БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Луковник (постный пирог)

Участников: 4

Перейти вниз

Луковник (постный пирог) Empty Луковник (постный пирог)

Сообщение автор Nova Чт Мар 22 2012, 12:23

Девочки, решила поделиться с вами рецептом постного пирога. Думаю, сейчас во время поста он окажется весьма актуальным.
Рецепт взят с просторов интернета. Большое спасибо автору рецепта!
Тесто:

-сухие дрожжи - 1п. (11гр.)
-вода (теплая) - 1,5 ст.
-масло растительное - 1/2 ст.
-сахар - 2 ст. л.
-соль - 1ч. л.
-крахмал - 1 ст. л.
-мука - 4,5 ст.

Начинка:
-лук репчатый - 1 кг.
- зелень(я не использовала).

Приготовление теста:
В емкость выливаем теплую воду, добавляем соль, сахар, засыпаем дрожжи,растительное масло, крахмал, муку.
Замешиваем тесто и даем подойти (20 - 30 мин).
Приготовление начинки:
Лук режем полукольцами (можно чуть мельче), мелко режем зелень и обжариваем это все на растительном масле до золотистого цвета. Не забываем посолить и поперчить нашу начинку.
Собираем пирог:
Тесто делим на 6 частей, одна часть должна быть больше остальных. Берем кусок, тот что побольше, раскатываем. Форму для пирога смазываем маслом, выкладываем тесто, формируем бортики. Выкладываем часть начинки. Берем кусок, тот что поменьше, раскатываем, выкладываем начинку. Так раскатываем все куски, и чередуем с начинкой. Накрываем пирог последним пластом теста, смазываем растительным маслом и выпекаем в хорошо разогретой духовке примерно 30 минут.
Пирог очень вкусный, несмотря на весьма лаконичную начинку. Приятного аппетита!
За качество фотографии прошу прощения.


Луковник (постный пирог) 49aeaa5a8b3b


Последний раз редактировалось: Nova (Пт Мар 23 2012, 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Nova
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 3266
Меня зовут : Елена
Возраст : 43
Детки : Дочь и сын.
Откуда : Челябинск
Награды : Луковник (постный пирог) Orden_19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) A618c9f26669Луковник (постный пирог) Flower19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) 430a2a29d8beЛуковник (постный пирог) 12956610Луковник (постный пирог) Baterf11

Вернуться к началу Перейти вниз

Луковник (постный пирог) Empty Re: Луковник (постный пирог)

Сообщение автор Админка Пт Мар 23 2012, 08:07

Ну всё... Прощай фигура Прощай Xa-xa-xa!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Луковник (постный пирог) Ffbd0ff8cd1a
Луковник (постный пирог) Silver11Луковник (постный пирог) Heart15Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) Orden_19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) Flower19Луковник (постный пирог) Korona11Луковник (постный пирог) Baterf11Луковник (постный пирог) Creato11Луковник (постный пирог) Creato11Луковник (постный пирог) A618c9f26669Луковник (постный пирог) Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Луковник (постный пирог) Empty Re: Луковник (постный пирог)

Сообщение автор Nova Пт Мар 23 2012, 12:01

Ага, Лен, не говори Ха-ха

Хотела ещё сказать, что он очень быстр в приготовлении. Тесто подходит моментально, а всё остальное дело техники)
Nova
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 3266
Меня зовут : Елена
Возраст : 43
Детки : Дочь и сын.
Откуда : Челябинск
Награды : Луковник (постный пирог) Orden_19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) A618c9f26669Луковник (постный пирог) Flower19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) 430a2a29d8beЛуковник (постный пирог) 12956610Луковник (постный пирог) Baterf11

Вернуться к началу Перейти вниз

Луковник (постный пирог) Empty Re: Луковник (постный пирог)

Сообщение автор mila__ya Вс Мар 25 2012, 18:12

Лен, я вчера готовила пирог по твоему рецепту. Только я начинку сделала из грибов, капусты и лука. Аринка просто с одним луком даже пробовать не стала бы, пришлось добавлять капусту с грибами. Тесто и вообще, идея слоев супер! Пирог всем понравился. Спасибо Обнималки
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Луковник (постный пирог) Flower19Луковник (постный пирог) Heart15Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) Orden_19Луковник (постный пирог) Flower19Луковник (постный пирог) Creato11Луковник (постный пирог) Creato11Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) A618c9f26669 Луковник (постный пирог) Orden_19Луковник (постный пирог) Heart15Луковник (постный пирог) Ce0d86bb2e1b
Луковник (постный пирог) 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Луковник (постный пирог) Empty Re: Луковник (постный пирог)

Сообщение автор Nova Пн Мар 26 2012, 04:20

Спасибо, Милочка! Я очень рада, что понравился мой пирожок)
Мой племянник тоже лук не ест, но когда попробовал, сказал, что по вкусу напоминает пирог с рыбой. На самом деле если не знать с чем пирог не скажешь, что там только лук.
Nova
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 3266
Меня зовут : Елена
Возраст : 43
Детки : Дочь и сын.
Откуда : Челябинск
Награды : Луковник (постный пирог) Orden_19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) A618c9f26669Луковник (постный пирог) Flower19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) 430a2a29d8beЛуковник (постный пирог) 12956610Луковник (постный пирог) Baterf11

Вернуться к началу Перейти вниз

Луковник (постный пирог) Empty Re: Луковник (постный пирог)

Сообщение автор Mari-Katrin Пн Мар 26 2012, 10:10

Спасибо за рецепт, списала, наверное сегодня испробую. Пицца
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Луковник (постный пирог) Orden_19Луковник (постный пирог) Flower19Луковник (постный пирог) Baterf11Луковник (постный пирог) Heart15Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Луковник (постный пирог) Empty Re: Луковник (постный пирог)

Сообщение автор Nova Пн Мар 26 2012, 10:24

Аллочка, пожалуйста! Надеюсь понравится)
Nova
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 3266
Меня зовут : Елена
Возраст : 43
Детки : Дочь и сын.
Откуда : Челябинск
Награды : Луковник (постный пирог) Orden_19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) A618c9f26669Луковник (постный пирог) Flower19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) 430a2a29d8beЛуковник (постный пирог) 12956610Луковник (постный пирог) Baterf11

Вернуться к началу Перейти вниз

Луковник (постный пирог) Empty Re: Луковник (постный пирог)

Сообщение автор Mari-Katrin Пн Мар 26 2012, 10:42

Если сделаю, отпишусь! Мне, к сожалению, пироги обычно нравятся... Ха-ха , поэтому и худею всю жизнь Страшно
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Луковник (постный пирог) Orden_19Луковник (постный пирог) Flower19Луковник (постный пирог) Baterf11Луковник (постный пирог) Heart15Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Луковник (постный пирог) Empty Re: Луковник (постный пирог)

Сообщение автор Nova Пн Мар 26 2012, 18:00

Вот и я такая же)
Nova
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 3266
Меня зовут : Елена
Возраст : 43
Детки : Дочь и сын.
Откуда : Челябинск
Награды : Луковник (постный пирог) Orden_19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) A618c9f26669Луковник (постный пирог) Flower19Луковник (постный пирог) Star13Луковник (постный пирог) 430a2a29d8beЛуковник (постный пирог) 12956610Луковник (постный пирог) Baterf11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения