БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Как рассчитать основной обмен

+7
Сэтти
Lady Light
Veterok
koralinka
Админка
INFINITI
Neuro
Участников: 11

Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Neuro Пн Янв 21 2008, 22:26

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗМА. КАК РАСЧИТАТЬ ОСНОВНОЙ ОБМЕН

Основным обменом называется обмен веществ организма в состоянии покоя. Это примерно две трети общих суточных затрат энергии. Остальные энергозатраты организма связаны с переработкой и усвоением пищи, например, для формирования мышечной ткани (примерно десятая часть) и с двигательной активностью (где-то четверть, хотя, конечно, смотря как двигаться). Если пища не покрывает основного обмена, организм переходит в режим экономии и вес перестает снижаться. Если же поступление калорий с едой покрывает, но не превышает потребностей основного обмена, то снижение веса достигается за счет движения и специфического динамического действия пищи.

Как же рассчитать потребности основного обмена? Так её описывает доктор Узин Каллауэй, специалист по лечению ожирения из Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне:

«Для мужчин: умножьте ваш рост в дюймах (1 дюйм = 2,54 см) на 12,7, а вес в фунтах (1 фунт= 0,45 кг) на 6,3. Сложите два произведения и прибавьте 66. Затем умножьте свой возраст на 6,8. Вычтите этот результат из общей суммы, и вы получите свой уровень обмена веществ в состоянии покоя.

Для женщин: умножьте свой рост в дюймах на 4,7 и вес в фунтах на 4,3. Сложите эти произведения и прибавьте 655. Затем умножьте свой возраст на 4,7. Вычтите это число из полученной суммы, и вы получите свой уровень обмена веществ в состоянии покоя.

Количество калорий ниже этой цифры, скорее всего, приведет к замедлению обмена веществ, показатели значительно выше ее говорят о том, что вы съедаете больше, чем вам нужно».

Я позволила себе арифметически упростить исходную формулу, чтобы избавиться он непривычных нам дюймов и фунтов и перейти на сантиметры роста и килограммы веса. Вот что у меня получилось.

* Для мужчин: рост х 5 + вес х 14 + 66 – возраст х 6,8
* Для женщин:рост х 1,8504 + вес х 9,556 + 655 – возраст х 4,7


Невооруженным глазом видно, что чем больше рост и нынешний вес, тем больше требуется килокалорий на обеспечение основного обмена. Одновременно чем человек старше, тем меньше ему нужно энергии, поскольку с возрастом обмен веществ замедляется.

Вот пример Узина Каллауя: . "Основной обмен пятидесятилетней дамы ростом 158 см с исходным весом 90 кг оценивается по формуле в

158 х 1,8504 + 90 х 9,556 + 655 – 50 х 4,7 = 1572 ккал.

При снижении веса на первые 10 кг основной обмен нашей героини уменьшится на 96 ккал. Вторые 10 кг снизят основной обмен еще на 96 ккал., и так далее. Соответственно, придется и ступенчато сокращать рацион. Но если, соблазнившись быстродействующей диетой, женщина разом сядет на 800 ккал, а потом перейдет на 1000, то она будет набирать вес, не наедая даже калорий на основной обмен! Получается, что для того, чтобы похудеть, надо нормально есть".

Источник учебно-информационный сайт
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Как рассчитать основной обмен 510Как рассчитать основной обмен Baterf11 Как рассчитать основной обмен Star13 Как рассчитать основной обмен Creato11 Как рассчитать основной обмен Star13Как рассчитать основной обмен Orden_19 Как рассчитать основной обмен Orden_19Как рассчитать основной обмен A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор INFINITI Сб Мар 01 2008, 15:31

Блин,а я и незнала,что мне положено тратить 2051,44 ккал.Мне казалось это много. 🇭🇲
INFINITI
INFINITI
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Петух
Сообщения : 77
Меня зовут : Наталья
Возраст : 42
Детки : Артурчик 2 годика
Откуда : Мытищи
Награды : Как рассчитать основной обмен Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Админка Сб Мар 01 2008, 15:37

Вот, не зря говорят "Век живи, век учись!" Да-да!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Как рассчитать основной обмен Ffbd0ff8cd1a
Как рассчитать основной обмен Silver11Как рассчитать основной обмен Heart15Как рассчитать основной обмен Star13Как рассчитать основной обмен Orden_19Как рассчитать основной обмен Star13Как рассчитать основной обмен Flower19Как рассчитать основной обмен Korona11Как рассчитать основной обмен Baterf11Как рассчитать основной обмен Creato11Как рассчитать основной обмен Creato11Как рассчитать основной обмен A618c9f26669Как рассчитать основной обмен Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Neuro Сб Мар 01 2008, 20:10

я так понимаю, что Весонаблюдатели на этом и основаны
там же как раз чем меньше вес, тем меньше очков в день съесть надо
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Как рассчитать основной обмен 510Как рассчитать основной обмен Baterf11 Как рассчитать основной обмен Star13 Как рассчитать основной обмен Creato11 Как рассчитать основной обмен Star13Как рассчитать основной обмен Orden_19 Как рассчитать основной обмен Orden_19Как рассчитать основной обмен A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор koralinka Сб Мар 01 2008, 23:08

У Весонадлюдателей очень похожий рассчет Да-да! вес - рост - пол - возраст и образ жизни Да-да!
koralinka
koralinka
***
***

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 899
Меня зовут : Алина
Возраст : 40
Детки : Виталинка 04.07.2007
Откуда : Украина
Награды : Как рассчитать основной обмен 211+Как рассчитать основной обмен 28611-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор INFINITI Вс Мар 02 2008, 21:36

Вес у меня 56кг при росте 173,я думаю с весом у меня нормально,а вот с жиром на животе и на бедрах проблема.После родов 2 года почти прошло,а жир не сгоняется,раньше такой проблемы не было. Плачу
INFINITI
INFINITI
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Петух
Сообщения : 77
Меня зовут : Наталья
Возраст : 42
Детки : Артурчик 2 годика
Откуда : Мытищи
Награды : Как рассчитать основной обмен Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Админка Вс Мар 02 2008, 21:39

Так с возрастом же метаболизм уменьшается и худеется гораздо медленнее. так что спеши, а то с каждым годом всё хуже и хуже будет.
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Как рассчитать основной обмен Ffbd0ff8cd1a
Как рассчитать основной обмен Silver11Как рассчитать основной обмен Heart15Как рассчитать основной обмен Star13Как рассчитать основной обмен Orden_19Как рассчитать основной обмен Star13Как рассчитать основной обмен Flower19Как рассчитать основной обмен Korona11Как рассчитать основной обмен Baterf11Как рассчитать основной обмен Creato11Как рассчитать основной обмен Creato11Как рассчитать основной обмен A618c9f26669Как рассчитать основной обмен Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор INFINITI Вт Мар 04 2008, 14:05

Сообщения исчезли,парочка здесь была,ну чтож neznaiy
INFINITI
INFINITI
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Петух
Сообщения : 77
Меня зовут : Наталья
Возраст : 42
Детки : Артурчик 2 годика
Откуда : Мытищи
Награды : Как рассчитать основной обмен Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Админка Вт Мар 04 2008, 14:10

Они не пропали я их перенесла в более подходящую тему. Подожди сейчас ссылочку дам Подмигну
Вот: http://mybodyflex.com/forum-f4/tema-t24-90.htm#5865
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Как рассчитать основной обмен Ffbd0ff8cd1a
Как рассчитать основной обмен Silver11Как рассчитать основной обмен Heart15Как рассчитать основной обмен Star13Как рассчитать основной обмен Orden_19Как рассчитать основной обмен Star13Как рассчитать основной обмен Flower19Как рассчитать основной обмен Korona11Как рассчитать основной обмен Baterf11Как рассчитать основной обмен Creato11Как рассчитать основной обмен Creato11Как рассчитать основной обмен A618c9f26669Как рассчитать основной обмен Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Veterok Вс Окт 26 2008, 21:00

... Но если, соблазнившись быстродействующей диетой, женщина разом сядет на 800 ккал, а потом перейдет на 1000, то она будет набирать вес, не наедая даже калорий на основной обмен! Получается, что для того, чтобы похудеть, надо нормально есть".
Истина!!! Ангел Вот он, пресловутый эффект "качелей". Ко всему нужно подходить обдуманно.
Veterok
Veterok
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Кот
Сообщения : 35
Меня зовут : Ленчик
Возраст : 48
Откуда : Уфа
Награды : Как рассчитать основной обмен Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Lady Light Пн Окт 27 2008, 07:02

INFINITI пишет:Вес у меня 56кг при росте 173,я думаю с весом у меня нормально,а вот с жиром на животе и на бедрах проблема.
Глаза протираю у тебя проблема с жиром??!! Извините, я фигею, при таком росте такой вес и проблема с жиром? Ужас Какой там может быть жир?! Может быть это просто кожа растянулась после родов, но жиру там быть реально негде...

Конечно - этот пост не в тему получился Засмущалась но я поражаюсь просто. Я сначала думала, что на этом форуме одни пышечки тусуются типо меня полгода назад. А тут большинство просто худышки и страдают из-за каких то там миллиметров на животе... Не обижайтесь, но это уже патология по-моему... neznaiy Я и то сейчас уже себя толстой не считаю при росте 171 и весе 80кг, а тут 56кг Глаза в разнос Кошмар! В обморок
Lady Light
Lady Light
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 274
Меня зовут : Ирина
Возраст : 47
Детки : Андрюша 9 лет, Вовочка 6 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Как рассчитать основной обмен Flower19

http://www.idraonline.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Сэтти Пн Ноя 23 2009, 07:40

Девочки помогите мне рассчитать мой обмен мой рост 174 см, вес 74, возраст 34 года, а то у меня выходит 1000 каллорий.
Сэтти
Сэтти
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 164
Меня зовут : Светлана
Возраст : 49
Детки : Андрей 21год и Матвей 8 лет
Откуда : Россия Аромашево
Награды : Как рассчитать основной обмен Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Админка Пн Ноя 23 2009, 08:20

Сэтти пишет:Девочки помогите мне рассчитать мой обмен мой рост 174 см, вес 74, возраст 34 года, а то у меня выходит 1000 каллорий.
У меня получилось 1524,3136, в общем округляем и получаем 1525 Мальчик
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Как рассчитать основной обмен Ffbd0ff8cd1a
Как рассчитать основной обмен Silver11Как рассчитать основной обмен Heart15Как рассчитать основной обмен Star13Как рассчитать основной обмен Orden_19Как рассчитать основной обмен Star13Как рассчитать основной обмен Flower19Как рассчитать основной обмен Korona11Как рассчитать основной обмен Baterf11Как рассчитать основной обмен Creato11Как рассчитать основной обмен Creato11Как рассчитать основной обмен A618c9f26669Как рассчитать основной обмен Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Мирра Пн Янв 18 2010, 22:36

Если пища не покрывает основного обмена, организм переходит в режим экономии и вес перестает снижаться. Если же поступление калорий с едой покрывает, но не превышает потребностей основного обмена, то снижение веса достигается за счет движения и специфического динамического действия пищи.
а насколько калорий можно превышать основной обмен, чтоб снижать вес?
Мирра
Мирра
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Крыса
Сообщения : 20
Меня зовут : Виктория
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Как рассчитать основной обмен Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Танька Пн Янв 18 2010, 22:51

По-моему, превышать нельзя. Можно есть столько, сколько нужно для основного обмена. Т.е. ккал должно быть не меньше него, а то вес перестанет снижаться. И не больше. А вес будет снижаться за счет физ. нагрузок.
Танька
Танька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Змея
Сообщения : 928
Меня зовут : Таня
Возраст : 34
Откуда : Россия
Награды : Как рассчитать основной обмен Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Zhigalo3006 Вт Окт 26 2010, 07:20

Либо я что-то путаю, либо... моя норма- 735 ккал! И чем больше я буду весить, тем больше мне нужно будет есть => тем больше я буду весить. ?
Zhigalo3006
Zhigalo3006
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Лошадь
Сообщения : 10
Меня зовут : Ольга
Возраст : 33
Откуда : Екатеринбург
Награды : Как рассчитать основной обмен Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Как рассчитать основной обмен Empty Re: Как рассчитать основной обмен

Сообщение автор Zhigalo3006 Пт Ноя 05 2010, 19:52

Спасибо большое! По этой формуле всё ок, 1764
Zhigalo3006
Zhigalo3006
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Лошадь
Сообщения : 10
Меня зовут : Ольга
Возраст : 33
Откуда : Екатеринбург
Награды : Как рассчитать основной обмен Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения