БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Участников: 3

Перейти вниз

Импульсная диета Михаила Гинзбурга Empty Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение автор Juli Чт Июн 10 2010, 17:51

На многочисленных диетических форумах и сайтах в качестве консультанта и эксперта можно встретить М. Гинзбурга - доктора наук, врача - диетолога, научного редактора журнала "Худеем правильно", автора множества книг о похудении.
У нас на сайте так же можно встретить ссылку на одну из его книг:
http://www.mybodyflex.com/forum-f7/tema-t507.htm?highlight=%c3%e8%ed%e7%e1%f3%f0%e3

Заинтересовавшись, я постаралась вникнуть в его теорию "Импульсного питания", но ещё больший интерес вызвал продукт, который производится в институте, руководимом Гинзбургом: коктейль "Доктор Слим", который позволяет хорошо переносить периоды разгрузки и насыщает организм необходимым белком. Выписала по почте и вот со вчерашнего дня я - обладатель заветного коктейля...

Кто пробовал? Какие впечатления? Поделитесь!

Вот, кстати, ссылка на сайт Гинзбурга:
http://www.d-slim.ru/
Juli
Juli
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Собака
Сообщения : 81
Меня зовут : Юлия
Возраст : 53
Детки : Сын (17 лет)
Откуда : Архангельск
Награды : Импульсная диета Михаила Гинзбурга Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Импульсная диета Михаила Гинзбурга Empty Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение автор Juli Вс Июн 13 2010, 10:25

Могу поделиться первыми впечатлениями.
Сам коктейль по вкусу напоминает обезжиренное молоко, вполне приемлемо. Правда, ароматизированное (у меня с ароматам вишни), но есть и классическое (я его не выписывала), про него написано, что можно использовать с кофе или чаем.
Меня очень волновало, что бы всё было натурально (не люблю всякую химию). Вроде бы с этим тоже всё в порядке: молочный белок, соевый белок (подчёркнуто, что не генномодифицированный). Именно высокое содержание белка и низкое жиров и углеводов - "ключ к разгадке": высокая степень насыщаемости при низкой калорийности.
Гинзбургом предлагается две программы:
1) заменять коктейлем 1-2 приёма пищи и пить его при приступах голода. Ужин полноценный, но не жирный. Зелень и овощи разрешаются в течении всего дня (интенсивное похудение);
2) Питаться нормально (но не жирной пищей), а перед приёмами пищи пить коктейль (постепенное похудение).
Я остановилась на второй программе.
Ощущения следующие:
- Чувство сытости после коктейля приходит действительно быстро, после него много не съешь, это точно...
- Чувства голода в течении дня не испытываю вообще, хотя калорийность питания сократилась почти вдвое.
- Одного килограмма уже нет...

Посмотрим, что будет дальше, пока я довольна.


Последний раз редактировалось: Juli (Вс Июн 13 2010, 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Juli
Juli
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Собака
Сообщения : 81
Меня зовут : Юлия
Возраст : 53
Детки : Сын (17 лет)
Откуда : Архангельск
Награды : Импульсная диета Михаила Гинзбурга Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Импульсная диета Михаила Гинзбурга Empty Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение автор Juli Вс Июн 13 2010, 10:26

Кстати, в одной из книг Гинзбурга прочитала рецепт коктейля - заменителя, для тех, кто покупать его не хочет.
Вот он:
"... Однако если под рукой питательной смеси нет, или по каким-то соображениям она вам не подходит, приведем вариант разгрузочного дня, где питательная смесь будет заменена коктейлем, который по составу примерно соответствует диетическим модификаторам, но который можно приготовить из обычных продуктов.
Для этого коктейля нам потребуются нежирный творог, кефир, или ряженка жирностью не выше 2,5%, сваренные крупы (рис, гречка), фрукты (яблоки, груши, киви, банан и так далее), мюсли (по желанию). Готовим коктейль так – берем по 50 г творога и ряженки, 50 г мелко порезанных фруктов, граммов 50 сваренной крупы, пару чайных ложек мюсли (или дополнительно столовую ложку крупы, если не хотите мюсли). Все перемешиваем. У нас получилось две порции коктейля. Его вкус можно варьировать, выбирая разные фрукты и крупы.

На разгрузочный день допускается 5-6 порций такого коктейля, 800 г овощей кроме картофеля, пару ломтиков отрубного хлеба или зерновых хлебцев, неограниченное количество несладких напитков (можно с сахарозаменителями) и плюс ко всему этому маложирный ужин. Ужин - произвольный набор продуктов, составленный так, что бы суммарное количество жира не превышало 10-15 граммов. Не ограничивайте себя на ужин в нежирных белковых и углеводных продуктах. Желательно, что бы в вашем питании присутствовали и хлеб, и крупы, и нежирное мясо, или рыба. Калорий в этих продуктах не много, а вот чувство сытости и пищевого комфорта достаточно длительное."
Juli
Juli
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Собака
Сообщения : 81
Меня зовут : Юлия
Возраст : 53
Детки : Сын (17 лет)
Откуда : Архангельск
Награды : Импульсная диета Михаила Гинзбурга Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Импульсная диета Михаила Гинзбурга Empty Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение автор Рапира Вс Сен 19 2010, 10:15

Juli, как успехи? Я начинала применять методику Гинзбурга, вместо коктейлей использовала обезжиренный творог, но он мне очень быстро настолько опротивел, что я до сих пор даже слышать о нем не могу. И потом просто считала количество жиров, потребленных за день, эффект был очень заметен. Теперь очень хочу всетаки купить коктейли. Что скажете? Мальчик
Рапира
Рапира
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 9
Меня зовут : Надежда
Возраст : 57
Откуда : Омск
Награды : Импульсная диета Михаила Гинзбурга Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Импульсная диета Михаила Гинзбурга Empty Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение автор Orxudeya Ср Дек 14 2011, 22:29

Всем приветик!С помощью журнала М.Гинзбурга мне удалось сбросить 8кг за 2 месяца.Я не пила коктейли и обошлась без интесива.Я использовала "Модель тарелки" и ограничила съедаемое количество жира до 30грамм в день.Если кому интересно вот ссылочка на журналhttp://www.hudeem-pravilno.ru/ и ещеhttp://www.hudeem-pravilno.ru/systemhp/stat-i-po-sisteme-xudeem-pravil-no/2010/07/01/model-tarelki-po-sisteme-xudeem-pravil-no/Желаю удачи!
avatar
Orxudeya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщения : 111
Награды : Импульсная диета Михаила Гинзбурга Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения