БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Атомная диета

+15
лапотулечка
НатАлекса
ЮлияАлександровна
Milachka5
Monabelle
YanaK
ANGHELA
Т@нюся
Админка
Flyka
Lovly
Светлана 46
Лилёк
vikylenka
olgarus
Участников: 19

Страница 30 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30

Перейти вниз

Атомная диета - Страница 30 Empty Атомная диета

Сообщение автор olgarus Вс Июл 07 2013, 00:31

Первое сообщение в теме :

Атомная диета   (от автора Ларисы)

ВСТУПЛЕНИЕ
Спойлер:
Атомная диета предполагает чередование углеводных и белковых дней.
• Один день овощи + фрукты: постный борщ, лечо, салаты, соте,
• а другой – белковый: рыба, курица, мясо, сыр, кефир.
Все в чистом виде, то есть белки и овощи не смешивать. За овощной день – соскучишься по белкам, за другой день – по овощам.

В овощной день пьем чай, лучше с имбирем – ускоряет обмен веществ, а в белковый – подойдет кофе с молоком. Время и количество еды – не важны. Не морите себя голодом, иначе организм начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки…

И еще: Фруктоза-не сахар -концентрат,ее состав иной,поэтому она не образует жира.Это я к тому,что в овощной день вполне допустимо слопать плитку шоколада на фруктозе,тем паче.что по вкусу она ничем не отличается от шоколада на сахаре,а вреда от нее ноль,так что не все радости в жизни потеряны!!!

Есть только два правила атомной диеты:
• Не есть за три часа до сна.
• Исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте – забыть навсегда: сахар, мучное и картофель.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ АТОМНОЙ ДИЕТЫ ПО ДНЯМ

Белковый:
• утро – кофе с молоком ,2 яйца ,сыр(можно колбаску, сосиски, творог),
• день – куриная грудка (без панировки, или рыба, или мясо (причем жареное или запеченное – роли не играет),
• вечер – сыр, творог, кефир, рыба (на ночь лучше без мяса – дольше переваривается).

Овощной день:
• утро – салат, неплохо с оливковым маслом, соте из баклажан,
• день – постный борщ или щи (картофель заменить на фасоль – умеренно), салат, лечо, можно солености (чеснок, огурчики, помидоры),
• вечер – винегрет, соте, лечо по вкусу
• между обедом и ужином – фрукты, любые, соки, но свежевыжатые, виноград, бананы – умеренно, лучше другие фрукты.

В овощные дни хорошо делать сырые салаты, икру из свеклы, паштет из фасоли (зеленой), очень полезен и вкусен винегрет без картофеля с фасолью, если вес очень большой, то вместо фасоли отварить корень сельдерея (не стебли, а именно корень), очень вкусно.

МЕДИЦИНСКИЕ АСПЕКТЫ ИЛИ ПОЧЕМУ МЫ ТОЛСТЕЕМ
Спойлер:
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ
Спойлер:
РЕЗУЛЬТАТЫ ДИЕТЫ
За первую неделю диеты можно похудеть на 7-8 килограмм! Атомная диета помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично.
И так чередуйте хоть всю жизнь, в праздники можно сбить диету, но без картошки, хлеба и сахара, а так – ешьте досыта, рыбы пару хороших кусков, борща тарелку нормальную, ни в коем случае не голодайте, организм думает, что его наказывают и начинает активно делать запасы, природу не обманешь.
Когда похудеете до состояния былинки (а это будет), можете в овощные дни включать овсянку с курагой, гречку и даже макароны, вес не увеличится, но, главное – все отдельно, по дням. Забудьте, что вы на диете, вы просто питаетесь иначе и продолжайте нормальную насыщенную жизнь. Не на диете, а в другом режиме питания.
Зовут на шашлык – отлично, поем шашлычка (вино – можно ,но без сахара, то есть сухое и лучше красное), радуйтесь жизни, не вскакивайте на весы каждую минуту, это лишнее.
Живите полноценно, с радостью – наш организм создан для радости и полноценной жизни .а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет. Все придет само собой: день за днем, месяц за месяцем.

Если хотите, и есть время возиться с этим, чтобы диета была еще эффективнее, подкорректируйте белковые и овощные дни по группе крови:

1 группа: полезно: мясо, рыба, помидоры, цитрусовые. яд – пшеница, кукуруза, бобовые, картофель, баклажаны.
2 группа: полезно: рыба, можно курицу, кисломолочные, овощи яд – мясо любое, молоко в чистом виде, цитрусовые, бананы, колбасы и сосиски (нельзя из овощей : баклажаны, перец, помидоры)
3 группа: полезно: мясо, овощи, фрукты, молочные яд – курица, помидоры, редька, тыква, гранаты, хурма
4 группа: полезно: рис, рыба, овощи, лимоны, грейпфруты, киви, курица яд: мясо, гречка, кукуруза, пшеница, камбала.

Не вошедшие в таблицу продукты – нейтральны, их можно есть при любой группе крови.

СПОРТ И ДИЕТА
Самый лучший спорт для похудения – ходьба, то есть вновь ритмичные движения. чуть менее эффективны – танцы. Бег не желателен, особенно при приличном избытке веса. Самое лучшее – ходьба через день. Жиры начинают сгорать на 45 минуте ходьбы, значит, стоит сделать прогулки, длинной в час-час сорок, этого достаточно. Гимнастика тоже – неплохо, хотя бы для растяжки и укрепления мышц.
Тут еще важен возраст, и необходимо помнить, что в менопаузу вес уходит медленнее – это уже свойство женского организма, но все равно уходит. Неплохой тренажер – не пользоваться лифтом. Когда вес у меня был огромный, сама мысль о лестнице без лифта внушала неподдельный ужас. Теперь все лестницы – друзья, стараюсь везде, где они есть, попользоваться.
ТРИ  ПРИВЫЧКИ СТРОЙНОСТИ
Спойлер:
Автор об атомной диете:
Результат диеты приблизительно такой: я начала в октябре – вес был 110кг , сейчас апрель – вес 72 кг, приблизительно такой эффект у подруг, кто начал и не отступил. И еще: вес уходит не равномерно, а рывками: идет снижение, потом – дней пять-шесть стоит на месте, потом резко уходит дней пять, потом снова стоит.

Не скрою,часто мне говорят о малой эффективности атомки,что не дает она скоропалительных результатов... В конце концов,есть Кремлевка,Миркин,быстрый результат,скоропалительный.Держать ,правда,результат сложно.Атомка не диета,атомка -иной образ жизни.Она предполагает полное изменение образа жизни.Человек не на диете,а просто по-иному питается и по -иному смотрит на мир.Это система радости,без диких диетных аномалий.Ее результативность наращивается со временем,и практичести стабилизирует вес на годы... Но что самое удивительное в атомке:примите ее на несколько месяцев и сделайте медецинское обследование до и после.И вот здесь начинаются чудеса.Я не медик,и не отвечу ,как и почему ,но...Расскажу только два случая.У моей подруги эндокринка была,как говорится ,навылет.Сбой регул,давление постоянное ,рабочее было 150-160,сахар от 7,8-10.Вес исходный 103 кг ,и эти чудеса в 40 с небольшим лет.За 10 месяцев атомки вес стал 79,не лань,конечно,если учесть,что от компьютера ее можно отклеить только ломом,против которого нет приема.Но вес весом,а обследования дали следующий результат:рабочее давление 130 на 75,сахар натощак 5,2,дельта 7,2.Восстановление цикла,и уж совсем песня-беременность,которую всем миром и сохраняем.Но что самое веселое:у нее была много лет астма,куда делась,никто не знает... Не только приступов задыхания,даже смешного кашля нет,а если бы она еще и ходила трассу,хотя бы 45 минут в день? Вот уж воистину,плыви туда,куда Тебе надо...а толпа разберется сама!Удачи!

И еще один факт:на атомке улучшаются волосы и ногти,что явно говорит об оздоровлении организма,что немаловажно.

ОТЗЫВЫ О ДИЕТЕ
Спойлер:
НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ ОТ АВТОРА
Спойлер:


Последний раз редактировалось: olgarus (Ср Июл 10 2013, 15:41), всего редактировалось 14 раз(а)
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Атомная диета - Страница 30 Korona11Атомная диета - Страница 30 Star13Атомная диета - Страница 30 Flower19Атомная диета - Страница 30 Korona11Атомная диета - Страница 30 Star13Атомная диета - Страница 30 A618c9f26669Атомная диета - Страница 30 Heart15Атомная диета - Страница 30 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Атомная диета - Страница 30 Empty Re: Атомная диета

Сообщение автор ЮлияАлександровна Пн Фев 09 2015, 08:33

asunav пишет:
******************************************************
Атомную диету я придерживаюсь, правда не так уж строго, как в начале. Я себе поставила цель сбросить 10кг., сбросила 8,5кг., так что сейчас цель удерживать и потихоньку сбрасывать.

irkisel пишет:Спасибо.
Как ощущения после диеты?Каши ешь,сладкое,нарушаешь?По цене диета дороже обычного твоего питания?Что готовишь?

asunav пишет:Ощущение очень хорошее, главное не голодаешь и есть можно практически все. Не ем хлеб, сахар, картошку, хотя сейчас иногда и это себе позволяю. Диета не дорогая, специально для себя я практически ничего не готовила,просто разделяла углеводные и белковые дни. Иногда получалось по два дня. Могу сказать, что мой папа, посмотрев на меня и сам решил так питаться (ему 70лет), а сейчас маму уговаривает. У него улучшилось пищеварение и вес немного уходит. Сразу скажу, вес не уходит так быстро, как на Дюкана, нозато можно фрукты, а я безяблок не могу. И в моем возрасте быстрый уход веса чреват обвисанием кожи, а так всенормально подтягивается, кроме лица(мне кажется появилось больше морщин). Я потому и не ставлю себе за цель много сбросить, не хочу быстро постареть.

irkisel пишет:А как с праздниками,алкоголем и тортиками? Как новогодние праздники питалась?

asunav пишет:Ездили на свадьбу в ноябре. то я ела мясо разное, печеночный тортик, рыбу, сыры (был большой выбор), соблазнилась на фрукты, пила сухое красное вино(я много никогда не пью). Новый год у нас семейный праздник, мы всегда дома. Мне каждый заказывает блюдо и я готовлю. Готовила запеченные крылышки, холодное, шуба, но по-новому, оливье, салат с пекинской и торт фруктово-йогуртный. Мы ужинать сели рано. я попробовала все(кроме оливье) но немного, пили наше домашнее вино. Боялась, что за праздники наберу, но вес  в принципе держался.

ЮлияАлександровна
 
 

Сообщения : 12446

Вернуться к началу Перейти вниз

Атомная диета - Страница 30 Empty Re: Атомная диета

Сообщение автор olgarus Ср Фев 21 2018, 15:35

с понедельника села на эту диету.во вторник вспомнила, что нужно атаку. во вторника начала 2 дня атаки. завтра угли
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Атомная диета - Страница 30 Korona11Атомная диета - Страница 30 Star13Атомная диета - Страница 30 Flower19Атомная диета - Страница 30 Korona11Атомная диета - Страница 30 Star13Атомная диета - Страница 30 A618c9f26669Атомная диета - Страница 30 Heart15Атомная диета - Страница 30 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения