БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Упражнение «Вакуум в животе»

Участников: 2

Перейти вниз

Упражнение «Вакуум в животе» Empty Упражнение «Вакуум в животе»

Сообщение автор Lovly Пн Янв 05 2015, 16:09

Упражнение «Вакуум в животе»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

«Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.

Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом.
Результат зависит от приложенных стараний и правильной техники выполнения данного упражнения. Делайте его дважды в сути: с утра натощак и вечером (за пару часа до ужина). Длительность одного занятия составляет 5-10 минут.

«Вакуум в животе» – правильная техника:


Упражнение «вакуум в животе» можно  выполнять как лежа, так и стоя или наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь укрепляющее упражнение, выполнять его нужно как можно чаще, или как минимум 5 раз в неделю.

Вы должны привыкнуть к тому, что поперечные мышцы живота должны быть постоянно напряжены, – буквально через несколько недель они войдут в тонус, и вам больше не придется прилагать усилия, чтобы это контролировать.

1. Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль тела, согнутые в коленях ноги стоят на полу, мышцы расслаблены. Медленно выдохните, постепенно освобождая легкие от воздуха, не напрягая при этом никаких мышц тела.
2. Освободив легкие от воздуха, начните напрягать мышцы живота, стараясь втянуть его как можно сильнее. Дыхание при этом остановлено. В нижней точке зафиксируйте положение живота на 10-15 секунд, затем сделайте маленький вдох, продолжая втягивать живот.
3. Сделав маленький вдох, не спешите расслаблять живот – напрягите мышцы живота и замрите еще на 10-15 секунд, затем снова втяните живот, сохраняя при этом напряжение мышц пресса. Если вам сложно задерживать дыхание, делайте маленькие вдохи.
4. Выдохните, расслабьте живот, сделайте несколько свободных вдохов-выдохов, затем снова освободите легкие от воздуха, и втяните живот как можно сильнее. Втянув, постарайтесь напрячь мышцы живота, а затем вытолкните живот вверх, не вдыхая при этом.

п.с. это наше любимое бф дыхание Подмигну ..вот такой эффект оказывается))))...вроде и знала всегда, что лучше бф для меня нет, но получить лишний раз подтверждение Подмигну ..мы на правильном пути!!! Да-да!
п.п.с. насчет дыхания могу поспорить (довдох после полного выдоха), но оставила текст без изменений...я пользуюсь бф дыханием по Грир)))
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Упражнение «Вакуум в животе» Silver11
Упражнение «Вакуум в животе» Flower19Упражнение «Вакуум в животе» A618c9f26669Упражнение «Вакуум в животе» Orden_19Упражнение «Вакуум в животе» Creato11Упражнение «Вакуум в животе» 72ac184555e1Упражнение «Вакуум в животе» Ce0d86bb2e1bУпражнение «Вакуум в животе» Star13
Упражнение «Вакуум в животе» 12956610
Упражнение «Вакуум в животе» 40980410Упражнение «Вакуум в животе» E8994fd9fd03Упражнение «Вакуум в животе» Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение «Вакуум в животе» Empty Re: Упражнение «Вакуум в животе»

Сообщение автор Алёна2607 Вт Фев 03 2015, 12:47

Надо попробовать.
Алёна2607
Алёна2607
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Буйвол
Сообщения : 6
Меня зовут : Алёна
Возраст : 38
Детки : сын 2006 года
Откуда : Украина Киев
Награды : Упражнение «Вакуум в животе» Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения