше 900г, беспокоится не нужно. Организм сам справится с небольшим недостатком микроэлементов.
]b]Если отвес 1000г и более, обязательно нужно в течение следующего дня принимать АСПАРКАМ, он восполнит потерянное, тогда судорог не будет никогда[/b]
А сердцебиение у тебя развилось из-за того, что много жидкости ушло из почек через кровяное русло, и организм просто сохранил тебе жизнь, сосуды сократились, сердце стало, в бешеном темпе гонять полупустые сосуды всего организма, чтобы насытить кровь кислородом! Представляешь в каком режиме поработало твое сердце? Могло быть все значительно печальнее!
Здоровья тебе!Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Сердце 211+Сердце Star13Сердце Orden_19 Сердце Creato11Сердце Flower19Сердце Star13Сердце Creato11Сердце A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Evgesha Чт Июл 21 2011, 18:31

Evgesha пишет:Конечно Лиля, ты сбросила очень много электролитов, вообще микроэлементов! У нас на Пышке есть целая тема об этом, приходи почитай, потому что на эту тему, другие "похудательные" форумы расказывают очень мало, редко и скудно.
Просвещу тебя немножко.
Если отвес при разгрузке меньше 900г, беспокоится не нужно. Организм сам справится с небольшим недостатком микроэлементов.
Если отвес 1000г и более, обязательно нужно в течение следующего дня принимать АСПАРКАМ, он восполнит потерянное, тогда судорог не будет никогда
А сердцебиение у тебя развилось из-за того, что много жидкости ушло из почек через кровяное русло, и организм просто сохранил тебе жизнь, сосуды сократились, сердце стало, в бешеном темпе гонять полупустые сосуды всего организма, чтобы насытить кровь кислородом! Представляешь в каком режиме поработало твое сердце? Могло быть все значительно печальнее!
Здоровья тебе!Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Сердце 211+Сердце Star13Сердце Orden_19 Сердце Creato11Сердце Flower19Сердце Star13Сердце Creato11Сердце A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Лилёк Чт Июл 21 2011, 21:05

Евгеша, милая, спасибо большое за разъяснение! купила аспаркам. Принимать его после еды? А если планировать разгрузку снова, то выпить его накануне? Хватит 1 таблетки после еды?
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Сердце Star13Сердце Creato11Сердце Star13Сердце Flower19Сердце Heart15Сердце Star13Сердце Orden_19Сердце Star13Сердце A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Сердце Empty Re: Сердце

Сообщение автор Evgesha Пт Июл 22 2011, 15:35

Принимать независимо от еды, а принимать лучше после разгрузки, в зависимости от отвеса. Если предполагаешь что отвес будет 1000 и больше, прими таблеточку накануне разгрузки.
Успеха и здоровья! Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Сердце 211+Сердце Star13Сердце Orden_19 Сердце Creato11Сердце Flower19Сердце Star13Сердце Creato11Сердце A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения