БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Участников: 5

Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор natty Ср Сен 02 2009, 17:02

подскажите, пожалуйста, какое-то защитное средство для шестимесячного ребенка в качестве профилактики от гриппа (желательно названия на латыни). я помню оксолиновую мазь, но подходит ли она ребенку?
natty
natty
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 242
Меня зовут : наташа
Возраст : 48
Детки : маева, 6 месяцев :)) 4 goda
Laura-Line, 22 mes
Откуда : украина-франция
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор muhka Чт Сен 03 2009, 20:40

Здраствуйте,Наташа!По правде говоря эфективного профилактического средство именно от вирусов гриппа попросту нет(все,что рекламируют-это по большому счету бизнес) Мы ни когда не знаем, какой именно тип вируса гриппа будет вызывать заболевание в этом году,на этой територии.И еще один момент.Шестимесячный ребенок ,на естественном вскармливании ни в какой спец. профилактике не нуждаеться(с молоком он все получает).Во время разгара эпидемии(если будет) надо прежде всего ограничить контакты ребенка,а профилактически можно пользоваться интерфероном(INTERFERONUM LECOCYTICUM HUMANUM) в нос по 5 капель в каждую ноздрю 2 раза в сутки или есть препарат(аналог интерферона) ВИФЕРОН (он в свечах).За 1,5-2 месяца до предпологаемой эпидемии можно провести иммунизацию гриппозной вакцинной.А в общем среднестатистический ребенок болет ОРВИ до 6 раз в году.Таким способом он учиться самостоятельно бороться с вирусами.И задача врача сводиться к активному наблюдению,предупреждению осложнений ,а при их угрозе -активной помощи.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Creato11Профилактика гриппа у 6 мес реб.? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор natty Чт Сен 03 2009, 23:11

Светлана Владимировна, огромное спасибо за такой детальный совет, а то я сильно переживаю, поскольку мне предстоят регулярные поездки общественным транспортом с ребенком, вот и задумалась, как бы избежать нежелательных заражений. у меня еще такой вопрос, если позволите: месяц назад ездили отдыхать к морю и по возвращении у ребенка стало тяжелым дыхание, нос забит сопельками. в больнице посоветовали промывать нос раствором "serum physiologique" ( в составе хлорид соды 0,9%), чем мы и занимались регулярно, но результат все тот же. приходится ежедневно прочищать нос и промывать этим раствором. а нет ли еще какого средства?
natty
natty
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 242
Меня зовут : наташа
Возраст : 48
Детки : маева, 6 месяцев :)) 4 goda
Laura-Line, 22 mes
Откуда : украина-франция
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор muhka Пт Сен 04 2009, 16:31

Нет ,они все одинаковые по сути-физ.растворы.Но если ренит длиться уже больше месяца,то может лучше показать ребенка ЛОР врачу?
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Creato11Профилактика гриппа у 6 мес реб.? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор natty Пн Сен 07 2009, 15:51

спасибо, мы так и поступим: уже записались на рандеву к педиатру (в пятницу), а если она сочтет нужным, то даст направление к отоларингологу. надеюсь на лучшее Респект
natty
natty
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 242
Меня зовут : наташа
Возраст : 48
Детки : маева, 6 месяцев :)) 4 goda
Laura-Line, 22 mes
Откуда : украина-франция
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор Annet1279 Вт Окт 13 2009, 06:48

muhka пишет:За 1,5-2 месяца до предпологаемой эпидемии можно провести иммунизацию гриппозной вакцинной.
Добрый день. Прочитав вопрос в теме и ответ к нему возник такой вопрос. Подскажи те , пожалуйста а какими преператами можно провести иммунизацию. Это привика от гриппа? И ещё вопрос есть ли смысл пропоить деткам какой нибудь препарат для повышения иммунитета (например: Афлубин, Анаферон и т.д.) или всё таки это без смысленная трата времени и денег?
Annet1279
Annet1279
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 12
Меня зовут : Аня
Возраст : 44
Детки : Альбине 10лет, Кристине 1год и 3месяца.
Откуда : г. Красноярск
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор muhka Чт Окт 15 2009, 06:56

Здраствуйте Аня! Все эти разговоры о поднятии иммунитета,не что иное как удачный рекламный трюк.Самая лучшая профилактика-здоровый образ жизни.Много гулять,спать,хорошо питаться,соблюдать режим дня.В период эпидемии по возможности ограничить контакты ребенка. Что касаеться вакцин для иммунизации против гриппа,то я не знаю какие штампы гриппа ожидают у вас в Красноярске.Это вы должны выяснить на месте. У нас на Украине в этом году ждут 3 штампа,каторые будут носить пандемический характер и к ним предлагаються воответствующая вакцина.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Creato11Профилактика гриппа у 6 мес реб.? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор Annet1279 Чт Окт 15 2009, 14:13

Спасибо за ответ, Светлана Владимировна. Мальчик
Annet1279
Annet1279
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 12
Меня зовут : Аня
Возраст : 44
Детки : Альбине 10лет, Кристине 1год и 3месяца.
Откуда : г. Красноярск
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор Мулик Пн Ноя 02 2009, 15:21

Annet1279 пишет:
muhka пишет:За 1,5-2 месяца до предпологаемой эпидемии можно провести иммунизацию гриппозной вакцинной.
Добрый день. Прочитав вопрос в теме и ответ к нему возник такой вопрос. Подскажи те , пожалуйста а какими преператами можно провести иммунизацию. Это привика от гриппа? И ещё вопрос есть ли смысл пропоить деткам какой нибудь препарат для повышения иммунитета (например: Афлубин, Анаферон и т.д.) или всё таки это без смысленная трата времени и денег?

А мы все таки принимаем Афлубин и Грипферон когда появляються симтомы заболевания, а Грипфероном и так для профилактики капаем....помогает
А если детки постарше и нет аллергии на мед и цитрусовые есть хорошее народное средство мед+лимон 1:1, лимон перекручиваешь вместе с кожурой и косточками на месорубке и добовляешь мед, настаиваешь при комнатной температуре 12 час. Взрослым по 1 ст. ложке в день, детям 1 чайную. ОЧЕНЬ эффективное средство для повышения имунитета и профилактики простудных заболеваний, а так же их лечения. Я сама беременная без лекарств за 3 дня вылечилась Да-да!
Мулик
Мулик
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Змея
Сообщения : 20
Меня зовут : Юля
Возраст : 46
Откуда : Иркутск
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор muhka Пн Ноя 02 2009, 19:35

Вы все делаете правильно.Молодей!
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Creato11Профилактика гриппа у 6 мес реб.? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Empty Re: Профилактика гриппа у 6 мес реб.?

Сообщение автор Balor Пн Окт 25 2010, 14:21

а я для профилактики гриппа использую чеснок - разрезаю зубчик и заматываю в марлю - потом подвешиваю на шею с помощью бинта (на дет кроватку) , в этих же целях разрезается луковица и ставиться на тарелке в комнате
Balor
Balor
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Дракон
Сообщения : 9
Возраст : 47
Откуда : Хабаровск
Награды : Профилактика гриппа у 6 мес реб.? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения