БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Отлучение ребенка от груди

+45
Масоня
Siniko
Вафелька
Snow_in_march
titulka
Марочка
Mini
mamavia
kalinka 84
julkesha
Лилёк
Оль4ик
Stinker
beauty
Тайсон
Дина
Ленулька
Зы Ван
Lenok_M
barrikada
bella
aisha
gtg
катеринаЯ.
Алисия
Lilita
катюшка83
Hellchild
natalika
Мама Поли
rusangel
Natka
Каприфоль
Админка
andrea_lansberg
Svetlana1306
_Натка
darjenka
darya80
Ксешка Солнышко
July
Lilka
Neuro
Nadinka
terra
Участников: 49

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор terra Вт Фев 24 2009, 16:33

Первое сообщение в теме :

Дорогие мамочки, поделитесь собственным опытом отлучения ребенка от груди Мой малыш2 . Как все происходило, возраст ребенка, как мама и ребенок перенесли процес и что делать что-бы процес был максимально безболезненым для мамы (для груди). Заранее багодарю
terra
terra
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 1068
Меня зовут : Юля
Возраст : 44
Детки : сын Тимофей 01.09.07
Откуда : Kiev
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор kalinka 84 Вс Ноя 01 2009, 13:05

julkesha пишет:Я отлучала от груди когда доче было 1.5. К этому моменту грудь довала только вечером перед сном, а ночью она прикладывалась через каждые 10 минут. Это был какой-то кошмар. И есть она не хотела. Но пососать это было святое. Днем просила кого-то, чтоб укладывали ее спать. Почитала лит-ру поняла, что мой ребенк готов к отказу от груди. И стала вечером. Перед кормлением мазать соски горчицей. Дочь пробывала и все. Говорила. что у мамы болит сися. И так где-то 1-1.5 недели. Днем она тыкалась в грудь нюхала. щупала. Но я не давала. Грудь не перевязывала. Молока почти не было.


у меня похожая ситуация.тоже кормила до 1,5 года,молока было много,немного помучалась.соски ничем не мазала,просто не дала грудь на ночь и всё.если доча акцентировала своё внимание на грудь,то я разу чем-либо отвлекала.вобщем я думаю,что постепенное отлучение от груди-самый мягкий и эффективный метод.

kalinka 84
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Ленулька Чт Ноя 12 2009, 12:45

Alinetta пишет:Ленулька, молодец!!! Я бы может тоже кормила, если моя красавица не стала бы кусаться, зубы у нас рано полезли и сразу много. Так что в 11 месяцев я просто перестала давать, до этого постепенно вводя смесь и усе спокойно пережили. Желаю тебе терпения, а доче здоровья!!! Подмигну
Алена, спасибо огромное за пожелания! Только вот мои предположения не сбылись, отметили дочке двухлетие и продолжаем кормиться маминым молочком. Аж устала
Ленулька
Ленулька
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Обезьяна
Сообщения : 97
Меня зовут : Елена
Возраст : 43
Детки : три дочурки
Откуда : Москва
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор mamavia Вс Ноя 15 2009, 20:48

Девочки,всем доброго времени суток!
Ленулька ,а что тебе мешает кормить свою красавицу дальше?Мнение других или ты сама уже устала от этого процесса? Я сама длительно кормящая мама,всего неделю назад как отлучились,а доченьке 2года 11 мес(почти 3года).Нам очень тяжело далось ГВ ,и я точно знала ,что если я буду кормить ,то минимум до 2 лет .А так сложилось ,что кормились почти до 3 лет,просто в один момент поняла ,что психологически и ребенок и я (что не менее важно) к этому готовы.Просто сказала ,что сися заболела,для пущей убедительности наставила очек зеленкой ,дочка очень адекватно восприняла это .Конечно порою вспоминает,проверяет болеет ли еще сися,но без истерик и нарушений сна,хотя и сейчас она засыпает на мне ,с той лишь разницей что не с сисей в ротике Подмигну
Так что Ленулька ,кормитесь и не оглядывайтесь на других ,а получайте удовольствие от общения с ребенком,ведь больше такое не повториться.
mamavia
mamavia
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 16
Меня зовут : Наталья
Возраст : 42
Детки : Две детки-конфетки-деффочки 11.12.2006. и 17.01.13
Откуда : Молдова.Тирасполь
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Mini Сб Ноя 21 2009, 11:15

Всем приветик!!! Мы уже 2 недели как не на ГВ, нам год и месяц, отучались мы проблематично, дочь днем ела все, а ночью абсолютно ничего не хотела кроме груди,ни кефир, ни молоко, ни смесь... и если не дашь грудь начиналась истерика... Но не так давно подруга рассказала мне что отучила от груди при помощи чая с молоком... Я конечно не сомневалась что дочь не будет его пить, но все же дала попробовать..... и к моему удивлению она прилипла к бутылочке и ночью не просыпалась ни разу)))
вот так мы быстро и безболезненно отучились от груди, и что самое удивительное, что она даже ни разу не вспомнила о ней УРА!
Mini
Mini
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 29
Меня зовут : Гузель
Возраст : 35
Детки : Дочка - Камилла
Сынчек - Рустамчик
Откуда : Самара
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Марочка Пт Дек 04 2009, 14:45

Я своего старшего кормила до 1,11 месяцев. После года, правда, ГВ было уже в качестве "конфетки" - ребенок прикладывался лишь перед дневным и ночным сном. Но это - стабильно, "Мама, титю!" - иначе не заснет. Грудь была так же предметом успокоения: стукнулся - побежал к маме прикладываться. Пустышку мы не признавали - так, побаловался с 2 до 8 месяцев, да и то только на улице - в остальное время "мама, титю!" Отлучили ребенка от груди резко: меня положили в больницу - и все! Трое суток ребенок просто рыдал - отобрали сразу и маму, и титю. Потом стал свыкаться. А когда через неделю я вернулась домой, он про грудь даже и не вспомнил. Я же никаких неприятных ощущений не испытывала. За счет того, что кормлений было в день - раз два и обчелся, молока оставалось не так уж и много. Когда возникало чувство наполненности, чуть-чуть сцеживалась (понемногу, не до последней капли, естественно), с каждым разом сцеживала все меньше и меньше, и дней через 5 после прекращения кормления перестала сцеживать совсем.
Марочка
Марочка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кот
Сообщения : 13
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : Два сынули: Артём - 3 года и Никита - 6 месяцев
Откуда : Пермь
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор titulka Пт Дек 04 2009, 21:22

я отучала в 1 и 3 года,главное это самой чуствовать,что уже нужно отучать,ребенок с каждым днем все больше привязвается в груди. я очень устала за это время,но сейчас у нас с дочкой очень-очень близкие отношения и я не жалею что долго кормила:))
titulka
titulka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Тигр
Сообщения : 6
Возраст : 49
Откуда : viborg
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Snow_in_march Вс Фев 28 2010, 21:37

девочки, всем завидую, т.к. я кормила своего ребенка всего 3 месяца. потом молоко пропало, а как хотелось мне покормить его месяцев до 7
Snow_in_march
Snow_in_march
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Овен Кабан
Сообщения : 57
Меня зовут : Юлия
Возраст : 41
Детки : Сын - Артём
Откуда : Украина
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Вафелька Вт Май 18 2010, 17:36

Вот уже 1,5 месяца., как я перестала кормить дочу грудью. Все прошло ОК для нас обоих. Отлучила от груди в 1,7 г. Примерно в 1 год мы потихоньку перешли только на вечернее и утренне кормление (2 раза в сутки), так у нас продолжалось примерно 5 месяцев, потом я убрала утреннее кормление, уговорив дочу пойти на кухню и покушать кашку, а потом убрала и кормление на ночь, сказав, что титя болит и молочка нет, предложив при этом почитать книгу на ночь (до этого мы засыпали на груди, а в последнее время просто рядом со мной). Грудь у меня не болела, я ее не перетягивала, просто постепенно молоко само перегорело и доча про титю вспомнила всего 4-5 раз, без истерик
Вафелька
Вафелька
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Собака
Сообщения : 7
Возраст : 41
Детки : доченька Аленушка - 24.09.2008г.
Откуда : Красноярск
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Siniko Ср Май 19 2010, 14:56

А у меня малый можно сказать сам отказался в год и 2,5 месяца. Пару раз сцеживалась, но не перевязываюсь, боюсь.
Siniko
Siniko
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1539
Меня зовут : Ольга
Возраст : 39
Детки : сыновья-богатыри Илюша 2009 г и Тимур 2011 г
Откуда : Pridnestrovie
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Baterf11Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Масоня Чт Авг 26 2010, 02:40

Сейчас нам 2,6. До сих пор кушаем. В октябре съездим в отпуск, а после будем отлучаться. Правда еще не знаю как. Очень она любит это дело Извините...
Масоня
Масоня
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 8
Возраст : 42
Откуда : Иркутск
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Я-нина Пн Авг 30 2010, 16:39

ой, не могу... никак дочурочка не хочет искусственное молоко пить... рыдает, мими (молоко из тити) просит! а у меня же сердце не камень... конечно грудь сосать даю.
Я-нина
Я-нина
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Кабан
Сообщения : 35
Меня зовут : Янина
Возраст : 41
Детки : доченька Сюзи-Элеонора
Откуда : Yakutsk
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

http://vkontakte.ru/yaninashepeleva

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Натулик79 Вт Сен 07 2010, 08:53

Прочитала Ваши советы, огромное спасибо. Мы тоже на стадии отлучения, но у меня пока мало получается. Сынуле уже год и 11 месяцев, планирую после двух уже точно закругляться.
Натулик79
Натулик79
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 17
Меня зовут : Натулька
Возраст : 45
Детки : Любимый сыночек - 2 годика
Откуда : Севастополь
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор ElenaAD Вт Окт 19 2010, 07:02

Моему сынуле 1 год и 9 месяцев. Еще на ГВ. Вышла на работу 3 недели назад. Хочу прекратить ГВ, но пока не получается. По вечерам буквально висит на груди. А ночью просыпается 4-5 раз и просит титю. Что делать? Очень устала!
ElenaAD
ElenaAD
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 9
Возраст : 48
Детки : Сынуля 1 год и 9 месяцев
Откуда : Братск
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор mastruha Чт Дек 09 2010, 21:27

ВОТ КАК МЕСЯЦ НЕ КОРМЛЮ ГРУДЬЮ )) МЕЛКОЙ БУДЕТ ГОД .. НАЧАЛА ПОСТЕПЕННО НА ДНЕВНОЙ СОН УКЛАДЫВАТЬ БЕЗ ГРУДИ ПОТОМ ПАРУ РАЗ НА НОЧЬ НЕ ДАВАЛА ... ПОТОМ ПРОСТО НЕ ДАЛА И ВСЕ ПОПЛАКАЛА ПОПЛАКАЛА .. И УСНУЛА НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛАСЬ ЕСЛИ БЫЛО НЕ УКАЧАТЬ ТО ДАВАЛА ГРУДЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛА ГРУДЬ А ОНА НЕ ВЗЯЛА ВОТ ТАК ...
mastruha
mastruha
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Сообщения : 11
Меня зовут : ВАРВАРА
Возраст : 39
Детки : ПОЛИНКА МАЛИНКА 21.12.2009
Откуда : СПБ
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения