БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Диета по группе крови

Участников: 5

Перейти вниз

Диета по группе крови  Empty Диета по группе крови

Сообщение автор ОЧ.... Красивая Чт Апр 01 2010, 15:37

Девочки, а кто - нибудь пробовал диету по группе крови, там подбираются продукты которые улучшают обмен веществ, а те,продукты которые его замедляют исключаются из рациона.

Методику питания по группам крови разработал американский врач Питер Д'Адамо. Согласно его теории, усвояемость пищи, эффективность ее использования организмом напрямую связано с генетическими особенностями человека. А именно, с его группой крови. Для нормальной деятельности иммунной и пищеварительной систем человеку нужно употреблять продукты, соответствующие группе крови, иными словами, те, которыми в давние времена питались его предки. Исключение из рациона веществ, несовместимых с кровью, уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов, способствует похудению. Потребление же "чужеродных" продуктов приводит к зашлакованности организма и быстрому росту жировых отложений.

Теория питания по группе крови вызвала среди медиков острые дискуссии, которые не утихли до сих пор. На основе методики Д'Адамо разработаны различные диеты по группам крови, ставшие в последнее время очень модными. Как же, согласно Д'Адамо, должны питаться люди с разными группами крови?
Питание по первой группе крови

Людям, имеющим 1 группу крови (0) и названным "охотники", основу питания должны составить животные белки, а от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться.

Группа крови 1 (0) - самая древняя и наиболее распространенная. Люди с первой группой крови - потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новым диетам. К молочным продуктам и зерновым пищеварительный тракт "охотников" еще не приспособился.

Особо полезные продукты.
Нежирное мясо (баранина, говядина), лососевые рыбы, треска, щука, оливковое масло, грецкие орехи, тыквенные семечки, свекла, инжир.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Молочные продукты, сыры, творог, жирное мясо, особенно свинина, макароны и другие мучные продукты, картофель, земляника, мандарины, апельсины, дыня, авокадо, кукурузное и арахисовое масло, маслины.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Пшеница, кукуруза, фасоль, бобы, кочанная капуста, цветная капуста.

Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, морские продукты.
Питание по второй группе крови

Представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.

Появление группы крови 2 (А) связано с переходом людей к земледелию. Обладатели второй группы крови - вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом. Им требуется экологически чистая натуральная пища. Людям со второй группой крови нужно исключить из рациона мясо: если в организме "охотников" мясо сжигается подобно топливу, то у "земледельцев" превращается в жир. Также плохо усваивают они молочную пищу. Зато "земледельцы" могут употреблять разнообразные натуральные продукты с низким содержанием жиров, овощи и крупы.

Особо полезные продукты.
Морепродукты в умеренных количествах, соя, фасоль, бобы, гречка, рис, артишок, топинамбур, растительные масла, соевые продукты, овощи и ананасы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Пшеничный хлеб, картофель, абрикосы, клюква, кетчуп, майонез. Желательно полностью исключить из рациона мясо и мясопродукты.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Мясо, молочные продукты, фасоль, пшеница.

Продукты, способствующие снижению веса.
Растительные масла, соевые продукты, овощи, ананасы.
Питание по третьей группе крови

Группа крови 3 (В) появилась, когда человеческие племена начали мигрировать к северу, на территории с суровым климатом. Поэтому обладателей третьей группы крови Д'Адамо называет "кочевниками". Иммунная система у них мощная, и выбирать продукты питания они могут более свободно, чем люди с 1 и 2 группами крови. "Кочевники" - основные потребители молока. Сохранить фигуру и хорошее настроение им поможет гармоничное сочетание физической и умственной активности.

Людям с третьей группой крови противопоказаны соя, куриное мясо, подсолнечное масло, помидоры и гранаты, полезны же все молочные продукты, рыба, баранина, крольчатина и льняное масло.

Особо полезные продукты.
Баранина, крольчатина, скумбрия, треска, камбала, сыр из козьего молока, оливковое масло, овсяная крупа, рис, петрушка, белокочанная капуста, ананасы, сливы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Гусятина, курятина мясных пород, говядина, свинина, сердце, креветки, анчоус, омар, угорь, подсолнечное, арахисовое и кукурузное масло, гречка, ржаной хлеб, томаты, гранаты, хурма.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Кукуруза, чечевица, арахис, гречка, семена кунжута.

Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, ливер, молочные продукты с низкой жирностью, зеленые овощи, яйца.
Питание по четвертой группе крови

Группа крови 4 (АВ) появилась менее тысячи лет назад в результате смешения других групп. Отсюда название: "новые люди". Люди с четвертой группой крови быстро реагируют на изменения окружающей среды и питания. У них чувствительный пищеварительный тракт и чересчур толерантная иммунная система. Лучший способ держать себя в форме - совмещение интеллектуальной работы с легкой физической активностью.

Основу питания для обладателей четвертой группы крови должны составить кисломолочные обезжиренные продукты, баранина, оленина, овощи и фрукты.

На набор лишних килограммов влияет смешанная наследственность. Чтобы сбросить вес, обладателям 4 группы крови нужно ограничить употребление мяса, сочетать его с овощами. Наследство В-предков - негативная инсулиновая реакция на фасоль, кукурузу, гречку и кунжут. Но благодаря А-предкам чечевицу и арахис их организм принимает хорошо. В отличие от тех и других АВ-люди неплохо реагируют на пшеницу.

Особо полезные продукты.
Баранина, мясо индейки, треска, скумбрия, кисломолочные продукты, кукурузное масло, овсяная крупа, пшеничный хлеб, капуста листовая, клюква, ананасы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Говядина, бекон, утятина, камбала, краб, лосось, цельное молоко, оливковое масло, тыквенные семечки, бобы, гречка, редька, авокадо, бананы, гранаты.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Красное мясо, фасоль, кукуруза, гречка, пшеница.

Продукты, способствующие снижению веса.
Морские продукты (кроме консервированных, сушеных, вяленых и копченых), соя, молочные продукты, зеленые овощи, ананасы.
Небольшое заключение

Выше описаны продукты, характерные для питания по каждой группе крови. Однако каждый из нас имеет свои индивидуальные особенности. Поэтому при подборе продуктов питания, выборе диеты по группе крови надо учитывать не только общие рекомендации, но и свою индивидуальность, в первую очередь - происхождение и группу крови предков.

Врачи пока не пришли к единому мнению о том, насколько эффективно питание по группе крови, хотя большинство диетологов считает эту теорию как минимум имеющей право на существование. Людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, питание по группе крови надо применять очень осторожно, обязательно проконсультировавшись с врачом.
ОЧ.... Красивая
ОЧ.... Красивая
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Кабан
Сообщения : 22
Меня зовут : Людмила
Возраст : 40
Детки : Александр-9 лет, Николай-3 года.
Откуда : Москва
Награды : Диета по группе крови  Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета по группе крови  Empty Re: Диета по группе крови

Сообщение автор ЮлияАлександровна Ср Апр 21 2010, 10:53

Представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.

Появление группы крови 2 (А) связано с переходом людей к земледелию. Обладатели второй группы крови - вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом. Им требуется экологически чистая натуральная пища. Людям со второй группой крови нужно исключить из рациона мясо: если в организме "охотников" мясо сжигается подобно топливу, то у "земледельцев" превращается в жир. Также плохо усваивают они молочную пищу. Зато "земледельцы" могут употреблять разнообразные натуральные продукты с низким содержанием жиров, овощи и крупы.

Особо полезные продукты.
Морепродукты в умеренных количествах, соя, фасоль, бобы, гречка, рис, артишок, топинамбур, растительные масла, соевые продукты, овощи и ананасы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Пшеничный хлеб, картофель, абрикосы, клюква, кетчуп, майонез. Желательно полностью исключить из рациона мясо и мясопродукты.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Мясо, молочные продукты, фасоль, пшеница.

Продукты, способствующие снижению веса.
Растительные масла, соевые продукты, овощи, ананасы.
Про меня правда
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  Orden_19Диета по группе крови  Creato11Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  A618c9f26669Диета по группе крови  417376b619f9Диета по группе крови  2579e110Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  3317626_mДиета по группе крови  Fakel10 Диета по группе крови  72ac1810
Диета по группе крови  2579e110Диета по группе крови  72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета по группе крови  Empty Re: Диета по группе крови

Сообщение автор мыш-мышка Ср Апр 21 2010, 17:26

У меня тоже 2(А) группа крови.Не пойму только фасоль одновременно очень полезна и способствует набору веса?
А вообще-то мясо люблю,немножко и нежирное,типа кролика,но совсем без мяса чувствую себя голодной.Поэтому овощные диеты типа протасовской вообще не переношу(((
И сою не переношу вообще-проблемы с кишечником(((
мыш-мышка
мыш-мышка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 208
Меня зовут : Лена
Возраст : 47
Детки : сынуля
Откуда : Украина,Сумы
Награды : Диета по группе крови  Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета по группе крови  Empty Re: Диета по группе крови

Сообщение автор ЮлияАлександровна Ср Апр 21 2010, 17:29

Меня тоже иногда пучит, но в этом проблемы я не вижу, через время это проходит, налаживается перистальтика.
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  Orden_19Диета по группе крови  Creato11Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  A618c9f26669Диета по группе крови  417376b619f9Диета по группе крови  2579e110Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  3317626_mДиета по группе крови  Fakel10 Диета по группе крови  72ac1810
Диета по группе крови  2579e110Диета по группе крови  72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета по группе крови  Empty Re: Диета по группе крови

Сообщение автор мыш-мышка Ср Апр 21 2010, 17:35

Ну да и смотря сколько съесть)))
Только есть ли сейчас не генномодифицированная соя?В СМИ бытует мнение что такой уже днем с огнем не сыщешь))) Вся-ГМО!
мыш-мышка
мыш-мышка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 208
Меня зовут : Лена
Возраст : 47
Детки : сынуля
Откуда : Украина,Сумы
Награды : Диета по группе крови  Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета по группе крови  Empty Re: Диета по группе крови

Сообщение автор ЮлияАлександровна Ср Апр 21 2010, 17:37

Мне больше горох нравится, я бы его сутками ела, а если добавить туда какой то копчёности(что вредно)то вообще красота.
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  Orden_19Диета по группе крови  Creato11Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  A618c9f26669Диета по группе крови  417376b619f9Диета по группе крови  2579e110Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  3317626_mДиета по группе крови  Fakel10 Диета по группе крови  72ac1810
Диета по группе крови  2579e110Диета по группе крови  72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета по группе крови  Empty Re: Диета по группе крови

Сообщение автор мыш-мышка Ср Апр 21 2010, 17:55

Обеими руками за!!! Вкусно, язык проглотить можно!
Вот только копченостей нам нельзя и по группе крови и вообще(((
Я еще в этом году фасоль для себя открыла,у нас как-то в семье не принято ее есть,а я почему-то решила приготовить -ням-ням получилось!Кстати и вздутия никакого не было(а сначала я думала-вдруг наемся фасоли и лопну))) Диета по группе крови  10117
Может и права эта диета?
мыш-мышка
мыш-мышка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 208
Меня зовут : Лена
Возраст : 47
Детки : сынуля
Откуда : Украина,Сумы
Награды : Диета по группе крови  Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета по группе крови  Empty Re: Диета по группе крови

Сообщение автор ЮлияАлександровна Чт Апр 22 2010, 08:28

Конечно права, у меня мясо очень плохо перетравливается в желудке.
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  Orden_19Диета по группе крови  Creato11Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  A618c9f26669Диета по группе крови  417376b619f9Диета по группе крови  2579e110Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  3317626_mДиета по группе крови  Fakel10 Диета по группе крови  72ac1810
Диета по группе крови  2579e110Диета по группе крови  72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета по группе крови  Empty Re: Диета по группе крови

Сообщение автор Shery84 Пн Окт 18 2010, 20:50

У меня первая положительная, не пробовала, только прочитала. Оказалось, что питаться надо только мясом и немного рыбой. Т.е. мясо, и на гарнир - мясо. Про капусту читала, что в ней содержатся витамины, которые для данной группы крови не подходят. Хотя по опыту могу сказать, что мясо способствует снижению веса, даже шашлык, если не заедать майонезом, хлебом и почти без овощей, то можно себя не ограничивать. А во время болезни (ОРВ, грипп) питаюсь вареной курицой и бульеном. Можно сказать, что разгрузочные дни у меня в эти моменты. И восстановление бысстрее происходит.
Моя подруга вначале стала вегеторианкой, потом узнала, что у нее третья группа и мясо ей не желательно. Но необходимые ккалории набирает орехами.
А еще моей знакомой посоветоовал диетолог есть ... макароны, чтобы похудеть. Не просто макароны, а очень много макаронных изделий. Не помню к сожалению к какой группе крови она относится. Но она так и не рискнула начать питаться макаронами, так что о действенности данной диеты не скажу
Shery84
Shery84
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Крыса
Сообщения : 44
Меня зовут : Катерина
Возраст : 39
Откуда : Новосибирск
Награды : Диета по группе крови  Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета по группе крови  Empty Re: Диета по группе крови

Сообщение автор пампушка Чт Сен 29 2011, 16:12

ОЧ.... Красивая пишет:Группа крови 3 (В) появилась, когда человеческие племена начали мигрировать к северу, на территории с суровым климатом. Поэтому обладателей третьей группы крови Д'Адамо называет "кочевниками". Иммунная система у них мощная, и выбирать продукты питания они могут более свободно, чем люди с 1 и 2 группами крови. "Кочевники" - основные потребители молока. Сохранить фигуру и хорошее настроение им поможет гармоничное сочетание физической и умственной активности.

Людям с третьей группой крови противопоказаны соя, куриное мясо, подсолнечное масло, помидоры и гранаты, полезны же все молочные продукты, рыба, баранина, крольчатина и льняное масло.

Особо полезные продукты.
Баранина, крольчатина, скумбрия, треска, камбала, сыр из козьего молока, оливковое масло, овсяная крупа, рис, петрушка, белокочанная капуста, ананасы, сливы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Гусятина, курятина мясных пород, говядина, свинина, сердце, креветки, анчоус, омар, угорь, подсолнечное, арахисовое и кукурузное масло, гречка, ржаной хлеб, томаты, гранаты, хурма.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Кукуруза, чечевица, арахис, гречка, семена кунжута.

Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, ливер, молочные продукты с низкой жирностью, зеленые овощи, яйца.
Вот точно про меня. Стала замечать, если съем на ужин что-нибудь мясное без гарнира - на утро пусть маленький, но отвесик обязательно будет. И от гречки я пухну, не могла понять почему neznaiy теперь все ясно! Буду придерживаться рекомендаций xoroshiy
пампушка
пампушка
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 2369
Меня зовут : Наташа
Возраст : 48
Детки : дочке Настеньке 15 лет
Откуда : Москва
Награды : Диета по группе крови  A618c9f26669Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  Star13Диета по группе крови  Ce0d86bb2e1bДиета по группе крови  Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения