БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Уроки элегантности!

+11
Ileria
mila__ya
kochip
Natalie777
Marinad
Лилёк
ляля нв
Админка
ink
bella
katy0555
Участников: 15

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Уроки элегантности!

Сообщение автор katy0555 Сб Апр 30 2011, 08:13

Девуленьки, я тут наткнулась на советы Александра Васильева - "историка моды". Сразу оговорюсь, лично я согласна не совсеми пунктами. Вот что он советует:

- Никогда не открывайте и ноги и грудь одновременно, показывайте их по очереди. Если мини, значит у вас обязательно должна быть закрыта область декольте, и наоборот, если у вас декольте, не носите мини, это признак вульгарности.А выглядеть вульгарно никому не хочется!

- Сегодня многие женщины распускают волосы по плечам, красят их в разные цвета и думают, что это красиво.Знайте, что женщина с прической выглядит гораздо элегантнее.В данном случае вам поможет стрижка или украшения для волос. Например, бархатный бант на застежке-автомате, которым можно прихватить любой хвостик или пучок.

- Если вы покупаете качественную одежду, которая прослужит вам немало, не гонитесь за модным фасоном, потому что он выйдет из моды через шесть месяцев. В этом смысле гораздо лучше выбирать то, что мы называем классикой.

-Избегайте фальшивой роскоши. У нас, к сожалению, есть такая тенденция, часто азиатская, что окружая себя изделиями покрытыми блестками, стразами, позолотой, мы полагаем что демонстрируем таким образом свое благосостояние. Помните, что обилие золотых украшений на цыганке не делает её элегантной. не в количестве счастье. Избегайте в украшениях червонного, розового золота, оно всегда выглядит дешево и неинтересно. Не носите тоненьких цепочек с небольшими кулончиками, потому что это и не богато и не бедно, это никак.Украшение может быть из серебра, из дерева. А сейчас огромная мода на бусы из полудрагоценных камней. Лунный камень, жемчуг, кораллы или аметисты могут украсить любую женщину. Главное - их верно подобрать к своим природным тонам.

-трикотажные вещи никогда не выйдут из моды.Если у вас, как вы считаете, не идеальная фигура, то облегающие трикотажные вещи вам лучше не носить. Для этого существуют кардиганы - прямого силуэта, с накладными карманами, на пуговицах.

-Шарф может не только украсить вас и вашу одежду, но и скорректи-ровать фигуру. Если, например, вы чувствуете, что страдаете избы-точным весом, то свисающие длинные концы шарфа, создавая верти-кальные линии, будут вас стройнить. Если у вас полная фигура, то визуальный центр может быть светлым, а края всегда должны быть темнее. В таком случае вы будете выглядеть стройнее.

-Осень немыслима без перчаток, особенно для тех, кто ездит в обще-ственном транспорте и держится за поручни и перила. Длинные пер-чатки из кожи, замши или трикотажа – это необходимое дополнение для каждой элегантной женщины. Подберите себе перчатки, которые подойдут к вашей сумке или к вашей обуви....................
Перчатки, шарф, трикотаж и шерсть будут базой вашего гардероба. Но не забывайте об украшениях, особенно полудрагоценных. Жен-щина не должна ходить в бриллиантах до пяти часов вечера – это не правильно. Она не должна блестеть. Она не елка, она может быть ел-кой только не Рождество.

-Не следует изнурять себя диетой. Это абсолютно глупая и никому не нужная затея. Помните: «Худая корова – не газель». У каждого из нас своя конституция. И если вы родились в семье с крестьянскими кор-нями, как правило, у вас широкая кость. Может вы, и хотите стать иг-рушечной фарфоровой маркизой, но, увы, у вас ничего не получится. Это вопрос природы. Поэтому думайте о том, как можете обыграть свои природные данные и сделать себя прекрасной в той стати, в ко-торой вы есть.

-И, конечно же, красота женщины, прежде всего, заключается в уходе за кожей, которая осенью должна быть так же прекрасна, как и в лю-бое другое время года. Лучше потратить деньги на оздоровительную маску, на крем против морщин, чем перегибать с модной одеждой. Сделайте акцент на блеске ваших губ, на маникюре. Покажите красо-ту и тепло вашей улыбки. Это гораздо важнее для каждой женщины.
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Уроки элегантности! Ffbd0ff8cd1a
Уроки элегантности! Baterf11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! A618c9f26669 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор bella Сб Апр 30 2011, 08:25

Катя - интересная статья прочитала с удовольствием и со всеми пунктами согласна ! А ты с чем не согласна?
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Уроки элегантности! Flower19 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор ink Сб Апр 30 2011, 08:58

И я со всем согласна. Спасибо, Катюша)))) многие вещи так и делаю на интуитивном уровне ( например, декольте и ноги по очереди))))


Последний раз редактировалось: ink (Сб Апр 30 2011, 09:10), всего редактировалось 1 раз(а)
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! 12956610
Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Ffbd0ff8cd1aУроки элегантности! Ffbd0ff8cd1aУроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! 40980410Уроки элегантности! 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор Админка Сб Апр 30 2011, 09:07

И мне понравилась статья, Катюш, спасибо Поклон Мне вот этот момент, не очень понравился:
Не носите тоненьких цепочек с небольшими кулончиками, потому что это и не богато и не бедно, это никак.
Может потому что именно такие украшения я люблю Извините... Ха-ха
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Уроки элегантности! Ffbd0ff8cd1a
Уроки элегантности! Silver11Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Korona11Уроки элегантности! Baterf11Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! A618c9f26669Уроки элегантности! Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор ляля нв Сб Апр 30 2011, 10:09

"Не носите тоненьких цепочек с небольшими кулончиками, потому что это и не богато и не бедно, это никак"
Я тоже считаю что это красиво. Но смотря с какой одеждой. Если одеть одежду с небольшим декольте, то это украшение очень даже ничего. Оно притягивает взгляд и его хочется рассмотреть. ИХМО конечно.
ляля нв
ляля нв
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 296
Меня зовут : Ольга
Возраст : 44
Детки : сын Павел и дочка Настя
Откуда : Нижневартовск
Награды : Уроки элегантности! A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор Лилёк Сб Апр 30 2011, 10:27

Катюшка, спасибо за статью, дорогая! Обнималки
Мне этот "историк моды" не понравился, хоть и пишет правильные вещи, но в целом статья написана без любви к женщине....не знаю, как объяснить, но я так почувствовала....
- не распускайте волосы по плечам, не красьте их...???? этот бархатный бантик-стрекоза скучный((( Женщина с роскошными , ухоженными, блестящими распущенными волосами - это красиво!
- про похудевших коров и крестьянские корни - это что значит если женщина ширококостная, то она не должна выглядеть стройной и подтянутой?? надеть кардиган с пуговицами и накладными карманами и скрыть все?)))) у неё может быть масса достоинств, которые не надо прятать!
- "...Перчатки, шарф, трикотаж и шерсть будут базой вашего гардероба..." - девчонки, а как же маленькое черное платье? а кому обалденно в классического кроя брюках? А как же насчет того, что обувь и прическа - основа!)
- про украшения я молчу, это все индивидуально! для кого-то изюминкой будут маленькие сережечки-гвоздики в ушке, а кому-то нужны крупные камни...
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор ink Сб Апр 30 2011, 10:46

Лилечка, Ты так близко к сердцу не воспринимай :Dai 5:
Знаешь, просто действительно мало женщин, у которых хороший вкус ( это я не про нас с Тобой Xa-xa-xa! ), поэтому может, такие конкретные советы кому и помогут)))))
И потом, вот сколько не говори мне, что элегантность - это замечательно, я все равно не буду в классику одеваться, - это не мое. И волосы буду распускать. поскольку мне так лучше Подмигну
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! 12956610
Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Ffbd0ff8cd1aУроки элегантности! Ffbd0ff8cd1aУроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! 40980410Уроки элегантности! 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор Лилёк Сб Апр 30 2011, 11:06

Инночка, так я и не принимаю близко к сердцу, захотелось поспорить с тов. Васильевым)))
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор ink Сб Апр 30 2011, 11:13

От улыбки...
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! 12956610
Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Ffbd0ff8cd1aУроки элегантности! Ffbd0ff8cd1aУроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! 40980410Уроки элегантности! 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор bella Сб Апр 30 2011, 11:14

Девочки все мы разные поэтому каждый так и отреагировал на статью!
Вообще она наверное рассчитана для офисного работника - поэтому для меня в основном все советы приемлемы! Xa-xa-xa! Я то прошла через страшные ужасы дресс-кода гос.служащего! Xa-xa-xa!
Вообще если так детально не вникать типа" про коров и крестьянские корни" - в целом то советы полезные! От улыбки...
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Уроки элегантности! Flower19 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор Лилёк Сб Апр 30 2011, 11:20

bella пишет:Девочки все мы разные поэтому каждый так и отреагировал на статью!
Вообще она наверное рассчитана для офисного работника - поэтому для меня в основном все советы приемлемы! Xa-xa-xa! Я то прошла через страшные ужасы дресс-кода гос.служащего! Xa-xa-xa!
Вообще если так детально не вникать типа" про коров и крестьянские кони" - в целом то советы полезные! От улыбки...
Людочек, в связи с тем, что я больше всех "зачехленная" и "зашнурованная" - отреагировала острее всего!))))))))))))))
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор Marinad Сб Апр 30 2011, 11:40

Лиль, шо-то ты в ударе Уроки элегантности! 854536
А "маленькое черное платье и классического кроя брюки?"
не могут быть из шерсти и трикотажа? Уроки элегантности! 10739
Почитала твой пост и стойкое ощущение что вы с Васильевым об одном и том же говорите, но на разных языках.
А кардиган с накладными карманами всяко лучше обтянутой трикотажной кофты, превращающей женщину в гусеницу, именно об этом выборе пишет Васильев.

Я и Васильева и Эвелину люблю и "Модный приговор" с ними мне очень нра, хотя смотрела давно, аж в прошлом году. О женщинах он всегда с такой любовью говорит, прямо поет им дифирамбы независимо от фигуры и возраста.
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Creato11 Уроки элегантности! Star13 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор Лилёк Сб Апр 30 2011, 12:40

Marinad пишет:Лиль, шо-то ты в ударе Уроки элегантности! 854536
Я и Васильева и Эвелину люблю и "Модный приговор" с ними мне очень нра, х.
Маришка, шо-то он меня с утра завел!))))))))
У нас "Модный приговор" показывают с Зайцевым (раньше) и Борей Моисеевым (сейчас), с Борей мне нравится! а у Зайцева дикция хромает, не всегда понятно, что он проговорил))).
Недавно показывали женщину , ей за 50, одевается нестандартно - шляпки, ярко , блестки...волосы шикарные (блондинка), фигурка суперская (как у нашей Грир, ей Богу! йогой занимается и в спортзале...). Её начали стилисты "править" - так как они ей одели - вроде все правильно, но так СКУЧНО(((. Я б ей только форму очков поменяла и волосам форму придала, и всё! пусть будет нестандартной! в этой неправильности весь её шарм! Она медсестра и больные её обожают!такой позитивчик! Класс! Молодец!: хотя тов. Васильев её б не одобрил Ай-яй-яй! От улыбки...
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор katy0555 Сб Апр 30 2011, 13:20

Аааа, ничего себе тут уже какие дебаты развернулись! Xa-xa-xa! А.Васильева в студию Медперсонал
Людочек, я прям подпрыгнула от второго пункта "Сегодня многие женщины распускают волосы по плечам...", где то глубоко понимаю что прическа- это элегантно, но я обожаю распущенные волосы, и по моему тоже смотрится интересно, особенно после того как они разглажены утюжком 25
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Уроки элегантности! Ffbd0ff8cd1a
Уроки элегантности! Baterf11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! A618c9f26669 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор Лилёк Сб Апр 30 2011, 13:27

katy0555 пишет:Аааа, ничего себе тут уже какие дебаты развернулись! Xa-xa-xa! А.Васильева в студию Медперсонал
Людочек, я прям подпрыгнула от второго пункта "Сегодня многие женщины распускают волосы по плечам...", где то глубоко понимаю что прическа- это элегантно, но я обожаю распущенные волосы, и по моему тоже смотрится интересно, особенно после того как они разглажены утюжком 25
Да, Катюшка, спасибо за статью! мне нравится, когда есть что обсудить! живенький разговор получился, правда?)))
По мне, так пучок и хвостик - это на кухне возиться, в Госдуме заседать, гимнастикой заниматься, под шапочку медсестре и когда этого требует униформа) - это не прическа Ха-ха


Последний раз редактировалось: Лилёк (Сб Апр 30 2011, 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор katy0555 Сб Апр 30 2011, 13:31

Лилёк пишет:Да, Катюшка, спасибо за статью! мне нравится, когда есть что обсудить! живенький разговор получился, правда?)))
По мне, так пучок и хвостик - это на кухне возиться, в Госдуме заседать) - это не прическа Ха-ха

Лилечка :Dai 5: dryg Не говори, обсуждения горяченькие получились! За нас!
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Уроки элегантности! Ffbd0ff8cd1a
Уроки элегантности! Baterf11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! A618c9f26669 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор Marinad Сб Апр 30 2011, 16:40

Лилёк пишет:У нас "Модный приговор" показывают с Зайцевым (раньше) и Борей Моисеевым (сейчас), с Борей мне нравится! а у Зайцева дикция хромает, не всегда понятно, что он проговорил))).

Вот честно Борю не представляю в роли судьи на модном приговоре Xa-xa-xa! Хотелось бы посмотреть на это шоу От улыбки... Это у вас местное ТВ так придумало его пригласить?
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Creato11 Уроки элегантности! Star13 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор Лилёк Сб Апр 30 2011, 17:08

[quote="Marinad"] Это у вас местное ТВ так придумало его пригласить?[/quote
нет, не местное, это та же программа, но с другим ведущим
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Creato11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор katy0555 Вс Май 01 2011, 06:06

Девоньки, еще немного советов, как правильно одеваться от А.Васильева:

- Во-первых, всегда важно помнить о том, что не надо смешивать больше трех цветов в одном наряде. Четвертый цвет всегда лишний. Второе правило: женщине всегда следует думать о том, что нужно снять, а не что нужно добавить. Третье правило: помните о том, что следить за модой смешно, а не следить — глупо. Умение почувствовать эту тонкую грань и есть чувство стиля. Это умение каждый должен в себе развивать. Это не значит, что нужно стремиться стать иконой моды, это не каждому дано, но научиться быть элегантной — можно.

Лучше быть стильным, чем модным. Еще мне кажется важным (это совет женщинам старшего возраста) не стараться выглядеть девочкой. Лучше быть гламурной старушкой, чем старой девочкой. Многие в своем стремлении омолодиться выглядят смешно и патетично. И последнее: избегайте одежды с нашитыми лейблами — когда женщина выглядит как реклама модных домов, это пошло. Когда вы идете по Елисейским полям или по Бонд-стрит, вы всегда можете опознать россиянку именно по количеству выставленных напоказ брендов.


Как найти собственный стиль?
- Первое – надо купить себе большое зеркало и адекватно оценить свой внешний вид, вес и возраст. Оцените цвет своих глаз и оттенок своей кожи. Выберите гамму цветов, которая сочетается с этими оттенками. Выберите крой одежды, который подходит вашему телосложению, вашей фигуре. Если вы полная, не носите ничего обтягивающего – ни-ког-да! Иначе вы будете выглядеть, как колбасное изделие фабрики Микояна. Не носите обувь на тонких каблуках, если вы слишком грузная. Не открывайте одновременно грудь и ноги – выбирайте что-нибудь одно. Следите за цветом ваших волос – избегайте ярких оттенков. Не изображайте из себя пепельную блондинку, если у вас вылезают черные корни. Тщательно подбирайте парфюм и макияж и не забывайте о чувстве меры.
Цветовая гамма в одежде подбирается под цвет глаз и волос. Широкие вещи более элегантны, чем обтягивающие. А чёрное платье и нитка белого жемчуга — это костюм на все случаи жизни. Я больше люблю классический стиль одежды. Не люблю мини. Мне кажется, это вульгарно. Для развития вкуса я бы рекомендовал листать глянцевые журналы и смотреть фэшн-каналы ТВ.
В выборе одежды надо исходить из того, что вам идет, а не из того, что модно. И адекватно оценивать свои внешние данные. Воспитанный человек всегда скажет: моя фигура не позволяет надеть эту вещь, хотя она очень модная. Тем более что сегодня нет диктата моды, а существует как минимум десять направлений в одежде, из которых вы можете выбрать. Следите за тем, как вы себя ведете. Стиль – это не только внешняя, но и внутренняя красота. Это то, как вы ходите, сидите, говорите. Вы можете купить самые наимоднейшие вещи в дорогом бутике, но если откроете рот и гаркнете бранное слово... Ну что тут скажешь?
Никогда не носите бриллианты днем, их можно носить только вечером после 17 часов. Выбирайте самоцветы в цвет ваших глаз. Подбирайте камни, которые соответствуют вашей комплекции. И еще – не обращайте серьезного внимания на тенденции. Они рождаются раз в шесть месяцев и долго не удерживаются. Мода создана для того, чтобы выйти из моды. Мода - для богатых бездельников, она направлена на забвение. А стиль – вечен!
Константин Сергеевич Станиславский сказал очень мудрую фразу: «Наша мода так ужасна, что ее надо постоянно менять».

В чем отличие моды от стиля?
- Модное и стильное - понятия совершенно разные. Если мода подвержена забвению, то стиль смотрит в вечность. Не всякая модная женщина является стильной, а стильная - модной. Мода - это всегда очень дорого, а стиль - нет. Можно быть самой стильной - и ничего не потратить ради этого. А можно скупить все, что продается в модных галереях и остаться безвкусной и вульгарной.
Чтобы быть стильной, нужно иметь вкус, а он передается по наследству. Если у вас была бабушка со вкусом, он будет и у вас. А в тридцать пять лет появления вкуса ждать уже не приходится. Может быть, в этом и есть доля снобизма, но нельзя забывать, что не все можно купить за деньги.
Я считаю, что одеваться стильно можно без денег, но одеваться модно без денег нельзя. Сейчас в моде марки, и если вы хотите модничать, а у вас нет сумочки от Louis Vuitton, нет плащика от Hermes, нет джинсов Dolce & Gabbana, кофточки Сhanel, духов Dior, вы не попадаете в этот разряд.
Шанель сказала, что мода выходит из моды, а стиль — это константа. Стиль — манера говорить, питаться, жить в определенном доме, стране, климате, стиль виден даже в цвете, тканях, силуэтах. Мода — более быстротечное понятие. Глупы те, кто думает, что мода — это длина юбки, форма носика обуви. Мода — это манера ходить, танцевать, принимать те или иные лекарства, заводить тех или иных собак, поливать те или иные цветочки, жить в том или ином интерьере, слушать определенную музыку, носить мобильничек на шее… Все, что мы делаем в этой жизни, зависит от моды. Безусловно, мода и стиль могут иногда соприкасаться, но чаще всего — нет.

- Будущие тенденции напрямую зависят от демографической ситуации в стране. Какой будет мода в ближайшие десятилетия, я могу только предполагать. Почему, вы думаете, у нас полная женщина ходит с голым животом, с пирсингом в пупке, на шпильках? Или надевает брюки с заниженной талией, откуда вываливается живот и еще трусы видны? Почему наши женщины любят декольте и чересчур много красятся? Это смешно и нелепо! Так вот, я считаю, что это не столько от недостатка вкуса, сколько от того, что в нашей стране много одиноких женщин, и они хотят привлечь к себе внимание.

В выступлениях политиков прозвучала мысль о том, что нам надо приглашать гастарбайтеров из Китая. Они приедут к нам на пять лет, поработают и уедут обратно. Так вот, мой прогноз – никуда они не уедут! Женятся на одиноких женщинах. Так и решится демографический вопрос, и изменится мода. Она будет все более азиатской. Именно китайские модельеры будут диктовать мировые тенденции в ближайшие десятилетия.

Девочки, а вот Модные советы от Вячеслава Зайцева :

"В любом верно подобранном гардеробе женщины должны быть: маленькое черное платье, трикотажный черный пуловер, жакет с отворотами, прямая юбка-карандаш, закрывающая колено и черные брюки по фигуре - безо всяких излишеств. Мои любимые марки - Balenciaga, Dolce & Gabbana, Dior. И не забудьте купить мужскую шляпу с полями - создайте игривые тени на лице!

Стоптанные жалкие ботинки? Ни в коем случае! Туфли, причем только на каблуке! Девушкам - не ниже 10 сантиметров, взрослым и уставшим женщинам — 4—6! Неагрессивный, скругленный нос туфель подойдет буквально всем. И не мухлюйте - никаких платформ!

С драгоценностями не стоит скромничать - у каждой уважающей себя дамы должен быть целый сундук роскошных удовольствий. Но пожалуйста, оставьте бриллианты и золото ценой в полсамолета на вечер. Днем к лицу изысканная бижутерия! И не забывайте об аксессуарах: шейных платков никогда много не бывает. Ведь с ними так просто меняться и оставаться собой.

Главное в женщине - обувь и голова. На платье может не хватить денег, но улыбка и прическа - в ваших руках. Учтите, что распущенные волосы отвлекают внимание от лица.

Актуальные цвета на все времена — черный, белый и красный! Хотя поездка на остров Бали заставила меня сменить палитру коллекций на более яркую. Надоело грустить из-за кризиса.

Знаете, как я назвал свою последнюю коллекцию? «Вопреки!»Не нужно себе в чем-то отказывать! И еще: пейте кофе с сахаром. Ведь вы - сладкие женщины!"
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Уроки элегантности! Ffbd0ff8cd1a
Уроки элегантности! Baterf11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! A618c9f26669 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор bella Вс Май 01 2011, 06:51

katy0555 пишет:Аааа, ничего себе тут уже какие дебаты развернулись! Xa-xa-xa! А.Васильева в студию Медперсонал
Людочек, я прям подпрыгнула от второго пункта "Сегодня многие женщины распускают волосы по плечам...", где то глубоко понимаю что прическа- это элегантно, но я обожаю распущенные волосы, и по моему тоже смотрится интересно, особенно после того как они разглажены утюжком 25
Катюш я тоже люблю распущенные волосы- когда они чистые, красиво расчесанные,ухоженные-думаю что это красиво, но бывают же девушки которые, ходят с распущенными не первой свежести волосами- еще и уложить забывают- они висят как пакля- здесь я с Васильевым соглашусь- уж лучше с таких волос сделать пучок или как-то красиво их прибрать!
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Уроки элегантности! Flower19 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Orden_19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор Natalie777 Вс Май 01 2011, 13:46

Спасибо за советы от Александра Васильева. Распущенные волосы или прическа - это, наверное, все-таки совет, принимать который или нет, зависит от возраста. Старая седая бабушка с растрепанными волосами до пояса... Брррр....Я так в школе ведьм рисовала...
Но в основном все его советы по элегантности касаются одежды. Меня же всегда интересовало, почему некоторые женщины всегда выглядят супер, что на них не одень, а другие, хоть и одеваются по правилам, а выглядят... Дело ведь скорее в манерах, движениях, словах, той же осанке и походке, жестах. Я для себя недавно нашла уроки элегантности от Августы Марии. Они про одежду тоже говорят, но все-таки больше о содержании, чем об упаковке. или скорее о тех признаках элегантности, которые всегда видны независимо от одежды (как стоишь, ходишь, двигаешься,). Мне понравилось.
Natalie777
Natalie777
 
 

Женщина
Козерог Собака
Сообщения : 1
Возраст : 41
Откуда : Vienna
Награды : Уроки элегантности! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор kochip Вс Май 01 2011, 21:21

О, как поздно я сюда зашла. Тема про меня - в точку. Я рассказывала, что всю жизнь отращивала себе волосы и никак не получалось, секлись и я их стригла. Пока не узнала про горячие ножницы, после чего волосы быстро стали длинными. И я до января 2010 года всегда, ходила с распущенными волосами. Он у меня густой, я его всегда выпрямлю утюжком, блестит и волнами пересыпается по плечам. И вот я осталась без работы и целыми днями смотрю телик, где в Модном приговоре сказали, что женщине после 40 просто неприлично иметь длинный волос. Только прическа. А мне уже как бы 44. Это я 4 года ходила просто неприлично. Но мне то самое главное было жаль того, что я его наконец то отрастила а распущенным носить нельзя. И вообще длинный иметь нельзя. И вот потом уже где Влад Лисовец сказал, что в любом возрасте всегда актуален конский хвост. И я уже год хожу только с хвостом. Раньше и челка была, а сейчас ее отрастила и все собираю в пучок. В принципе удобно конечно (иногда кожа под хвостом болит) а так хоть волос сохранила, вернее его длину. Я тоже считаю, ухоженный красивый блестящий волос - это всегда хорошо. Но конечно не бабулькам. А стрижки мне не нравятся.У меня плечи широкие и со стрижкой они еще больше кажутся. И про тоненькую цепочку я тоже с Васильевым не согласна. На тонюсенькой цепочке малюстехонький брюллик - считаю супер.
kochip
kochip
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Змея
Сообщения : 2201
Меня зовут : Ирина
Возраст : 58
Откуда : Тюмень
Награды : Уроки элегантности! Ce0d86bb2e1bУроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор katy0555 Пт Май 13 2011, 07:28

Девочки, очередная порция советов, теперь от Эвелины Хромченко о гардеробе стильной женщины:

С чего должен начинаться гардероб женщины?

«С обуви. Мой совет: перед тем как купить новую пару, внимательно изучите журнал моды.

Я заметила, что, приобретая аксессуары, женщины часто «опаздывают» на пару сезонов – мол, давно хотелось, как у Маши, и вот наконец смогла себе позволить. Но к тому времени, когда мечта реализована, вожделенный фасон туфель или сапог, к несчастью, стал неактуальным. Есть еще одна психологическая ловушка: ну да, не самые красивые, зато удобно. Ну что это такое, скажите мне, пожалуйста? Кто Вас полюбит, если Вы сами до такой степени не любите себя? Полным-полно очень модной и очень удобной обуви на любой вкус и на любой кошелек – только не ленитесь потратить время на выбор Вашей пары. И имейте в виду: по обуви вообще про женщину можно понять абсолютно все!»


А с какими вещами гардероба необходимо расстаться без малейшего сожаления?

«Хочу попросить женщин не носить обувь с тонкими и загнутыми вверх носами – как у старика Хоттабыча. Это абсолютно не модно, да и опасно: носы цепляются за асфальт. Будьте поаккуратнее со стразами: изделия с подобными украшениями пристойно выглядят, только если их сделали талантливые и опытные дизайнеры – например, Альбер Эльбаз для Lanvin или Ванесса Сьюард для Azzaro. Но это действительно дорого. А недорогие вещи, украшенные стразами, как правило, выглядят вызывающе вульгарно.

Не верьте маникюршам – то, что они называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно. Сколько бы эта процедура ни стоила и что бы Вам на ногтях ни изображали, маникюр с росписью или стразами – дурной тон.

И вот еще что! Не стоит тратиться на джинсы с вышивкой, блестками, кружевами и прочими украшениями – ограничьтесь куда более доступными гладкими, но корректирующими фигуру джинсами».


Как не выглядеть вульгарно?

Ответ на ваш вопрос мог бы составить целую книгу. Если коротко, то джинсов со стразами, комплектов, оголяющих живот, розовых кофточек, обуви с длинным узким носом, лаковых ботфортов в комплекте с колготками-сеточкой, ремней с крупной пряжкой, дурацких котят на маечках, кашемировых джемперков с меховой отделкой, люрекса, леопарда, нейл-дизайна, перламутра.

Базовый гардероб

Маленькое черное платье, идеально скроенные черные брюки, белая рубашка, бежевый джемпер с V-образным вырезом, смокинг, бежевое кашемировое пальто, тренч черный или защитного цвета, красивое украшение от нитки жемчуга до костюмной бижутерии, большая сумка для дня и клатч на вечер, и очень много туфель."


katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Уроки элегантности! Ffbd0ff8cd1a
Уроки элегантности! Baterf11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! A618c9f26669 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор kochip Пт Май 13 2011, 08:32

Классная статейка!
kochip
kochip
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Змея
Сообщения : 2201
Меня зовут : Ирина
Возраст : 58
Откуда : Тюмень
Награды : Уроки элегантности! Ce0d86bb2e1bУроки элегантности! Star13Уроки элегантности! A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки элегантности! Empty Re: Уроки элегантности!

Сообщение автор katy0555 Пт Май 13 2011, 08:35

Ириш, мне Эвелина нравится, всегда такая стильная и элегантная!
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Уроки элегантности! Ffbd0ff8cd1a
Уроки элегантности! Baterf11Уроки элегантности! Star13Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! A618c9f26669 Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Heart15Уроки элегантности! Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения