БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Диета Дюкана

+40
Буруся
НатАлекса
Alloskabel
Lovly
Dina84
Линария
dillemma
К@тюша
Monabelle
Lesia
Arhont
Mari-Katrin
иринча
LadyDi
_Натка
ni4ka
Дуняша123
ЮлияD
Marinad
mila__ya
feksa
ink
Админка
ЮлияАлександровна
bella
Tugarin
irkisel
Galinkina
nataliG
Тринити
ФрекенБок
kochip
JuliaVishnia
Мышка Норушка
Лилёк
olgarus
vikylenka
lapka72
Светлана 46
Дина
Участников: 44

Страница 34 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34

Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Диета Дюкана

Сообщение автор Дина Сб Июл 23 2011, 16:00

Первое сообщение в теме :

Диета Дюкана
Диета Дюкана разработана известным французским диетологом Пьером Дюканом, и основана на потреблении малоуглеводной пищи. Соблюдается данная методика несколько месяцев, однако при желании её можно принять как основную систему питания, так как она разнообразна, необременительна и кроме похудения, также даёт возможность очистить организм и нормализовать его вещественный обмен.
Диета доктора Дюкана состоит из четырёх этапов, имеющих свои собственные правила. Однако для всей методики есть несколько общих правил:
на протяжении всей диеты, ежедневно необходимо выпивать не менее 1,5л чистой воды;
каждодневно (но в разном количестве) есть овсяные отруби;
каждый день выходить на прогулку (не менее 20 минут на первой фазе, и 30 – на второй и третьей);
делать лёгкую физзарядку.
Диета Дюкана очень эффективна, недельная убыль веса составляет от 3 до 5 кг. Однако это возможно только при чётком исполнении всех четырёх фаз методики.


4 фазы диеты доктора Дюкана

1 фаза первая диеты – атака.
Потеря веса – 2-6кг.
В первой фазе включается процесс расщепления жировой ткани, поэтому сначала может быть немного некомфортно, тем не менее, сухость во рту, и даже лёгкий запах, говорят о том, что всё идёт правильно и диета начинает действовать.

Длительность фазы атаки определяется индивидуально, в зависимости от веса на данный момент, и того, который планируется иметь.

Рассчитывается так:
излишек веса 10-20кг – длительность3-5 дней;
излишек веса 20-30кг – длительность 5-7 дней;
излишек веса 30кг и более – длительность 5-10 дней.
Более 10 дней первая фаза не соблюдается.

В меню «атаки» преобладает белковая пища. Во время этой фазы рекомендуется употреблять: мясо индейки и цыплёнка (без кожи), постную ветчину, телячью печень, любую рыбу (отварную, паровую, приготовленную на гриле) и морепродукты. Также можно кушать – яйца, обезжиренные молочные продукты, добавлять в еду специи, уксус, приправы, лук и чеснок, соль в небольших количествах. Кроме того, в обязательном порядке нужно съедать 1,5ст/л отрубей овса.

Исключить:
сахар (использовать заменитель);
варёные: гусятина, утятина, крольчатина, телятина, свинина, говядина, ягнятина.


2 фаза диеты – «круиз».
Продолжительность – индивидуальная, зависит от того, как быстро достигается необходимый вес.
В «круизе» чередуются две диеты – белковая и овощная. Чередование различное, также зависит от количества сбрасываемого веса:
меньше 10 кг – протеины-протеины/овощи 1/1 день (как вариант, можно3/3 или 5/5);
более 10 кг – чередование 5/5 дней.

Во время этой фазы необходимо съедать 2ст/ложки овсяных отрубей ежедневно. Также, «круиз» позволяет употреблять: любые овощи, кроме крахмалосодержащих (авокадо, чечевица, бобы, горох, картофель). Овощи можно запекать, варить, или употреблять сырыми. Нельзя употреблять рис и зерновые, так как в них тоже много крахмала.

Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление: специй, аджики, острого перца, молока, корнишонов, чеснока, желатина, по столовой ложке – кетчупа и крахмала, 3ст/л белого или красного вина, по 1 ч/л 3-4% сливок и обезжиренного какао. Однако из этого списка выбирается только два продукта в день.


3 фаза диеты – закрепление.
На этом этапе закрепляется достигнутый за время диеты вес.

Длительность третьей фазы зависит от количества потерянных килограммов. На каждый килограмм приходиться 10 дней закрепления.

Как уже упоминалось, диета Дюкана не является жёсткой, и это отлично видно на третьем этапе. Рацион «закрепления» довольно разнообразен:
подходят все продукты из первого этапа;
овощи из второго;
одна порция фруктов ежедневно (исключая черешню, виноград, бананы);
хлеб (2 кусочка);
зрелый сыр (40гр);
крахмалосодержащие продукты (картофель, рис, маис, горох, фасоль, макаронные изделия) – 2 раза в неделю.

На этом этапе количество потребляемых овсяных отрубей в день должно увеличится до 2,5ст/л.

Фаза «закрепления» позволяет делать «праздники души» два раза в неделю (по 1 приёму пищи), на которых можно есть всё, что душе (а точнее желудку) угодно.


4 фаза диеты – стабилизация.
В этот период рекомендуется придерживаться двух правил:
съедать 3ст/л отрубей овса каждодневно;
раз в неделю устраивать день чистых протеинов.
В остальном питание заключающей фазы не предполагает каких-либо ограничений или исключений.


Как и все методики похудания, диета Дюкана имеет свои плюсы и минусы.


Минусы диеты Дюкана

при соблюдении диеты в организме вырабатываются кетоновые тела, которые способствуют снижению аппетита, но вызывают повышенную утомляемость в первые несколько дней;
методика недостаточно сбалансирована, поэтому может наблюдаться дефицит витаминов и микроэлементов;
во время диеты возникает нехватка жиров, поэтому рекомендуется добавлять в пищу немного жира растительного происхождения;
диета может не понравиться тем, кто не любит готовить.


Плюсы диеты Дюкана

диета Дюкана безопасна, так как основана на натуральных продуктах;
методика эффективно действует, даже при «иммунитете» организма к различным диетам;
имеет хорошую мотивацию, так как первые лишние килограммы исчезают очень быстро;
не агрессивная диета, подходящая даже тем, кто любит готовить и вкусно есть;
не имеет ограничений по количеству пищи и времени её потребления;
диета очень проста и позволяет придерживаться её дома, на работе или на отдыхе.

ЮлияАлександровна пишет:Вот девочки, может кому пригодится Привет!
таблица продуктов:
Дина
Дина
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 777
Меня зовут : Дина
Возраст : 42
Детки : сынок Таирчик - 3.12.2008
Откуда : Казахстан
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз


Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор irkisel Вс Мар 30 2014, 14:07

Конечно самый правильный вариант медленно худеть,стабильно и зарядкой заниматься.
Дюкан вчера интересно сказал,мол подумайте от чего больше вреда:пережить неделю белков или носить на себе столько лишних кг  Умница 
Кто-нибудь пробовал сделать велосипед из этой диеты,те молочку брать до 5%,пережить атаку белковую и дальше круизить.
Я не вчитывалась,но вроде из овощей запрещены крахмальные.Так это и в здоровой диете так.
Интересно чем можно заменить овсяные отруби? У Дюкана спрашивали в чем их сила,он только и говорил "от них худеют".На сколько я понимаю это абсорбент и клетчатка?

irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 3516

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор olgarus Вс Мар 30 2014, 14:14

Ириш, мне в смысле диет понравилась Атомная (она у нас есть). хотя, такого стремительного похудения как дю она не дает (что может и хорошо).там чередование чисто белковых и чисто фруктово-овощных дней.
но там можно немножко добавлять растительное масло, да и фрукты трескать.
почитай. я ее сочла не такой вредной как дюкан
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Korona11Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 Flower19Диета Дюкана - Страница 34 Korona11Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 34 Heart15Диета Дюкана - Страница 34 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор irkisel Вс Апр 20 2014, 21:15

Всем привет.Экспериментатор,то есть я, прибыла. Сегодня у меня предпоследний день Атаки.В мясном отделе на соседнем рынке я, наверное, местный куриный маньяк  Мальчик тк каждый день покупаю много.Лопаю курицу,курицу+курицу и курицу-курицу-курицу.Немного творога в запеканке, чай/кофе с молоком и сах замом,пепси лайт,иногда разбавляю крабовыми палочками и конфетами Sula.
Вот как-то так.
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 Korona11Диета Дюкана - Страница 34 Flower19Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 A618c9f26669
Диета Дюкана - Страница 34 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Светлана 46 Вт Апр 22 2014, 06:55

Ир! Так , сколько за Атаку ушло кг у тебя?
Не сильно курицей злоупотребляй, а то так надоест, что смотреть на нее не сможешь.


Последний раз редактировалось: Светлана 46 (Вт Апр 22 2014, 08:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана 46
Светлана 46
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 3867
Меня зовут : Светлана
Возраст : 60
Откуда : Планета Земля
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор irkisel Вт Апр 22 2014, 07:08

Всем привет.Закончилась Атака  Мальчик  Ушло 2,7кг за 6 дней.
Я отправилась в круиз  hello
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 Korona11Диета Дюкана - Страница 34 Flower19Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 A618c9f26669
Диета Дюкана - Страница 34 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Т@нюся Вт Апр 22 2014, 07:58

Ирина, хороший результат! Поздравляю! Тебе цветы 
Т@нюся
Т@нюся
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 1926
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 43
Детки : Сын Димошка 10 лет
Откуда : Тюмень
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Mdlmedal176

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Светлана 46 Вт Апр 22 2014, 08:25

Удачи! Иришка!
Светлана 46
Светлана 46
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 3867
Меня зовут : Светлана
Возраст : 60
Откуда : Планета Земля
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор irkisel Вт Апр 22 2014, 08:47

Т@нюся пишет:Ирина, хороший результат! Поздравляю! Тебе цветы 

Светлана 46 пишет:Удачи! Иришка!
Спасибо  hello 
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 Korona11Диета Дюкана - Страница 34 Flower19Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 A618c9f26669
Диета Дюкана - Страница 34 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Т@нюся Чт Апр 24 2014, 10:48

Умничка, Ирина!  Класс! Молодец!: Такие аппетитные получились!  Пицца Их можно и в белковые дни и в белково-овощные? Какой у тебя сахзам?
Т@нюся
Т@нюся
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 1926
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 43
Детки : Сын Димошка 10 лет
Откуда : Тюмень
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Mdlmedal176

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор irkisel Чт Апр 24 2014, 12:41

Т@нюся пишет:Умничка, Ирина!  Класс! Молодец!: Такие аппетитные получились!  Пицца Их можно и в белковые дни и в белково-овощные? Какой у тебя сахзам?
Эклеры ела в белковый день,а пирог сегодня в белково-овощной день.
Сах зам у меня Best time
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 Korona11Диета Дюкана - Страница 34 Flower19Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 A618c9f26669
Диета Дюкана - Страница 34 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Светлана 46 Пт Апр 25 2014, 10:54

А еще у нас есть тема специальная рецепты
Светлана 46
Светлана 46
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 3867
Меня зовут : Светлана
Возраст : 60
Откуда : Планета Земля
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор ANGHELA Пт Апр 25 2014, 10:56

Благодарю, Светик, очень своевременное напоминание, сейчас туда все это хозяйство перенесу.
ANGHELA
ANGHELA
 
 

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 9256
Меня зовут : Анжелина
Возраст : 48
Откуда : Россия
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 Heart15Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 Flower19Диета Дюкана - Страница 34 Ce0d86bb2e1bДиета Дюкана - Страница 34 Heart15 Диета Дюкана - Страница 34 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 34 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор irkisel Пт Апр 25 2014, 11:00

Усе...я разобралась: отвесы в мой дневник,а рецепты в тему рецепты по Дюкану  Подмигну 
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 Korona11Диета Дюкана - Страница 34 Flower19Диета Дюкана - Страница 34 Star13Диета Дюкана - Страница 34 A618c9f26669
Диета Дюкана - Страница 34 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения