БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Интересно,что Светка Букина посоветует?

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Empty Интересно,что Светка Букина посоветует?

Сообщение автор Света Букина в Пн Янв 10 2011, 12:34

Первое сообщение в теме :

Представлюсь - я Света Букина, сертифицированный тренер по Бодифлекс,являюсь представителем филиала студии Марины Корпан в своем регионе. Помогу вам освоить методику Бодифлекс, постараюсь ответить на ваши вопросы по технике дыхания, упражнениям и питанию.
На форуме бываю очень редко, в принипе, все, что я знаю о бодифлексе, уже рассмотрено .

Последний раз редактировалось: Света Букина (Вс Окт 28 2012, 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух
Меня зовут : Ирина
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Creato11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Empty Re: Интересно,что Светка Букина посоветует?

Сообщение автор Админка в Пн Мар 14 2011, 07:56

Главное не отчаиваться! До лета станешь красоткой! dryg

Админка

Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Empty Re: Интересно,что Светка Букина посоветует?

Сообщение автор EvaE в Пн Мар 14 2011, 14:17

Спасибо, Леночка! Придется очень постараться, что бы выглядеть так, как до перерыва. Хотела с Корпан позаниматься, все-таки какая-то компания, а оказалось, что ее занятий на "Живи" НЕТ. Неужели не восстановят занятия с ней? Было бы очень жалко.
EvaE
EvaE
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Овца
Меня зовут : Елена
Детки : взрослый сын
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Net1011

Сообщение автор Света Букина в Пн Мар 14 2011, 18:30

Елена, в архиве ЖиВи есть 3 сезона занятий с Мариной Корпан. Занимайтесь на здоровье!
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Creato11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 A618c9f26669

Сообщение автор EvaE в Вт Мар 15 2011, 17:29

Правда? Спасибо, Ирочка Тебе цветы А вы не знаете будет ли дальнейшая трансляция занятий? Я даже лелеяла надежду, что в дальнейшем с Оксисайза снимут гриф секретности и мы увидим эти уроки тоже.
EvaE
EvaE
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Овца

Сообщение автор Света Букина в Вт Мар 15 2011, 19:31

Оксисайз вряд ли будет, Марина в декабре 2010 его не планировала снимать, а что в реале будет - не знаю. Новые занятия будут со 2 мая - так сказала администрация ЖиВи.
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Морской анемон в Сб Мар 19 2011, 21:29

Хочу спросить вот чего: какие вы можете посоветовать дополнительные упражнения для мышц спины, в частности, на широчайшие мышцы в уроках Марины упражнений на спину почти нет, а у меня это проблемная зона.
Морской анемон
Морской анемон
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Дракон
Меня зовут : Маша

http://morskoy-anemon.livejournal.com/

Сообщение автор Света Букина в Вс Мар 20 2011, 08:03

Много всего здесь
Самые элементарные упражнения стоя:
1.Развести руки в стороны и максимально опустить плечи вниз -назад. Руки м.б. согнутыми или прямыми.
2.Поставить руки на плечи и повернуться в сторону-назад.
3.Выгнуть вперед грудной отдел позвоночника.
Вы можете придумать массу модификаций,поэкспериментируйте! Основное - чувствовать ту группу мышц,какую хотим совершенствовать.
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Света Букина в Пн Мар 21 2011, 13:08

Давно обещала кратко расписать физиологию дыхания.
При дыхании происходит газообмен в легких. Кислород присоединяется к гемоглобину, образуя оксигемоглобин. Вследствие непрерывного расщепления веществ в клетках организма все время образуется углекислота и используется кислород, который поступает с током крови. Чтобы мы начали худеть,мы стараемся вдохнуть в себя как можно больше окислителя - кислорода, который и расщепляет жиры на СО2+Н2О+энергия (жар и потение все ощущали?). Гемоглобин разделяется с кислородом, его место занимает углекислый газ - диссоциация оксигемоглобина.
Казалось бы - чтобы потребить больше кислорода,надо его как можно больше вдохнуть. При чем здесь медленные выдохи,резкие вдохи и задержка дыхания?
А вот для чего - эффект Вериго-Бора в переложении для блондинок: О2 отделяется от гемоглобина только с помощью СО2, именно он разрушает нестойкое соединение О2 и гемоглобина. Чем больше СО2 в крови, тем больше молекул О2 поступит в клетку.
А это не для блондинок о том же
Спойлер:
Эффект Вериго-Бора

При каждом данном парциальном давлении кислорода существует определенное количественное соотношение между гемоглобином и оксигемоглобином (оксигемоглобин – это гемоглобин, соединенный с кислородом; он переносит кислород от органов дыхания к тканям и придает ярко-красный цвет артериальной крови). Если построить график зависимости количества оксигемоглобина от парциального давления кислорода, мы получим кривую кислородной диссоциации, которая будет показывать, каким образом эта реакция зависит от парциального давления кислорода.

Но на кривую кислородной диссоциации оказывает влияние не только парциальное давление кислорода. Существенное влияние на нее оказывает и рН крови.

Основу разработки проблемы гипоксии заложил русский физиолог И. М. Сеченов фундаментальными работами по физиологии дыхания и газообменной функции крови. Большое значение имеют также исследования русского физиолога Б. Ф. Вериго[1] по физиологии газообмена в легких и тканях. Опираясь на идеи И. М. Сеченова о сложных формах взаимодействия между двуокисью углерода и кислородом в крови, он впервые установил зависимость степени диссоциации оксигемоглобина от величины парциального давления углекислоты в крови.

При большом парциальном давлении кислорода гемоглобин (Нb) соединяется с кислородом, образуя оксигемоглобин (НbО2), а при низком парциальном давлении кислорода гемоглобин отдает присоединенный ранее кислород. Всю эту цепочку можно записать в виде обратимой химической реакции:

Нb + O2 <->HbO2.

При снижении парциального давления углекислого газа в альвеолярном воздухе и крови сродство кислорода к гемоглобину повышается, что затрудняет переход кислорода из капилляров в ткани. Это явление сегодня известно как эффект Вериго-Бора. Эффект этот был открыт независимо друг от друга Б. Ф. Вериго (1898) и датским физиологом Х. Бором (1904).

Физиологическое значение эффекта Вериго-Бора было отмечено многими исследователями.

Еще в 1911 году русский ученый П. М. Альбицкий писал, что углекислый газ, образующийся в организме, подлежит удалению, и нормальный организм освобождается от него с редким совершенством. Но какая-то часть углекислого газа не только не удаляется, а наоборот, организм сохраняет ее как одну из необходимейших составных частей внутренней среды организма.

И мы теперь знаем, что в процессе эволюции у высших животных и человека сформировались легкие, а в легких имеются альвеолы, в которых содержится около 6 % углекислого газа. Альбицкий выдвинул даже гипотезу (1911), согласно которой повышенное парциальное давление углекислого газа в крови является важнейшим регулятором интенсивности окислительных процессов в тканях.

Отсюда легко сделать вывод, что при снижении в крови парциального давления углекислого газа нам следует ожидать нарушения обменных функций в организме и последующих всевозможных болезней

Далее
Резкий вдох позволяет набрать легкими максимальное количество кислорода - так легкие устроены.
Длительный выдох и задержка дыхания увеличивают в крови и клетках концентрацию СО2.

Худеем мы на вдохе на 5 этапе.

Немного о значении СО2:
1. Гемоглобин меняет кислород на СО2 и наоборот.
2. СО2 нормализует тонус гладкой мускулатуры.
3. Уменьшает вязкость коллоидных р-ров клеток.
4. Восстанавливает адекватную восприимчивость ЦНС.

Последний раз редактировалось: Света Букина (Пн Мар 21 2011, 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор ink в Пн Мар 21 2011, 14:28

Ириш, спасибо! Особенно, - для блондинок, - и правда, более понятно, чем в слойере Xa-xa-xa!
ink
ink

Козерог Собака
Меня зовут : Инна
Детки : Таира - 11 лет
Награды : Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Flower19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Creato11Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 A618c9f26669Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Heart15Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 12956610
Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Star13Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Ffbd0ff8cd1aИнтересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Ffbd0ff8cd1aИнтересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 Orden_19Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 40980410Интересно,что Светка Букина посоветует? - Страница 5 044gif10

Сообщение автор elenalena в Пн Мар 21 2011, 14:32

Первый раз подумала,что блондинка я все же настоящаяXa-xa-xa! Ибо мне понятнее в посте,чем в спойлере.Спасибо,Ирина!
elenalena
elenalena
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Овен Кабан
Меня зовут : Лена
Детки : Две доченьки 3 года и 1год 4месяца

Сообщение автор Света Букина в Пн Мар 21 2011, 14:37

Хи-хи-хи! (делаю книксен). Мы сами такие же....
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор EvaE в Пн Мар 21 2011, 16:28

А я хоть и не блондинка, а мне тоже понравилось объяснение. Спасибо Ирочка Подмигну
EvaE
EvaE
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Овца

Сообщение автор Элечка в Пн Мар 21 2011, 18:28

Убедилась, что я блондинка Да-да! Спасибо, за разъяснения, никогда бы не подумала, что худеем мы именно на 5 этапе. Тебе цветы
Элечка
Элечка
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рыба Кот
Детки : Два сыночка.

Сообщение автор Морской анемон в Пн Мар 21 2011, 23:29

Света Букина пишет:Много всего здесь
Самые элементарные упражнения стоя:
1.Развести руки в стороны и максимально опустить плечи вниз -назад. Руки м.б. согнутыми или прямыми.
2.Поставить руки на плечи и повернуться в сторону-назад.
3.Выгнуть вперед грудной отдел позвоночника.
Вы можете придумать массу модификаций,поэкспериментируйте! Основное - чувствовать ту группу мышц,какую хотим совершенствовать.
Спасибо, буду пробовать!
Морской анемон
Морской анемон
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Дракон
Меня зовут : Маша

http://morskoy-anemon.livejournal.com/

Сообщение автор МаргоФея в Вт Мар 29 2011, 20:38

Света Букина пишет:Давно обещала кратко расписать физиологию дыхания.

Суперррр!!! Люблю Спасибо! Тебе цветы

У меня такой вопрос по дыханию. Извините... Не во всех позах получается нормально вдохнуть и сделать пах. Лучше всего получается в положении для Сейко, ну а плохо получается пах лежа. Но вроде бы последний 5 этап получается - воздух сам засасывается, но не всегда с всхлипом. Наверно, если нет всхлипа, то и процесс похудания будет отсутствовать? репочесатель

И вот еще когда на задержке дыхания втягиваю живот, то образуется ямка между ключиц. Это говорит о том, что все правильно? Умница
Я бы с удовольствием сходила на очное занятие, но пока не могу ребенка оставить надолго. Думаю Поэтому приходится на форуме выяснять правильность выполнения.
МаргоФея
МаргоФея
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Кабан
Детки : дочка август 2010г.

Сообщение автор EvaE в Вт Мар 29 2011, 21:25

А вот у меня всхлипа не происходит. Т.к. выдох - через рот, а вдох - через нос. А если добиваться всхлипа, то это надо делать исскуственно (имхо)., в таком случае я всегда закашливаюсь. А как надо?
EvaE
EvaE
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Овца

Сообщение автор МаргоФея в Ср Мар 30 2011, 16:02

У меня еще один вопрос возник к Свете Букиной. Тебе цветы Вы писали, что начинать надо с базового курса, и делать его как минимум месяц. А я начала и продолжаю по М. Корпан (8 комплексов), делаю пока по 2 дня один комплекс. Сейчас планирую каждый день новый комплекс. Жарко

Задумалась теперь, что правильно начала.:nado_podymat:

EvaE пишет:А вот у меня всхлипа не происходит. Т.к. выдох - через рот, а вдох - через нос. А если добиваться всхлипа, то это надо делать исскуственно (имхо)., в таком случае я всегда закашливаюсь. А как надо?

Черт, всхлип вроде бывает, когда последний вдох не только носом, но и ртом. Глаза в разнос У меня это получается, когда воздух слишком сильно врывается и я еще рот приоткрываю.
А вот лежа никогда так не бывает, лежа вообще какие-то вялые и вдохи и выдохи. Это нормально или надо тренироваться лучше? Страшно

МаргоФея
МаргоФея
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Кабан
Детки : дочка август 2010г.

Сообщение автор Света Букина в Пн Апр 11 2011, 21:52

МаргоФея, если похудение идет, то все правильно.
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Лариса Ткаченко в Вс Апр 17 2011, 19:59

У меня возникла проблема.Занимаюсь БФ 7 лет каждый день,последнии 4 года нет результатов идет набор веса.Перешла на Оксисайз 2,5 месяца по пол часа по 30 подходов занимаюсь каждый день + 1,5 часа в день йога по методу Аенгара,потребляемый каллораж порядка 2500кал? Я в панике,ни в одну одежду не влажу.Подскажите,что делать?
Лариса Ткаченко
Лариса Ткаченко
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Овца

Сообщение автор Света Букина в Пн Апр 18 2011, 08:03

К сожалению, кроме Вас, никто на этот вопрос не ответит. Советовать что-то определенное заочно, не имея полного представления о Вас, я не смогу. Может, изменить питание, может, что-то со здоровьем, может, выбрать новый вид фитнеса.
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Лариса Ткаченко в Пн Апр 18 2011, 13:12

Но ведь особенность бодифлекса и оксисайза ,это то что написанано от автора и Марины Корпан,что не нужно придерживаться ни каких диет,занимайтесь и худейте,и это самое эффективное занятие для похудения.Со здоровьем у меня все хорошо,гормоны в норме.
Лариса Ткаченко
Лариса Ткаченко
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Овца

Сообщение автор Света Букина в Пн Апр 18 2011, 18:51

Лариса!
По поводу питания посмотрите книгу Грир Чайлдерс - в ней даются советы по тому,что и сколько есть. Не придерживаться никаких диет - это для новичков на этапе освоения методики. Если Вы внимательно слушали ту же Марину Корпан, то она советует "есть все, но чайными ложками".
Кроме того,большинство успешно худеющих поклонниц БФ все же признаются,что используют определенные системы питания вместе с занятиями.
Так что делайте выводы - не стоит увлекаться низкокалорийными быстрыми диетами, но определенные ограничения будут присутствовать. Есть все, в любом количестве, без разбора и худеть постоянно - для большинства людей "нет,сынок, это фантастика!"

Если,как Вы пишете, у Вас все в порядке со здоровьем, то могу посоветовать продолжать занятия+подобрать систему питания,которую можно будет использовать всю жизнь+набраться терпения и перестать паниковать. Попробуйте добавить силовые и аэробные упражнения, на нашем сайте их можно найти на любой вкус и уровень подготовки. Удачи!
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор Лариса Ткаченко в Пн Апр 18 2011, 20:03

Спасибо большое за поддержку Тебе цветы
Лариса Ткаченко
Лариса Ткаченко
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Овца

Сообщение автор shishka в Сб Апр 30 2011, 23:16

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Когда делаю упражнение на пресс в момент поддягивания вверх, желудок непроизвольно возвращается на свое место, т.е. не остается под ребрами. То же самое и с упражнением ножницы. нормально ли это? И как удержать желудок в нужном месте?

И еще, у меня проблема с запястьем, не могу делать скручивание "крендель". Каким упражнением можно его заменить? действие кренделя мне очень нравится.
shishka
shishka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Буйвол

Сообщение автор Света Букина в Вс Май 01 2011, 01:14

shishka пишет:Здравствуйте. У меня такой вопрос. Когда делаю упражнение на пресс в момент поддягивания вверх, желудок непроизвольно возвращается на свое место, т.е. не остается под ребрами. То же самое и с упражнением ножницы. нормально ли это? И как удержать желудок в нужном месте? ДА, нормально. Старайтесь втягивать живот, несмотря на то, что он "выпадает".

И еще, у меня проблема с запястьем, не могу делать скручивание "крендель". Каким упражнением можно его заменить? действие кренделя мне очень нравится.Не поняла про запястье - если это опорная рука, опирайтесь на сжатый кулак, если это та рука, которой вы надавливаете на ногу, надавливайте предплечьем. Это же упражнение можно выполнять на стуле, там не нужно опираться на руку
Света Букина
Света Букина

Женщина
Овен Петух

Сообщение автор shishka в Пн Май 02 2011, 11:21

Спасибо большое за ответ.
С кулаком у меня не получается. Все равно болит рука. А вот со стулом то, что надо! Еще раз спасибо.
shishka
shishka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Буйвол

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: