БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Сельдерей: оздоровиться и похудеть!

+12
okolo
Алина08
Танька
Zlata
stepanec79
Roanita
barga
Кубышка
konserva
Каприфоль
Neuro
Svetlana1306
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сельдерей: оздоровиться и похудеть! - Страница 2 Empty Сельдерей: оздоровиться и похудеть!

Сообщение автор Svetlana1306 Пт Апр 10 2009, 11:58

Первое сообщение в теме :

Травянистое растение из семейства зонтичных знакомо любому садоводу, зелень сельдерея частый гость на столе людей, заботящихся о своем здоровье и самочувствии. Особый вкус и аромат зеленых побегов и листочков добавляет пикантности мясным и рыбным блюдам, хорош сельдерей в салатах и холодных закусках.
Сельдерей: оздоровиться и похудеть! - Страница 2 070409.th
Сельдерейная история
Сейчас сельдерей культурно возделывается и известен каждой хозяйке, но так было не всегда. Поначалу, дикие «родственники» сельдерея произрастали на болотистой почве Европы, и долгое время использовались народными целителями и знахарями для лечения различных заболеваний. Так, китайские врачи еще в древности применяли сельдерей для помощи пациентам, страдавшим повышенным давлением, а древнеримские лекари назначали сельдерей мужчинам в качестве афродизиака. В средние века даже была мода на букеты из сельдерея, которыми украшали праздничные столы. И только в XVII веке его начинают использовать в пищу.
Польза есть
Сельдерей – это не только вкусная еда, но и прекрасное природное лекарство от многих заболеваний. Он обладает очень низкой калорийностью, но при этом богат микроэлементами (цинком, кальцием, калием, фосфором, железом, магнием) витаминами (С, РР, Е, группы В и каротинами).
Как показали современные исследования, благодаря высокому содержанию магния сельдерей способствует нормализации повышенного давления, укрепляет нервную систему.
Показан прием в пищу сельдерея при частых и длительных простудных заболеваниях. Витамин С, содержащийся в нем, повышает защитные свойства иммунной системы.
Сельдерей хорошо влияет на мужскую силу, поэтому представителям сильного пола полезны различные блюда, приготовленные с добавлением этого растения.
Свежевыжатый сок сельдерея применяется для быстрого заживления ссадин и небольших ранок. Сельдерей оказывает противовоспалительное действие, рекомендуется пациентам, страдающим ревматизмом и заболеваниями мочеполовой сферы.
Сельдерей - низкокалорийный продукт, поэтому его с успехом включают в диеты и рекомендуют при ожирении.
И вершки, и корешки
В отличие от многих других огородных растений, в сельдерее съедобны все части: корни, стебли, листья – главное их правильно приготовить. Зелень и стебли лучше есть в сыром виде, корень сельдерея поддается термической обработке, хотя при желании его можно также кушать и свежим.
Из корня сельдерея варят супы, из стеблей и зелени готовят салаты, добавляют по вкусу во вторые блюда.
На основе сельдерея разработана даже диета. Основой я низкокалорийного рациона питания как раз и стал сельдерейно-луковый суп. Не бойтесь названия! Это горячее кушанье весьма вкусно и полезно.
Сельдерейный супчик для снижения веса
Итак, для тех, кто хочет быстро похудеть и при этом не нанести вред своему здоровью, можно посоветовать соблюдение недельной диеты, основанной на овощном супе с сельдереем. За 7 дней диеты вы без особого труда сможете потерять от 2 до 6 килограмм лишнего веса.
Для начала приготовим овощной супчик. Для этого нам понадобятся:
• 5 – 6 небольших луковиц
• 2 – 3 помидора
• 1 небольшой вилок капусты
• 1 – 2 зеленых перца
• 200 г. корня сельдерея
• 1 бульонный кубик
Супчик можно есть в любое время дня и в любом количестве. Во время соблюдения диеты ограничивать себя в воде не стоит, пейте столько, сколько хотите: полезен зеленый чай, т.к. сельдерей понижает артериальное давление.
- В первый день диеты Вы употребляете в пищу суп и любые фрукты, кроме бананов.
- Во второй день питание основывается на супе и овощах (только не кукуруза и бобовые культуры).
- В третий день можно есть суп из сельдерея, овощи и фрукты.
- На четвертый день помимо овощного супа можно съесть 2 – 3 банана и выпить стакан обезжиренного молока или кефира.
- В пятый день добавляем в питание небольшой кусок отварной нежирной говядины.
- На шестой день едим суп, отварную говядину и сырые овощи.
- В заключительный седьмой день помимо супа употребляем в пищу коричневый рис, овощи и фруктовые соки.
Если Ваше желание похудеть не столь радикально, то можно просто время от времени варить подобный суп и устраивать разгрузочные дни.
Несомненно – сельдерей является одним из полезнейших продуктов – ешьте его и будьте здоровы!!
Это относится к соколечению и очистке организма с приминением сока сельдерея!!
!.Женщинам в период беременности и во время месячных сок сельдерея и петрушки категорически противопоказан, поскольку в этом случае имеется опасность выкидышей и кровотечений.
2.Заболевания половой системы, связанные с эрозиями, полипами, кистозными образованиями, обильными месячными, как и послеоперационный период, тоже являются противопоказаниями.
4. Противопоказанием к приему шпината, сельдерея является почечнокаменная болезнь с оксалатокислым диатезом и хроническая почечная недостаточность, гастрит с повышенной секреторной функцией, а также язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Несомненно, противопоказаниями являются колиты и энтероколиты, поскольку соки за счет высокого содержания эфирных масел и ароматических веществ будут еще больше раздражать воспаленную слизистую оболочку тонкого и толстого кишечника.
Противопоказан при панкреатитах и холециститах. Почему? Потому что эти соки усиленно раздражают находящийся в двенадцати-перстной кишке сфинктер Одди, в который открывается поджелудочная железа и общий желчный проток. Несомненно и то, что желчнокаменная болезнь тоже является прямым противопоказанием.


Последний раз редактировалось: Svetlana1306 (Пт Апр 10 2009, 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Svetlana1306
Svetlana1306
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 358
Меня зовут : Sveta
Возраст : 43
Детки : Саша, почти 5 года!
Откуда : USA, New York

Вернуться к началу Перейти вниз


Сельдерей: оздоровиться и похудеть! - Страница 2 Empty Re: Сельдерей: оздоровиться и похудеть!

Сообщение автор Евгениябф Вс Дек 11 2011, 19:11

Вчера на рынке услышала интересный вопрос, на который не знаю ответа.Может кто-то подскажет. Сельдерей корень бывает зеленоватый.Не вредно ли это, как зеленая картошка? Может нужно выбирать без зеленцы?

Евгениябф
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Сообщения : 1048

Вернуться к началу Перейти вниз

Сельдерей: оздоровиться и похудеть! - Страница 2 Empty Re: Сельдерей: оздоровиться и похудеть!

Сообщение автор silvana55 Пн Дек 12 2011, 16:13

Я в магазинах всё время вижу 2 вида сельдерея-один тёмно-зелёный с зелёной ножкой,другой-светло-зелёный с белой ножкой.Так что я думаю,это всё вполне сьедобно.
silvana55
silvana55
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 25
Меня зовут : Светлана
Возраст : 68
Детки : Игорь и Рома- взрослые Мальчиши.
Откуда : italia reggio emilia
Награды : Сельдерей: оздоровиться и похудеть! - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сельдерей: оздоровиться и похудеть! - Страница 2 Empty Re: Сельдерей: оздоровиться и похудеть!

Сообщение автор Лисёнок Чт Янв 05 2012, 19:56

я тоже испробовала чудо-суп.
Ела его без особого удовольствия, т.к. сельдерей не люблю.
похудела на 3 кг.
Но после такого не вкусного для меня супа очень хотелось вкусненького. Поэтому вес вернулся))) ГАД!!!!
Лисёнок
Лисёнок
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 87
Возраст : 41
Откуда : Украина
Награды : Сельдерей: оздоровиться и похудеть! - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сельдерей: оздоровиться и похудеть! - Страница 2 Empty Re: Сельдерей: оздоровиться и похудеть!

Сообщение автор marina4536 Вс Май 20 2012, 23:32

Я в течении недели употребляла суп из сельдерея.Скинула 1.5 кг Да-да! Правда еще БФ занималась каждый день по часу.В общем и не знаю,но что то помогло скинуть.
marina4536
marina4536
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Крыса
Сообщения : 12
Меня зовут : Марина
Возраст : 39
Детки : Сынок-6.5 Дочка-1.5
Откуда : Свердловская обл. г.Тавда
Награды : Сельдерей: оздоровиться и похудеть! - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения