БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Варикоз

+25
натуличка
Лилёк
Светлана12
Оляпка
Lensen
Наталья Алексеевна
Екатерина.
Nuirka
ЮлияАлександровна
umka-o
Sister
Админка
симпатюлька
mazick
Irinqa
FreeLife
Red Lucky Mouse
Альби
konserva
tourtale
красотка
Марвладова
Evgesha
ira
koralinka
Участников: 29

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Варикоз

Сообщение автор koralinka Чт Янв 31 2008, 18:06

Первое сообщение в теме :

Хочу спросить о таком заболевании, как варикозное расширение вен.
Очень часто о нем слышу, но в жизни сталкивалась только с уже явными больными ногами, как начинается болезнь не знаю.
Есть опасение на свои ноги.
У меня уже несколько лет как видна одна вена на ноге (см. фотографию кружок под номером 1)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А после беременности еще и под коленом стали просвечиваться (см. фотографию кружок под номером 2).
На фотографиях они более блекло выглядят, на самом деле цвет сине-зеленый.

Подскажите, пожалуйста, начало ли это заболевания или что-то другое.
koralinka
koralinka
***
***

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 899
Меня зовут : Алина
Возраст : 40
Детки : Виталинка 04.07.2007
Откуда : Украина
Награды : Варикоз - Страница 3 211+Варикоз - Страница 3 28611-10

Вернуться к началу Перейти вниз


Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Вт Апр 27 2010, 09:45

Конечно, такая проблема может возникнуть. Появление отека на другой ноге, может говорить о том, что какой-то процесс зреет все-таки. Вам нужно обратиться к своему врачу, и посоветоваться с ним о дальнейших действиях.

Evgesha
*
*

Сообщения : 1858

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Гость Вт Апр 27 2010, 10:07

Спасибо!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Наталья Алексеевна Чт Май 13 2010, 15:55

Здравствуйте уважаемая Evgesha! У меня тоже с венами проблема. К доктору пока не ходила. Но хотелось бы узнать о питаниии при появлении сосудистых сеточек.
Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 379
Меня зовут : Наталья Алексеевна
Возраст : 54
Детки : Роман-21 год, Дмитрий - 16 лет, Максим - 7 лет
Откуда : Белгород
Награды : Варикоз - Страница 3 Net1011

http://www.shenao.fitobook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Гость Сб Май 22 2010, 23:18

Скажите, а правда что нельзя пить препараты кальция если есть проблемы с венами?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Lensen Вс Май 30 2010, 20:21

Доброе время суток.
Евгеша, подскажите: вчера была на консультации у флеболога, сделали узи вен и поставили дагноз "Внутрикожный варикоз без паталогического венозного сброса правой и левой конечности".
Врач посоветовала компрессионные чулки, детралекс и 2 сеанса склератерапии,т.е. я молода -28 лет- и ситуация у меня не очень запущенная.
Вопрос в следующем: стоит ли делать склеротерапию, если в ближайшем будущем я планирую забеременеть?Во время беременности увеличивается нагрузка на вены...
Заранее спасибо за ответ.
Lensen
Lensen
 
 

Женщина
Стрелец Петух
Сообщения : 3
Возраст : 42
Откуда : Москва
Награды : Варикоз - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Гость Вс Май 30 2010, 20:30

Lensen пишет:Доброе время суток.
Евгеша, подскажите: вчера была на консультации у флеболога, сделали узи вен и поставили дагноз "Внутрикожный варикоз без паталогического венозного сброса правой и левой конечности".
Врач посоветовала компрессионные чулки, детралекс и 2 сеанса склератерапии,т.е. я молода -28 лет- и ситуация у меня не очень запущенная.
Вопрос в следующем: стоит ли делать склеротерапию, если в ближайшем будущем я планирую забеременеть?Во время беременности увеличивается нагрузка на вены...
Заранее спасибо за ответ.
Я хоть и не Евгеша, но отвечу (если конечно не против) - склеротерапия это такая процедура, которая удаляет вашу вену навсегда (склеивает), и лучше провести ее до беременности и избавиться от проблемных вен, т.к. действительно нагрузка на ноги очень большая и некоторым женщинам при проблемах с венами даже кесарево рекомендуют или ходят они с тугими повязками на ногах всю беременность. Я сама прошла эту процедуру, успешно вынесла всю беременность и вопрос с венами не возникал больше.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Вт Июн 01 2010, 11:45

Светлана М пишет:
Lensen пишет:Доброе время суток.
Евгеша, подскажите: вчера была на консультации у флеболога, сделали узи вен и поставили дагноз "Внутрикожный варикоз без паталогического венозного сброса правой и левой конечности".
Врач посоветовала компрессионные чулки, детралекс и 2 сеанса склератерапии,т.е. я молода -28 лет- и ситуация у меня не очень запущенная.
Вопрос в следующем: стоит ли делать склеротерапию, если в ближайшем будущем я планирую забеременеть?Во время беременности увеличивается нагрузка на вены...
Заранее спасибо за ответ.
Я хоть и не Евгеша, но отвечу (если конечно не против) - склеротерапия это такая процедура, которая удаляет вашу вену навсегда (склеивает), и лучше провести ее до беременности и избавиться от проблемных вен, т.к. действительно нагрузка на ноги очень большая и некоторым женщинам при проблемах с венами даже кесарево рекомендуют или ходят они с тугими повязками на ногах всю беременность. Я сама прошла эту процедуру, успешно вынесла всю беременность и вопрос с венами не возникал больше.
Совершенно согласна со Светланой. Спасибо за помощь! Да-да!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз - Страница 3 211+Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Orden_19 Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 Flower19Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Lensen Ср Июн 02 2010, 09:35

Спасибо большое за ответы Мальчик
Lensen
Lensen
 
 

Женщина
Стрелец Петух
Сообщения : 3
Возраст : 42
Откуда : Москва
Награды : Варикоз - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Оляпка Чт Июн 17 2010, 00:36

Светлана М пишет:Я сама прошла эту процедуру
Свет, а не могла ли бы ты конкретней и детальней написать об этом. Как все происходило? что тебе назначили после: диета, физнагрузки... Сколько времени прошло после операции? В каком состоянии были ноги? а теперь7 Короче все, что с этим связано. Можешь? Была бы очень благодарна.
Оляпка
Оляпка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 452
Меня зовут : Ольга
Возраст : 40
Детки : Софья (12.10.2006) и Дмитрий (23.11.2008)
Откуда : Ужгород
Награды : Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Гость Пт Июн 18 2010, 20:01

Оль, все произошло довольно быстро и безболезненно. Я пришла в больницу, заплатила деньги в кассу (по-моему 500 грн за два укола - правда это было в марте 2007 года), меня сразу повели в миниоперационную, я легла на стол снявши только низ из одежды, мне сделали сразу два укола (вернее сказать двойную дозу), туго перебинтовали и замотали эластичным бинтом. Было вообще не больно, заняло минут 5, не больше. Потом неделю нужно было проходить с эластичным бинтом, при этом желательно поменьше сидеть и побольше ходить. Через неделю я пришла к врачу, он посмотрел на результат, сказал пару дней помазать мазью, вроде как Лиотон называется и все - что хочешь делай, ешь и пей.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Оляпка Чт Июн 24 2010, 07:46

Интересненько!

Целлюлит и варикоз.


Звенья одной цепи.


Существует ли какая-либо связь между целлюлитом и варикозом?

Вопрос отнюдь не праздный.

Как выяснилось, существует жесткая взаимосвязь целлюлита (гиноидной липодистрофии) и варикоза.

Варикоз провоцирует развитие целлюлита, а целлюлит в процессе развития затрудняет отток венозной крови, способствуя активному прогрессированию варикоза.

Появление отека при варикозе обусловлено увеличением объема жидкости вследствие застоя венозной крови в конечностях.

Отек является первой стадией целлюлита.

На второй стадии целлюлита отек приводит к развитию метаболических изменений в соединительной ткани, что выражается в увеличении волокон соединительной ткани, которые хаотично располагаются вокруг капилляров и жировых клеток.

Вторая стадия целлюлита клинически проявляется в виде эффекта «апельсиновой корки» при взятии кожи в складку или напряжении мышц.

Сопровождается процесс бледностью и снижением эластичности кожи.

В третьей стадии целлюлита формируются микроузлы – группы измененных жировых клеток, спаянных друг с другом с помощью волокон соединительной ткани.

Четвертая стадия целлюлита характеризуется прогрессирующим склерозом, слиянием микроузлов, микроварикозом, атрофией эпидермиса.

Виновниками развития целлюлита могут также стать и другие факторы:

Влияние женских гормонов – эстрогенов (именно поэтому целлюлит формируется чаще у женщин), индивидуальное строение подкожно-жировой клетчатки, влияние образа жизни (неправильное питание, отсутствие физических и двигательных нагрузок, вредные привычки).

Учитывая тесную связь в механизмах развития целлюлита и варикоза, флебологи считают наиболее эффективным одновременное лечение этих заболеваний.

Лечение целлюлита направлено не только на борьбу с «апельсиновой коркой», но и с хронической венозной недостаточностью.

Это – лимфодренаж (аппаратный или ручной) для нормализации оттока жидкости, процедуры холодного обертывания с использованием венотоников и противоотечных препаратов, гомеопатическая и аллопатическая мезотерапия.

Благодаря лечению укрепляются и тонизируются сосуды, активизируются обменные процессы, кожа и весь организм насыщаются минеральными веществами и витаминами, выводятся продукты обмена, снимается отечность.

Совет:

Ешьте говяжью печень, бараньи почки и морепродукты, так как именно в них содержится много меди, в которой так нуждаются вены, ведь именно медь способствует образованию в организме белка эластина, а эластин, в свою очередь, удерживает венозные стенки от напора крови и не дает образоваться венозным узлам.

ссылка
Оляпка
Оляпка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 452
Меня зовут : Ольга
Возраст : 40
Детки : Софья (12.10.2006) и Дмитрий (23.11.2008)
Откуда : Ужгород
Награды : Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Гость Чт Июн 24 2010, 14:53

Интересная информация, но у меня никогда не было целюлита, а варикоз был лет с 16
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Оляпка Чт Июн 24 2010, 19:15

Свет, а на какой он у тебя стадии и как ты с ним борешься?
Оляпка
Оляпка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 452
Меня зовут : Ольга
Возраст : 40
Детки : Софья (12.10.2006) и Дмитрий (23.11.2008)
Откуда : Ужгород
Награды : Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Гость Чт Июн 24 2010, 21:49

Оль, я же только перед этим писала про склеротерапию, почитай мои предидущие сообщения
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Оляпка Сб Июн 26 2010, 14:12

это я поняла. Но больше ничего не делаешь, чтоб рецидивов не было?
Оляпка
Оляпка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 452
Меня зовут : Ольга
Возраст : 40
Детки : Софья (12.10.2006) и Дмитрий (23.11.2008)
Откуда : Ужгород
Награды : Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Гость Сб Июн 26 2010, 21:54

Неа
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Светлана12 Сб Июл 17 2010, 00:46

Даа... жалко, что варикоз является противопоказанием Бодифлексу (я почему то думала, что Бодифлеекс как раз поможет справиться с варикозом).
У меня к сожалению, уже вторая стадия. Изменены клапаны вен.
Операция рекомендована, но только я на нее все никак не решусь. Так как варикоз у меня уже достаточно сильный, ходить с перебинтованными ногами после операции мне сказали три месяца.
И возможно, все-таки некоторые вены придется убирать оперативным путем, т.к. растянуты они уже довольно сильно, а склерозирование делается только до определенной ширины вены. (вот чего я боюсь) neznaiy
Может, оставить хотя бы дыхательные упражнения?
Светлана12
Светлана12
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Буйвол
Сообщения : 11
Меня зовут : Светлана
Возраст : 50
Детки : сын и дочь
Откуда : Екатеринбург
Награды : Варикоз - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Сб Июл 17 2010, 08:13

Ну что девочки, поговорили между собой, посоветовались, высказали свои мнения... Может теперь послушаем доктора? Вы все правильно, разумно написали, но... медицина самая "точная" наука поле богословия, и зачастую то что нельзя, оказывается очень - хорошо. В вашем случае, все идет на уровне "хорошо". Т.е. - вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО и не откладывая, прооперировать вены, потому что очень скоро, болезнь начнет вести вас за руку, а не вы ее вести за руку, т.е никаких вариантов у вас не останется, только операция, и нужно не бояться, а оперироваться.
А пока, я думаю можно оставить только дыхательные упражнения, и заниматься! Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз - Страница 3 211+Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Orden_19 Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 Flower19Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Светлана12 Сб Июл 17 2010, 10:52

Evgesha
Спасибо!
Конечно, придется оперироваться.
Это как к стоматологу идти - неохота, а куда деваться?! Да-да!
Светлана12
Светлана12
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Буйвол
Сообщения : 11
Меня зовут : Светлана
Возраст : 50
Детки : сын и дочь
Откуда : Екатеринбург
Награды : Варикоз - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Сб Июл 17 2010, 11:06

Успеха и удачи вам!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз - Страница 3 211+Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Orden_19 Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 Flower19Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Лилёк Вт Дек 21 2010, 23:11

1 месяц принимаю гормональные противозачаточные таблетки ДИАНЕ-35. Уже несколько дней чувствую небольшое напряжение в венах ног (на каблуках по гололеду не хожу)))). Варикоз у меня не просматривается. Только немножко в некоторых местах, когда устают ноги, просвечивается венозная сетка...Лет 8 назад у меня было так, что воспалились вены, (не вылазили наружу), я пропила ЕСКУЗАН и вены столько лет не давали о себе знать. Знаю, что одно из противопоказаний к приему гормональных контрацептивов - это тромбоз, варикоз...
Евгеша, может мне попринимать Ацетилсалициловую кислоту в профилактических целях, чтоб кровь не сгущалась? или эскузан?ДИАНЕ_35 мне очень нужно попринимать хотя бы 3-4 месяца.
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Flower19Варикоз - Страница 3 Heart15Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Orden_19Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Ср Дек 22 2010, 10:30

Лиличка! Лучше всего попринимать и эскузан и аспекард, он хорошо очищен, и пользуется как сердечный аспирин. Вот все это вместе, и будет очень хорошо. Эскузан по схеме, а аспекард по таблеточке на ночь!
Здоровья тебе! Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз - Страница 3 211+Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Orden_19 Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 Flower19Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор натуличка Ср Дек 22 2010, 12:01

Евгеша!!!У меня тоже к тебе вопросик:мне назначают пить "регулон"(несколько дней назад нашли ретенционное образование яичника 48мм на 37мм)Выписали диклофенак и магнезию внутримышечно и кетонал ректально .А имеется тоже, и венозная сетка ,и большие вены ,и "хорошее наследство " от родственников,и тромбофлебит ,и варикоз.Ещё есть мастопатия 12 лет ей,но пока она у меня всё в тех же пределах( обследуюсь все эти годы)нет ли другого гормонального средства,кот. можно пить при моей кисте с учётом этих заболеваний???
Девочки!вместо Эскузана,хирург советовал настойку конского каштана пить,сделав самой-намного дешевле получается,конечно у кого материальные проблемы..........
натуличка
натуличка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 515
Меня зовут : Наталья
Возраст : 50
Детки : 2 детей
Откуда : Россия
Награды : Варикоз - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Ср Дек 22 2010, 12:14

Да... Ваши предки постарались. Единственное что могу сказать - дорогое лекарство - не значит хорошее, и наоборот! С таким букетом нужно иметь хорошего знающего врача, он должен знать вас вдоль и поперек, и регулировать ваши болезни. А мне со всем этим, да еще виртуально, не справится! Ищите хорошего доктора.
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз - Страница 3 211+Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Orden_19 Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 Flower19Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор натуличка Ср Дек 22 2010, 12:19

Доктор вроде нормальный, я у неё долго 6-7 лет и беременность вела мою 3 года назад и сейчас лечит.но вот когда я сказала,что может что-то другое выпишет гормональное,она сказала,что это и так хорошее.Ещё на фоне этого лечения обострился гастрит и холецистит.Евгеша!!! А какие гормональные лучше ? какого поколения?не подскажете? какие меньше влияют на организм?мне врач сказала ,что надо дать яичникам отдохнуть,поэтому гормональное лечение обязательно...............
натуличка
натуличка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 515
Меня зовут : Наталья
Возраст : 50
Детки : 2 детей
Откуда : Россия
Награды : Варикоз - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз - Страница 3 Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Ср Дек 22 2010, 13:11

Ничего не могу сказать! Сейчас так быстро развивается фармакология, что я теперь и сама далеко не все знаю neznaiy Тем более, что теперь работаю по другому профилю! Так что извините!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз - Страница 3 211+Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Orden_19 Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 Flower19Варикоз - Страница 3 Star13Варикоз - Страница 3 Creato11Варикоз - Страница 3 A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения