БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Какие орехи полезны

+3
Евгениябф
ink
Milachka5
Участников: 7

Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Какие орехи полезны

Сообщение автор Milachka5 Вт Апр 30 2013, 18:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Heart15 Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Creato11
Какие орехи полезны 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор ink Ср Май 01 2013, 07:51

Благодарю, Оленька))
Миндаль, грецкий орех и фундук постоянно в моем рационе, надо подключать остальные орехи, тем более, что я их очень люблю)) Поклон Подмигну
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Creato11Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Heart15Какие орехи полезны 12956610
Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Ffbd0ff8cd1aКакие орехи полезны Ffbd0ff8cd1aКакие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны 40980410Какие орехи полезны 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор Milachka5 Ср Май 01 2013, 10:04

А я кедровые обожаю))
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Heart15 Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Creato11
Какие орехи полезны 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор Евгениябф Ср Май 01 2013, 10:31

Поклон
Евгениябф
Евгениябф
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Обезьяна
Сообщения : 1048
Возраст : 55
Детки : Юля, 1992 г р и Владилена,2002 г р
Откуда : Украина
Награды : Какие орехи полезны A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор YanaK Ср Май 01 2013, 21:29

все мои любимые!!!!!
YanaK
YanaK
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Телец Собака
Сообщения : 6183
Меня зовут : Яна
Возраст : 41
Детки : Владислава-7, Аришка -3
Откуда : Челябинск
Награды : Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Baterf11Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Ce0d86bb2e1bКакие орехи полезны 12956610

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор ink Чт Май 02 2013, 08:25

кедровые тоже очень уважаю, но они сильно кусаются в цене)) Подмигну
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Creato11Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Heart15Какие орехи полезны 12956610
Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Ffbd0ff8cd1aКакие орехи полезны Ffbd0ff8cd1aКакие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны 40980410Какие орехи полезны 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор Milachka5 Чт Май 02 2013, 10:30

ink пишет: но они сильно кусаются в цене)) Подмигну
Оооо, это точно Да-да!
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Heart15 Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Creato11
Какие орехи полезны 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор Админка Чт Май 02 2013, 13:19

Мои самые любимые это фундук Люблю Ну прям оторваться не могу Ммм, вкусно!
Спасибочки за инфу Обнималки
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Какие орехи полезны Ffbd0ff8cd1a
Какие орехи полезны Silver11Какие орехи полезны Heart15Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Korona11Какие орехи полезны Baterf11Какие орехи полезны Creato11Какие орехи полезны Creato11Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор Milachka5 Чт Май 02 2013, 13:34

Пожалуйста. Поклончик
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Heart15 Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Creato11
Какие орехи полезны 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор ink Вт Май 28 2013, 08:45

Кедровые орехи

Кедровый орех – общее название семян различных видов растений рода Сосна, так называемых кедровых сосен, дающих плоды, пригодные в пищу. В России кедровыми орешками именуют семена кедровой сосны сибирской. Настоящие же кедры плодоносят несъедобными орехами.

С научной точки зрения, кедровые семена орехами не являются, однако в кулинарии и других сферах за ними закрепилось именно такое название. В кедровых орехах содержится огромное количество питательных веществ и витаминов. Медь и магний влияют на развитие и укрепление костной ткани, а кремний способствует усвоению глюкозы и участвует в процессе обмена веществ. Ванадий препятствует образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов. Кальций и фосфор поддерживают работу головного мозга, обмен белков, жиров, углеводов в организме, укрепляют клетки, тем самым защищая их от повреждений. Йод предотвращает развитие анемии и устраняет сбои в работе щитовидной железы. Железо стабилизирует уровень гемоглобина в крови. Лецитин, входящий в состав орехов, обеспечивает питание нервным клеткам и поддерживает хорошую мозговую активность. Высокое содержание витамина Е (токоферола) обеспечивает антиоксидантное воздействие, улучшает качество молока в период лактации, поддерживает правильный жировой баланс и препятствует возникновению атеросклероза.

Витамины группы B благотворно влияют на работу нервной системы, способствуют полноценному росту и развитию. При употреблении орехов значительно улучшается качество и состав крови. Весеннего B-авитаминоза легко избежать, если регулярно включать в свой рацион кедровые орехи.

Также орехи содержат и другие ценные элементы: серебро, цинк, калий, алюминий, титан, бор, барий.



В ядре кедрового ореха находится 60% высококачественных жиров, 17% белков, крахмал, сахара и витамины. Белок кедровых семян отличается повышенным содержанием метионина, лизина, триптофана и аминокислот, дефицит которых наблюдается в других белковых продуктах. Благодаря воздействию триптофана, в ночное время в организме человека вырабатывается мелатонин, отвечающий за сон. Если триптофана недостаточно, возможно проявление бессонницы и головных болей.

Кедровые орешки легко усваиваются организмом. Энергетическая ценность кедровых семян на 100 граммов: вода – 6,4 грамма, белки 24 грамма, жиры – 50,7 граммов, углеводы – 7,3 грамма, пищевые волокна – 7,2 грамма, калорийность – 575 ккал. Рекомендуемая суточная норма – 20 граммов орехов в день.

Для тех, кто придерживается вегетарианского питания, кедровые орехи несут особенную пользу, так как растительный белок, содержащийся в этом продукте, сходен по составу с белком человеческих тканей, и усваивается организмом на 99%. Соблюдая суточную норму употребления кедровых семян, вегетарианцы снижают проявление белкового голода до минимума.

Противопоказания к применению данных орехов отсутствуют.

Применение кедровых орешков рекомендовано при стрессах, раздражительности, апатии, усталости, аллергии, дерматитах, кожных высыпаниях, болезнях сердца, атеросклерозе, желчекаменной болезни, низком иммунитете, снижении умственной активности, аллергических заболеваниях, иммунодефиците, проблемах с желудочно-кишечным трактом, ишемической болезни сердца и в профилактических целях. Орехи положительно влияют на физическое и умственное развитие детей, ускоряют смену молочных зубов, снижают болевые ощущения, а в зимнее время года позволяют избежать простуд и других инфекционных заболеваний.

Масло, получаемое из кедровых орехов, обладает высокой питательной ценностью. При его применении снижается раздражительность, улучшается качество сна, увеличивается приток энергии. Врачи сходятся во мнении, что данное масло – прекрасное средство при ОРВИ, ларингитах и заболеваниях желудка.

При варикозном расширении вен, экземе, фурункулезе следует наносить масло дважды в день, осторожными массирующими движениями. При регулярном использовании этого средства, выздоровление наступает достаточно быстро.



В масле кедровых орехов в 3 раза больше витамина P, чем в препаратах на основе рыбьего жира. В его состав входят насыщенные жирные кислоты (стеариновая и пальмитиновая) и ненасыщенные (линоленовая, олеиновая). Насыщенные жирные кислоты подавляют аппетит. Рекомендуется за 30 минут до трапезы съесть несколько кедровых орешков, и количество употребляемой пищи снизится приблизительно на 30%. Действие кислот наблюдается в течение четырех часов, что избавит от необходимости калорийных перекусов.

Польза скорлупы

Кедровая скорлупа отличается высокой концентрацией дубильных веществ. При воспалительных заболеваниях, ожогах и повреждениях кожи, следует использовать отвар (на стакан воды добавляют 2 столовых ложки скорлупы) для накладывания примочек. Продолжать лечение следует до полного выздоровления.



Настой кедровых скорлупок оказывает тонизирующее действие на весь организм и обладает обезболивающим, вяжущим и противовоспалительным действием. Спиртовая настойка применяется для лечения слуховых расстройств.

Кедровые ванны на отваре кедровых скорлупок излечивают от ревматизма, артрита, подагры. Процедура позволит расслабиться и окажет действие успокаивающего характера на нервную систему.

Для смягчения огрубевшей кожи и очищения ее от гнойничковых высыпаний, изготавливают настой по следующему рецепту: толченные кедровые орехи со скорлупой и отруби ржаные смешивают и высыпают в горячую ванну. Продолжительность принятия лечебных ванн составляет 20-30 минут.

Ядра кедровых орехов

Кедровые ядрышки употребляют в пищу, используют для приготовления настоев и составов для обертываний.



Для избавления от фурункулов измельчают ядра орехов и накладывают на место нарыва, аккуратно перевязав бинтом. Через некоторое время повязку заменяют.

Настойка цельных ядер на красном вине с добавлением небольшого количества мёда, поможет в борьбе с мочекаменной болезнью, камнях в желчном пузыре и печени.

Как выбирать кедровые орехи

- Внимательно изучите дату производства. Наилучшим считается урожай периода сентябрь-октябрь.

- Выбирайте орехи маслянистые и блестящие, так как сухие орешки горьковаты и менее полезны.

- Свежие ядрышки сохраняют яркий ореховый привкус.

- Высокое содержание жиров в ядрах кедровых орехов является причиной небольшого срока хранения последних.

- Грязновато-желтый цвет и неприятный привкус сигнализируют о непригодности употребления орешков.

- Приобретайте орехи в вакуумной упаковке, они дольше остаются вкусными и свежими.

- Не покупайте кедровую муку, так как содержание кедровых орехов в ней невелико, зато высока концентрация стабилизаторов.

Полезный совет: приобретайте только неочищенные кедровые орехи. Без скорлупы они быстро приходят в негодность, а полезные вещества окисляются и могут стать причиной ожога слизистой оболочки рта или отравления.

Правильное хранение и применение

- Храните орешки в темном, прохладном месте. Свет влияет на испарение растительных масел.

- Тара для хранения должна иметь плотно прилегающую крышку.

- Рекомендуемое место хранения – холодильник. Не возбраняется использование морозильной камеры.

- Не обжаривайте орехи на сковороде, масла превратятся в канцерогены.

- Употребляйте их без термической и другой обработки. Помните о высокой калорийности.

- Используйте орехи как дополнение к овощным и фруктовым салатам.

Быстрое и полезное блюдо из кедровых орехов

Ингредиенты:

- 200 граммов очищенных кедровых ядрышек;
- 250 граммов сыра рокфор;
- 50 граммов сливочного масла;
- свежий листовой салат.

Приготовление: смешиваем сыр и масло в глубокой миске, тщательно растираем. Добавляем 100 граммов кедровых ядер и снова растираем получившуюся смесь. Делим массу на равные кусочки, формируем шарики и обваливаем в оставшихся орешках. Готовое блюдо охлаждаем и выкладываем на тарелку с измельченным листовым салатом. Закуска прекрасно дополняет вкус ароматного кофе или горячего чая.

Совет: для более лёгкого очищения орехов от скорлупы используйте простой способ. Залейте кипятком кедровые орехи и выдержите несколько минут. Слейте воду и обсушите орешки. Скорлупа станет намного мягче.

Употребляйте орехи во благо здоровью и угощайте близких!


источник
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Creato11Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Heart15Какие орехи полезны 12956610
Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Ffbd0ff8cd1aКакие орехи полезны Ffbd0ff8cd1aКакие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны 40980410Какие орехи полезны 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор vikylenka Вт Май 28 2013, 09:20

Спасибо, Иннуль) Ценная статья! Ой, как же я обожаю именно кедровые орешки))) Но у меня нет чувства меры - будет передо мной тазик стоять - сгрызу тазик)))
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Какие орехи полезны Korona11Какие орехи полезны Flower19 Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Baterf11Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Ce0d86bb2e1bКакие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны 430a2a29d8beКакие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны 430a2a29d8beКакие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор Админка Вт Май 28 2013, 09:45

Для тех, кто придерживается вегетарианского питания, кедровые орехи несут особенную пользу, так как растительный белок, содержащийся в этом продукте, сходен по составу с белком человеческих тканей, и усваивается организмом на 99%. Соблюдая суточную норму употребления кедровых семян, вегетарианцы снижают проявление белкового голода до минимума.
Очень актуальна эта информация. У меня же старший сын вегетарианец, уже более 2-х лет, так вот я всё время переживала именно из-за отсутствия белка в его организме. Теперь подсажу его на кедровые орешки Класс! Молодец!:

Инулик, огромная благодарность за статью Обнималки
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Какие орехи полезны Ffbd0ff8cd1a
Какие орехи полезны Silver11Какие орехи полезны Heart15Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Korona11Какие орехи полезны Baterf11Какие орехи полезны Creato11Какие орехи полезны Creato11Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор ink Вт Май 28 2013, 09:49

Да не за что, девочки)))
Ленчик. я и не знала, что Андрей - вегетарианец)) здОрово)) Да-да!
он по убеждению?
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Creato11Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны Heart15Какие орехи полезны 12956610
Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Ffbd0ff8cd1aКакие орехи полезны Ffbd0ff8cd1aКакие орехи полезны Orden_19Какие орехи полезны 40980410Какие орехи полезны 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие орехи полезны Empty Re: Какие орехи полезны

Сообщение автор ANGHELA Вт Май 28 2013, 13:07

Иннуль, благодарю, отличная статья и орешки я эти просто обожаю. всегда покупаю при поездке в Кисловодск...то-то меня на них так пробивало...как раз после довольно жесткого стресса.
ANGHELA
ANGHELA
 
 

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 9256
Меня зовут : Анжелина
Возраст : 48
Откуда : Россия
Награды : Какие орехи полезны A618c9f26669Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Heart15Какие орехи полезны Star13Какие орехи полезны Flower19Какие орехи полезны Ce0d86bb2e1bКакие орехи полезны Heart15 Какие орехи полезны 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения