БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Диета QOD (каждый другой день)

+2
Админка
Снусмумрик
Участников: 6

Перейти вниз

Диета QOD (каждый другой день) Empty Диета QOD (каждый другой день)

Сообщение автор Снусмумрик Вс Мар 22 2009, 21:39

Довольно забавная диета Eating Well Every Other Day д-ра Даугирдаса (John T. Daugirdas)
QOD означаеть есть в основном через день
Это новая возможность снижать вес, но сохранять психику :)

С этой диетой вы ограничиваете себя во время "дней off" до 300 калорий.
QOD работает, потому что если вы разумно питаетесь во время "дней ON", среднее потребление калорий за два дня будет половиной обычного, что позволит снизить вес.
Во время это диеты все-таки рекомендуется следить за потреблением сахара (не налегать на него).
Необходимо принимать натрий и калий в размере не меньше 1500 мг/день в оба дня.
Также необходимо принимать добавки кальция и мультивитамины в оба эти дня, но особенно во время дней OFF.
Во время дней OFF вы учитесь отказываться от своих вредных привычек в питании.
Сама диета:
Основная цель дней OFF – принимать около 1500-2000 мг натрия и 2000 мг калия в течение дня, при этом потребляя не более чем 300 (не белковые) калорий (400 калорий, если вы занимаетесь спортом) плюс около 200 калорий из белков
Вам также необходимо выпивать около литра воды. Это очень важно.
Вы также должны принимать около 40 (для маленьких женщин) или 60 (для мужчин или крупных женщин) грамм протеиновой добавки (порошкового вида) для контроля за голодом и для поддержания мышечной массы. Вы можете принять его чуть больше, если чувствуете сильное желание это сделать, или меньше, если вы женщина. Лучше всего разделить это количество на 4 приема. И калории этой добавки вы не считаете.
Вам также может потребоваться 8 г волоконных добавок, чтобы ваш желудок продолжал работать нормально.
Три магических продукта, которые помогут сделать это – томатный сок (или овощной сок), апельсиновый сок и питьевой йогурт.
Стакан томатного сока содержит примерно 800 мг натрия и 500 мг калия и 50 калорий. Апельсиновый сок содержит то же количество калия, почти не содержит соли и около 100 калорий.
Питьевой йогурт или молоко содержат немного калия, немного натрия и 100 калорий (нежирное или обезжиренное).
Пейте два 200 граммовых стакана томатного сока (50 калорий на стакан). Один днем и один вечером. Если вам не нравиться томатный сок, съешьте две порции богатых калием овощей, а натрий вы можете получить из соли или соевого соуса.
Выпейте 100 гр апельсинового сока (50 калорий) в любое время, когда почувствуете необходимость в углеводах.
Это оставляет примерно 150 калорий на ужин. .
Убедитесь, что вы принимаете по крайней мере 500 мг натрия после 6 вечера. Вам нужны И натрий И калий, так что томатный сок – наилучший выбор.
Также рекомендуется принимать 600 мг кальция во время дней OFF (если вас это устраивает, то можно выпить 2 стакана молока). Также важно принимать мультивитамины.

Правила для дней ON
Не наедаться. Стараться не есть больше 1,800-2,400 калорий (мужчины) или 1,200-1,800 калорий (женщины).


Последний раз редактировалось: Снусмумрик (Вс Мар 22 2009, 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Снусмумрик
Снусмумрик
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рыба Петух
Сообщения : 77
Возраст : 55
Откуда : Москва
Награды : Диета QOD (каждый другой день) Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета QOD (каждый другой день) Empty Re: Диета QOD (каждый другой день)

Сообщение автор Админка Вс Мар 22 2009, 21:43

Жду резолюцию от Neuro От улыбки... А вообще чем то похоже на спонтанную диету (или как её там?) там тоже кушать через день можно Ха-ха
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Диета QOD (каждый другой день) Ffbd0ff8cd1a
Диета QOD (каждый другой день) Silver11Диета QOD (каждый другой день) Heart15Диета QOD (каждый другой день) Star13Диета QOD (каждый другой день) Orden_19Диета QOD (каждый другой день) Star13Диета QOD (каждый другой день) Flower19Диета QOD (каждый другой день) Korona11Диета QOD (каждый другой день) Baterf11Диета QOD (каждый другой день) Creato11Диета QOD (каждый другой день) Creato11Диета QOD (каждый другой день) A618c9f26669Диета QOD (каждый другой день) Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета QOD (каждый другой день) Empty Re: Диета QOD (каждый другой день)

Сообщение автор Снусмумрик Вс Мар 22 2009, 21:46

Я так питалась около двух месяцев года два назад. На их форуме (www.eatqod.com) есть возможность следить за своим весом: взвешиваишься утром и вечером каждый день из отмечаешь это. А на сайте специальный график строится и видно, что медленно, но верно вес падает. Правда, я была более сурова к себе и в день OFF пила только томатный сок (без апельсинового, йогурта или молока). Только пару раз позволила себе яблоко. И похудела с 95 до 85 за эти два месяца.
Но потом поехала в Болгарию и там, увы, слетела с нее (нормального томатного сока у них не было, сначала питалась в такие дни только салатами фруктовыми, но мне не очень повездо с попутчицей, которая не уставала говорить, какая я бедная и несчатная, что вот, живем только раз и т.п. и я сдалась, в последние дни стала есть во все дни). Да так и не вернулась к ней.
Но было довольно забавно и, в общем-то, не трудно.
Снусмумрик
Снусмумрик
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рыба Петух
Сообщения : 77
Возраст : 55
Откуда : Москва
Награды : Диета QOD (каждый другой день) Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета QOD (каждый другой день) Empty Re: Диета QOD (каждый другой день)

Сообщение автор andrea_lansberg Вс Мар 22 2009, 22:49

Спасибо за интересную диету!
Мне она пока вроде не понадобится,но выглядит выполнимо.
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Диета QOD (каждый другой день) Star13 Диета QOD (каждый другой день) Flower19Диета QOD (каждый другой день) Orden_19Диета QOD (каждый другой день) Star13Диета QOD (каждый другой день) Creato11Диета QOD (каждый другой день) Heart15Диета QOD (каждый другой день) Flower19 Диета QOD (каждый другой день) Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета QOD (каждый другой день) Empty Re: Диета QOD (каждый другой день)

Сообщение автор Neuro Вс Мар 22 2009, 23:24

да, это вариант импульсной диеты, предложенной Гинзбургом (книга "Идеальная программа похудения" у нас в ссылках есть). Суть та же - разгрузка через день.
- Для разгрузочного дня он тоже предлагает протеиновый коктейль + овощи (порядка 600 ккал в день всего). Все напитки без сахара.
- В остальные дни - маложирное питание порядка 1500 ккал, 30-40 граммов жира в день. В качестве бонуса допускается потребление любого количества сложных углеводов (мучные и крахмалистые продукты) и по крайней мере, достаточного количества простых (сахар и сахаросодержащие продукты). Можно есть:
- белковые продукты – нежирное мясо, рыба, нежирные творог, молочные и кисломолочные продукты, яичные белки,
- сложноуглеводные продукты – крупы, макароны, хлеб, картофель, нежирная выпечка, овощи, не очень сладкие фрукты, зелень

Очень похоже. Наверное, умные мысли, одновременно в головы разных людей приходят.

У этой я не поняла - разгрузка только жидкая? То есть за день надо выпить:
2 стакана томатного сока (100 ккал, 1600 мг натрия и 1000 мг калия) + 1,5 стакана апельсинового сока (150 ккал, порядка 750 мг калия) + 2 стакана молока (400 ккал, 600 мг кальция) + 1 л воды (минимум) + 40 грамм протеиновой добавки + 8 грамм волокон
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Диета QOD (каждый другой день) 510Диета QOD (каждый другой день) Baterf11 Диета QOD (каждый другой день) Star13 Диета QOD (каждый другой день) Creato11 Диета QOD (каждый другой день) Star13Диета QOD (каждый другой день) Orden_19 Диета QOD (каждый другой день) Orden_19Диета QOD (каждый другой день) A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета QOD (каждый другой день) Empty Re: Диета QOD (каждый другой день)

Сообщение автор Lorik Вс Мар 22 2009, 23:49

Что-то я в ней что-то не понимаю, или эта диета такая странная neznaiy
Lorik
Lorik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 1623
Меня зовут : Лариса
Возраст : 48
Детки : Сынуля 1.02.00, дочура 25.02.08
Откуда : Калининградская область
Награды : Диета QOD (каждый другой день) Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета QOD (каждый другой день) Empty Re: Диета QOD (каждый другой день)

Сообщение автор Neuro Пн Мар 23 2009, 00:39

я давно уже над импульсной диетой думаю
вот в этой диете QOD, думаю, весь этот сок можно вполне заменить 0,5 кг вареного картофеля - калия в нем немеренно, если просто посолить морской солью, и натрия хватит, и йод будет. А молоко отдельно выпить можно. Кроме того, в нем цинк есть, хандру снимает. А, девченки? кто как думает? переноситься легче будет наверняка
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Диета QOD (каждый другой день) 510Диета QOD (каждый другой день) Baterf11 Диета QOD (каждый другой день) Star13 Диета QOD (каждый другой день) Creato11 Диета QOD (каждый другой день) Star13Диета QOD (каждый другой день) Orden_19 Диета QOD (каждый другой день) Orden_19Диета QOD (каждый другой день) A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета QOD (каждый другой день) Empty Re: Диета QOD (каждый другой день)

Сообщение автор Lorik Пн Мар 23 2009, 22:24

Я за картошку, я иногда на ней разгрузку делаю
Lorik
Lorik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 1623
Меня зовут : Лариса
Возраст : 48
Детки : Сынуля 1.02.00, дочура 25.02.08
Откуда : Калининградская область
Награды : Диета QOD (каждый другой день) Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета QOD (каждый другой день) Empty Re: Диета QOD (каждый другой день)

Сообщение автор Zaharinka Вт Июн 29 2010, 09:30

Велик лучшее средство это не лениться.только как????
Zaharinka
Zaharinka
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Тигр
Сообщения : 60
Меня зовут : Ольга
Возраст : 37
Детки : Прекрасная доченька - цветочек Маргарита
Откуда : Болгария, София
Награды : Диета QOD (каждый другой день) Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения