БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Кашевая диета

+3
Светлана 46
olgarus
Sauri
Участников: 7

Перейти вниз

Кашевая диета Empty Кашевая диета

Сообщение автор Sauri Пн Янв 17 2011, 23:07

Привет,всем!Девочки,нашла такую диету,у нас на форуме есть зерновая диета,но эта немножко отличается.Я с послезавтра сажусь на неё.Вчера решила и 2 дня решила подготовить себя морально к тому,что целых 10 дней нельзя сахар!это катастрофа,т.к. сахар для меня своеобразный допинг и хорошее настроение.Итак,диета:
Диета на кашах (кашевая диета) позволяет похудеть комфортно. Мало того, что вы не будете испытывать навязчивого желания поесть на фоне общего упадка сил (как это обычно бывает при диетах), напротив – вы будете наслаждаться бодростью и энергией.
Именно крупы являются источником тех самых полезных «медленных» углеводов, которые заряжают нас энергией. Кроме того, в крупах содержится много клетчатки, которая ускоряет выведение переработанной пищи из организма. Диета на кашах позволяет терять до 3 кг в неделю.
Это непростое испытание для вашего организма и к нему надо подготовиться загодя. Прежде всего настроиться психологически. Кроме физического дискомфорта - слабость, головная боль - могут появиться чувство жалости к себе, угнетённость, даже депрессия. Это нормально.

Сегодня, ведущими диетологами мира, доказано, что причина большинства болезней внутренних органов - их интоксикация, или просто загрязненность. Чем больше скопилось в организме токсинов, тем хуже справляется он с болезнетворными бактериями, вызывающими воспаление, а значит, тем слабее его защитные реакции.

Самая полноценная пища, которая должна быть основой нашего питания - растительная. Причём, преобладать в нашем рационе должны даже не овощи и фрукты, а злаки, как сырые так и вареные, а это и есть каши. Они легко усваиваются и легко выводятся из организма..

Не случайно врачи-диетологи при самых разных заболеваниях назначают смешанную диету из овощей, фруктов и каш, чтобы очистить организм и помочь ему бороться с болезнью.

Причём, чем тяжелее заболевание, тем больший процент злаковых должен содержаться в лечебной диете.

Каша - очень энергоёмкая пища, в которой буквально сконцентрирована солнечная энергия. В идеале, каждая клетка нашего организма должна получать весь минеральный ассортимент.

Даже если есть много мяса, набор микроэлементов все равно не будет восполнен - из 124, по таблице Менделеева, мы получим не более 10-15. Поскольку мясные продукты всё же составляют значительную часть нашего рациона, идёт хронический недобор микроэлементов и организм годами работает в некомфортных условиях.

Внешне этот дефицит может никак не проявляться: вы не испытываете неприятных ощущений, вроде бы здоровы, даже розовощёки, но внутри идёт незаметная разрушительная работа. Что делать?

Периодически «чистить» организм и одновременно подпитывать клетки микроэлементами. В результате таких простых процедур, как кашевая монодиета, баланс микроэлементов в клетках восстанавливается и они начинают работать в полноценном режиме. Энергетический баланс обеспечивает постепенное очищение, а значит, оздоровление всего организма.

Эта диета рассчитана на 7 или 10 дней. Суть ее в том, что в течение этого срока вы должны есть каши, и только каши. Единственное условие – варить крупы нужно на воде, не добавляя в них ничего: масло, соль, сахар, специи исключаются.
На чем сделать упор
На цельнозерновых крупах: овсе, перловке, гречке, коричневом рисе, булгуре (предварительно отваренные зерна пшеницы, высушенные и раздробленные) квинойе (богатые белком и микроэлементами семена латиноамериканской разновидности шпината). К кашам можно добавлять немного нежирного творога / йогурта / кефира /мягкого сыра, фруктов / сухофруктов, ягод и овощей в свежем или запеченном виде. В небольших количествах в кашу можно добавлять специи, орехи, сухофрукты, кокосовое молоко, 25–40 г горького шоколада (содержание какао не менее 75–80%).

1 день – овсянка
2 день – рис
3 день – гречка
4 день – пшеничная
5 день – овсянка
Каждый раз, за 15 минут до приема каши, очень хорошо выпивать стакан теплой воды, чтобы активизировать работу желудка и кишечника. Порция каши не ограничивается – ешьте столько, сколько вам требуется.

Когда есть? Лучше все-таки не когда попало, а соблюдать привычный режим: завтрак, обед и ужин. Главное – ешьте достаточно, чтобы этой сытости хватило до следующего приема пищи.
Можно есть фрукты, желательно яблоки и груши. При чувстве голода съешьте фрукт. Допускается пить чай без сахара, минеральную воду, а также кефир. Фрукты и кефир лучше выделить в отдельный прием пищи, например, полдник. Исключено употребление алкоголя, газированных напитков и сиропов.

И, наконец. Соблюдать кашевую диету можно соблюдать не более 7-10 дней. Большое количество углеводов не компенсирует потребности организма в белках и жирах, которых в данной диете катастрофически не хватает. Употребление кефира эту задачу в должной мере тоже не решает. Поэтому будьте осторожны, повторять диету на кашах можно не ранее, чем через полгода.За неделю можно избавиться от 1 до 3 лишних кг.
Кто-нибудь хочет присоединиться?Вместе веселее. Парти
Sauri
Sauri
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 550
Меня зовут : Юля
Возраст : 36
Откуда : Томск
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор olgarus Вт Янв 18 2011, 00:17

может и я попробую, когда пост начнется
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета Flower19Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669Кашевая диета Heart15Кашевая диета Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Sauri Вт Янв 18 2011, 15:19

Давайте,присоединяйтесь!А когда пост?
Sauri
Sauri
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 550
Меня зовут : Юля
Возраст : 36
Откуда : Томск
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Светлана 46 Ср Янв 19 2011, 14:36

Великий пост начинается 7 марта.
Юлечка! Успехов тебе и отчитывайся. Очень интересно!
Светлана 46
Светлана 46
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 3867
Меня зовут : Светлана
Возраст : 60
Откуда : Планета Земля
Награды : Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Воробушек Ср Янв 19 2011, 16:44

Все бы ничего, только смысл какой сбросить от 1 до 3 кг за неделю мучений (не для себя, а для организма любимого, как ему на одной-то каше? без белков?)? - это так, мои личные рассуждения. (не обращай внимание, я вообще противник диет)

Разве что это последние лишние кг...Страшно

А 1-3 кг этого стоят? А что потом? Они снова наберутся, да еще и друзей прихватят! neznaiy

Юль, ты потом отпишись обязательно! Очень хочется узнать результат!
Успехов!
Воробушек
Воробушек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Буйвол
Сообщения : 1303
Меня зовут : Ленчик
Возраст : 50
Детки : Артем 17 лет
Откуда : Россия
Награды : Кашевая диета Ce0d86bb2e1bКашевая диета Creato11Кашевая диета A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Sauri Ср Янв 19 2011, 18:58

Всем спасибо за поддержку,девочки!Я тож противник диет,но это вроде бы диета и в тоже время нет.Мне кажется такая диета вреда не должна принести-и не долгая она и полезная.Просто тяжело без соли и сахара жить.И без маслица тоже. Хочу перейти на другое питание,более правильное,без жирного и сладкого.Вот первый шаг на пути к этому.Начала с каши,т.к. заморачиваться с ней не надо.Тем более неделя всего.Ну а 1-3 кг-не так уж и мало,но главное,чтобы это на моей талии отразилось.Сегодня был 1-ый день-рисовый сделала.Терпимо,но ооочень постно.Думаю может немножко сухофруктов добавлять.И ещё один минус-не очень хорошее самочувствие-голова какая-то тяжёлая была и побаливала немножко.Проснулась в 10,вроде не рано,поела,только вот где-то в час дня меня просто вырубило,я уснула моментально,хотя днём не сплю.Т.е. общее состояние-сонливое.Сахар я вообще не ела,может из-за этого.В ванную зашла,а там у нас пемза лежала,так мне привидилось,что это плитка шоколадная лежит!Ха-ха
К вечеру вроде бы получше состояние и рис не такой ужасный стал казаться.Щас собираюсь ещё и гибкой силой позаниматься,чтобы,мой дорогой Воробушек, покинутые меня кг-шки не вернулись и друзей с собой не привели.drygПосмотрим,что будет завтра.
Sauri
Sauri
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 550
Меня зовут : Юля
Возраст : 36
Откуда : Томск
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Воробушек Чт Янв 20 2011, 17:59

Ну давай, Юль, дерзай!
От сухофруктов мне кажется вреда не будет, а хоть какое-то разнообразие! Привет!
А сколько у тебя лишнего веса? (если не секрет...)
Воробушек
Воробушек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Буйвол
Сообщения : 1303
Меня зовут : Ленчик
Возраст : 50
Детки : Артем 17 лет
Откуда : Россия
Награды : Кашевая диета Ce0d86bb2e1bКашевая диета Creato11Кашевая диета A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Sauri Сб Янв 22 2011, 08:18

В общем вы будете смеяться,но кашевый экстрим-не для меня.Ха-хаЯ конечно кашки люблю,но чтобы есть их так долго и только их-это оказалось для меня черезчур.В общем сегодня слезаю.Но никакого жирного,сладкого и мучного.Животик без этого меньше стал.Вообще мама сегодня заметила,что мне пуховик свободный стал.Это конечно же не связано с 3-ёхдневным кашеедением.Но всё равно.Приятно.Очень медленно,но сдвиги есть.
Sauri
Sauri
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 550
Меня зовут : Юля
Возраст : 36
Откуда : Томск
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор olgarus Сб Янв 22 2011, 08:24

даааа... жаль.
действительно тяжело на одних кашах...
но я постараюсь попробовать в первую неделю поста
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета Flower19Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669Кашевая диета Heart15Кашевая диета Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Sauri Сб Янв 22 2011, 08:33

Ольга,понимаете,когда без соли и когда только одни каши-это тяжело.Я сейчас от них не откажусь,только буду немножко подсаливать и сильно жирно не делать,овощи добавлю.Всё-таки надо перестраивать своё питание.А то жирного и сладкого очень много в нашей жизни.Плюс перекусы всякие-тоже плохо.
А каши я всё рано люблю!А Вам желаю успехов.
Sauri
Sauri
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 550
Меня зовут : Юля
Возраст : 36
Откуда : Томск
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Linya_mb58 Сб Янв 22 2011, 09:59

Спасибо за информацию!
Я тоже читала похожее, и даже делала день на гречке с кефиром. Это очень хорошо, как разгрузка.
Даже один день дает хорошие результаты в весе и облегчении Подмигну .
Юлечка, я тоже люблю каши, но в меру...Ищу Очень тебя понимаю. Тебе тоже успехов!
Linya_mb58
Linya_mb58
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Тигр
Сообщения : 1002
Меня зовут : Лина
Возраст : 61
Детки : Мальчик и Девочка
Откуда : Israel
Награды : Кашевая диета Flower19Кашевая диета Orden_19Кашевая диета Creato11Кашевая диета Star13Кашевая диета Orden_19Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Воробушек Сб Янв 22 2011, 12:04

Ну ладно Юль, эксперименты со своим организмом чреваты, поэтому, я тебя отлично понимаю, чего себя насиловать и давиться кашами.
А каши я тоже очень люблю (гречку, овсянку, пшеничную и другие) и ем каждое утро с мясом и салатиком! Привет!
Воробушек
Воробушек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Буйвол
Сообщения : 1303
Меня зовут : Ленчик
Возраст : 50
Детки : Артем 17 лет
Откуда : Россия
Награды : Кашевая диета Ce0d86bb2e1bКашевая диета Creato11Кашевая диета A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор IriSca Чт Окт 06 2011, 10:46

я сегодня на кашах 2ой день...я держусь Привет!
IriSca
IriSca
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Буйвол
Сообщения : 145
Меня зовут : Ирина
Возраст : 38
Откуда : Симферополь
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Лилёк Чт Окт 06 2011, 11:32

Иришка, держись! следи за самочувствием! :preved:
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Кашевая диета Star13Кашевая диета Creato11Кашевая диета Star13Кашевая диета Flower19Кашевая диета Heart15Кашевая диета Star13Кашевая диета Orden_19Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор IriSca Чт Окт 06 2011, 11:33

Привет! спасибо!!! Да-да!
IriSca
IriSca
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Буйвол
Сообщения : 145
Меня зовут : Ирина
Возраст : 38
Откуда : Симферополь
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор olgarus Чт Окт 06 2011, 12:00

удачи тебе, Ириш!
может хоть ты эту диету сдюжишь? уж больно хочется посмотреть, что будет в сухом остатке.
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета Flower19Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669Кашевая диета Heart15Кашевая диета Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор IriSca Чт Окт 06 2011, 12:03

отчитаюсь) Подмигну
только очень переживаю..не поправлюсь ли я наоборот...
IriSca
IriSca
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Буйвол
Сообщения : 145
Меня зовут : Ирина
Возраст : 38
Откуда : Симферополь
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Светлана 46 Чт Окт 06 2011, 12:19

Ира! Удачи! Очень хочется посмотреть на результат.
А какой отвес за первый день был. И какое кол-во каши съела. Отписывайся за каждый день.
Светлана 46
Светлана 46
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 3867
Меня зовут : Светлана
Возраст : 60
Откуда : Планета Земля
Награды : Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор olgarus Чт Окт 06 2011, 12:28

ну, правда что... напиши, с чего начала и что сейчас имеешь.
почему ты думаешь, что набираешь?
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета Flower19Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669Кашевая диета Heart15Кашевая диета Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор IriSca Чт Окт 06 2011, 12:39

девочки..да уже сил у меня нет!каждое утро делаю бодик..хожу уже даже 3 раза в неделю по вечерам к тренеру по БФ-я не уменьшаюсь в объемах..а поправляюсь..у меня нарушились КД..уже 100..00 раз тесты делала..пила петрушку..ела аскорбинку-результатов -0.но когда я решила после платьев одеть штаны...в которых я даже после беременности влезла..а сейчас не могу ..это меня очень разозлило и испугало...вот
я отпраздновала день рождение позавчера...и решила..сажусь на какую -нибудь диету...(+БФ)..если ещё и это не поможет .то всё..хоть стреляйте меня!
на весы не вставала..потому что боюсь..буду отписываться по объемам..
вчера за целый день
2раза пила петрушку...
гречка в обед и на ужин
1 яблоко
1,5 л. мятного чая с лимоном
1 чашка кофе.
сегодня
1 чашка зеленого чая
1 чашка кофе
1 яблоко
рис(на целый день я отварила 1/2(в сухом виде) майонезной баночки крупы)
IriSca
IriSca
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Буйвол
Сообщения : 145
Меня зовут : Ирина
Возраст : 38
Откуда : Симферополь
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор Светлана 46 Чт Окт 06 2011, 12:44

А может нужно еще и к эндокринологу сходить и к гинекологу заодно-по поводу КД.
Светлана 46
Светлана 46
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 3867
Меня зовут : Светлана
Возраст : 60
Откуда : Планета Земля
Награды : Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор IriSca Чт Окт 06 2011, 12:47

была у гинеколога..делали и узи и анализы-все хорошо...
32
IriSca
IriSca
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Буйвол
Сообщения : 145
Меня зовут : Ирина
Возраст : 38
Откуда : Симферополь
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор olgarus Чт Окт 06 2011, 13:46

а калланетикой заняться? или другими программами?
тебе по возрасту можно выбрать кучу агрессивных и хорошо действующих методик.
если БФ не действует, может что-то поменять нужно?
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета Flower19Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669Кашевая диета Heart15Кашевая диета Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор IriSca Чт Окт 06 2011, 14:11

Ольга..сейчас скачала калланетику..попробую сегодня... Поклон
IriSca
IriSca
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Буйвол
Сообщения : 145
Меня зовут : Ирина
Возраст : 38
Откуда : Симферополь
Награды : Кашевая диета Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашевая диета Empty Re: Кашевая диета

Сообщение автор olgarus Чт Окт 06 2011, 15:40

молодец. удачи. отпишись обязательно, как у тебя дела
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета Flower19Кашевая диета Korona11Кашевая диета Star13Кашевая диета A618c9f26669Кашевая диета Heart15Кашевая диета Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения