БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Спортивная обувь

+3
mile
Админка
Метиска
Участников: 7

Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Спортивная обувь

Сообщение автор Метиска Пт Апр 16 2010, 12:32

Что интересно, советовать ничего не собираюсь) Наоборот - сама хочу попросить совета.
Собралась покупать кроссовки и притормозила чуток. Сбила с толку реклама кроссовок от Рибок Изитон. Ну, те, которые дают увеличенную нагрузку на ягодицы и что-то там еще. Стоят они чутьдешевлесамолета дороже, чем обычные. Вот и думаю, есть ли смысл тратить деньги?
У кого-нибудь есть такие кроссовки? Какие впечатления?
А может, кто-то посоветует другие?
Нужные мне кроссы исключительно для ходьбы!

P.S. Всё, советы больше не нужны) Купила я себе эти Рибок изитон. Тему оставляю, может, кому-то для обсуждений пригодится.
Метиска
Метиска
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Кабан
Сообщения : 139
Меня зовут : Ирина
Возраст : 52
Откуда : Подмосковье
Награды : Спортивная обувь Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Админка Чт Май 06 2010, 08:00

Иринка, так поделись теперь опытом. Как кроссовки в носке? Удобно тебе в них?
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Спортивная обувь Ffbd0ff8cd1a
Спортивная обувь Silver11Спортивная обувь Heart15Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Orden_19Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Flower19Спортивная обувь Korona11Спортивная обувь Baterf11Спортивная обувь Creato11Спортивная обувь Creato11Спортивная обувь A618c9f26669Спортивная обувь Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор mile Вс Май 09 2010, 23:05

Да, Ирина, поделитесь впечатлением, тоже очень интересно. Мне, кажется, что они, в первую очередь, нагружают икры, а потом все остальное
mile
mile
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Тигр
Сообщения : 31
Возраст : 37
Откуда : СПб
Награды : Спортивная обувь Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Метиска Вс Май 09 2010, 23:44

Ой, девочки, прошу прощения. Я и забыла совсем поделиться-то.

Значитца так. Кроссовки удобные. Я в них хожу почти каждый день. Сейчас, конечно же, придется сменить на более подходящую по сезону обувь. А жаль. Привыкла уже. Кстати, есть и летний вариант этих кроссовок, но, я не буду тратиться, наверное.

Далее мои личные впечатления:
ходить лучше по ровному искусственному покрытию (без ямок и бугорков). У меня есть возможность сравнить. Пробовала ходить по дорожкам (в поле, в посадках и т.п.), мне не понравилось. Нога "вихляется" на неровной поверхности. Хотя, у кого как, наверное, я пишу о себе.
Еще один момент. У меня довольно чувствительная стопа в той части, которая называется плюсной (если не путаю название, конечно же), место между пальцами и средней частью стопы (объяснила называется)))). Вот для этой самой части подошва оказалась жестковатой. На подошве три бугорка, и один из них, самый крупный, приходится как раз на плюсну. Через некоторое время после начала ходьбы ступни у меня начинало чуть ли не сводить((( Потом отходило, минут через сорок. Теперь с этим проще, видимо нога привыкает. Начинаю чувствовать не сразу, а ближе к окончанию прогулки (точно не засекала, да и не важно). Скорее всего, это чисто мои особенности. В интернете (в отзывах) ничего подобного не встречала.
Что касается нагрузки на икры - ну да, немного чувствуется. Но, не критично. Нагрузка чувствуется вообще на всю заднюю часть ноги - и на икры, и на заднюю часть бедра, немного на ягодицы. И, опять же, не всегда. Видимо, тоже дело привычки. Хожу я километров 6-7, иногда меньше - 3, например. Зависит и от погоды, и от обстоятельств.
Еще заметила, что при желании в этих кроссах можно довольно прилично разогнаться)) Шаг получается пружинящий такой и легкий. Я не разгоняюсь сильно... чтобы не взлететь)))
Что еще? В рекламе отмечено, что в этих кроссовках можно просто ходить по своим делам, гулять с собакой и получать несомненную пользу. Ну, наверное, да, польза какая-то будет. Но, с той же собакой, к примеру, я не могу гулять в этих кроссовках. Мы гуляем не по асфальту, а в поле и в посадках, а я уже писала выше о том, что на таком покрытии мне лично неудобно в этих кроссах ходить. И даже, если гулять по асфальту, то, все равно неудобно - собаке нужно выгуляться, постоянно останавливаться с ней приходится, да и медленный шаг, которым обычно принято гулять с собакой, толку мало даст, как мне кажется. А таскать за собой на крейсерской скорости несчастное животное по городу на поводке и без остановок час-полтора мне лично жалко.

Вывод: не нашла сильно больших преимуществ перед другими кроссовками, но, модель вполне приятная и удобная.
Метиска
Метиска
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Кабан
Сообщения : 139
Меня зовут : Ирина
Возраст : 52
Откуда : Подмосковье
Награды : Спортивная обувь Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Админка Пн Май 10 2010, 07:15

А таскать за собой на крейсерской скорости несчастное животное по городу на поводке и без остановок час-полтора мне лично жалко.
Представила себе это измождённое от прогулки животное Ха-ха
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Спортивная обувь Ffbd0ff8cd1a
Спортивная обувь Silver11Спортивная обувь Heart15Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Orden_19Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Flower19Спортивная обувь Korona11Спортивная обувь Baterf11Спортивная обувь Creato11Спортивная обувь Creato11Спортивная обувь A618c9f26669Спортивная обувь Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор katy0555 Вт Дек 21 2010, 13:26

Ну вот, собралась было такие кроссовки прикупить, а если нет разницы... В январе поеду в Китай, там говорят неплохая спортивная одежда имеется
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Спортивная обувь Ffbd0ff8cd1a
Спортивная обувь Baterf11Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Heart15Спортивная обувь Flower19Спортивная обувь Heart15Спортивная обувь A618c9f26669 Спортивная обувь Heart15Спортивная обувь Heart15Спортивная обувь Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Ева Корх Вт Фев 22 2011, 19:22

Хорошая тема. Обувь в спортивных треннировках имеет огромное значение как с точки зрения удобства и комфорта, так и с медицинской точки зрения.
Я с 6 лет занимаюсь лёгкой атлетикой, с 10 баскетболом, в 12 усиленно перешла на занятия фитнесом ( степ, шейпинг, аэробика), в универе на первом и втором курсах занималась большим теннисом, а утренние пробежки для меня по сей день независимо от погоды остаются неотъемлемым началом дня.
Для меня лучше Найка нет. Кросовочки удобные, с отличными системками! Для бега и прыжков воздушные подушечки под пяточками, для тенниса поддержки боковые, танцевальные у меня есть кросики-удобные, зимой бегаю в модельке ACG с системой гор-текс, они не скользят, не промокают, не промерзают. При покупке обращаю внимание настрану- производителя: китайские не беру, тайланд или индонезия носятся дольше, указывается на язычке с внутренней стороны. Если надумаете приобрести себе пару таких кросовок, берите на пол размерчика больше, если возьмёте впритык, через пару занятий до крови натрёте пятку-это важно! Был неудачный опыт с беговым адидасом, на следующий день после тренировки почувстровала боль в лодыжке, не обратила особого внимания..как обычно провела день на высоченных каблуках, вечером отбегала ещё одну тренировку и наутро не могла на пятку встать...восстанавливала 2 недели суставы, никаких занятий спортом и на месяц пришлось забыть о каблуках.. После такого кроме найка ничего. Найдите в спортивных магазинах знающего грамотного консультанта (они проходят обучение), распросите про все системы в кросовках, расскажите для какого вида спорта подбираете обувь (универсальных кросовок не бывает), и вам помогут подобрать ту пару, которая поможет вам в спортивных достижениях. Не стоит забывать о том, что подбор спортивной обуви дело индивидуальное! Удачного выбора. Happy
Ева Корх
Ева Корх
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Тигр
Сообщения : 11
Возраст : 37
Откуда : Калининград
Награды : Спортивная обувь Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Админка Вт Фев 22 2011, 19:35

Вау! Вот эта инфа Класс! Молодец!: Спасибище за освещение проблемы под такими разными углами, но так ярко, коротко и общедоступно Браво Браво Браво
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Спортивная обувь Ffbd0ff8cd1a
Спортивная обувь Silver11Спортивная обувь Heart15Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Orden_19Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Flower19Спортивная обувь Korona11Спортивная обувь Baterf11Спортивная обувь Creato11Спортивная обувь Creato11Спортивная обувь A618c9f26669Спортивная обувь Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Jilya Вт Фев 22 2011, 20:51

Все индивидуально, это правда: мне всегда стереотипно советовали на 0.5-1 размера больше брать. По опыту (своему): они мне большие по ощущениям всегда были. Т.е., я чувствую конец носка ступни своей ноги, а те полразмера плюс - уже нет, и вечно цепляешься, то за степ, то за "асфальт". За "степ-платформу" можно так зацепиться, и так упасть при этом Кругом голова
Для себя беру только размер в размер
Jilya
Jilya
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 607
Меня зовут : Ирина
Возраст : 48
Откуда : Osterreich
Награды : Спортивная обувь Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Ева Корх Вт Фев 22 2011, 21:56

Админка пишет:Вау! Вот эта инфа Класс! Молодец!: Спасибище за освещение проблемы под такими разными углами, но так ярко, коротко и общедоступно Браво Браво Браво
спасибки Подмигну
Jilya пишет:Все индивидуально, это правда: мне всегда стереотипно советовали на 0.5-1 размера больше брать. По опыту (своему): они мне большие по ощущениям всегда были. Т.е., я чувствую конец носка ступни своей ноги, а те полразмера плюс - уже нет, и вечно цепляешься, то за степ, то за "асфальт". За "степ-платформу" можно так зацепиться, и так упасть при этом Кругом голова
Для себя беру только размер в размер

репочесатель со степ-платформы падать опасно, берегите себя!

Размер в размер у Рибока, у Адидаса минус один, у Найка минус полтора, у Пумы не помню.. Размер моей ноги 36, вычитаем полтора, получается 34.5. Я беру 35..по ощущениям вовсе не большие. разница между 34,5 и 35 на первый взгляд в магазине несущественна, она ощущается в движении именно в положении подушечки на заднике .. пробегаю в день 12-18 км.. Бег
Ева Корх
Ева Корх
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Тигр
Сообщения : 11
Возраст : 37
Откуда : Калининград
Награды : Спортивная обувь Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Админка Ср Фев 23 2011, 09:14

пробегаю в день 12-18 км..
Вот это да!!! Удивлён Браво



А мне всегда в кросовках не удобно, в юности носила с удовольствием, а вот последнее время, как то не очень... Но я именно для носки, а не занятий спортом их использую ибо совсем не спортсменка я Не-а , а артистка балета. Нам кросовки не нужны были. Сейчас купила себе найковские, но они мне в длину великоваты (как ты и советуешь взяла на пол размера больше), а вот в ширину :ydivlena: с носком совсем не могу носить, только в колготах тонких и то чувствую как они мне жмут Гр
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Спортивная обувь Ffbd0ff8cd1a
Спортивная обувь Silver11Спортивная обувь Heart15Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Orden_19Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Flower19Спортивная обувь Korona11Спортивная обувь Baterf11Спортивная обувь Creato11Спортивная обувь Creato11Спортивная обувь A618c9f26669Спортивная обувь Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Ева Корх Ср Фев 23 2011, 10:55

Я так же как и Вы, Леночка, просто ходить в кросовках не могу.. каблучка не хватает, да и с психологической точки зрения каблучки добавляют внутреннего ощущения женственности и привлекательности..
Балет-это сильно! Всегда восхищалась балеринами, такие вы пластичные, тоненькие, нежные.. Да-да!
Может быть модельку не правильно подобрали? А может быть найк вам не подходит.. Всё индивидуально, у каждого ведь свои особенные ножки.. Вот думаю, если проблемка в том, что по ширине поджимают, стоит обратить внимание на материал...отказаться от синтетической кожи в пользу ткани, она на мой взгляд не так жестко держит форму и способна адаптироваться к ширине ножки.. Подмигну
Синтетический носочек в синтетический кросовок...старайтесь тоненький хлопковый, пожалейте свои ножки, они должны дышать... Я занимаюсь в хлопковых на махровой подошевке...По поводу неудачной покупки, понимаю искренне... Гр у меня тоже есть три пары неправильно подобранных... у всех бывает.
Без спорта совсем не могу, выработалась стойкая зависимость, день не позанимаюсь, чувствую себя разбитой, сонной и обессиленной. Плюс ко всему мышцы ныть начинают, себя выматываю и от этого получаю удовольствие.. От улыбки... У всего хорошего бывают побочные эффекты, начались проблемы с ногами, во время сна бывает сильно сводит мышцы, хоть на стену лезь..поэтому вот решила с ещё и с вами дышать, быть может поможет. Тебе цветы
Ева Корх
Ева Корх
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Тигр
Сообщения : 11
Возраст : 37
Откуда : Калининград
Награды : Спортивная обувь Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Jilya Ср Фев 23 2011, 11:04

Ева, мне очень помогает магний и от судорог, и для эластичности. это один из минералов, кот. наш организм сам не вырабатывает, надо принимать. еще хондроитин с глюкозмином сейчас приобрела: суставы и связки начали терять пластичность
извините за офтоп
Каждый сантиметр каблука, как я читала, плюс 10 кг нагрузки на позвоночник. Каблук очень редко ношу, раньше были чуть ли не шпильки постоянно. Сначала как уточка (после отказа) с непривычки ходила. Сейчас привыкла, поясница востановилась и чувствует себя лучше. Хотя в молодом возрасте этого еще не чувствуется
Jilya
Jilya
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 607
Меня зовут : Ирина
Возраст : 48
Откуда : Osterreich
Награды : Спортивная обувь Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Админка Ср Фев 23 2011, 15:05

Ир, как раз собиралась про магний написать. У меня у мужа бывают судороги и ему выписали магнезиум. так что, Ева попробуй попринимать, проверено на муже Класс! Молодец!:

К стати, со мной можно на ТЫ Да-да!

Синтетическую обувь, я не ношу категорически Неа Ни себе не покупаю, ни своим членам семьи. По этому кроссовки у меня кожаные и на тонкий х/б-ный носочек я пробовала одевать (при первой же возможности стащила носки и осталась босиком Ха-ха ) Мне обидно что, 70€ отдала, а носить практически не могу, только на короткие дистанции, максимум за хлебом в соседний супермаркет сгонять Гр
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Спортивная обувь Ffbd0ff8cd1a
Спортивная обувь Silver11Спортивная обувь Heart15Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Orden_19Спортивная обувь Star13Спортивная обувь Flower19Спортивная обувь Korona11Спортивная обувь Baterf11Спортивная обувь Creato11Спортивная обувь Creato11Спортивная обувь A618c9f26669Спортивная обувь Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивная обувь Empty Re: Спортивная обувь

Сообщение автор Дашечкин Сб Окт 08 2011, 10:29

Я так поняла надо носить то в чем нам удобно, а не то что рекламируют... репочесатель
Дашечкин
Дашечкин
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 7
Возраст : 42
Откуда : Москва
Награды : Спортивная обувь Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения