БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

+29
alika88
Helen N
Алёночка
Scorpio
Евгениябф
Lorik
Марочка
Л-ю-д-м-и-л-а
Мама Поли
kalinka 84
Кати
Siniko
muhka
Stinker
Алисия
Evgenika2000
Lenok_M
Тася
Vanchik
Neuro
andrea_lansberg
bella
Олька
aisha
Em
Linya_mb58
Админка
ГУЛЬНАЗ
rylik82
Участников: 33

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение


Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Тася Пт Июл 03 2009, 23:01

Совершенно не вредно. Дочка ходила в них до 1,5 лет.

Тася
Незнакомка
Незнакомка

Сообщения : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Lenok_M Сб Авг 15 2009, 12:46

Интересно, а на ночь для ребёнка что вреднее одевать? Памперс или пелёнку? Или ленивая мать одевает памперс, а не ленивая всю ночь сидит перед кроваткой и караулит, когда её чадо обдуется?
Lenok_M
Lenok_M
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Змея
Сообщения : 439
Меня зовут : Lena
Возраст : 46
Детки : Дочери 7 лет, сыну 5лет
Откуда : Germany
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Linya_mb58 Сб Авг 15 2009, 16:31

К достижениям цивилизации нужно относиться соответственно, и тут дело не в лени, а в ритме жизни! Подмигну
Linya_mb58
Linya_mb58
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Тигр
Сообщения : 1002
Меня зовут : Лина
Возраст : 61
Детки : Мальчик и Девочка
Откуда : Israel
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Flower19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Neuro Сб Авг 15 2009, 23:14

несомненный плюс памперса - отсутствие опрелостей и дерматита у детей
и неправда, что температура в нем выше. Я ради эксперимента когда-то смерила, после того как деть описался - нормальная температура, как у тела, даже пониже
а в марле или пеленке, мало того что мокро и горячо, так если ребенок долго лежит описанный, то она ледяная прямо становится
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 510Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Baterf11 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Evgenika2000 Вс Авг 16 2009, 07:09

у меня дочка до 6 месяцев была часто в них, а потом до 1,5 лет только ночью... Удобная штука, конечно, памперсы, но как же ребенку понять, что в трусики писать нельзя, если они вечно сухие? Не знаю на счет вредности, у нас не было раздражения, но пользоваться ими надо по минимуму...
Evgenika2000
Evgenika2000
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 93
Меня зовут : Евгения
Возраст : 47
Детки : доченька Злата (3 годика)
Откуда : Краснодарский край
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Алисия Пн Авг 17 2009, 11:21

А если ребенок сложно засыпает и лишний раз его будить, чтобы убрать мокрое нежелательно? То пусть лучше спокойно спить сухой в памперсе до утра. Когда придет время, ну конечно тут каждый родитель сам решает, тогда и отучится от памперсов.
rylik82 пишет:А вот маленький ребенок постоянно спящий в памперсах писается многократно- т.к. из-за того, что их носит мочевой пузырь не увеличивается, а остается таким, каким был в первые месяцы после рождения...
Первый раз такое слышу neznaiy
Алисия
Алисия
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 6341
Меня зовут : Алёна
Возраст : 37
Детки : доча Сонечка, 5 лет.
Откуда : Новокузнецк
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Baterf11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Flower19 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Flower19

http://in-harmony.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Stinker Вт Авг 18 2009, 18:01

Я считаю что все хорошо в меру. Памперсы - достижение цивилизации для удобства, и использовать их надо тогда когда это удобство иметь весьма желательно - на прогулках (особенно зимой), ночью. Я так их и использую.
Держать ребенка в памперсах круглосуточно, равно как и и вовсе принципиально от них отказываться - две крайности, а крайностей имхо вообще стоит избегать во всех сферах жизни.
Stinker
Stinker
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Лошадь
Сообщения : 866
Меня зовут : Таня
Возраст : 45
Детки : Арсюша 4.4 годика
Откуда : Новосибирск
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Админка Вт Авг 18 2009, 19:59

Девочки, ну вы видели людей в памперсах? Я имею в виду взрослых. Все мы выросли, кто в памперсах, кто в подгузниках и никто не писается. А когда это произойдёт одному богу известно. У меня 2 кузины от одних и тех же родителей, так вот одна из них в 6 месяцев орала истерически что бы её на горшок высадили, а вторая почти до двух лет писалась, обе подгузнечные, в то время в сов. союзе о памперсах и не слыхали. Ну и? В чём проблема то? Сейчас обе здоровые тётки и памперсы не носят Ха-ха Так что это глупый разговор об увеличении моч. пузыря и других примочках. Всему и каждому своё время Да-да!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Silver11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Heart15Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Flower19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Korona11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Baterf11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 A618c9f26669Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Neuro Вт Авг 18 2009, 23:17

у женщин проблема с мочевым пузырем (недержание) практически всегда возникает после родов, вряд ли это связано с памперсами, их тогда и не было
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 510Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Baterf11 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор muhka Ср Авг 19 2009, 05:32

Извените,но почитала ваш научный спор,обхохоталась Xa-xa-xa! Мочеиспускание-безусловный рефлекс,мы его не можем контролировать.В стенке мочевого пузыря находяться рецепторы давления,когда объем пузыря увеличеваеться они срабатывают и сигнал идет в мозг,а оттуда команда на сокрашение мышц мочевого пузыря.По мере роста ребенка ,увеличиваеться и объем мочевого пузыря,соответственно надо больший объем мочи,что бы сработал рефлекс,мочеиспускание уряжаються.Ну,примерно так.И памперсы тут не причем.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Алисия Ср Авг 19 2009, 07:03

Светлана Владимировна, я с вами согласна, вчера специально читала литературу и вычитала тоже самое Подмигну
Алисия
Алисия
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 6341
Меня зовут : Алёна
Возраст : 37
Детки : доча Сонечка, 5 лет.
Откуда : Новокузнецк
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Baterf11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Flower19 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Flower19

http://in-harmony.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Админка Ср Авг 19 2009, 07:56

Слава Богу Респект
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Silver11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Heart15Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Flower19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Korona11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Baterf11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 A618c9f26669Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Stinker Ср Авг 19 2009, 11:32

rylik82
Я не врач конечно, но думается мне, что говоря о контроле, muhka имела в виду, что никакие внешние факторы не влияют на наполняемость мочевого пузыря. Он наполняется регулярно и постоянно, вне зависимости от того в памперсах мы, в прокладках или еще с какими-то приспособлениями. Разумеется взрослые люди усилием МЫШЦ могут сдерживать пардон желание опорожнить наполненный мочевой пузырь чтоб добраться до соответствующего места, но до определнного момента, ведь так? Если долго сдерживаться, с мокрыми штанишками ходить придется, никуда не денешься.
Stinker
Stinker
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Лошадь
Сообщения : 866
Меня зовут : Таня
Возраст : 45
Детки : Арсюша 4.4 годика
Откуда : Новосибирск
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Neuro Ср Авг 19 2009, 13:54

анекдот просто Думаю
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 510Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Baterf11 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Lenok_M Пт Авг 21 2009, 00:22

rylik82 пишет:
ДУМАЕТЕ, НЕТ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ У КОГО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С МОЧ. ПУЗЫРЕМ - НЕДЕРЖАНИЕМ? Ошибаетесь - таких людей не мало!!! просто никто этим не кичится и не хвастается (ведь это доставляет массу неприятностей человеку). У меня есть знакомая женщина с такой проблемой (она в институте преподаватель)- так это для нее большая проблема, а Вы говорите, глупо neznaiy

Проблема - да, но причина явно не в памперсах, а в слабых мышцах малого таза, которые у женщин в основном очень слабы после родов или подъёма тяжестей.

И можно подумать, что когда не было памперсов, все прямо с рождения просились на горшок. Сколько знакомых, в том числе младший брат, чуть ли не до школы по ночам в постель дули. А 25 лет назад у нас о памперсах даже и не слышали.

А ещё врачи говорят, что пока ребёнок сам не просыпается по ночам, чтобы сходить в туалет, нет никакого смысла его будить, т.к. в полусне для него без разницы, на горшок он сходил или в штаны.

Я со своего сына год назад памперс на ночь сняла, он всё лето прекрасно спал сухой, а к осени началось: сначала один раз, потом два, а потом три раза за ночь обдуется. И что лучше: продолжать "выращивать" мочевой пузырь или дать ребёнку возможность спокойно спать всю ночь? Плюс каждый день стирать и сушить подушку с одеялом.
В общем, я ленивая мамаша, одела на ребёнка памперс.
Lenok_M
Lenok_M
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Змея
Сообщения : 439
Меня зовут : Lena
Возраст : 46
Детки : Дочери 7 лет, сыну 5лет
Откуда : Germany
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Neuro Пт Авг 21 2009, 00:30

на самом деле дети ночью ощущают, что пора бы опорожнить мочевой пузырь, но сон у них настолько крепкий, что они не могут проснуться. А нам, девочкам, еще сложнее, у нас мочеиспускательный канал короткий, сложнее удерживать позывы напряжением мышц. Лично я, пардон за подробности, писалась в постельку лет до 10-ти точно. И каждый раз мне снилось, что я хожу в туалет на унитаз. Естественно, результат был предсказуем. При этом на горшок я ходила сама практически с года (по словам мамы).И чего со мной только не делали - пить вечером не давали, петрушкой кормили...
А в период роста дети вообще чаще писаться начинают, т.к. мозг не успевает контролировать быстро растущее тело. Это совершенно естественно, не надо их за это ругать.
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 510Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Baterf11 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Creato11 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Star13Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19 Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Lenok_M Пт Авг 21 2009, 00:35

А ругать и бесполезно. Единственное, чего можно добиться- страх перед туалетом и горшком...
Lenok_M
Lenok_M
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Змея
Сообщения : 439
Меня зовут : Lena
Возраст : 46
Детки : Дочери 7 лет, сыну 5лет
Откуда : Germany
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Siniko Пн Авг 24 2009, 21:37

В интернете статей о памперсах тьма тьмущая. Причем, если искать о вреде, найдешь сотни статей, если искать о пользе - найдешь не меньше... Мое личное мнение: вредно ВСЁ, что чересчур. И если мой ребенок сейчас в памперсе (ему полгодика), это не потому, что я ленивая мать или мне лень стирать пеленки. И пеленки мы тоже стираем. Всё и всегда хорошо в меру! И мое личное спасибо создателям стиралок-автомат и памперсов!!!
Siniko
Siniko
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1539
Меня зовут : Ольга
Возраст : 39
Детки : сыновья-богатыри Илюша 2009 г и Тимур 2011 г
Откуда : Pridnestrovie
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Baterf11Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Кати Пт Окт 23 2009, 14:53

Я слышала врача, который расказывал, что мышцы отвечающие за терпение развиваются примероно к 1,5 годам (ну у каждого посвоему: у кого и в1год, а у кого и 1,10 понадобится). Т.е. дите вообще не понимает, что хочет писать (грубо говоря - как птицы: наполнился моч.пуз. и моча выливается).
Я это слышала когда моему Дарюнчику 1 год был. Ну расслабилась, перестала дите мучать (а еще и ночью поднимала, что б пописала - так она так злилась, что ее будили). Потом где-то к 1,5 году я заметила, что утром в горшок она стала бОльшим объемом писать, а памперс легкий ну и стала приучать к горшку полностью. В два года она уже и ночью спала без памперса. Сейчас ей почти 5 лет и никаких проблем тфу тфу тфу. Утром просыпается и в туалет может через0,5 часа только идет.
А про проблемы с памперсами я слышала, что это когда долго носят (как Саша писала я и раньше слышала, что в Израиле чуть ли не до 6 лет носят). Вы видели самый крайний размер памперсов? По-моему что-то около 20 кг. Моя Даша сейчас весит 18 кг. Я не представляю, что бы она сейчас в них ходила Ужас
Извините, что так много написала, но мое мнение, что до 2 лет они ВРЕДА НЕ ПРЕНИСУТ!!!
Кати
Кати
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Лошадь
Сообщения : 1451
Меня зовут : Катерина
Возраст : 45
Детки : дочечка Дарюнчик - 6 лет
Откуда : Беларусь
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор kalinka 84 Вс Ноя 01 2009, 12:55

я тоже смотрела передачу о том,что уже доказано о безвредности подгузников.но разумное использование.если ребёнок постоянно в них,то это может навредить.
kalinka 84
kalinka 84
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Крыса
Сообщения : 68
Меня зовут : ольга
Возраст : 39
Детки : дочурка Анастасия
Откуда : украина
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Empty Re: Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф?

Сообщение автор Мама Поли Пт Ноя 06 2009, 13:44

Моей доче 1 год и 7 мес. Думала летом приучить её к горшку (её было тогда 1 год и 3 мес.). Всё лето пробегали в трусиках, сейчас - в колготках.
Так вот: на горшок садиться "для дела" отказывается наотрез (иногда с истерикой, иногда можем на нём сидеть и рисовать, играть... Но всё равно горшок пустой). Отбегает и - в штаны... При этом сообщаем "пись-пись", когда уже "журчит ручеёк"...
Памперсы используем на ночь и на прогулку.
Шоколадкой заманивать как-то не хочется...
Может у кого-то свои секреты по приучению были? Поделитесь... Вдруг поможет Да-да!
Мама Поли
Мама Поли
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Змея
Сообщения : 49
Меня зовут : Лена
Возраст : 46
Детки : Дочурка март 2008
Откуда : Россия
Награды : Так вредно ли носить нашим малышам подгузники или это очередной миф? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения