БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Льняное масло

+26
ink
mila__ya
Mandelshtam
Almax
Валенсияя
Классика
fiwka
Алю
Тринити
Юлианна
judjin
МариШок
msmarik
Jilya
Ксенечка
Catty
Админка
nata_k
Helen N
Zlata
lissa
Алура
bella
Marinad
Геранька
Scorpio
Участников: 30

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Льняное масло Empty Льняное масло

Сообщение автор Scorpio Сб Янв 23 2010, 22:05

Льняное масло ускоряет сжигание жира во время сна.

Льняное масло вообще очень и очень полезная штука. Главное, что льняное масло в гораздо больших количествах, чем другие растительные масла (даже вполне справедливо считающееся очень полезным для здоровья оливковое масло) содержит особые полезные жирные кислоты, которые реально помогают в профилактике рака и сердечных заболеваний. Это клинически доказано и подтверждается многолетней практикой многих приверженцев здорового образа жизни (правда по большей части проживающих в США и Европе), на себе ощутивших целебные и профилактические свойства льняного масла.

Но в данном случае нас интересует другой замечательный эффект, который дает регулярный прием льняного масла. Тем, кто хочет похудеть, без проблем и побочных эффектов сжечь жир и избавиться от лишнего веса (а лишний вес – это, собственно, и есть жир и вода, которую он задерживает в организме) обязательно нужно включить в свою диету (план питания) льняное масло.

Дело в том, что уже упомянутые полезные жирные кислоты, в особой комбинации содержащиеся в льняном масле, помогают организму расходовать (сжигать) жир для получения энергии. Многим следящим за собой людям хорошо известно, что во второй половине дня чувствительность клеток к инсулину (инсулин – главный «транспортный» гормон нашего организма) значительно снижается. В результате инсулин не может доставить сахар в мышечные ткани, а чтобы кровь не загустела (организм этого очень «боится» и правильно делает – густая кровь может привести к тромбозам и скорому отбытию на небеса) инсулин срочно превращает избыток сахара в жир. На возражения не слишком грамотных читателей, что им бояться нечего, поскольку они не едят сладкого, напомним, что в глюкозу в нашем организме могут превращаться практически все питательные вещества, особенно если они поступают в избытке. Даже избыток белковой пищи, не говоря уже об углеводах, легко превращается в глюкозу, а она в жир на вашем животе, боках, бедрах или попе.

Продолжим. Тот жир, который образуется в результате некоторого замедления метаболизма (обмена веществ) во второй половине дня и вечером, вообще-то не так уж и страшен, поскольку организм может использовать его для получения энергии. Поэтому, если такого жира образуется немного и во второй половине дня человек проявляет какую-то физическую активность, требующую энергии, то этот жир не отложится в виде подкожного жира, портящего фигуру. Он будет просто сожжен организмом для обеспечения своих энергетических потребностей и вы просто этого не заметите. Совершенно иначе дела обстоят ночью. Ночью все обменные процессы в организме почти замирают и жир в качестве источника энергии не используется. А куда же он тогда девается? Правильно – прямиком пополняет ваши подкожные жировые отложения. И вот тут-то самое время включить в борьбу с подкожным жиром и лишним весом льняное масло. Льняное масло резко ускоряет именно ночной расход жиров и тем самым не только не позволяет отложиться новому жиру, но и реально (знаем по практике) помогает сжигать уже имеющийся лишний подкожный жир.

Конечно, у разных людей разная скорость метаболизма и у каждого есть свои особенности организма, связанные с генетикой, полом, возрастом, состоянием здоровья и образом жизни, но примерные сроки когда вы сможете воочию убедиться в жиросжигающих свойствах льняного масла назвать все же можно. Для тех, кто ведет активный образ жизни и (желательно) выполняет какие-либо упражнения (фитнес, кардио и т.п.) 3-4 раза в неделю и придерживается более-менее рационального плана питания, избавление от излишков жира станет очень заметным уже через неделю регулярного приема льняного масла. Для остальных срок несколько увеличится и через неделю будут только первые проблески, а настоящие результаты в виде потери 2-3 см в объеме талии (1см в объеме талии – это примерно 300г жира

Внимание!
Осторожность в назначении препарата льняного масла следует проявить при нарушениях функции печени, склонности к застою желчи и поносам. Противопоказано при недостаточности липолитической функции поджелудочной железы.


**********
Лечебные свойства льняного масла превосходят все остальные жирные масла с точки зрения содержания ненасыщенных жирных кислот. Оно рекомендуется врачами и специалистами народной медицины как одно из самых легкоусвояемых и полезных для человеческого организма. Его используют при многих болезнях и в качестве профилактики.

Лечение льняным маслом рекомендуется в особенности беременным и кормящим матерям. Так как содержащиеся в нем омега-3 и омега-6 кислоты необходимы для нормального формирования головного мозга будущего ребенка. При этом оно регулирует многие обменные процессы в организме, в том числе и жировой обмен, помогая справиться с излишним весом.

Особенно полезны эти свойства льняного масла тем, кто придерживается вегетарианского питания и отказывается от животных жиров (рыбы, мяса, яиц). В таких случаях его можно добавлять в творог вместе со свежей зеленью. Им также заправляют салаты. К тому же запах масла на все 100% подходит для этой цели. Ведь аромат молодой весенней травы здесь очень кстати.

Для лечения льняным маслом и профилактики, его можно смешивать с привычными соусами и майонезом, добавлять в уже готовые горячие блюда, заправлять каши вместо сливочного масла, изобилующего холестерином. Однако масло не терпит нагревания, поэтому для жарки и другой термической обработки оно не подходит.

Свойства льняного масла соответствуют лекарственному препарату Линетол, который состоит из аналогичного набора этиловых эфиров и ненасыщенных жирных кислот. Его назначают при атеросклерозе (для снижения уровня холестерина) и для обработки кожи, пораженной различными внешними воздействиями (при обморожениях, ожогах, лучевых поражениях).

А раз свойства у них одинаковы, то правильнее выбрать натуральное экологически чистое лекарство.

Лечение льняным маслом назначают при снижении иммунитета вызванного разными причинами. Леноленовая кислота, входящая в его состав, полезна после операций детям и взрослым. В таких случаях назначают прием масла по 1-2 столовые ложки 3 раза в день в течение 1-2 месяцев. Срок лечения как и другими растительными продуктами достаточно длительный, а эффект наступает после 1 месяца употребления.

Свойства льняного масла облегчают симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, помогают при повышенном артериальном давлении. Также при первичной гипертонии назначают специальный массаж на основе льняного масла.

Льняным маслом лечат артриты. При этом масло принимают внутрь и втирают наружно разогретым в больные суставы.

Лечение льняным маслом назначают и при болезнях носоглотки. Для этого натощак рассасывают 1 столовую ложку масла во рту в течение 5 минут, затем масло сплевывают. Так лечат ангины, тонзиллиты, ларингиты, кариес, стоматит и пародонтоз.
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Льняное масло Star13Льняное масло Flower19Льняное масло Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Гость Пт Янв 29 2010, 20:01

Спасибо за информацию, у меня рядом с домом в супермаркете как раз появилось такое. Я так понимаю, что льняное масло можно использовать для приготовления салатов вместо подсолнечного и оливкового?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Геранька Вт Фев 02 2010, 19:55

Scorpio-Ольга! Спасибо за информацию. Прикупила в аптеке бутылочку масла и вот неделю уже принимаю, по чайной ложке на ночь ( днем не получается). Пока особых изменений не замечаю , ведь времени прошло мало. Вкус специфический, но пить можно...
Девочки, а кто практикует уже с маслом льна? И какие ощущения и результаты? Так точно!
Геранька
Геранька
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Водолей Овца
Сообщения : 3113
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 69
Откуда : Украина
Награды : Льняное масло A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Scorpio Ср Фев 03 2010, 00:09

Думаю, что можно, конечно, в салаты добавлять Да-да!
Я совсем по чуть-чуть на ночь пью - по пол-чайной ложки. Боюсь больше, потому что у меня с желчным пузырем непорядок. Изменений особых тоже не замечаю, но это в любом случае не повредит, так ведь? А понять есть ли результат сложно, когда много всего делаешь Да-да!
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Льняное масло Star13Льняное масло Flower19Льняное масло Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Marinad Ср Фев 03 2010, 05:40

ой, девочки, подозреваю что действенность льняного масла для похудения сильно преувеличена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я его раньше бутылками покупала и пила постоянно по 1-2 ложки в день, на фигуре это никак не отобразилось[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Льняное масло Star13Льняное масло Creato11 Льняное масло Star13 Льняное масло Heart15Льняное масло Orden_19Льняное масло Creato11Льняное масло Star13Льняное масло A618c9f26669Льняное масло Orden_19Льняное масло Creato11Льняное масло Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Scorpio Ср Фев 03 2010, 07:45

Marinad пишет: Я его раньше бутылками покупала и пила постоянно по 1-2 ложки в день, на фигуре это никак не отобразилось[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А на самочувствии?
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Льняное масло Star13Льняное масло Flower19Льняное масло Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор bella Ср Фев 03 2010, 08:24

Scorpio пишет:
Marinad пишет: Я его раньше бутылками покупала и пила постоянно по 1-2 ложки в день, на фигуре это никак не отобразилось[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А на самочувствии?
Я тоже его пила курсами и Марин с тобой соглашусь ни каких супер результатов ни в похудении ни в самочуствии я не увидела Не-а
Единственное в первый раз чистила им кишечник - и тогда реально кг на 3-4 похудела за 2недели!!!
А потом еще раз чистила уже такого результата не было!!!! Не-а
Марин а ты оливковое масло не пробовала пить?
Я много о нем прочитала -что самое полезное из масел -которое полностью усваивается организмом -не откладываясь в жир на боках!!! Но как-то пока в раздумьях репочесатель
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Льняное масло Flower19 Льняное масло Heart15Льняное масло Orden_19Льняное масло Heart15Льняное масло Star13Льняное масло A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Marinad Ср Фев 03 2010, 09:25

Scorpio пишет:
Marinad пишет: Я его раньше бутылками покупала и пила постоянно по 1-2 ложки в день, на фигуре это никак не отобразилось[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А на самочувствии?

bella пишет:

Марин а ты оливковое масло не пробовала пить?
Я много о нем прочитала -что самое полезное из масел -которое полностью усваивается организмом -не откладываясь в жир на боках!!! Но как-то пока в раздумьях репочесатель

Ольга, внешний вид и самочувствие тоже не изменились, разве что на работу кишечника масло положительно влияло при регулярном употреблении [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] я удивилась когда в сериале "Части тела" одна героиня хвалилась идеальной кожей в результате употребления льняного масла, ничего подобного я не заметила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Люда, я не люблю запах оливкового, как его можно пить, не представляю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лечение льняным маслом назначают и при болезнях носоглотки. Для этого
натощак рассасывают 1 столовую ложку масла во рту в течение 5 минут,
затем масло сплевывают. Так лечат ангины, тонзиллиты, ларингиты,
кариес, стоматит и пародонтоз.

а подобное очищение необязательно делать льняным, я узнала о нем в школе йоги много лет назад и делала его с подсолнечным маслом, отлично очищает дыхательные пути [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Важно после того как масло выплюнуто прополоскать рот и почистить зубы, а после этой процедуры в течение некоторого времени возможно не очень приятное отхаркивание мокроты.
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Льняное масло Star13Льняное масло Creato11 Льняное масло Star13 Льняное масло Heart15Льняное масло Orden_19Льняное масло Creato11Льняное масло Star13Льняное масло A618c9f26669Льняное масло Orden_19Льняное масло Creato11Льняное масло Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Scorpio Ср Фев 03 2010, 10:27

Я вот тоже положительный эффект для кишечника отмечаю. Но мне кажется неправильно все время масло принимать, а то приучишь кишечник и он откажется без масла нормально работать. Но ИМХО курсами попить можно или в салат добавлять.
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Льняное масло Star13Льняное масло Flower19Льняное масло Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор bella Ср Фев 03 2010, 10:46

Marinad пишет:
Лечение льняным маслом назначают и при болезнях носоглотки. Для этого
натощак рассасывают 1 столовую ложку масла во рту в течение 5 минут,
затем масло сплевывают. Так лечат ангины, тонзиллиты, ларингиты,
кариес, стоматит и пародонтоз.

а подобное очищение необязательно делать льняным, я узнала о нем в школе йоги много лет назад и делала его с подсолнечным маслом, отлично очищает дыхательные пути [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Важно после того как масло выплюнуто прополоскать рот и почистить зубы, а после этой процедуры в течение некоторого времени возможно не очень приятное отхаркивание мокроты.
А я кстате тоже делала такое рассасывание масла - у меня есть книжка "Домашний лечебник" там рекомендуют при многих заболеваниях подсолнечное масло рассасывать утром натощак и в том числе для похудения. Да-да!
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Льняное масло Flower19 Льняное масло Heart15Льняное масло Orden_19Льняное масло Heart15Льняное масло Star13Льняное масло A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Гость Ср Фев 03 2010, 11:41

Еще у нас в супермаркете появилось конопляное и масло грецкого ореха. О них кто-нибудь что-нибудь знает? Оправдывает ли вообще их высокая цена пользу для организма?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Алура Пт Фев 05 2010, 14:33

Пила льняное масло два месяца до Нового Года, потом месяц Грецкого ореха. Состояние кожи улучшилось(но я еще много чего делала/чистила поэтому неуверена что именно из-за него). Что точно из-за него так это ушел нервозный пмс(после того как сменила масло он начал возвращятся). Поэтому завтра поеду за своим любимым льняным Подмигну . Про масла тут много пишут(да простят меня модераторы за ссылку на дкугой ресурс) про грецкого ореха ССЫЛКА УДАЛЕНА
Там какраз делятся отзывами кто пьет. И кстати обьясняют как его правильно выбрать(я в начале по неопятности купила испорченое, хотя со сроком годности все было нормально-так мне тогда вообще плохо было, а я думала что это типа вкус специфический). И опять же по отзывам-это не всем подходит Извините...


Последний раз редактировалось: mila__ya (Пт Фев 05 2010, 16:41), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : запрещенная ссылка)
Алура
Алура
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Кабан
Сообщения : 162
Меня зовут : Ирина
Возраст : 40
Детки : Доченька
Откуда : Украина
Награды : Льняное масло Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Marinad Пт Фев 05 2010, 15:13

Ирин, за эту не простят [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ссылки на другие форумы тут запрещены.
А вообще аромарти - это классный форум, я там тоже много полезного узнала и по раст. маслам и по эфирным [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Льняное масло Star13Льняное масло Creato11 Льняное масло Star13 Льняное масло Heart15Льняное масло Orden_19Льняное масло Creato11Льняное масло Star13Льняное масло A618c9f26669Льняное масло Orden_19Льняное масло Creato11Льняное масло Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Scorpio Пт Фев 05 2010, 21:19

Алура пишет: Что точно из-за него так это ушел нервозный пмс(после того как сменила масло он начал возвращятся).
Супер! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Это то, что мне надо, а то я последние полгода убиваю все живое взглядом во второй половине цикла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Льняное масло Star13Льняное масло Flower19Льняное масло Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Алура Сб Фев 06 2010, 18:59

Marinad пишет:Ирин, за эту не простят [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ссылки на другие форумы тут запрещены.
А вообще аромарти - это классный форум, я там тоже много полезного узнала и по раст. маслам и по эфирным [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спасибо Марина. Да я все разобраться немогу(то даеш статью и можно ссылки,а то нельзя-уже запутываться начинаю Извините... ). Наверно лучше вообще никаких не писать.


Scorpio у меня раньше за 2 недели до месячных начинался кошмар(злая, нервная, плакать хочется просто так и ем все что на глаза попадается)-пол месяца "псу под хвост". Сейчас это сократилось до 3-4 дней(надеюсь что совсем уйдет). И сократилось после начала приема льняного масла(вот такое волшебное оно оказалось для меня). Пол города оббегала, чтоб хорошее найти Жарко . Сегодня купила себе запас на месяц Погуляла...
Алура
Алура
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Кабан
Сообщения : 162
Меня зовут : Ирина
Возраст : 40
Детки : Доченька
Откуда : Украина
Награды : Льняное масло Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Scorpio Сб Фев 06 2010, 21:53

Алура пишет: Пол города оббегала, чтоб хорошее найти Жарко . Сегодня купила себе запас на месяц Погуляла...
Расскажи пожалуйста, какое хорошее? Какое тебе помогло? У меня ровно такая же история с циклом, кроме того, что жора нет, но зато я в постоянной истерике
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Льняное масло Star13Льняное масло Flower19Льняное масло Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Алура Вс Фев 07 2010, 17:08

Scorpio пишет:
Алура пишет: Пол города оббегала, чтоб хорошее найти Жарко . Сегодня купила себе запас на месяц Погуляла...
Расскажи пожалуйста, какое хорошее? Какое тебе помогло? У меня ровно такая же история с циклом, кроме того, что жора нет, но зато я в постоянной истерике
Я пью марки "Диета" с селеном(есть и другие хорошие, но в нашем городе я нашла только его). Такая бутылочка(250мл) с синей этикеткой и на ней чья-то статуя. Щяс найду в поиске картинку и скину в личку. До этого пила Агросельпром-тоже хорошее(но его найти пока неполучилось). там просто цветочек синенький и куча медалей(оно вкуснее Диеты Подмигну )
Алура
Алура
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Кабан
Сообщения : 162
Меня зовут : Ирина
Возраст : 40
Детки : Доченька
Откуда : Украина
Награды : Льняное масло Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор lissa Вс Фев 07 2010, 18:08

почитала... че-та запуталась кто про что тут...


Я пила льняное масло утром, как только вставала с постели..Прямо из бутылочки глоток))) То есть ниче до!!! Теперь пью другое, рыжиковое... замечательно!!! У меня вообще и раньше не было проблем с кишечником, но теперь просто класс!! И кожа лица стала супер!!! Если с утра волосы не мыла (стали просто льняные!!!! послушные...), то забываю, что морду лица надо мазать чем то)))) просто вода напоминает((( зимой уж больно много у нас всяких плохих добавок... никак не забудешь помазать потом кремом... В опщем :"Пейте масло пенное - будет ... фэйса абалденная!!!!" Xa-xa-xa! Да-да! Ангел
lissa
lissa
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1067
Меня зовут : Елена
Возраст : 63
Детки : двое сыновей - студентов
Откуда : Западная Сибирь
Награды : Льняное масло Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Zlata Вс Фев 07 2010, 19:10

Лен, а в нём омега -3 есть , а то я не нашла?
Zlata
Zlata
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Крыса
Сообщения : 2340
Меня зовут : Светочек
Возраст : 51
Откуда : Kiev
Награды : Льняное масло Star13Льняное масло Star13Льняное масло Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор lissa Пн Фев 08 2010, 06:50

Ботаническое название: Саmеlinа sativa ( L.) Crantz

Синонимы: Масло рыжика посевного ярового (россия), camelina sativa oil (англоязычный вариант), cameline cultivee (франция), behaarter leindotter (германия).

Семейство: Крестоцветные (Brassicaceae)

Описание: Рыжик - однолетнее или зимующее растение. Оно имеет разветвленные гладкие или ворсистые стебли, становящиеся твердыми (древоподобными) у зрелого растения и имеющие размеры от 25 до 100 см в высоту. Листья 5 - 8 см имеют стреловидную форму с гладкими концами. Каждый стебель несет множество небольших желтых цветков, каждый из которых с 4 чашелистиками и лепестками. Семена представляют собой небольшие капсулы 0,7 - 2,5 мм в диаметре, окраской от оранжевого до коричневого цвета и образуются в результате самоопыления, хотя могут также опыляться насекомыми. Свое интересное название растение получило за желто-красный цвет мелких семян, из которых прессованием получают масло темно-желтого цвета.

Цвет: В зависимости от степени рафинации от темно-желтого до светло-желтого.

Аромат: Специфический запах, характерный для масел из семейства крестоцветных, у дезодорированного масла запах отсутствует.

Вкус: Нерафинированное масло, обладает специфическим редечным вкусом.

Используемая часть растения: Семена

Метод получения: Метод холодного прессования или метод экстракции.

Область произрастания: Произрастает в зонах холодного климата, чем северней, тем северней, тем большей степенью ненасыщенности характеризуются кислоты, входящие в состав масла. Культура рыжика посевного распространена в России, некоторых странах Европы, Азии, встречается в Канаде и США.

Другие виды: Camelina microcarpa (рыжик мелкоплодный), Camelina dentata

Характеристика: Относится к высыхающим маслам.
В семенах содержится 33-42 % жирного масла, 25-30 % белков, витамин Е. Отличительная особенность масла рыжика - высокое содержание биологически ценных линоленовой и гондоиновой кислот, витамина Е (90-100 мг%), β-каротина, стеролов. Спектроскопией УФ установлено присутствие каротиноидов и хлорофиллов. Из микроэлементов наибольшим содержанием представлен магний. Нерафинированное масло обладает высокой устойчивостью к окислению, вследствие сбалансированного комплекса натуральных антиоксидантов токоферолов, каротиноидов, фосфолипидов. В процессе дезодорации потребительские качества масла улучшаются, но при этом оно теряет устойчивость к окислению.

Химический состав: Благодаря своему витаминно-минеральному составу рыжиковое масло походит на целебное масло кедрового ореха. В состав масла входит токоферол, известный как витамин Е. Он участвует в процессах тканевого дыхания клеток, характеризуется уникальным уровнем стабильности к окислению.
Помимо витамина Е масло в высоких количествах содержит витамины А, Д, К, b - каротин.
Рыжиковое масло богато токоферолами: их общее количество 785-821 мг/%, в том числе 26-30 мг/% альфа-токоферола, 728-756 мг/% гамма-токоферола, 19-21 мг/% дельта-токоферола и 14-16 мг/% пластохроманола. Бета-токоферолы и токотриенолы в рыжиковом масле не обнаружены.
Допустимые значения кислот в масле (по Шикову):
Линолевая – 18-22 %;
Альфа-Линоленовая – 35-45 %;
Олеиновая – 16-18 %;
Эйкозеновая – 15-20 %;
Пальмитиновая – 3-8 %.

Состав основных жирных кислот в масле на примере конкретного образца:
Линолевая кислота – 17,37 % (нераф.) или 17,71 % (раф.)
Альфа-Линоленовая кислота – 37,71 % (нераф.) или 36,72 % (раф.)
Олеиновая кислота - 14,83 % (нераф.) или 16,25 % (раф.)
Пальмитиновая кислота - 5,36 % (нераф.) или 5,15 % (раф.)
Гондоиновая кислота (цис-11-эйкозановая) - 12.72 % (нераф.) или 12,53 % (раф.)
Эйкозадиеновая – 1,88 % (нераф.) или 1,81 % (раф.)
Эйкозатриеновая - 1,54 % (нераф.) или 1,46 % (раф.)
Эруковая - 2,35 % (нераф.) или 2,33 % (раф.)
Стеариновая кислота – 2,26 % (нераф. или раф.)
Арахиновая - 1,06 % (нераф.) или 1,02 % (раф.)
Вакценовая, Бегеновая, Докозатриеновая, Лингоцериновая – меньше 1% каждая. Также еще несколько кислот совсем в незначительном количестве.

Косметическое действие: В Сибирском Государственном Медицинском Университете проводилось изучение воздействия рыжикового масла на водно-липидную мантию кожи человека. Было установлено, что масло рыжика способствует повышению резистентности кожи к химическим факторам, повышению скорости восстановления pH, снижению реакций перекисного окисления липидов, которые приводят к старению кожи.
Ввод масла для косметического ухода за кожей беспечивает восстановление водно-липидной мантии кожи, укрепление ее барьерных свойств, а также улучшение цвета лица. Его можно вводить в косметические продукты как природный аналог витамина F, так как более 50 % составляют полиненасыщенные жирные кислоты, которые под действием ферментов превращаются в одну из составных частей липидов кожи (церамиды).
Рыжиковое масло прекрасно снимает раздражение кожи, смягчает и освежает ее. Хорошо впитывается в кожу, увлажняет и омолаживает её, повышает упругость. Разглаживает мелкие морщинки, способствует повышению тонуса кожи. Стимулирует клеточный обмен, препятствует старению кожи, предупреждает аллергические реакции.
Благотворно влияет на внешний вид кожных покровов, способствует оздоровлению и улучшению функции капилляров. Кроме того, масло в состоянии оказать эффективный смягчающий эффект на волосы при косметическом использовании.
Вследствие повышенной трансдермальной диффузии масла рыжика, масло может быть прекрасным транспортным маслом в ароматерапии, компонентом в массажных кремах, хорошим компонент в лечебной косметике.

Целебное действие: Основная ценность рыжикового масла заключается в высоком содержании ненасыщенных жирных кислот, которое достигает 91%, из них полиненасыщенных (ПНЖК)– около 60%. Благодаря столь высокому уровню полиненасыщенных кислот масло оказывает положительное фармакологическое действие.
Рыжиковое масло отличается высоким содержание витамина Е (мощного антиоксиданта) – 90-100 мг %. Он особенно важен для защиты клеток от окислительной атаки свободных радикалов (т.е. от старения). 10 грамм (2 чайных ложки) рыжикового масла восполняет суточную потребность взрослого человека в витамине Е более чем в 1,5 раза. Регулярный прием рыжикового масла ежедневно утром натощак по 15 грамм (столовая ложка) в течение 2-3 месяцев оказывает оздоровительное, лечебно - профилактическое влияние на здоровье.
В результате происходят положительные изменения липидного спектра сыворотки крови, в том числе нормализуется артериальное давление. Отмечено достоверное снижение концентрации веществ, способствующих образованию тромбов и перекрывающих русло сосудов.
Масло рыжика обладает способностью снижать уровень холестерина в крови, придает устойчивость и эластичность кровеносным сосудам, полезно при нарушениях жирового и холестеринового обменов, снимает воспалительные процессы. Оказывает также стимулирующее влияние на систему имунной защиты организма, предохраняя его от злокачественных новообразований.
В народной медицине его используют при язве желудка, ожогах, ранах, при глазных воспалениях.

Рыжиковое масло рекомендовано при:
- нарушении липидного обмена;
- заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
- профилактике атеросклероза;
- снижения уровня холестерина;
- нормализации артериального давления;
- стимуляции в печени синтеза жирных кислот;
- укреплении стенок сосудов, для повышения их эластичности.

Показания к использованию: Рыжиковое масло может быть использовано:
1)в качестве диетического продукта с оздоровительными целями как для больных с сердечно – сосудистой патологией, так и здоровым людям;
2) для повседневного питания для приготовления салатов или как добавка к другим холодным или уже готовым горячим блюдам в профилактических целях;
3) Для косметического ухода за кожей и волосами.

Методики применения:
Введение 1 столовой ложки в сутки в рацион питания рыжикового масла позволяет обеспечить суточную потребность организма в незаменимых жирных кислотах. Рекомендуется употреблять натощак, если не имеется серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Масло рыжика рекомендуется использовать как питательный, увлажняющий компонент в косметических средствах, кремах для лица и шеи, для кожи вокруг глаз, бальзамах и масках для волос, бальзамах для и после бритья, солнцезащитных средствах, в средствах для ухода за губами. Также можно применять в качестве косметического массажного масла и для смазывания опрелостей у младенцев.
Может использоваться как в чистом виде, так и в качестве добавки. Рекомендуется для всех типов кожи, особенно для сухой.

Солевой скраб для всех типов кожи:
Масло семян рыжика – 1 чайная ложки; Желток – 1 шт; Морская соль – 1 чайная ложка (измельченной соли).
Измельчить морскую соль до состояния поваренной, смешать ингредиенты до получения однородной массы, нанести круговыми движениями на лицо, осторожно помассировать и смыть водой.

Дополнительно: Рыжик - растение, также известное как ложный лен или Немецкий кунжут, имеет историю распространения через всю материковую Европу со времен Каменного века. Родиной этого растения считается Восточная Европа и Юго-Западная Азия, где дикие формы рыжика еще существуют, остальные типы эволюционировали в различные виды льняных и злаковых культур. Рыжик выращивался в Европе и России в течение многих веков, но в последнее время был незаслуженно забыт. Из семян получали масло отличного качества, которое использовалось в пищу, а также как иллюминент (горючее для масляных светильников) и в косметической промышленности, в то время, как стебли шли на изготовление кистей, упаковочных материалов и временной кровли для зданий. Существовали дополнительные варианты использования вторичных продуктов рыжика как фуража и корма домашней птицы. Небольшие площади продолжают засеивать рыжиком и в настоящее время для использования в производстве мыла и косметических средств, а также в качестве компонента птичьего корма. В последнее время рыжик служит объектом разного рода экспериментов, проводимых в Европе и Канаде для оценки будущего потенциала культуры.

Источники:
А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»
Сизова Н.В, И.В. Пикулева, Т.М. Чикунова «Состав и биологическая активность масла СAMELINA SATIVA (L.) CRANTZ»
lissa
lissa
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1067
Меня зовут : Елена
Возраст : 63
Детки : двое сыновей - студентов
Откуда : Западная Сибирь
Награды : Льняное масло Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Helen N Пн Фев 08 2010, 14:42

С мужем выпили уже много бутылочек разного масла (по ложке утром): льняное, тыквенное, кедровых орешков и оливковое..., как-то особо ничего не меняется репочесатель . Но мы все равно пьем утречком за здоровье : За нас! , только сначала стакан воды, а потом уже и маслице.
Helen N
Helen N
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Сообщения : 15
Возраст : 57
Детки : сын Никита 19 лет
и доча Аленочка 21
Откуда : Питер
Награды : Льняное масло Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор nata_k Вс Фев 21 2010, 10:05

А я прикупила льняное, так для разнообразия и теперь когда делаю салаты добавляю разные подсолнечное, оливковое, льняное и виноградное, но основное остается подсолнечное, а остальные по понемножку, потому что у них вкусы специфические Да-да! мне очень нравится.
nata_k
nata_k
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Буйвол
Сообщения : 323
Меня зовут : Ната
Возраст : 50
Детки : Сынулька Богдан 14 лет
Откуда : Ukraine
Награды : Льняное масло Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор lissa Вс Фев 21 2010, 10:42

Helen N пишет:С мужем выпили уже много бутылочек разного масла (по ложке утром): льняное, тыквенное, кедровых орешков и оливковое..., как-то особо ничего не меняется репочесатель . Но мы все равно пьем утречком за здоровье : За нас! , только сначала стакан воды, а потом уже и маслице.

А после воды масло мне кажется как-то не очень. Оно ж тогда по воде соскальзывает...и в желудке, наверное, в полной мере не усваиватся... Хотя не най... не медик я. Надо будет в инете поискать....
lissa
lissa
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1067
Меня зовут : Елена
Возраст : 63
Детки : двое сыновей - студентов
Откуда : Западная Сибирь
Награды : Льняное масло Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор nata_k Вс Фев 21 2010, 10:53

lissa пишет:
Helen N пишет:С мужем выпили уже много бутылочек разного масла (по ложке утром): льняное, тыквенное, кедровых орешков и оливковое..., как-то особо ничего не меняется репочесатель . Но мы все равно пьем утречком за здоровье : За нас! , только сначала стакан воды, а потом уже и маслице.

А после воды масло мне кажется как-то не очень. Оно ж тогда по воде соскальзывает...и в желудке, наверное, в полной мере не усваиватся... Хотя не най... не медик я. Надо будет в инете поискать....


Я тоже так думаю, что с начало надо бы масло, а потом воду, хотя это только мое мнение Да-да! может я и ошибаюсь.
nata_k
nata_k
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Буйвол
Сообщения : 323
Меня зовут : Ната
Возраст : 50
Детки : Сынулька Богдан 14 лет
Откуда : Ukraine
Награды : Льняное масло Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Льняное масло Empty Re: Льняное масло

Сообщение автор Админка Вс Фев 21 2010, 13:16

Честно говоря масло с водой, хоть так, хоть эдак не усвоится, масло будет сверху плавать и можно заработать изжогу на весь день. У нас тут даже когда сильно масляную или же жирную еду едят, то детям ТОЛЬКО газированные напитки, а взрослым ТОЛЬКО вино подают иначе может и завароток кишок получить Страшно
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Льняное масло Ffbd0ff8cd1a
Льняное масло Silver11Льняное масло Heart15Льняное масло Star13Льняное масло Orden_19Льняное масло Star13Льняное масло Flower19Льняное масло Korona11Льняное масло Baterf11Льняное масло Creato11Льняное масло Creato11Льняное масло A618c9f26669Льняное масло Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения