БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

бессолевая диета

Участников: 4

Перейти вниз

бессолевая диета Empty бессолевая диета

Сообщение автор lenok 07 Пн Мар 17 2008, 10:37

Как вы уже догадались, бессолевая диета - предполагает употребление пищи без соли. Такой рацион питания рекомендуется при хронических, запущенных формах заболеваний сердечно-сосудистой системы и почек, а также рекомендуется при ожирении и отеках.

Правила и исключения бессолевой диеты:
- пища готовится и употребляется без добавления соли;
- питаться не менее 5 раз в день, маленькими порциями;
- все блюда готовятся на пару (нельзя употреблять жареную пищу);
- масло добавляется в уже приготовленные блюда.

Продукты которые можно употреблять на бессолевой диете:
- ржаной хлеб и сухари;
- супы, только на овощном или фруктовом бульоне;
- нежирную говядину, птицу и рыбу;
- каши их разных круп;
- сырые и вареные овощи (капуста, картофель, огурцы, кабачки, редис, фасоль, помидоры);
- сладкие фрукты и ягоды;
- яйца (не более одного в день);
- кисели, компоты, желе;
- молоко, творог, неострый сыр;
- изюм, курага, урюк, инжир;
- зеленый чай.

Продукты которые нельзя употреблять на бессолевой диете:
- все жареное и жирное;
- острое и копченое;
- соленья и маринады;
- рыбные и мясные бульоны;
- баранина, свинина и дичь;
- кондитерские изделия.

Вот один из вариантов бессолевой диеты, рассчитаной на 15 дней:
- 1-3 день: курица без кожи и жира (до 500 грамм в день);
- 3-6 день: любая нежирная рыба (до 500 грамм в день);
- 7-9 день: каша на воде (лучше геркулес, гречка или перловка), можно добавить молоко 1,5%-ой жирности, лимонный сок, мед (до 250 грамм в день);
- 10-12 день: любые овощи, кроме картофеля (до 2 кг в день);
- 13-15 день: любые фрукты, кроме бананов и винограда (до 2 кг в день).

Также на такой бессолевой диете нужно пить до 2-х литров воды, можно минеральной без газа или зеленый чай.
lenok 07
lenok 07
***
***

Женщина
Телец Буйвол
Сообщения : 3073
Меня зовут : Лена
Возраст : 38
Детки : Сынок Артёмка октябрь 2011 г.
Откуда : Москва
Награды : бессолевая диета 510+ бессолевая диета Heart15бессолевая диета Star13бессолевая диета Orden_19бессолевая диета Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

бессолевая диета Empty Re: бессолевая диета

Сообщение автор lenok 07 Пн Мар 17 2008, 10:45

Мне нравится эта диета, когда вес ступором встает и никак не уходит, мне лично очень помогает! Мальчик И на этой диете я не чувствую сильного чувства голода.Только я не по 3 дня сижу, а по два, мне кажется, что очень тяжело курицу или рыбу вареную 3 дня подряд есть Не-а
lenok 07
lenok 07
***
***

Женщина
Телец Буйвол
Сообщения : 3073
Меня зовут : Лена
Возраст : 38
Детки : Сынок Артёмка октябрь 2011 г.
Откуда : Москва
Награды : бессолевая диета 510+ бессолевая диета Heart15бессолевая диета Star13бессолевая диета Orden_19бессолевая диета Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

бессолевая диета Empty Re: бессолевая диета

Сообщение автор Neuro Пн Мар 17 2008, 11:59

а почему такое странное меню? там же достаточно большой список разрешенных продуктов. три дня есть только курицу - это не только тяжело, но и опасно, хотя бы минимум овощей надо
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : бессолевая диета 510бессолевая диета Baterf11 бессолевая диета Star13 бессолевая диета Creato11 бессолевая диета Star13бессолевая диета Orden_19 бессолевая диета Orden_19бессолевая диета A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

бессолевая диета Empty Re: бессолевая диета

Сообщение автор lenok 07 Пн Мар 17 2008, 12:04

Воть я и не могу одно и тоже столько есть, а по 2 дня замечательно себя чувствую, только нельзя увлекаться ей 2 нед. и ни-ни :nado_podymat: . Я эту диету легко переношу, а вот где нужно 1 л.кефира и 1 кг. яблок (к примеру) так вообще не могу
lenok 07
lenok 07
***
***

Женщина
Телец Буйвол
Сообщения : 3073
Меня зовут : Лена
Возраст : 38
Детки : Сынок Артёмка октябрь 2011 г.
Откуда : Москва
Награды : бессолевая диета 510+ бессолевая диета Heart15бессолевая диета Star13бессолевая диета Orden_19бессолевая диета Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

бессолевая диета Empty Re: бессолевая диета

Сообщение автор JULIЯ Пт Апр 16 2010, 20:05

Девочки, я сидела на этой диете летом, причем как раз придерживалась предложенного в конце варианта: результат -5 кг за 15 дней, очень хорошо поуходила отёчность с лица и конечностей, но к сожалению сильно полезли волосы. бессолевая диета 556880
Эти 5 кг потом вернулись, я думаю, что это жидкость гуляет, а волосы пришлось состричь...
avatar
JULIЯ
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Лошадь
Сообщения : 5552
Меня зовут : Юлия
Возраст : 46
Детки : две красотули
Дашуня 2000 г.р.
Анечка 2011 г.р.
Откуда : Украина Ильичевск
Награды : бессолевая диета Star13бессолевая диета Orden_19бессолевая диета Star13бессолевая диета Flower19бессолевая диета A618c9f26669бессолевая диета 417376b619f9

Вернуться к началу Перейти вниз

бессолевая диета Empty Re: бессолевая диета

Сообщение автор Лилёк Сб Апр 24 2010, 17:09

JULIЯ пишет:Девочки, я сидела на этой диете летом, причем как раз придерживалась предложенного в конце варианта: результат -5 кг за 15 дней, очень хорошо поуходила отёчность с лица и конечностей, но к сожалению сильно полезли волосы. бессолевая диета 556880
Эти 5 кг потом вернулись, я думаю, что это жидкость гуляет, а волосы пришлось состричь...
И у меня очень полезли волосы прошлым летом - когда отказалась от ужина полностью и по 18-20 часов выдерживала без еды, только вода. Восстановила их ПЛАЦЕНТ-формулой - капсулами. Сегодня моя парикмахер в очередной раз хвалила - волос стало реально больше! Результат особенно хорошо виден спустя 4-6 месяцев, когда волосы отрастают! очень рекомендую, девочки, у кого выпадают волосы, втирать ПЛАЦЕНТ_ФОРМУЛУ, без шампуня "Подснежник" можно обойтись...
И еще, в 10-раз повторюсь - садимся на диету - обязательно витамины принимаем! и не забываем крем под глазки! бессолевая диета 327198
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : бессолевая диета Star13бессолевая диета Creato11бессолевая диета Star13бессолевая диета Flower19бессолевая диета Heart15бессолевая диета Star13бессолевая диета Orden_19бессолевая диета Star13бессолевая диета A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения