БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Koralinkinы творения

+10
Анюта
Ольгунчик
D@na
zarja
Админка
Каприфоль
sherla
pulia
natty
koralinka
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Koralinkinы творения - Страница 2 Empty Koralinkinы творения

Сообщение автор koralinka Пн Фев 04 2008, 15:56

Первое сообщение в теме :

Кукла

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот описание работы, а в приложенных файлах выкройки, размер можете изменять до того размера который нужен вам. Это можно сделать с помощью ксерокса или программы PhotoShop. Для того размера, который нужен мне, я распечатывала каждый лист на четырех листах формата А4.

1) Куклу можно шить любого размера, в зависимости от размера нужно подбирать ткань, для маленькой куклы до 40 см подойдет даже хлопчатобумажная ткань, но чем кукла больше тем мягче должна быть ткань, я взяла флис - все отметили, что кукла очень приятная на ощупь.
Рост моей куклы получился 90см, кусок ткани был 150 на 100, но мне не хватило на волосяную часть головы (об этом ниже)
2) На бивать лучше силиконом или синтепухом, но за не имением такого, я купила толстый синтепон (150 на 300) и порвала его на небольшие кусочки.
3) В ступни, если есть возможность, то можно положить гранулят, для маленького ребенка это не плохой тренажер для развития мелкой моторики руки, а для самого изделия, это утяжеление ножек, что так же позитивно влияет на общий вид, когда куклу садишь на руки, то она болтает ножками как ребенок. А о весе не беспокойтесь моя племяшка ( год и 9
месяцев), носит ее без проблем.
4) Волосы делала из пряжи для вязания, если кукла большая, то и подбирайте толстые нитки, обратите внимание, чтобы структура была такой, чтобы нитка не расплеталась.
5) Если есть возможность не экономить на ткани то деталь «передняя часть головы» лучше сделать одну, благодаря этому можно избежать лишний шов по середине головы. Детали «передняя часть туловища», «задняя часть туловища» также сделать целыми, все же будет меньше всяких швов.
6)Выкройки даны без припусков на швы, в зависимости от ткани оставьте 1-2 сантиметра.
7) Детали рук и ног я удлиняла примерно сантиметра на четыре.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ход работы:
1)Стачать вытачки головы. Глаза можно сделать из пуговичек, но я вышивала, так получается более натурально. Если вы последуете моему примеру, то вышейте глаза на этом шаге, если решите пришивать пуговички, то переходите к следующему пункту.
2)Детали ушей сложить попарно лицевыми сторонами и стачать по округлениям. Уши вывернуть и слегка набить. Уши пришить по разметки к передней части головы, сложив детали лицевыми сторонами.
3)Выполнить средний шов задней части головы. Стачать переднюю и заднюю части головы, прихватив уши, участок шеи остается открытым. Голову вывернуть.
4)Стачать выточки рук. Детали рук сложить попарно лицевыми сторонами и стачать, оставив открытым верхний край. Руки вывернуть и набить, кисти рук - плотно, остальную часть на 3/4.По верхнему краю каждой руки с обеих сторон заложить складку так, чтобы длина шва, соединяющего руку с туловищем соответствовала отметкам на выкройке, края сшить, подвернув срезы.
5)Стачать вытачки ног. Выполнить средний шов каждой ноги, втачать ступни. Ноги вывернуть и набить, ступни - плотно, остальную часть на 3/4. По верхнему краю каждой ноги заложить складку, как на руках, края сшить.
6)Стачать вытачки туловища, выполнить задний шов туловища, затем стачать переднюю и заднюю части туловища, оставив открытыми участки шеи, ног и рук.
Если кукла большого размера то на этом шаге можно пристрочить руки, тогда лицевая сторона будет аккуратнее,если маленького, то это нужно сделать на следующем шаге. Туловище вывернуть.
7)Ноги и руки вложить в соответствующие открытые участки (ноги- ступнями вперед, руки - большими пальцами вверх) и пристрочить в край.
8)Голову и туловище плотно набить, открытый участок головы зашить. Припуск туловища на участке шеи подвернуть, туловище пришить к голове по разметке
9)Поскольку я меня не хватила ткани на волосяную часть головы, то я просто пришила "волосы" к передней и задней части головы по кругу, а потом собрала их в хвост. Но так поступать советую только в крайних случаях (не хватило ткани, не хватило пряжи, не хватило времени), если подобных причин нет, то поступайте как указанно в пунктах 10-12
10)Размеченные на детали линии А и В перевести карандашом на волосяную часть головы. Стачать вытачки волосяной части головы. Выполнить задний средний шов.
11)Пряжу разрезать на куски в соотношениях 7:6:4 Нити длиной 6k пристрочить к волосяной части головы по линии А плотной строчкой вплотную друг в другу (строчка проходит посредине каждого отрезка).Верхнюю половину нитей отвернуть на затылке вверх и пристрочить по линии В, затем верхнюю половину всех нитей связать хвостом. Нити 4k пристрочить таким же образом по линии В, концы нитей свисают вниз. Нити 7k аналогично пристрочить к среднему шву волосяной части головы до хвоста.
12)Припуски волосяной части головы отвернуть на изнаночную сторону, затем пришить деталь к голове. "Волосы" обрезать на лбу, ушах, затылке до необходимой длины
13)Пришейте глаза-пуговички
15)Вышейте ротик и носик.
14)И не забудьте о веснушках, уж очень они украшают эту мадам.

Одежду я шила просто прикладывая материал к готовой кукле, но если нужно то вышлю, выкройки, что шли с выкройками самой куклы, там платьечко, штанишки и жилетка, но не очень современные.

Пыталась описать все, ничего не упустив, но если есть вопросы, а думаю, что походу, такие обязательно найдутся,то обращайтесь, с радостью отвечу и если смогу, то обязательно помогу.

Файлы с выкройками
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
koralinka
koralinka
***
***

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 899
Меня зовут : Алина
Возраст : 40
Детки : Виталинка 04.07.2007
Откуда : Украина
Награды : Koralinkinы творения - Страница 2 211+Koralinkinы творения - Страница 2 28611-10

Вернуться к началу Перейти вниз


Koralinkinы творения - Страница 2 Empty Re: Koralinkinы творения

Сообщение автор Каприфоль Пн Июн 30 2008, 15:36

нашей Коралинке сейчас некогда даже на форум забежать.Вся в делах.Может позже она и создаст темку про фотошоп. neznaiy

Каприфоль
***
***

Сообщения : 6766

Вернуться к началу Перейти вниз

Koralinkinы творения - Страница 2 Empty Re: Koralinkinы творения

Сообщение автор Анюта Вс Авг 03 2008, 19:27

Кукла обалденная!!!
Просто супер Тебе цветы
Анюта
Анюта
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 54
Возраст : 42
Детки : сынок Иван - Царевич
Откуда : Казахстан
Награды : Koralinkinы творения - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Koralinkinы творения - Страница 2 Empty Re: Koralinkinы творения

Сообщение автор mikofita Чт Авг 07 2008, 20:04

Алина! С огромным удовольствием просмотрела Ваши хвастушки! Порадовалась от души , что у меня такая таланливая землячка .
Кукла получилась очень доброй и забавной ! ПРедставляю , как была рада доченька.
Спасибо огромное за приглашение на этот чудесный форум . Правда я воспользовалась им несколько с опозданием , но очень довольна , что попала сюда и посмотрела на Ваши красивости.
Я,-не специалист в фотошопе ,не могу делать "профессиональных " комплиментов, очень понравились Ваши работы , очень нежные и удачно выдержанные в цветовой гамме!
mikofita
mikofita
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 1363
Меня зовут : Светлана
Возраст : 56
Детки : Сын Виталий
Откуда : Украина
Награды : Koralinkinы творения - Страница 2 Star13Koralinkinы творения - Страница 2 Heart15Koralinkinы творения - Страница 2 Star13Koralinkinы творения - Страница 2 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Koralinkinы творения - Страница 2 Empty Re: Koralinkinы творения

Сообщение автор jolja Пт Ноя 28 2008, 11:26

Молодец,очень понравилось№"!!!!!!!!!!!!!!!
jolja
jolja
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Собака
Сообщения : 6
Возраст : 53
Откуда : wiena
Награды : Koralinkinы творения - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Koralinkinы творения - Страница 2 Empty Re: Koralinkinы творения

Сообщение автор Натаська Вс Май 24 2009, 15:34

Кукла класс,спасибо за описание,как ее делать...может и я эдакая лентяйка,как нибудь такую сотворю)))) Розовые очки
Натаська
Натаська
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 54
Меня зовут : Наталья
Возраст : 35
Откуда : г.Самара
Награды : Koralinkinы творения - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Koralinkinы творения - Страница 2 Empty Re: Koralinkinы творения

Сообщение автор Наталья Каретина Ср Июл 15 2009, 20:22

Здорово, Каролина! Да еще с подробным описанием! СПАСИБО! Класс! Молодец!: Браво Целую
Наталья Каретина
Наталья Каретина
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Обезьяна
Сообщения : 1122
Меня зовут : Наталья
Возраст : 68
Детки : Внучок Павлик- 5 лет
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Koralinkinы творения - Страница 2 Star13Koralinkinы творения - Страница 2 A618c9f26669Koralinkinы творения - Страница 2 417376b619f9

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения