БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Адаптация к садику

+2
muhka
Джеки
Участников: 6

Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Адаптация к садику

Сообщение автор Джеки Вс Май 06 2012, 12:37

Здравствуйте, у меня такая ситуация дочка 3 лет пошла в садик впервые 14.апреля, 3 дня ходим и заболеваем насморк, кашель, температура, болеем недели 2-2,5, пришли снова на 3 дня и снова заболели, теперь снова насморк сопли густые белые,не бегут но заложенность носа остается,кашель температуры нет или иногда к обеду 37- 37,3, кашель уже 7 дней откашливается но плохо, насморк лечили полинекс и вброцил в каплях,а от кашля гербион для сухого кашля, и анаферон. Врач была быстренько послушала сказала хрипов нет в легких чисто,Подскажите пожалуйста как долго может длиться адаптация, как повысить имуннитет ребенка чтобы она реже болела? Думаю
Джеки
Джеки
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Тигр
Сообщения : 189
Меня зовут : Евгения
Возраст : 37
Детки : дочка Ирина 8
Откуда : Йошкар-Ола
Награды : Адаптация к садику Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Re: Адаптация к садику

Сообщение автор muhka Пт Май 18 2012, 22:01

Извините,что не ответила сразу(в квартире ремонт,только подключила комп)Адаптация длиться около года,может дольше.Как показывает практика,перестают часто болеть к годам 6-7.Повышать иммунитет ни чем не надо.Частые простуды и есть тренировка иммунитета.Самое главное что бы все они проходили без осложнений.Кашель ,насморк,температура-все защитные реакции организма на новые вирусы и бактерии с которыми ребенок встречается.Задача вашего врача,наблюдать ребенка,что бы при надобности вовремя вмешаться.Удачи!
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Адаптация к садику Creato11Адаптация к садику A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Re: Адаптация к садику

Сообщение автор Джеки Вт Май 22 2012, 18:45

Спасибо
Джеки
Джеки
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Тигр
Сообщения : 189
Меня зовут : Евгения
Возраст : 37
Детки : дочка Ирина 8
Откуда : Йошкар-Ола
Награды : Адаптация к садику Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Re: Адаптация к садику

Сообщение автор stasia.n Ср Ноя 28 2012, 08:23

У нас похожая ситуация. Пошли в сентябре в сад в 3,9 года. 2 дня сходили - насморк неделю, 2 дня сходили - экссудативный отит, температура 39-40 градусов, парацентез, 2 курса антибиотиков. 2 недели после отсидели дома пили цикопид. 2 дня в саду и опять сопли, температура 39, сделали снимок: двусторонний гайморит, назначили кукушку и антибиотики. Сделали 6 процедур КУФа + полиоксидоний (1/2 свечи) Сдали мазок на флору. В носу роста нет, в зеве ум.рост Стрептоккока орал., и скудный рост золотистого стафилок. 3 дня в саду и опять насморк и сегодня опять нам поставили двусторонний гайморит, но хоть без высокой температуры. Опять кукушка. Получается весь этот букет за 3 месяца пребывания в саду. Раньше болел 2-3 раза в год, прививки по графику + пневмо 23+ Акт-Хиб, Менинго А+С. Что предпринять чтобы не допускать таких осложнений. Или может мы не садиковские. ((( Ре в сад идёт с удовольствием.
stasia.n
stasia.n
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Сообщения : 13
Возраст : 44
Откуда : Иркутск
Награды : Адаптация к садику Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Re: Адаптация к садику

Сообщение автор muhka Чт Ноя 29 2012, 05:34

Вам надо просанировать носаглотку.Санация проводиться БАРКЕРИОФАГОМ к которому чуствительна ваша флора в зеве(для этого делая мозок,делают и чуствительность к бактериофагам)и имуномодулятором(ИРС-19).Схема может быть такой-
1.Пиобактериофаг-орошать(смазывать) зев2 раза в день(1раз после завтрвка,перед садиком.и 2 раз на ночь)-2 недели.
2.ИРС-19-по1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в сутки-2 неедели.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Адаптация к садику Creato11Адаптация к садику A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Re: Адаптация к садику

Сообщение автор stasia.n Чт Ноя 29 2012, 06:14

Спасибо. В мазке высеялась чувствительность только к антибиотикам беталактамным и всё. Может конечно так нам мазок сделали.
stasia.n
stasia.n
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Сообщения : 13
Возраст : 44
Откуда : Иркутск
Награды : Адаптация к садику Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Re: Адаптация к садику

Сообщение автор muhka Чт Ноя 29 2012, 18:10

Нет,они сделали все правильно.Просто чуствительность к бактериофагам
оговаривается отдельно
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Адаптация к садику Creato11Адаптация к садику A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Re: Адаптация к садику

Сообщение автор miracle-8 Чт Ноя 29 2012, 21:35

...у нас тоже болел..длилось это 1,5 года...пока комплексно не взялись...
..летом обязательно море или свежий воздух...никакого города....
...регулярно делаем курсы массажа....пьем осенью и весной эхинацею курс 1 месяц....прекратили увлечение жаропонижающими...почему-то педиатры прописывают сейчас пить 3 дня 3 раза в день независимо от температуры....даю уже при действительно высокой температуре... до 38-38,3 не даю....и очень хорошая штука ингалятор компрессорный....постоянно орошаем нос морской водой....
miracle-8
miracle-8
 
 

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 4669
Меня зовут : Юлия
Возраст : 39
Детки : Владислав 6 лет
Откуда : Москва-Железногорск
Награды : Адаптация к садику Star13Адаптация к садику Heart15Адаптация к садику Orden_19Адаптация к садику Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Re: Адаптация к садику

Сообщение автор катаринка Чт Дек 06 2012, 13:20

В апреле моему малышу исполняется два годика и я вынуждена буду отдать его в ясли, чтоб выйти на работу. Подскажите как правильно укрепить к этому времени его иммунитет, какие подавать препараты. Болеет он у нас простудами довольно часто. так как средний сын (5 лет) регулярно "таскает" инфекции из своего сада, хотя ему в 2.5 года делали превенар, толку особо нет.
катаринка
катаринка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Сообщения : 11
Возраст : 53
Детки : Взрослая дочка и два маленьких сыночка

Откуда : Дальний Восток
Награды : Адаптация к садику Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Re: Адаптация к садику

Сообщение автор muhka Чт Дек 06 2012, 22:07

В широких народных массах существует заблуждение, что докторам известны некие волшебные таблеточки-капельки, и что если эти таблеточки-капельки вовремя дать ребенку для профилактики, то он, пойдя в детский коллектив, болеть не будет. На самом деле наличие подобных лекарств — сплошь и рядом бизнес, а их эффективность — народные сказки. Будет ли ребенок болеть в детском саду, зависит от здоровья самого ребенка, точнее от того, чем вы занимались эти 2 года, до того как собрались в детский сад. Например, как часто болели, насколько интенсивно лечились, много ли гуляли, увлекались ли бытовой химией, закаливали ребенка или нет, приучали ли его к стерильности и т.п. А также это зависит от самого детского сада. И следует признать, что последний фактор является доминирующим. Если в детском саду тепло и сухо, если там много накопителей пыли, администрация злоупотребляет дезинфицирующими средствами (хлором и т.п.), помещение не проветривается и с детьми мало гуляют, то ребенок будет болеть, каким бы здоровым он ни был и какие бы таблеточки вы ему ни давали. Поэтому прежде всего надо уточнить, каковы «условия жизни» в том детском саду, куда вы собрались. В конце концов, можно попробовать походить туда немного, а потом уже решать — детский сад или няня.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Адаптация к садику Creato11Адаптация к садику A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к садику Empty Re: Адаптация к садику

Сообщение автор Гадя Чт Мар 21 2013, 12:46

Ой, у нас тоже это скоро предстоит)))
Гадя
Гадя
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Кабан
Сообщения : 12
Меня зовут : Катя
Возраст : 41
Детки : Егор - 7 лет и Максимка - 2 годика
Откуда : Киров
Награды : Адаптация к садику Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения