БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Притчи всех времен и народов

+27
YanaK
ЮлияАлександровна
ANGHELA
Воробушек
Т@нюся
Лилея
JuliaVishnia
Arhont
МасянЯ
Milachka5
lapka72
*Ольга*
Евгениябф
Lesia
Marinad
пампушка
ХижГал
Zana
galandriel
mila__ya
tanulina
Админка
vikylenka
НатАлекса
katy0555
ink
Lovly
Участников: 31

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вт Фев 21 2012, 14:29

Первое сообщение в теме :

Девочки, решила открыть новую темку. Давайте делиться друг с дружкой...Иногда, прочитаешь притчу и вот оно оказывается решение проблемы , или совет...Некоторые думают, что сказки и притчи предназначены в первую очередь для детей. Но почему? Именно притчи и сказки, кажущиеся на первый взгляд такими простыми, несут в себе настоящую мудрость. Нужно только прислушаться....
я начну со своей любимой
***********************************************************************************
Притча о Двух Монахах
Короткая, но очень поучительная...

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:

- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!

На что старый ответил:

Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь в своем сердце.
***********************************************************************************
мы очень часто несем груз в сердце...

Притча о следах

Спойлер:
**********************************************************************************************************************************************************************
в спойлере кликабельные ссылки на все притчи в данной теме Притчи всех времен и народов - Страница 15 327198


Спойлер:
а здесь интересные истории


Не судите, да не судимы будете
Стена
Не ломитесь в дверь чужих сердец
]45 уроков, которые преподала мне жизнь


Последний раз редактировалось: Lovly (Ср Июн 27 2012, 23:14), всего редактировалось 38 раз(а)
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 15 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 15 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 15 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 15 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз


Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Воробушек Сб Июн 29 2013, 16:35

mila__ya пишет:да, вы заметили, у нас много на форуме девочек, которые часто заходят, но не пишут? Может тоже просто им хорошо с нами, и не нужно для этого ничего говорить?  Мальчик

вот это точно про меня! Розовые очки 

Девочки, всем спасибки огромное за притчи, и прослезилась, и задумалась, и кое-что для себя взяла за правило!Ангел 

Воробушек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Сообщения : 1303

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Вс Авг 25 2013, 20:03

Любимый дом или подружись со своей Волшебной Силой!

Инна сидела на кухне своего дома и болтала со своей подружкой Светкой, которая забежала в гости к удачливой подруге.

-Инка, ну как же здорово, ты живешь в таком замечательном и красивом доме! Повезло же тебе! Я помню, как ты моталась на работу из того дома, ну, твоего мужа. А теперь живешь как королева!

-Да уж, было времечко...

-Слушай, ну как тебе удалось приобрести такой классный дом ?

-Ой, ну это долгая история...

-Ну, расскажи, пожалуйста, -захныкала Светка.

-Ладно, расскажу, только не хнычь. Ты же знаешь, как я не любила тот дом, там всюду была энергетика бывшей жены моего мужа. Да и ничего сделать я там толком не могла, все мои нововведения воспринимались в штыки. Я тогда совсем отчаялась, жить не хотелось. Вот иду я как-то с работы  домой, а ноги в другую сторону меня несут. Иду,  не зная куда, слезы текут. Вот так и  шла, пока не  очутилась в каком-то парке. Села на скамеечку и опять в свои думки горькие окунулась. Чувствую, меня кто-то трясет за плечо.

-Женщина вам плохо? - услышала я. Обернулась , стоит такой старичок с маленькой бородкой, и таким  смешным мне он показался, что  у меня даже дурацкая улыбка появилась на лице. Какие-то штаны интересного покроя, как маленькие шаровары, куртка совсем не современная, вообщем, прикольный такой.

-Да, немного. Нет, мне очень плохо! Я устала от всего! - сказала я и зарыдала во весь голос. Не знаю, почему-то этот старичок внушал мне доверия.

-Ну, что ты, милая, перестань, все поправимо! - уговаривал он меня. -Я тебе расскажу как превратить неприятную ситуацию в устраивающий всех результат!

Я смотрела на старичка и хлопала глазами от удивления.

-Вы, наверное, волшебник... Разве можно вот так взять и превратить мою беду в "устраивающий всех результат", - съязвила я.

-Можно, детка, можно. Ну да ладно, если не хочешь меня выслушать, я пойду себе, у меня дел много на сегодня,- сказал старичок и уже хотел уходить.

-Стойте! Расскажите, пожааалуйста! - стала уговаривать я старичка остаться и рассказать мне метод решения моих проблем.

-Ну, хорошо, милая, слушай. Начнем с того, что человек-сам творец своей судьбы. Ты, наверное, это не раз слышала?

-Слышала, правда. Но как-то в это не особо вериться.

-Вот в этом и проблема! Вера! Если ты не веришь в себя, не веришь в то, что ты можешь многое изменить в своей жизни, то ты не являешься хозяином своей жизни. Тобой руководят твои мысли и чувства, они твои хозяева! А ты их рабыня, по-другому не могу сказать. В каждом человеке живет волшебная сила, надо только научиться ее правильно использовать. Когда ты подружишься с ней, все у тебя наладится! Хочешь, я познакомлю тебя с ней?

-Конечно! - ответила я. В тот момент я уже была готова ко всему удивительному.

-Хорошо, когда ты с ней встретишься, расскажи ей свою проблему, и она поможет тебе ее решить. Закрой глаза и приготовься к путешествию.

Я закрыла глаза и очутилась на берегу прозрачного озера, вдали я увидела приближающуюся лодку, а в ней стояла красивая женщина. Лодка подплыла к берегу и женщина вышла на берег.

-Здравствуй, Инна. Неужели, старый волшебник тебя прислал ко мне?

-Да, все верно.

-У тебя есть ко мне вопросы?

-Да, если можно.

-Хорошо, рассказывай, чем смогу, тем помогу.

Вообщем, я ей все рассказала. Какая у меня ситуация с домом, как я ненавижу его. Как я хочу жить в доме, который бы мне нравился. Как хочу подружиться со своей волшебной силой, то есть с ней.

-Так, все ясно. Я тебе дам краткие инструкции, от тебя потребуется четкое их выполнение. Согласна?

--Конечно.

-Первое, с чего мы начнем, это прощение. Прощаем и отпускаем твой старый дом и его жителей. Представь, как в этот дом влетает Белый Ангел, каждый взмах его крыла наполняет его светом. И вот весь дом уже светится  и сияет. Люди в нем улыбаются и приветливо общаются друг с другом. Представила?

-Да.

-Получается все это увидеть?

-Сначала было сопротивление, но перед таким прекрасным Ангелом ничто не устоит. Все получилось!

-А теперь нужно сказать такие слова:

"Я этот дом с любовью отпускаю, с радостью я жителей его прощаю!"

-Делай это до тех пор, пока не почувствуешь, что ты действительно отпустила этот дом и готова к переменам. При этом, все то время, пока ты будешь там жить, ты благословляешь всех и вся в этом доме, чтобы там не происходило.

-Второй пункт моей волшебной инструкции такой:

Берешь листок бумаги и пишешь свое желание в настоящем произошедшем времени, описываешь свои чувства при этом. Представляешь, как ты УЖЕ живешь в своем доме мечты. В конце своего описания пишешь такие слова:

В новый дом въезжаю я,

А также  моя дружная семья,

поселились в нем навек,

Счастье, Радость и Успех!

К нам Гармония вернулась вновь,

А также Здоровье, Благо и Любовь!



Каждый день читаешь то, что ты написала в течение определенного времени. Это может быть период от 21 дня до 90 дней. Сама почувствуешь, когда хватит. Доверяй себе! А волшебные слова выучи наизусть и говори их как можно чаще. Понятно?

-Да.

-Третий пункт такой:

Замечаешь кругом знаки от Мира и делаешь реальные шаги к достижению своей цели!

-Ну, все, милая подруга моя, - сказала моя Волшебная Сила и подмигнула мне. -Тебе пора, наш волшебник уже заждался нас. Пока, пока.

Когда я пришла в себя, моего  старичка уже не было, только маленький листочек падал с дерева,  а на нем четко виднелась улыбка. Я поняла, что это от него. Я взяла его себе на память.

-А что дальше? Ты все это делала? - спросила Светка.

-Да и вокруг стали происходить чудеса. Неожиданно для меня мой муж предложил продать дом и купить новый, поближе к городу. Мы стали получать больше доходов и смогли насобирать хорошую сумму для доплаты. Все само собой складывалось, появились хорошие покупатели на дом. Им очень понравился дом, и они его купили. Мы тоже нашли вот этот дом, я в него влюбилась с первого взгляда. Мы  добавили  денег на покупку этого дома, и вот результат: я живу здесь, и мне все здесь очень нравится!

-Круто! Я тоже хочу подружиться со своей волшебной силой, - сказала Светка.

-Ну, кто ж тебе мешает? Дерзай! - ответила Инна.

Она достала из стола, высохший от времени, листик ,на котором была нарисована улыбка, и сказала: "Спасибо, милый волшебник!"

Автор: Вероничка Басарукина.
Источник
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вс Авг 25 2013, 20:59

Ленусь, спасибоКласс! Молодец!: Поклон


Последний раз редактировалось: Lovly (Ср Сен 18 2013, 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 15 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 15 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 15 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 15 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Пн Авг 26 2013, 14:05

Ленусь Поклон Класс! Молодец!:
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор vikylenka Пн Авг 26 2013, 17:16

Леночек, благодарю тебя!
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19 Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Ср Сен 18 2013, 22:03

«Почему сложно достигнуть своей цели?» Притча: «Стрела и туман»

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Efd6db8c6874

— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом?

Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор…
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 15 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 15 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 15 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 15 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Чт Сен 19 2013, 07:35

КрутоКласс! Молодец!: Спасибо КсюшПоклон Целую 
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ANGHELA Чт Сен 19 2013, 10:24

КлассДа-да! Класс! Молодец!: , благодарю, ОксаночкаПоклон
ANGHELA
ANGHELA
 
 

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 9256
Меня зовут : Анжелина
Возраст : 48
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Чт Сен 19 2013, 11:32

Ксюнь, благодарюДа-да! Класс! Молодец!: 
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Чт Сен 19 2013, 12:52

ЮлияАлександровна пишет:Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся, так как это умею делать только старые коты и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл.
Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной...

Притчи всех времен и народов - Страница 15 523aa1b609c227_17111174
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Чт Сен 19 2013, 13:03

Девочки, мне тоже понравилось Класс! Молодец!: Поклончик ...а вот еще одна
_________________________________________________
Притча: «Экскурсия твоей жизни»

Жил был сеньор, и однажды он отправился в путешествие по Европе. Прибыв в Соединенное Королевство, он купил в аэропорту что-то вроде путеводителя по замкам, расположенным на островах. На одной из страниц сеньор увидел специальное предложение «Экскурсия твоей жизни»... В путеводителе говорилось, что по причинам, которые станут известны позже, за эту экскурсию не брали предоплаты, но просили предварительно согласовать день и час посещения. Заинтригованный необычным предложением, сеньор тем же вечером позвонил из отеля и договорился обо всем.

У двери его довольно приветливо встретил человек в клетчатой юбке.
- А остальные посетители уже вошли ?
- Остальные? Посещения замка индивидуальные, и услуг гида мы не предлагаем.

Не говоря ничего о часах работы, он кратко ознакомил сеньора с историей замка и особо упомянул обо всех достойных внимания достопримечательностях: картинах на стенах, доспехах на антресолях, военных орудиях в зале под лестницей, катакомбах и пыточной комнате в подземной тюрьме. Закончив, он вручил гостю ложку и попросил держать ее вогнутой частью кверху.

-А это еще зачем ? - поинтересовался тот.
- Мы не берем входную плату. А стоимость экскурсии оцениваем таким образом: каждому посетителю даем ложку, доверху заполненную мелким песком, в нее помещается ровно сто граммов, и предлагаем самостоятельно прогуляться по замку. После, мы взвешиваем песок, оставшийся в ложке, и просим с посетителя по фунту за каждый рассыпанный грамм...
- А если я не рассыплю ни грамма?
- Ах, в таком случае ваше посещение замка будет бесплатным.

Посетителя удивило и позабавило такое условие. Гостеприимный хозяин наполнил его ложку песком, и сеньор начал свою экскурсию. Уверенный в твердости руки, он медленно поднялся по лестнице, неотрывно глядя на ложку.

Наверху, около зала доспехов, он принял решение не входить туда, потому что ветер мог сдуть песок, и предпочел сразу же спуститься вниз. Проходя мимо зала с военными орудиями, стоящими под лестницей, он понял, что рассмотреть их вблизи можно только перегнувшись через перила. Это было не опасно для него, но содержимое ложки почти наверняка рассыпалось бы, поэтому он ограничился осмотром зала с большого расстояния. По той же причине сеньор не попал и в подземную тюрьму, так как спускаться туда пришлось бы по крутой лестнице. Очень довольный, подошел он к месту начала экскурсии, где его ждал человек в шотландской юбке с весами в руке. Сеньор высыпал в них содержимое ложки и стал ждать результата.

- Удивительно, но вы потеряли только полграмма, - объявил хозяин. - Поздравляю вас, как Вы и предсказали, этот визит оказался для вас бесплатным.
- Спасибо.
- Получили ли вы удовольствие от посещения?- спросил напоследок человек в юбке.

Турист, после недолгих колебаний, решил быть откровенным. «По правде говоря, небольшое. Я все время думал о песке и не смотрел по сторонам.»

- Какой ужас! Знаете, я сделаю для вас исключение. Я снова наполню вашу ложку, потому что таковы правила, но забудьте о песке. Через двенадцать минут приходит следующий посетитель. Вы должны успеть вернуться до него.

Не теряя времени, сеньор взял ложку и побежал на антресоли, бросил быстрый взгляд на экспонаты, кубарем скатился по лестнице в подземную тюрьму, засыпав ступени песком. Там он не задержался ни на минуту, потому что время поджимало. Он полетел, как на крыльях, под лестницу, где, наклонившись рассыпал остатки песка из ложки.

Посмотрев на часы, он понял, что прошло одиннадцать минут. Времени на осмотр орудий не оставалось, и он снова побежал к выходу, где отдал пустую ложку смотрителю.
- Ну что ж, без песка, но не волнуйтесь, мы ведь договорились. А как на этот раз? Вам понравилась экскурсия?

Посетитель не сразу нашелся, что сказать.
-На самом деле - нет, - ответил он наконец.- Я думал только о том, как бы не опоздать, рассыпал весь песок, но не получил никакого удовольствия.

Человек в юбке раскурил свою трубку и сказал:

«Есть люди, которые идут по замку своей жизни, стараясь ни за что не платить, и не могут насладиться этим путешествием. Есть другие, которые вечно спешат, быстро теряют всё и тоже не получают удовольствия. Очень немногие постигают науку жизни. Они открывают для себя каждый уголок и наслаждаются каждым моментом. Они знают, что за все придется платить, но понимают: жизнь стоит этого...»
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 15 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 15 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 15 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 15 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Чт Сен 19 2013, 20:26

Вау! Ксюшенька, спасибо огромное! очередная потрясающая притчаЛюблю Браво Поклон 
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ANGHELA Пт Сен 20 2013, 07:37

Благодарю, Оксаночка, аж мурашки...
ANGHELA
ANGHELA
 
 

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 9256
Меня зовут : Анжелина
Возраст : 48
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вс Сен 22 2013, 15:08

Девочки, очень рада, что понравилось dryg dai 5 ...продолжаем Привет! 
Притча: «Карта Мира»

Притчи всех времен и народов - Страница 15 30bc058176cc

Это история, которую рассказал Наполеон Хилл в одной из книг.

Одним воскресным утром проповедник пытался в трудных условиях подготовиться к проповеди. Жена его ушла за покупками. День был дождливый, и маленькому сыну проповедника было скучно, потому что нечем было заняться. И он капризничал, мешая отцу сосредоточиться.

Наконец отец в отчаянии схватил старый журнал, полистал его и нашел большую ярко раскрашенную страницу. Это была карта мира. Проповедник вырвал карту из журнала, разорвал на клочки и бросил их на пол со словами:
— Джонни, если сумеешь собрать карту, я тебе дам тебе денег на мороженое.

Он решил, что дал Джонни занятие на все утро. Однако не прошло и десяти минут, как в дверь его кабинета постучали. Это был сын с собранной картой. Отец удивился такому быстрому завершению, увидев, что все кусочки точно расставлены по местам.

— Сынок, как ты сумел это сделать так быстро? — спросил проповедник.
— О, — ответил Джонни, — это было легко. На другой стороне рисунок человека. Я просто перевернул клочки, собрал портрет человека, положил его на лист бумаги и снова перевернул. Я решил, что если человек правильный, то и мир будет правильный.

Отец улыбнулся и протянул сыну деньги на мороженое.
— «Если человек правильный, то и мир будет правильный»,- размышлял отец, понимая, что теперь название доклада у него определённо есть.

В этой истории заключен ценный урок. Если вам не нравится ваш мир и вы хотите изменить его, начните с себя самого. Если вы в порядке, ваш мир тоже будет в порядке.Мальчик 
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 15 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 15 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 15 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 15 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ANGHELA Пн Сен 23 2013, 10:27

Поклон Поклон
ANGHELA
ANGHELA
 
 

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 9256
Меня зовут : Анжелина
Возраст : 48
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Пн Сен 23 2013, 13:59

Lovly пишет: Если вам не нравится ваш мир и вы хотите изменить его, начните с себя самого. Если вы в порядке, ваш мир тоже будет в порядке.Мальчик 
Как верно подмечено!!! Класс! Молодец!:
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пн Сен 23 2013, 14:06

Milachka5 пишет:
Lovly пишет: Если вам не нравится ваш мир и вы хотите изменить его, начните с себя самого. Если вы в порядке, ваш мир тоже будет в порядке.Мальчик 
Как верно подмечено!!! Класс! Молодец!:
мне тоже понравилось...вот за это и люблю притчиКласс! Молодец!: 
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 15 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 15 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 15 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 15 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty ПРО ОБИДУ

Сообщение автор Milachka5 Ср Сен 25 2013, 19:50

Один человек пришел к старцу и увидев его крайнее незлобие попросил:

- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Старец согласился и попросил человека принести картофель и прозрачный пакет.

- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

- И это всё? – с недоумением спросил человек.

- Нет, – ответил старец. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Человек согласился. Прошло какое-то время. Его пакет пополнился многими картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Тогда человек пришёл к старцу и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но старец ответил: – То же самое происходит и у людей в душе. Просто мы это сразу не замечаем. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Притча. Оковы.

Сообщение автор ЮлияАлександровна Пт Сен 27 2013, 13:35

Однажды проходя мимо слонов в зоопарке, я вдруг остановился, удивленный тем, что такие огромные создания, как слоны, держались в зоопарке привязанные тоненькой веревкой к их передней ноге. Ни цепей, ни клетки. Было очевидно, что слоны могут легко освободиться от веревки, которой они привязаны, но по какой-то причине, они этого не делают.
Я подошел к дрессировщику и спросил его, почему такие величественные и прекрасные животные просто стоят и не делают попытки освободиться. Он ответил: "Когда они были молодыми и намного меньше по размерам, чем сейчас, мы привязывали их той же самой веревкой, и теперь когда они взрослые, достаточно этой же веревки удерживать их. Вырастая, они верят, что эта веревка сможет удержать их, и они не пытаются убежать".
Это было поразительно. Эти животные могли в любую минуту избавиться от своих "оков", но из-за того, что они верили, что не смогут, они стояли там вечно, не пытаясь освободиться.
Как эти слоны, сколько из нас верит в то, что мы не сможем сделать чего-либо, только из-за того, что не получилось однажды?

ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 417376b619f9Притчи всех времен и народов - Страница 15 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 3317626_mПритчи всех времен и народов - Страница 15 Fakel10 Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac1810
Притчи всех времен и народов - Страница 15 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Сб Сен 28 2013, 09:19

Вот уж действительно вера, это могущественная силаДумаю 
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вт Окт 01 2013, 11:39

Притча об оптимизме «Две точки зрения»Подмигну 
Притчи всех времен и народов - Страница 15 74e6bc55ae61
Одна довольно известная фирма по производству обуви приняла проект о начале экспорта своей продукции в Индию.

Для того, чтобы изучить рынок, руководство фирмы отправило двух самых лучших экспертов в эту страну. Они разделились и поехали по провинциям для того, чтобы собрать информацию о потенциале будущего рынка сбыта.

Прошло несколько дней и один из экспертов вернулся со словами:
— Здесь никто не носит обувь. Не тратьте зря время на освоение этого рынка!

Второй эксперт все еще находился в Индии и ничего не знал о выводах сделанных его коллегой.

Через некоторое время в компанию пришел факс от него:
-Господа, количество предполагаемого экспорта можно увеличить в три раза.
Здесь еще никто не носит обуви!

Одна и та же ситуация для кого-то может стать непреодолимой преградой на пути, а для кого-то прекрасной возможностью. Точно так же в жизни разные люди оценивают все по-разному...
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 15 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 15 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 15 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 15 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ANGHELA Вт Окт 01 2013, 13:07

Поклон Поклон Поклон Класс, Ксюш!!!
ANGHELA
ANGHELA
 
 

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 9256
Меня зовут : Анжелина
Возраст : 48
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вт Окт 01 2013, 15:29

Ксюш, спасибо)) Я за оптимизмДа-да! будет увеличивать экспортПодмигну
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Ср Окт 02 2013, 05:05

Супер!Класс! Молодец!: Ксюшенька Обнималки 
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Сб Окт 05 2013, 00:25

Девочки не совсем притча Подмигну ...но так мне понравилась Класс! Молодец!: 
**************************************************************
СТРАТЕГИЯ ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит, что если Вы обнаружили, что Вы скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее.

Казалось бы все ясно.

Однако Вы часто стараетесь использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие:

- уговариваете себя, что есть еще надежда
- бьете лошадь сильнее
- пытаетесь ее накормить
- говорите, что «всегда так скакали»
- организовываете мероприятие по оживлению дохлых лошадей
объясняете, что Ваша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле»
- организовываете сравнение различных дохлых лошадей
- сидите возле лошади и уговариваете ее не быть дохлой
меняете требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не является
- покупаете книги, которые рассказывают о том, как скакать на дохлых лошадях в 3 раза быстрее-
- изменяете критерии опознавания дохлых лошадей
- посещаете другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях
- проходите курсы по развитию навыков управления дохлыми лошадьми
- собираете коллег, чтобы проанализировать дохлую лошадь
- нанимаете специалистов по дохлым лошадям
- обеспечиваете дополнительное финансирование с целью
повышения производительности дохлой лошади
- пересматриваете требования к производительности дохлых лошадей
- Вы цепляетесь за борт тонущего корабля в надежде, что он, может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время и деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор-показатель - точные сроки исполнения.

Но если его нет, тогда уясните древнюю индейскую пословицу: "Лошадь сдохла - слезь".

А на какой лошади скачете Вы? Подмигну 


Последний раз редактировалось: Lovly (Сб Окт 05 2013, 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 15 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 15 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 15 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 15 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 15 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 15 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 15 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 15 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ЮлияАлександровна Сб Окт 05 2013, 09:18

И как же ты примеряла, то к себе? Ну понятно в отношениях, в бизнесе, а к весу как? если не худеется, то и не худей?
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 15 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 15 417376b619f9Притчи всех времен и народов - Страница 15 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 15 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 15 3317626_mПритчи всех времен и народов - Страница 15 Fakel10 Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac1810
Притчи всех времен и народов - Страница 15 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 15 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения