БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Прививки

+62
Марина Галимова
brikssi
Izida
натальюшка82
ElenaAD
УхЯ!
Натулик79
Mariska
Dilen
Liliya_sav
kristina09
mumra
ЖМУРКА
vilanova
taya123
Victorytim
Scorpio
Щёчкина
Марочка
kalinka 84
Svetilo
Ксюха*
NansyR
Гранатик
muhka
Sister
Stinker
настёна
Зы Ван
Алисия
Щепк@
vikylenka
Lenao
Svetlaya
aisha
RezedaN
rylik82
Lenok_M
Edna
bella
Натали125
катеринаЯ.
катюшка83
_Inna_
Энола
gabriel
Bombey
Nadinka
koshyka
рахелькин
Ольга1110
Каприфоль
linalina
Кнопа
Albina
terra
andrea_lansberg
Natka
Neuro
Админка
darjenka
Ja-De
Участников: 66

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Прививки

Сообщение автор Ja-De Вт Дек 09 2008, 15:28

Первое сообщение в теме :

Делаете ли вы своим деткам прививки? Вот сегодня решила написать отказ, дак сталкнулась с почти открытой агрессией от врачей? Запугивают отказом в дет. садике и даже смертью.
Ja-De
Ja-De
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Тигр
Сообщения : 104
Меня зовут : Сима
Возраст : 37
Детки : Доченька Дианочка
Откуда : Новгород
Награды : Прививки - Страница 7 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз


Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор kalinka 84 Пт Окт 30 2009, 14:53

девоньки,привет!до декрета работала в прививочном кабинете поликлиники.сколько "добрых" слов услышала я от людей о вакцине и поствакционных осложнениях.своей дочери (ей 2 года) сделали только 3 прививки в роддоме и всё.могу на эту тему говорить часами,но я против прививок абсолютно всех!я лучше дам ребёнку переболеть паротитом в раннем возрасте и выработать иммунитет самостоятельно,чем полагаться на какие-то препараты!вобщем не кидайтесь тапками,но я против!

kalinka 84
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Марочка Пт Дек 04 2009, 17:59

Когда старшему сыну пришла пора ставить прививки (не считая тех, что сделали в роддоме), мы еще были достаточно неопытные родители. Совершенно спокойно поставили первую АКДС... Температура у ребенка держалась трое суток. Потом уж вызвали скорую. После этого все прививки делаем исключительно через иммунолога с предварительной подготовкой, вакцины ставим импортные (если етсь такие аналоги нашим). с младшим ребенком даже не экспериментировали - сразу пошли по проторенной дорожке. Кстати, что касается садика. Все-таки, я считаю, лучше уж ставить прививки постепенно, чем потом их все чуть ли не за один раз поставят перед приемом в садик (если не в самом садике). Но это лично мое мнениею
Марочка
Марочка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кот
Сообщения : 13
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : Два сынули: Артём - 3 года и Никита - 6 месяцев
Откуда : Пермь
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Щёчкина Вт Мар 09 2010, 17:55

Я однозначно против прививок для своего ребёнка! Я бы не была так категорична, если бы моя дочь хорошо перенесла первые 3 прививки, которые я сделала по глупости... Больше я такого не допущу... Ведь наличие прививки не даёт 100% гарантии, что ребёнок не заболеет, а если и заболеет, то переносить болезнь будет тяжелее нежели не привитый... Просто перед глазами есть не один пример, когда после прививок ребёночек оставался инвалидом!
Щёчкина
Щёчкина
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Тигр
Сообщения : 13
Меня зовут : Света
Возраст : 37
Детки : Эва (10/05/09)
Откуда : Таллинн
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Scorpio Вт Мар 09 2010, 19:05

В нашей жизни никто не дает никаких гарантий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Каждый сам решает, стоит ли рисковать жизнью и здоровьем даже выходя из дома за молоком. Мне лично, чтоб его купить, надо дорогу переходить, а статистику сами знаете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я своим детям делала все прививки и они перенесли их нормально, несмотря на то, что младшая была астматик и аллергик. Да, я все что могла прочитала про это, мы были внимательны, мы наблюдали за реакцией, у нас под рукой были антигистаминные препараты и телефон неотложки, однако я предпочитаю делать прививки, а не сталкиваться в реале с такими заболеваниями как гепатит, коклюш и столбняк. Попробуйте меня разубедить...
В прошлом году старшую дочь укусила собака на улице - делали уколы от бешенства, потому что риск слишком высок. Желаю вам никогда не увидеть список возможных осложнений от вакцины против бешенства, однако я поставила на вакцину, а не на собаку.
В то же время прививки от гриппа кажутся мне изрядным баловством, по крайней мере пока, а дальше посмотрим [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

P.S. А вообще, я думаю, причина всех споров и бед - всеобщая медицинская безграмотность и неосведомленность. Профилактическая медицина у нас в зачаточном состоянии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Прививки - Страница 7 Star13Прививки - Страница 7 Flower19Прививки - Страница 7 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Админка Ср Мар 10 2010, 07:42

а если и заболеет, то переносить болезнь будет тяжелее нежели не привитый...
Как раз наоборот, привитый ребёнок, перенесёт болезнь гораздо легче, чем не привитый Да-да!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Прививки - Страница 7 Ffbd0ff8cd1a
Прививки - Страница 7 Silver11Прививки - Страница 7 Heart15Прививки - Страница 7 Star13Прививки - Страница 7 Orden_19Прививки - Страница 7 Star13Прививки - Страница 7 Flower19Прививки - Страница 7 Korona11Прививки - Страница 7 Baterf11Прививки - Страница 7 Creato11Прививки - Страница 7 Creato11Прививки - Страница 7 A618c9f26669Прививки - Страница 7 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Щёчкина Чт Мар 11 2010, 08:42

Админка, извеняюсь, я не уточнила какие именно прививки я имела ввиду... К примеру... Присловутая прививка на геппатит Б, она самая гадкая в плане последствий, очень часто именно после неё у деток случаются инсульты, и вообще прежде чем сделать эту прививку надо убедиться (т.е. взять кровь у ребёнка из вены) что он полностью здоров, после делается прививка, и почле прививки через какое то время опять берётся кровь у ребёнка (всё из вены) что бы выяснить прижилась ли вакцина, которая очень часто не приживается т.е. сделана в пустую и никакой защиты она не несёт... но не хорошие содержащие этой вакцины есть в крови ребёнка и еслине дай Бог он заболеет этим геппатитом Б, то перенесёт его гораздо хуже, чем не привитый ребёнок...
Щёчкина
Щёчкина
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Тигр
Сообщения : 13
Меня зовут : Света
Возраст : 37
Детки : Эва (10/05/09)
Откуда : Таллинн
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Victorytim Вт Мар 16 2010, 14:35

Я сынишке все прививки делала, и, слава Богу, переносил он их отлично! Мне кажется, в данном вопросе всё сугубо индивидуально, хотя медицина наша, конечно, оставляет желать лучшего......
Victorytim
Victorytim
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Дракон
Сообщения : 6
Меня зовут : Виктория
Возраст : 35
Детки : Тимур
Откуда : Таганрог
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

http://vkontakte.ru/id9666673

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор taya123 Вт Мар 16 2010, 16:34

Света, прочитала твой пост и поняла почему мне в роддоме знакомая неонатолог посоветовала написать отказ от привики гепатита. Она подробности объяснять не стала, но я сделала, конечно, как она сказала. А то вон какие- последствия!!! Глаза протираю
А участкового педиатора только вопрос прививок и волнует, потому что у них планы, отчеты и т.д. и т.п.
taya123
taya123
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Змея
Сообщения : 41
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 46
Детки : лапочка-дочка, 2008
Откуда : Волгоград
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор vilanova Вт Мар 16 2010, 17:34

А что за прививки у вас в роддоме делают? у нас первую прививку детям делают в два месяца,а в роддоме только кровь берут из пятки на предрасположенность на генетические заболевания.и вообще здесь нет такой боязни прививок,все делают никто не отказывается.
vilanova
vilanova
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 373
Меня зовут : NATALIYA
Возраст : 48
Детки : дочке 8 let
Откуда : italia
Награды : Прививки - Страница 7 Star13Прививки - Страница 7 Star13Прививки - Страница 7 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор taya123 Вт Мар 16 2010, 18:43

в роддоме БЦЖ и от гепатита

может с опаской к прививкам относятся потому, что детей не обследуют как следует, а делают для отчета
taya123
taya123
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Змея
Сообщения : 41
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 46
Детки : лапочка-дочка, 2008
Откуда : Волгоград
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор ЖМУРКА Чт Мар 25 2010, 23:20

Вот и я в растерянности neznaiy делать или нет??? Страшно
avatar
ЖМУРКА
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Кабан
Сообщения : 38
Меня зовут : ЕЛЕНА
Возраст : 52
Детки : Алексею-17лет Мишутке-4года Александре-6месяцев
Откуда : БРЯНСК
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор mumra Пт Мар 26 2010, 23:44

Ксюха* пишет:
От краснухи и ветрянки- ну я ими болела но в возрасте до 14-15 лет перенесла болезни легко, теперь по идее к ним иммунитет. Мне кажется что ничего страшного если ребенок этими двумя болезнями переболеет
(своего мнения не навязываю, просто это моя точка зрения. если есть у кого мысли по этому поводу- очень хочу выслушать).
А если не переболеет? Ну вот ладно мальчик, ему не так страшно взрослым заболеть этими болезнями, а если девочка не переболеет в детстве, а заразится уже взрослой, будучи беременной? Или сын ваш заболеет и жену свою беременную заразит?
mumra
mumra
 
 

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 3
Возраст : 42
Откуда : Нижегородская область
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор taya123 Пн Мар 29 2010, 11:32

я вот только во время беременности узнала, что краснухой не болела , а так как работала с детьми, то немного опасалась , чтоб не заболеть. Думаю, девочкам надо от краснухи делать Страшно
taya123
taya123
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Змея
Сообщения : 41
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 46
Детки : лапочка-дочка, 2008
Откуда : Волгоград
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор vilanova Пн Мар 29 2010, 12:11

У меня подружка заболела краснухой на седьмом месяце беременности,пришлось прерывать беременность,так что от краснухи особенно девочкам думаю обязательно.У нас даже от ветрянки делают после 10 лет(если не переболел).
vilanova
vilanova
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 373
Меня зовут : NATALIYA
Возраст : 48
Детки : дочке 8 let
Откуда : italia
Награды : Прививки - Страница 7 Star13Прививки - Страница 7 Star13Прививки - Страница 7 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор kristina09 Чт Апр 08 2010, 11:20

я делаю все прививки своей доче и от гепатита надо делать обязательно в том что не привитые от гепатита дети и не только дети но и взрослые болеют сильнее и тяжелее сомневаться не приходиться. Как мне кажется прививки все равно смягчают тяжесть перенесенных заболеваний
kristina09
kristina09
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 5
Меня зовут : Оля
Возраст : 42
Детки : дочка Кристиночка 1,2года
Откуда : томск
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Liliya_sav Вс Апр 11 2010, 20:11

Ставить привики или нет - это дело индивидуальное. Везде есть свои плюсы и минусы. Лично я своим детишкам ставлю только те прививки, которые и раньше ставили, никакие нововведения не использую. Как говорится "береженого и бог бережет"!
Liliya_sav
Liliya_sav
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Сообщения : 12
Меня зовут : Лилия
Возраст : 43
Детки : Екатерине - 10 лет, Елизавете - 1 год 3 месяца.
Откуда : Красноярск
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Dilen Вт Июн 15 2010, 15:48

У моих детей нет ни одной прививки. Еще во время первой беременности мне посчастливилось послушать лекцию Г.П Червонской и немного пообщаться с ней лично. Почитав еще и Котока, мы с мужем пришли к выводу, что вред от прививок однозначно перекрывает мнимую пользу.
Сначала возмущению врачей не было предела, но со временем в поликлинике и детском саду уже устали проводить со мной профилактические беседы, поняли, что бесполезно, и оставили в покое От улыбки...

Liliya_sav пишет:Как говорится "береженого и бог бережет"!
Да, только вопрос - от чего нужно беречься...
Dilen
Dilen
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Дракон
Сообщения : 10
Меня зовут : Елена
Возраст : 47
Детки :
Настюшка 07.03.2004,
Катюшка 07.03.2006,
Софийка 10.11.2007
Откуда : Москва
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Mariska Ср Июл 21 2010, 10:58

Милые девочки я считаю что прививки делать нужно, жизнено необходимо для вашего ребенка. посмотрите на ситуацию с Узбекистаном или Киргизией не помню точно сколько людей пострадали от детского заболивания, хотя можно было сделать просто прививку и застраховать себя от этой заразы на всю жизнь. Я своему ребенку делала все прививки и будем делать дальше если это нужно будет.
Mariska
Mariska
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Дракон
Сообщения : 33
Меня зовут : Марина
Возраст : 35
Детки : Дочь Анюта. родилась 10.09.2008 года.
Откуда : Павлодар
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Dilen Вс Июл 25 2010, 23:04

Mariska пишет:можно было сделать просто прививку и застраховать себя от этой заразы на всю жизнь.
Хм... Откуда такая уверенность в эффективности прививок и отсутствии поствакцинальных осложнений?
Dilen
Dilen
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Дракон
Сообщения : 10
Меня зовут : Елена
Возраст : 47
Детки :
Настюшка 07.03.2004,
Катюшка 07.03.2006,
Софийка 10.11.2007
Откуда : Москва
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Натулик79 Вт Сен 07 2010, 09:11

У нас пока только БЦЖ. Планируем начинать делать с 2х лет, но так стремно, так я боюсь их делать. Но нужно выходить на работу и идти в сад.
Натулик79
Натулик79
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 17
Меня зовут : Натулька
Возраст : 45
Детки : Любимый сыночек - 2 годика
Откуда : Севастополь
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор УхЯ! Чт Сен 09 2010, 16:49

серьёзная тема.. и мне скоро придется задастс этим вопросом..
но то что мы здесь пишем - это всё-таки эмоции больше нежели знания.. а полагаться на эмоции в данном вопросе - преступление..
да.. все смотрели этот страшный ролик "правда о прививках", но для справедливости почитайте ветку о вакцинации медфорума [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

я ни за ни против.. я в думках.. можно ведь слепо не кидаться из крайностей, а найти разумную золотую середину
УхЯ!
УхЯ!
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 59
Меня зовут : Мариша
Возраст : 42
Детки : планирую
Откуда : Kenigsberg-Калининград
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Dilen Чт Сен 09 2010, 20:25

УхЯ! пишет:
можно ведь слепо не кидаться из крайностей, а найти разумную золотую середину
А это как по-Вашему, можно поинтересоваться?
Dilen
Dilen
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Дракон
Сообщения : 10
Меня зовут : Елена
Возраст : 47
Детки :
Настюшка 07.03.2004,
Катюшка 07.03.2006,
Софийка 10.11.2007
Откуда : Москва
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор УхЯ! Пт Сен 10 2010, 15:16

надо сказать, что сама я привита с детства Думаю ... советский ребенок.. тогда 28 лет назад особо не спрашивали.. делали и всё dryg .. маму спросила вчера, говорит всё я нормально перенесла без осложнений Жарко

"по-нашему" отвечу так.. я не медик и далека от мед терминов и как простой человек поверхностно понимающий эту тему... эта тема (и советы, хотя мы не медики тут сидим, но всё же эмоциональнно поддерживаем друг друга) в принципе должна быть разделена на 3 составные части
1. для планирующих беременность (беременным)
2. для мам, имеющих уже малюток, не успевших еще пройти все обязательные и рекомендованные прививки
3. для мам, детки которых уже привиты.
соответственно и подход разный.
1. беременным мамочкам еще до рождения малыша лучше твердо определиться с "прививочной" стратегией для своего ребенка (море инфы),
- если ДА - то только от опасных болезней, не все сразу, по возможности в более старшем возрасте, в платных центрах вакцинации (да, придется потратится, но экономия в этгом вопросе - дорого будет стоить потом) где есть выбор препаратов разных производителей, не экономить на цене, тщательная консультация (платная) у врача и начиная с планирования беременности до окончания кормления грудью - постараться обеспечить себе и буд малышу сильный иммунитет (известными немедикаментозными способами), и как следствие сведение к минимуму осложнений после прививки... и не забивайте себе голову страшилками... малышу нужна спокойная мама, а не издерганная фобиями истеричка
- если НЕТ - то готовьтесь идти до конца ЧЕСТНО, не держите это в тайне, подделывая документы и справки, что эти прививки у ребенка есть (чтобы избежать проблем), надо уважать мнение других родителей и быть готовой к тому, что вашего ребенка будут морально "изолировать" от других детей, быть готовой к тому, что всегда будет риск заболевания тяж болезнями (но вы же избавите себя от риска осложнений после привики, так что один риск меняете на другой, неизвестно какой страшнее еще)
2. мамочкам, детки которых привиты частично, далее наверное как в случае (1) выше..
3. детки которых уже привиты... расслабтесь.. это в прошлом... думки об этом у ж е в принципе не имеют смысла... продолжать укреплять иммунитет малыша в обычном режиме

это моё сугубо личное обывательское мнение :nado_podymat: , никому не навязываю, но и добавлять себе фобий Страшно не хочу ... чего и вам всем желаю! Люблю
УхЯ!
УхЯ!
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 59
Меня зовут : Мариша
Возраст : 42
Детки : планирую
Откуда : Kenigsberg-Калининград
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор ElenaAD Вт Окт 19 2010, 07:10

Прививки ребенку делаю. Но очень и очень осторожно. Читаю про каждую, делаю все отдельности. До года не делала ни одной.
ElenaAD
ElenaAD
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 9
Возраст : 48
Детки : Сынуля 1 год и 9 месяцев
Откуда : Братск
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Dilen Вт Окт 19 2010, 11:06

УхЯ! пишет:быть готовой к тому, что вашего ребенка будут морально "изолировать" от других детей
Морально изолировать - можно узнать, ЗАЧЕМ?

У меня трое детей, все ходят в садик, куча друзей, постоянные гости, тусовки, мне только респект и уважуху высказывают родители за наши домашние роды и принципиальную позицию в отказе от прививок. Кто не согласен - поступают по-своему, но чтоб "изолировать" - такой абсурд впервые читаю Глаза в разнос

Кстати, сторонники прививок на моей памяти еще ни разу толком не ответили на один простой вопрос: ВАМ-то ЧЕГО бояться, если вы так свято верите в прививочную защиту? Вы привиты, значит защищены (по вашей логике), поэтому какое вам дело до других деток? neznaiy

УхЯ! пишет:всегда будет риск заболевания тяж болезнями

Вы, наверное, очень сильно удивитесь, узнав, что привитые болеют теми же болезнями, и в не менее тяжелой форме. Медицинские мифы о том, что прививка защищает от тяжелого течения болезни, легко опровергаются хотя бы с помощью общения с родителями заболевших.

УхЯ! пишет:но вы же избавите себя от риска осложнений после привики

Да, и лучше ребенок переболеет коклюшем, зато не станет аутистом, как мой сосед. Парню 14 лет, он не понимает, где находится и что вокруг происходит. Больно смотреть на родителей. Они сами считают, что это последствия прививки.
Учитывая, что поствакцинальные осложнения приводят к инвалидности и даже смерти НАААМНОГО чаще, чем это отражено в лживой статистике Минздрава, то не так уж они безобидны...

А вообще, чтоб беседовать более аргументированно, следует почитать не только статьи ЗА, которыми кишит интернет и всякие мамские журналы, но и аргументы ПРОТИВ - вот только тогда можно принимать обдуманное решение, изучив оба мнения.

О том, как и из чего изготавливаются вакцины, тоже не мешало бы поинтересоваться. Только будьте готовы к тому, что волосы встанут дыбом от известия, что вашему ребенку прямо в кровоток вводят ртуть, клетки абортированных младенцев и раковых крыс...
Dilen
Dilen
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Дракон
Сообщения : 10
Меня зовут : Елена
Возраст : 47
Детки :
Настюшка 07.03.2004,
Катюшка 07.03.2006,
Софийка 10.11.2007
Откуда : Москва
Награды : Прививки - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 7 Empty Re: Прививки

Сообщение автор натальюшка82 Сб Окт 23 2010, 16:32

Я тоже прививаю своего ребенка.....ставим все прививки. Я считаю, что это необходимо. Одну прививку ставлю под сомнение - это прививка от гриппа.
натальюшка82
натальюшка82
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Собака
Сообщения : 664
Меня зовут : Наталья
Возраст : 41
Детки : Девочка
Откуда : Тюмень
Награды : Прививки - Страница 7 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения