БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Правильно выполняй упражнения!

+9
Viorika
lesya
Серафим
Маруся17
Анэтка
rollada
pretty
katy0555
оксанакоф
Участников: 13

Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор оксанакоф Пт Дек 10 2010, 20:19

Выполняйте упражнения правильно!

Гимнастика хороша, если заниматься ею правильно. Выполняя некоторые движения с ошибками, можно причинить себе больше вреда, чем получить пользы. Это относится и к классическим упражнениям, таким как: наклоны, приседания, качание пресса, отжимания и т.д.
Поэтому, если уж Вы нашли в себе силы на регулярные занятия спортом, то найдите в себе силы прочесть эту статью, чтобы выполняя упражнения не допускать следующих ошибок:
Достать руками пол.
Если ноги выпрямлены и колени напряжены, это очень опасно для коленных суставов и позвоночника. Резкое выполнение упражнения увеличивает опасность болезненных растяжений. Правильно: немного согнуть ноги в коленях.
Приседания.
Если опускаться быстро и резко, это приведет к сильной нагрузке связок и сухожилий коленных суставов.Правильно: медленно сгибать ноги з коленях и опускать таз до тех пор, пока бедра еще несут на себе вес тела.
Отжимания в упоре лежа.
Не надо подниматься очень высоко, до полного выпрямления рук в локтевых суставах — это приводит к их заметной перегрузке. Правильно: отжиматься до тех пор, пока локти еще немного согнуты. Облегченный вариант для начинающих: отжиматься стоя на коленях.
Вращение головой. Опасно для дисков шейных позвонков, вызывает напряжение мышцы шеи и затылка. Правильно:наклонять голову вперед, назад и в стороны.
Вращение туловищем.
Совершенно ненужная перегрузка дисков позвоночника, особенно при отклонении назад.Правильно: совсем откажитесь от этого упражнения, заменив его на круговые движения тазом. При этом верхняя часть туловища должна оставаться неподвижной.
Упражнение "перочинный нож".
Это старинное упражнение, помогающее избавиться от лишних жировых отложений в области живота и развить брюшной пресс, обладает опасным побочным воздействием — появляются боли в спине. Дело в том, что для большинства очень трудно поднимать прямые ноги, поэтому они, стремясь помочь себе, судорожно выгибают спину. Правильно: сначала немного согнуть ноги в коленях, приподнять их, и лишь затем выпрямить до вертикального положения.

Подъем из положения сидя.
Если пытаться подняться, когда ноги выпрямлены, то возникнет сильная нагрузка на межпозвоночные диски. Правильно: немного согнуть ноги в коленях. Сначала подтянуть подбородок к груди, округлить спину, подняться и выпрямиться. В исходное положение возвращаться в обратном порядке.
Отведение ноги назад.
При этом движении происходит неестественное и опасное искривление позвоночника. Еще хуже, когда голова запрокидывается назад. Правильно:держать спину абсолютно прямо, голову опустить вниз. Медленно оторвать ногу от пола, поднять в сторону и отвести назад. Затем медленно вернуться в исходное положение.
Подъем таза из положения лежа.
Пример еще одного ненужного перенапряжения позвоночника, особенно если бедра поднимаются так высоко, что живот выгибается.Правильно: поднимать таз и бедра только до тех пор, пока лопатки все еще остаются плотно прижатыми к полу. При этом ягодицы, спина и ноги должны образовывать одну прямую линию. В верхней точке подъема должны еще быть видны обе передние кости таза и колени.
оксанакоф
оксанакоф
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Обезьяна
Сообщения : 8
Возраст : 43
Детки : Любимая дочечька Янина 4 года
Откуда : украина
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор оксанакоф Пт Дек 10 2010, 20:49

Для офиса: невидимая гимнастика

После обеда, между двумя и тремя часами, наступает резкий спад работоспособности. В это время так и хочется немного вздремнуть. Большинство же из нас находится на рабочем месте, которое, согласитесь, не совсем подходит для прыжков со скакалкой, помогающих взбодриться.
Ниже приведены 10 упражнений, которые вы сможете выполнять почти незаметно, не отрываясь от служебного кресла — и получите настоящий заряд бодрости.
Эти упражнения можно с успехом использовать и во время длительных поездок на автомашине, в поезде и даже в самолете. Для самолета, правда, не подходят некоторые упражнения — слишком мало места, но зато все подходят для занятий в офисе, а мы ведь не так часто летаем, верно?
Вопреки нашему обещанию это, конечно, будет немного заметно окружающим, но зато даст особенно хороший результат. Некоторые действия, к примеру потягивания, лучше все-таки делать в положении стоя — например, каждый раз, когда вы выходите покурить помыть руки.
1. Снять под столом обувь, вытянуть ступни, сделать вдох. Потом приподнять ступни от пола, прижать пятки одну к другой и сделать выдох.
2. В довольно быстром темпе сделать круговые вращения ступнями, попеременно по часовой стрелке и против нее.
3. Вытянуть ноги и положить одну на другую. Стараться поднять нижнюю ногу, преодолевая сопротивление верхней ноги.
4. Сильно давить обеими ступнями в пол в течение нескольких секунд, затем расслабить ноги и пошевелить кончиками пальцев, делая ими движения вверх и вниз.
5. Прижать правой ладонью правое колено и, преодолевая сопротивление, попытаться
поднять ногу вверх. Повторить то же левой ногой.
6. Свободно и расслабленно опустить руки вдоль туловища. Приподнять плечи почти до уровня ушей, затем медленно опустить как можно ниже.
7. Сцепить руки за спиной, вывернуть локти назад и сильно потянуться руками.
8. Пальцы рук сцепить на животе в замок, руки опустить и изо всех сил стараться их расцепить.
9. Опереться на локти и обхватить голову руками. Сильно наклонить ее вниз. Посте короткой нагрузки расслабиться и вновь повторить все сначала.
10. Верхней частью туловища и руками изо всех сил потянуться вверх насколько возможно.
оксанакоф
оксанакоф
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Обезьяна
Сообщения : 8
Возраст : 43
Детки : Любимая дочечька Янина 4 года
Откуда : украина
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор katy0555 Ср Дек 15 2010, 14:50

Спасибо за статью, очень полезная информация! Действительно важно технически правильно выполнять упражнения
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Правильно выполняй упражнения! Ffbd0ff8cd1a
Правильно выполняй упражнения! Baterf11Правильно выполняй упражнения! Star13Правильно выполняй упражнения! Heart15Правильно выполняй упражнения! Flower19Правильно выполняй упражнения! Heart15Правильно выполняй упражнения! A618c9f26669 Правильно выполняй упражнения! Heart15Правильно выполняй упражнения! Heart15Правильно выполняй упражнения! Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор pretty Чт Мар 03 2011, 10:14

пасибо за статью!и правда полезная инфа!
pretty
pretty
 
 

Женщина
Лев Буйвол
Сообщения : 1
Меня зовут : Алёнка
Возраст : 38
Откуда : МО
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор rollada Пн Мар 21 2011, 11:26

Прочитала! Спасибо, воспользуюсь советами для офиса!
rollada
rollada
 
 

Женщина
Рак Лошадь
Сообщения : 3
Меня зовут : Ирина
Возраст : 57
Детки : сын Андрей 17 лет
Откуда : Украина/Одесса
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор Анэтка Вт Мар 22 2011, 11:37

Спасибо! У меня действительно болит спина, когда делаю упражнения на пресс
Анэтка
Анэтка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Обезьяна
Сообщения : 20
Возраст : 43
Детки : дочка и сыночка
Откуда : Москва
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор Маруся17 Чт Апр 07 2011, 17:38

Очень полезная информация,спасибо приму к сведению.
Маруся17
Маруся17
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Собака
Сообщения : 19
Меня зовут : Маруся17
Возраст : 53
Детки : Доча Юлия 17 лет и сынок Саша 10 лет
Откуда : Мурманск
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор Серафим Чт Янв 19 2012, 05:59

Полезная статья, спасибо. Взяла на заметку.
Серафим
Серафим
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Змея
Сообщения : 5
Возраст : 46
Детки : Андрей 10 лет, Артём 5 месяцев.

Откуда : Курган
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор lesya Пн Сен 10 2012, 15:12

[quote="оксанакоф"]Для офиса: невидимая гимнастика


1. Снять под столом обувь, вытянуть ступни, сделать вдох. Потом приподнять ступни от пола, прижать пятки одну к другой и сделать выдох.

Оксанакоф, пятки прижать сбоку или со стороны ступни?
avatar
lesya
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Буйвол
Сообщения : 9
Возраст : 50
Детки : две дочки
Откуда : Одесса
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор Viorika Чт Сен 13 2012, 22:53

Спасибо за статью. Хочу начать заниматься БФ, но у меня проблемы с позвоночником. Ваши рекомендации очень к стати.
Viorika
Viorika
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Буйвол
Сообщения : 13
Возраст : 63
Детки : У меня две малышки:
одной 22 года;
другой 33 года.
Откуда : Украина
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор osvet Пн Мар 04 2013, 16:15

Спасибо за полезную информацию, для себя взяла на вооружение упр для офиса, спасибо
osvet
osvet
 
 

Женщина
Лев Буйвол
Сообщения : 2
Меня зовут : Светлана
Возраст : 62
Откуда : Украина
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор Админка Вс Мар 17 2013, 07:29

Света, не за что! Всегда рады помочь, подсказать и посоветовать dryg Так что не стесняйся и спрашивай если что то непонятно Да-да!

П.С. Добро пожаловать на форум! Добро пожаловать
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Правильно выполняй упражнения! Ffbd0ff8cd1a
Правильно выполняй упражнения! Silver11Правильно выполняй упражнения! Heart15Правильно выполняй упражнения! Star13Правильно выполняй упражнения! Orden_19Правильно выполняй упражнения! Star13Правильно выполняй упражнения! Flower19Правильно выполняй упражнения! Korona11Правильно выполняй упражнения! Baterf11Правильно выполняй упражнения! Creato11Правильно выполняй упражнения! Creato11Правильно выполняй упражнения! A618c9f26669Правильно выполняй упражнения! Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор ЛюдмилаК Чт Июн 15 2017, 16:33

Спасибо, очень нужная статья!
ЛюдмилаК
ЛюдмилаК
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 12
Возраст : 64
Откуда : Киев
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор ЛюдмилаК Чт Июн 22 2017, 15:16

Девочки, я занимаюсь бодифлекс плюс Л.Агаповой, не всегда получается выдохнуть весь воздух. Она говорит, что это нужно делать точком, а потом живот вакуумом затягивается сам. У меня большой живот, весь жирок в верхней части туловища и эта часть выдоха никак не получается. М.б. из-за этого и нет сдвигов в похудении. Не знаю нужно ли усилить этот этап или пусть идет, как идет. со временем сдатся. Является ли он основным в дыхании.
ЛюдмилаК
ЛюдмилаК
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 12
Возраст : 64
Откуда : Киев
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор ЛюдмилаК Пн Июн 26 2017, 11:58

Тишина! Такой хороший и нужный сайт, только пообщаться не с кем.
ЛюдмилаК
ЛюдмилаК
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 12
Возраст : 64
Откуда : Киев
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильно выполняй упражнения! Empty Re: Правильно выполняй упражнения!

Сообщение автор Aniss Чт Июн 29 2017, 02:00

ЛюдмилаК пишет:Девочки, я занимаюсь бодифлекс плюс  Л.Агаповой, не всегда получается выдохнуть весь воздух. Она говорит, что это нужно делать точком, а потом живот вакуумом затягивается сам. У меня большой живот, весь жирок в верхней части туловища и эта часть выдоха никак не получается. М.б. из-за этого и нет сдвигов в похудении. Не знаю нужно ли усилить этот этап или пусть идет, как идет. со временем сдатся. Является ли он основным в дыхании.
Людмила, я тут тоже новенькая, и недавно начала заниматься БФ. Сначала с дыхательной частью черти что происходило, у меня 76 кг при росте 160, тип фигуры - яблоко, и втягивать живот очень плохо получалось. Очень путает, что у всех видеоинтсрукторов и пах различный и время на вдох-выдох. Корпан в книгах пишет про замки и необходимость наклониться вперед, чтобы втянуть живот перед задержкой дыхания, а в видеоуроках об этом ничего не говорится. Я очень хочу в этом всем здесь на форуме разобраться. Но пока решила не заморачиваться, а просто делать, как получается. И кое-что стало получаться, через месяц занятий я интуитивно ощутила как надо втягивать живот под ребра. Мне для этого нужно делать очень длинный протяжный пах-выдох, живот конечно сам не втягивается, но для этого требуется минимум усилий. Также когда научилась втягивать живот, поняла как важно сохранять его втянутым на все время упражнения. Это очень тяжело делать на четвереньках, и во время многих упражнений, но именно это даст подтяжку живота.
Пока не пойму почему не могу сделать сильный и резкий вдох, какой-то он у меня не сильно резкий, и во многих упражнениях мне не хватает кислорода на 8секундную задержку.

Людмила, по поводу важности этапа выдоха. Где-то прочитала, что сжигание жира идет на 5 этапе БФ, когда идет вдох после задержки, и кислород с кровью в первую очередь полетит в те места которые были более напряжены. Если это так, то получается важным создать небольшое кислородное голодание, для чего нужно полностью выдохнуть воздух и создать вакуум в животе, подтянув его. Это я так поняла)))
Aniss
Aniss
 
 

Женщина
Овен Обезьяна
Сообщения : 3
Возраст : 44
Откуда : Сальск
Награды : Правильно выполняй упражнения! Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения