БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Ребенок – это точно смысл жизни?

+4
YanaK
ink
Neuro
Админка
Участников: 8

Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор Админка Чт Апр 18 2013, 11:18

Оригинальный взгляд на проблему Извините...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Почему женщины так часто думают о том, что они что-то должны? «Мы хотим иметь детей и идеальный медовый месяц или мы думаем, что должны иметь детей и идеальный медовый месяц?» – вопрошала Кэрри Брэдшоу в одном из эпизодов « Секса в большом городе». В XXI веке извечный гамлетовский вопрос «Быть или не быть?» для девушек превратился в более прозаичный: «Рожать или не рожать?».

Каждой девушке, по той или иной причине не решившейся завести ребенка, знаком этот житейский кошмар: встреча с недавно родившей подругой. Начинающийся с обмена поцелуями, обнимашками и комплиментами междусобойчик как-то быстро перерастает в битву мнений. Нет, даже не просто в битву, а в кровавое сражение мировоззрений. «А ты разве не хочешь завести ребеночка?» – неожиданно прерывает фонтан любезностей недавно разрешившаяся подруга. В ответ – неловкое мычание, стыдливое молчание и обиженный взгляд. Следующая волна гормонов вдохновляет новоиспеченную мамочку на эпический тезис. «Ты знаешь, дети – это самое большое счастье», – с ласковым почти до писклявости голосом щебечет она. «Но в каждом возрасте ведь свое счастье...» – не сдается оборона. «Да, но когда твой ребеночек смотрит тебе в глаза, улыбается тебе – это же... это же... самое прекрасное на свете!» – не унимается новоиспеченная мамуля. И сразу перед ее нерушимым универсумом ваши жалобы на недобросовестного парикмахера, дифирамбы новым туфлям и даже сумасшедшая идея сбежать к чертям ото всех этих козлов (читай: ото всех мужиков) на Гоа становятся шелухой, бесполезной и незначительной, которую лучше излить в социальные сети, где ей самое место.


Иногда, кажется, что в головы молодых мам сразу после рождения ребенка инсталируется какая-то опасная программа, которая моментально делает их чрезвычайно важными и общественно-полезными Женщинами с большой буквы. Теперь они, как апостолы, должны вкладывать в уста всех бездетных барышень всю торжественную сладость материнства. А если эти самые барышни лозунгам «Плодитесь и размножайтесь!» никак не внемлют, их надобно предать анафеме, причислить к несчастным, одиноким неудачницам, запутавшимся в бесконечных романах и задушенным карьерными амбициями. И дальше порицать, порицать, порицать!!!

К каре людской вот-вот прибавится и кара материальная. Только представьте, что по инициативе РПЦ (кому же еще надобно о демографии печься, как не церковным прислужникам?) предлагается ввести налог для тех, кто ограничивается одним ребенком или вообще не желает обзаводиться детьми. «Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами», – вопрошает священный бородач-протоиерей и чудесного закона создатель. Новый проект соткан по лекалам уже существовавшего с 1941 и до 1992 года закона о налоге на холостяков и малосемейных граждан, причем обоих полов, которые за свое гордое одиночество отплачивали Родине рублем.


Государство командует: «Рожай!». Священник дает наказ: «Рожай!». Подруга уговаривает: «Рожай!». Мама просит внуков и молит: «Рожай!». Старушка-гинеколог с лицом шакала ворчит что-то про яйцеклетки и отдает приказ: «Рожай!».

Женщина повинуется и ограничивает себя одним единственным в жизни счастьем, первую половину своего существования посвящая поиску самца-потенциального-детородителя, а вторую – воспитанию отпрыска; а потом садится в тишине, подводит итог прошедших лет и с чувством мнимого самоудовлетворения решает, что ребенка-то она выносила, родила, на ноги поставила, а значит, свой долг перед обществом выполнила... теперь можно немножко и для себя пожить да свежим от всех предрассудков воздухом на старости лет подышать.

А что, если не для всех дети – это главное в жизни счастье? С дискриминацией по половому признаку мы боремся, по цвету кожи больше никого не подразделяем, чувства верующих в страхе уголовного наказания не оскорбляем… Может быть, и женщин, избавленных от жажды материнства, тоже оставим в покое и дадим им насладиться их собственным Другим счастьем?


Источник
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ребенок – это точно смысл жизни? Ffbd0ff8cd1a
Ребенок – это точно смысл жизни? Silver11Ребенок – это точно смысл жизни? Heart15Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Flower19Ребенок – это точно смысл жизни? Korona11Ребенок – это точно смысл жизни? Baterf11Ребенок – это точно смысл жизни? Creato11Ребенок – это точно смысл жизни? Creato11Ребенок – это точно смысл жизни? A618c9f26669Ребенок – это точно смысл жизни? Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Re: Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор Neuro Чт Апр 18 2013, 21:03

Лен, это не оригинальный взгляд на проблему, а взгляд человека, у которого нет своих детей. Моя старшая племянница сказала мне как-то "посмотрела я как ты с сыном носишься по больницам, не, у меня детей не будет". Что она сейчас и выполняет. А я, несмотря на наши проблемы, я очень рада, что у меня есть Никитос.

Это не мозги у новоиспеченных мамочек съезжают, а просто включается самый мощный из инстинктов - инстинкт размножения и охраны потомства, который тысячелетиями вырабатывался у млекопитающих эволюцией. Это еще у человека есть выбор - рожать или нет, а у других животных нет и его. Посмотреть хотя бы на кошек и собак.

Лично я считаю, что нет ничего плохого в том, что у людей нет детей. Даже если это сознательный выбор. Но рано или поздно одиночество в пустую квартиру с множеством кошек и таким же одиноким супругом придет. У друзей свои семьи, у родственников тоже, и что тогда останется человеку? благотворительность на чужих детей или животных или бутылка. А в старости? Я такого не понимаю. Я например, с возрастом все больше и больше начинаю ценить семью. Рождение ребенка - это как переход на более высокую ступень развития души. Моя одна бездетная знакомая наоборот этого не понимает. Тут даже доказывать ничего не надо, она просто НЕ ПОЙМЕТ. Можно десятки лет быть среди множества людей, совершенствоваться в карьере, в бизнесе, но любовь ребенка деньгами не купить, а работа большую дружную семью не заменит.
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Ребенок – это точно смысл жизни? 510Ребенок – это точно смысл жизни? Baterf11 Ребенок – это точно смысл жизни? Star13 Ребенок – это точно смысл жизни? Creato11 Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Orden_19 Ребенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Re: Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор Админка Пт Апр 19 2013, 07:52

Танюш, я с тобой согласна, почти на 100%. Просто те кто сознательно не хочет иметь деток, как то выглядят странно в нашем обществе. У нас очень сильно развиты стереотипы, от этого многие проблемы возникают Умница Ну... это лично моё мнение, субъективное Извините...
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ребенок – это точно смысл жизни? Ffbd0ff8cd1a
Ребенок – это точно смысл жизни? Silver11Ребенок – это точно смысл жизни? Heart15Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Flower19Ребенок – это точно смысл жизни? Korona11Ребенок – это точно смысл жизни? Baterf11Ребенок – это точно смысл жизни? Creato11Ребенок – это точно смысл жизни? Creato11Ребенок – это точно смысл жизни? A618c9f26669Ребенок – это точно смысл жизни? Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Re: Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор ink Пт Апр 19 2013, 10:32

Не приглянулся ни посыл статьи, ни стиль изложения, - я вообще не вижу проблемы, если честно. Не сталкивалась с людьми, пренебрежительно относящимися к нерожающим.
А вообще, - я за природосообразность: женское предназначение - продолжение рода.
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Ребенок – это точно смысл жизни? Flower19Ребенок – это точно смысл жизни? Creato11Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? A618c9f26669Ребенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? Heart15Ребенок – это точно смысл жизни? 12956610
Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Ffbd0ff8cd1aРебенок – это точно смысл жизни? Ffbd0ff8cd1aРебенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? 40980410Ребенок – это точно смысл жизни? 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Re: Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор YanaK Пт Апр 19 2013, 22:03

а я сталкивалась наоборот...с людьми нерожающими, пренебрежительно относящихся к рожающим...
YanaK
YanaK
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Телец Собака
Сообщения : 6183
Меня зовут : Яна
Возраст : 41
Детки : Владислава-7, Аришка -3
Откуда : Челябинск
Награды : Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Baterf11Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Ce0d86bb2e1bРебенок – это точно смысл жизни? 12956610

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Re: Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор Админка Сб Апр 20 2013, 07:57

А вот у меня соседка была, на старой квартире, у самой 2-е детей, а беременных и многодетных ненавидящая лютой ненавистью. Ей до того света, пару шагов осталось, старая перечница, а туда же. Главное начинает заговаривать с молодыми мамочками по хорошему, а потом КАК вывернет разговор, так хоть стой, хоть падай. Мне кажется что у многих и молоко то пропадало, после "бесед" с ней. Вот такой вот экземпляр был у меня в соседях Кругом голова
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ребенок – это точно смысл жизни? Ffbd0ff8cd1a
Ребенок – это точно смысл жизни? Silver11Ребенок – это точно смысл жизни? Heart15Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Flower19Ребенок – это точно смысл жизни? Korona11Ребенок – это точно смысл жизни? Baterf11Ребенок – это точно смысл жизни? Creato11Ребенок – это точно смысл жизни? Creato11Ребенок – это точно смысл жизни? A618c9f26669Ребенок – это точно смысл жизни? Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Re: Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор vikylenka Вс Май 12 2013, 11:03

А я бы никого не стала переубеждать - рожать или нет)) Тем более своих подруг! Я уверена, придет время и природа возьмет свое))) И женщине очень захочется стать мамочкой!
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Ребенок – это точно смысл жизни? Korona11Ребенок – это точно смысл жизни? Flower19 Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Baterf11Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Ce0d86bb2e1bРебенок – это точно смысл жизни? A618c9f26669Ребенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? 430a2a29d8beРебенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? 430a2a29d8beРебенок – это точно смысл жизни? Flower19Ребенок – это точно смысл жизни? Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Re: Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор mmuuurrrr Вс Май 12 2013, 13:02

Самое страшное, когда женщина чисто физически не может иметь детей, а к ней пристают и выпытывают, да че ж это она не рожает, да пора ж уже... Всегда было интересно кто установил это понятие "пора уже!" Меня так дооолго доставали... У меня перед Егоркой 4 выкидыша было, ну никак никто не получался, видать только его и ждали... И расписались, и дом купили отдельно от родителей, а всем соседям неймется - да че ж такие молодые, а детей нет... Наверное она сильно гуляла, абортов поделала и теперь инвалид... Честно, хотелось приобрести ак-47 и расстрелять их всех к собачей матери... Но я просто красиво и спокойно отгавкивалась)))) Так что я где-то в глубине души очень даже понимаю автора статьи...
mmuuurrrr
mmuuurrrr
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 486
Меня зовут : Алла
Возраст : 43
Детки : Егорка
Откуда : Днепропетровск
Награды :
Ребенок – это точно смысл жизни? 72ac1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Re: Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор tanulina Вс Май 12 2013, 22:46

Оооо какая тема!!! Я тоже не хочу никого осуждать, это личное и выбор каждой женщины, и причины могут быть очень разные не хотеть быть мамой. Вот у меня три подруги, две такие которые не радикально отказываются иметь детей, но пока что не хотят, не готовы говорят, но и к детям особой любви не испытывают, это видно, а третья вообще категорически против детей, и как-то мы с ней об этом говорили, и честно скажу не хочу даже передавать те слова которые она говорила насчет деток и родов. Но осуждать их не имею права, у каждой свой взгляд на ситуацию. Они делают свой выбор, я сделала свой, и каждый остался при своем мнении.
tanulina
tanulina
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 2389
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 39
Детки : Сынулик Данилка

Откуда : Донбасс, Луганская обл.
Награды : Ребенок – это точно смысл жизни? A618c9f26669Ребенок – это точно смысл жизни? Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Re: Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор Буруся Пн Май 13 2013, 11:54

Я отношусь как раз к той части женщин, которые считают, что дети это смысл жизни, но пока, увы, у нас ничего не получается, и общественное " ну когдаа?" уже успело надоесть и стать безразличным
Буруся
Буруся
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Тигр
Сообщения : 148
Возраст : 37
Награды : Ребенок – это точно смысл жизни? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок – это точно смысл жизни? Empty Re: Ребенок – это точно смысл жизни?

Сообщение автор vikylenka Пн Май 13 2013, 12:02

Буруся пишет:Я отношусь как раз к той части женщин, которые считают, что дети это смысл жизни, но пока, увы, у нас ничего не получается, и общественное " ну когдаа?" уже успело надоесть и стать безразличным
Обязательно все получится!
Моя лучшая подруга в 26 лет забеременела) Хотя ей ставили диагноз "вторичное бесплодие". А сейчас уже 5 лет растят прекрасную девочку)))
Я тоже вторым долго не могла забеременеть...10 лет с мужем старались((( И вот - дал Бог доченьку)))
Я считаю главное надо верить, ну и на это "когдааа" действительно никак не реагировать!
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Ребенок – это точно смысл жизни? Korona11Ребенок – это точно смысл жизни? Flower19 Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Baterf11Ребенок – это точно смысл жизни? Star13Ребенок – это точно смысл жизни? Ce0d86bb2e1bРебенок – это точно смысл жизни? A618c9f26669Ребенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? 430a2a29d8beРебенок – это точно смысл жизни? Orden_19Ребенок – это точно смысл жизни? 430a2a29d8beРебенок – это точно смысл жизни? Flower19Ребенок – это точно смысл жизни? Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения