БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Варикоз

+25
натуличка
Лилёк
Светлана12
Оляпка
Lensen
Наталья Алексеевна
Екатерина.
Nuirka
ЮлияАлександровна
umka-o
Sister
Админка
симпатюлька
mazick
Irinqa
FreeLife
Red Lucky Mouse
Альби
konserva
tourtale
красотка
Марвладова
Evgesha
ira
koralinka
Участников: 29

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Варикоз Empty Варикоз

Сообщение автор koralinka Чт Янв 31 2008, 18:06

Хочу спросить о таком заболевании, как варикозное расширение вен.
Очень часто о нем слышу, но в жизни сталкивалась только с уже явными больными ногами, как начинается болезнь не знаю.
Есть опасение на свои ноги.
У меня уже несколько лет как видна одна вена на ноге (см. фотографию кружок под номером 1)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А после беременности еще и под коленом стали просвечиваться (см. фотографию кружок под номером 2).
На фотографиях они более блекло выглядят, на самом деле цвет сине-зеленый.

Подскажите, пожалуйста, начало ли это заболевания или что-то другое.
koralinka
koralinka
***
***

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 899
Меня зовут : Алина
Возраст : 40
Детки : Виталинка 04.07.2007
Откуда : Украина
Награды : Варикоз 211+Варикоз 28611-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор ira Чт Янв 31 2008, 18:56

И у меня тоненькие появились после беременности!!!
ira
ira
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Кабан
Сообщения : 294
Меня зовут : Иришка
Возраст : 41
Детки : Ярослава 2 апреля 2006 год
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Варикоз 211

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Сб Фев 02 2008, 11:23

Варикоз
кем Evgesha Вчера в 3:07 pm

Это очень серьезное заболевание.

Варикозное расширение вен - это один из видов изменений вен, которое выражаетсяся в их мешковидном расширении,а также в увеличении длины, образовании извилин и узлообразных клубков. Варикозное расширение вен поражает прежде всего вены нижних конечностей, прямой кишки, реже - вены семенного канатика и пищевода.

По статистике женщины болеют в 3 раза чаще мужчин. Существенное значение в возникновении варикозного расширения вен имеют прежде всего врождённая слабость венозной стенки, аномалии сосудов, а также изменение эластичности мышечного слоя, недостаточность клапанов. Скорость самого кроветока в расширенных венах обычно замедляется, что нередко приводит к образованию в них
тромбов.

Развитию варикозного расширения вен способствуют затруднение оттока крови вследствие тромбоза вен, запоров, а также сдавление вен малого таза опухолью или у женщин беременной маткой. Варикозное расширение вен часто возникает при плоскостопии. Иногда варикозное расширение вен развивается у людей, которые занимаются тяжёлым физическим трудом или у лиц, профессиональная деятельность которых связана с длительным пребыванием на ногах (хирурги, парикмахеры,
официантки и т.д.).

При варикозном расширении вен на нижних конечностях поражаются чаще поверхностные, подкожные вены. Заболевание развивается постепенно. Больные часто жалуются на чувство тяжести в ноге, быструю утомляемость, отёчность - вначале преходящую, а в более поздних стадиях заболевания постоянную. Иногда на пораженной ноге развивается и варикозная язва. Расширенные вены обычно визуально видны через кожу. Лечение зависит от степени выраженности и распространённости патологического процесса. В самых начальных стадиях при варикозном расширении вен - бинтование ног эластическим бинтом или ношение резиновых чулок. При резко выраженном варикозном расширении вен - хирургическое лечение.

Профилактика:
при наследственном предрасположении к варикозному расширению вен - общеукрепляющие мероприятия (лечебная физкультура, витаминотерапия, воздушные и морские ванны и т.п.).
Женщинам во время беременности, уже начиная со 2-3-го месяца, при первых признаках варикозного расширения вен конечностей следует проводить эластичное бинтование, которое необходимо продолжать также в первые месяцы после родов.
Варикозные расширения вен - это расширенные от застоя крови вены, в особенности на нижних конечностях. Варикозные расширения вен представляются или в виде узлов, или в виде извилистых шнуров.

При сильных степенях развития варикозного расширения вен вызывают затруднение движений ноги; давя на нервы, вызывают сильную болезненность. Вследствие замедления венного тока в варикозных узлах и шнурах образуются стойкие тромбы (закупорки); вскрытие или поранение варикозных шнуров или воспаление их часто дает варикозную язву.Разрыв varices может вызвать особо смертельное кровотечение.

Лечение варикозного расширения вен:

либо паллиативное (фланелевый, резиновый бинт),
либо оперативное, имеющее целью вызвать облитерацию пораженных венных отделов; впрыскивание эрготина, перевязка или вырезание пораженного места.
Варикозное расширение вен нижних конечностей — это один из видов расширенных поверхностных вен, которое сопровождается нарушением работы клапанов и ухудшением кровотока.

Различают первичное и вторичное варикозное расширение вен.

Первичное связано со слабостью или нарушениями венозной стенки. Развитию
заболевания способствуют беременность, ожирение, длительное пребывание в положении стоя, врожденная слабость соединительной ткани; ношение чулок с тугими резинками.

Вторичное варикозное расширение возникает часто в результате нарушения
венозного оттока, когда клапаны не справляются со своей работой, а также при опухолях и травмах.

При варикозной болезни поврежденные клапаны позволяют крови проникать в поверхностную венозную систему, в результате чего там происходит повышение давления, что приводит к их расширению. Ток крови замедляется, уменьшается питание яканей кислородом, возникают очень часто язвы.

Варикозное расширение вен - состояние, при котором периферические вены, обычно на поверхности мышц ног под кожей, становятся набухшими и извилистыми, приобретая вид вздутых синеватых тяжей. Чаще бывает варикозное расширение поверхностных вен, которые сопровождаются несостоятельностью венозных клапанов и нарушением кровотока.

Варикозное расширение вен по статистике встречается у 17-20 процентов населения, причем женщины страдают гораздо чаще, чем мужчины.

Медицинская статистика утверждает, что 50% заболевших в начальной стадии болезни даже не осознают, что они серьезно больны.

Варикозное расширение вен (varix - узел, вздутие) в основном проявляется на ногах и происходит вследствие слабости венозной стенки и венозного клапана.

Варикозное расширение вен - это не только косметическая проблема. Варикозные вены могут также представлять угрозу для здоровья. Хотя и редко, но они вызывают осложнения:

флебит - воспаление вены,
тромбоз - формирование сгустка крови (тромба) в вене, что чревато отрывом тромба с последующей закупоркой сосуда,
трофические язвы - образуются в том месте, где пораженная вена не может обеспечить достаточного оттока крови от кожи, в результате чего нарушается питание (трофика) тканей.

Если не начать лечить варикозное расширение вен вовремя, то может развиться такое опасное осложнение, как тромбоэмболия легочной артери


и, которая может привести к внезапному летальному исходу!

Варикозное расширение вен: болезнь уникальна тем, что болевые ощущения проявляются на ранних стадиях, а по мере утолщения вен боль уменьшается. Первые симптомы болезни: боль и чувство жжения в ногах, тяжесть и зуд, отеки, потемнение и уплотнение кожи голени.


Во многих случаях варикозное расширение вен определяется визуально, однако это не всегда можно сделать, особенно в случае с глубокими венами. Через них в обратном направлении поступает 90% крови (через поверхностные вены - 10%), и образование в них тромбов особенно опасно.

Поэтому, если у тебя появляется :

боль, тяжесть, ощущение тепла в ногах, особенно после длительного и неподвижного стояния или сидения, или судороги икроножных мышц и отек в области лодыжек, тебе нужно пройти медицинское обследование.
Конечно не все неприятные ощущения в ногах связаны с варикозной недостаточностью, но, в любом случае, постоянное их проявление должно насторожить.

Варикозное расширение вен на ранних стадиях в большинстве случаев гарантирует хороший результат. Поэтому при обнаружении первых симптомов заболевания не пользуйтесь сомнительными советами своих знакомых и родственников, а как можно скорее обратитесь к флебологу (от греческого слова “флебос”- вена) – специалисту по лечению болезней вен. После проведения специального обследования флеболог поставит диагноз и порекомендует лучший способ лечения.Это не обязательно операция!


Варикозное расширение вен в настоящее время успешно лечится :

разнообразными фармацевтическими средствами;
склеротерапией (лечение варикозных вен путем введения в них специальных препаратов);
лазеротерапией;
амбулаторной микрофлебэктомией (удаление варикозных вен специальными инструментами через проколы в коже).
Варикозные вены не только уродуют ноги – они являются угрозой здоровью, а иногда и жизни человека!

Лечить варикоз необходимо, и чем раньше Вы начнете лечить варикозное расширение вен, тем лучше!

Теперь вы все это знаете. Если есть вопросы, прошу.
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз 211+Варикоз Star13Варикоз Orden_19 Варикоз Creato11Варикоз Flower19Варикоз Star13Варикоз Creato11Варикоз A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Сб Фев 02 2008, 12:14

Варикоз
кем Evgesha Вчера в 3:07 pm

Теперь, когда вы ознакомились с материалом, перехожу непосредственно к вашему вопросу.
Судя по рисунку, у вас, все таки, действительно варикозное расширение вен
Evgesha пишет:Варикоз
Варикозные вены не только уродуют ноги – они являются угрозой здоровью, а иногда и жизни человека!
Лечить варикоз необходимо, и чем раньше Вы начнете лечить варикозное расширение вен, тем лучше!
Вам нужно обязательно пойти на прием к сосудистому хирургу. Вы сами видите и знаете, что не у каждой женщины определяются "вены".
Существенное значение в возникновении варикозного расширения вен имеют прежде всего врождённая слабость венозной стенки
А, значит, первое ваше действие - купить специальные чулки.
В самых начальных стадиях при варикозном расширении вен - бинтование ног эластическим бинтом или ношение резиновых чулок
Второй ваш шаг - консультация с сосудистым хирургом
Медицинская статистика утверждает, что 50% заболевших в начальной стадии болезни даже не осознают, что они серьезно больны.

Я, намерено написала такую обширную статью по варикозу. Это проблема требует серьезнейшего подхода к делу. Рассказать, так сказать "на пальцах", просто невозможно! Поэтому я обращаюсь к вам, не просто с просьбой, я обязываю вас, - срочно к сосудистому хирургу, и, тогда, у вас все будет хорошо! И, еще раз, прочитайте внимательно эту статью!
:4itaiy: Здоровья вам!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз 211+Варикоз Star13Варикоз Orden_19 Варикоз Creato11Варикоз Flower19Варикоз Star13Варикоз Creato11Варикоз A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор koralinka Сб Фев 02 2008, 14:36

Спасибо за советы, буду искать врача.
koralinka
koralinka
***
***

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 899
Меня зовут : Алина
Возраст : 40
Детки : Виталинка 04.07.2007
Откуда : Украина
Награды : Варикоз 211+Варикоз 28611-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Сб Фев 02 2008, 15:09

:salut:
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз 211+Варикоз Star13Варикоз Orden_19 Варикоз Creato11Варикоз Flower19Варикоз Star13Варикоз Creato11Варикоз A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор koralinka Чт Фев 07 2008, 00:17

Еще вотросик. Можно ли при варикозе пользоваться подобным депилятором?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
koralinka
koralinka
***
***

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 899
Меня зовут : Алина
Возраст : 40
Детки : Виталинка 04.07.2007
Откуда : Украина
Награды : Варикоз 211+Варикоз 28611-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Чт Фев 07 2008, 12:57

koralinka пишет:Еще вотросик. Можно ли при варикозе пользоваться подобным депилятором?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В начальных стадиях, вот как у тебя, можно. 👧
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз 211+Варикоз Star13Варикоз Orden_19 Варикоз Creato11Варикоз Flower19Варикоз Star13Варикоз Creato11Варикоз A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор koralinka Чт Фев 07 2008, 22:14

Спасибо, буду искать подходящую модель.
koralinka
koralinka
***
***

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 899
Меня зовут : Алина
Возраст : 40
Детки : Виталинка 04.07.2007
Откуда : Украина
Награды : Варикоз 211+Варикоз 28611-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Пт Фев 08 2008, 11:10

Молодец! Да-да!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз 211+Варикоз Star13Варикоз Orden_19 Варикоз Creato11Варикоз Flower19Варикоз Star13Варикоз Creato11Варикоз A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Марвладова Пн Фев 11 2008, 00:10

Я знаю, что при проблемах с венами нужна консультация флеболога.


Последний раз редактировалось: (Пн Фев 11 2008, 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Марвладова
Марвладова
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Лошадь
Сообщения : 9
Возраст : 45
Откуда : Москва
Награды : Варикоз Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Пн Фев 11 2008, 14:52

Марвладова пишет:Я знаю, что при проблемах с венами нужна консультация флеболога. Эт

Нужна. Если в вашем городе (стране, поселке) есть такая медицинская служба. Если нет, идите к хирургу.
А вопрос вы специально не закончили? neznaiy
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз 211+Варикоз Star13Варикоз Orden_19 Варикоз Creato11Варикоз Flower19Варикоз Star13Варикоз Creato11Варикоз A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Марвладова Пн Фев 11 2008, 15:22

Evgesha пишет:
Марвладова пишет:Я знаю, что при проблемах с венами нужна консультация флеболога. Эт

А вопрос вы специально не закончили? neznaiy

Это от недосыпа Мальчик
Марвладова
Марвладова
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Лошадь
Сообщения : 9
Возраст : 45
Откуда : Москва
Награды : Варикоз Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Пн Фев 11 2008, 15:36

Ясно. :salut:
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз 211+Варикоз Star13Варикоз Orden_19 Варикоз Creato11Варикоз Flower19Варикоз Star13Варикоз Creato11Варикоз A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор красотка Сб Апр 05 2008, 16:51

Подскажите, а при хроническом выпадении волос. Врачами переобследована с ног до головы. Говорят то кровообращение нарушено, то про сосуды что-то. Вроде как все в норме, а отчего конкретно сказать не могут. Я вот думаю БФ улучшить может кровообращение может и рост волос сильнее пойдет (питание волос). Вы что скажете???
красотка
красотка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 24
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург
Награды : Варикоз Net10

http://womanclubik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор tourtale Вт Июн 24 2008, 11:29

А можно ли заниматься БФ при варикозе?
tourtale
tourtale
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Собака
Сообщения : 10
Возраст : 65
Откуда : Караганда
Награды : Варикоз Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Evgesha Вт Июн 24 2008, 11:46

Только дыхательными упражнениями!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Варикоз 211+Варикоз Star13Варикоз Orden_19 Варикоз Creato11Варикоз Flower19Варикоз Star13Варикоз Creato11Варикоз A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор konserva Вт Мар 17 2009, 13:49

Моё субъективное мнение - варикоз болезнь ленивых. Лень, не в плане валяния на диване, а в нежелании что-то для своего здоровья сделать (помучить себя физическими нагрузками, изменить режим дня, есть не то, что вкусно, а что полезно и т. д., перечень большой). Мы до 40 лет абы как добегаем, а дальше на нас наваливаются многочисленные болячки, т. к. ресурс оказывается исчерпанным, т. е. запас прочности. Если за любимым авто не следить, вовремя не менять масло, заправлять некачественным бензином – долго проживёт двигатель такой машины???!!!
konserva
konserva
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Обезьяна
Сообщения : 360
Меня зовут : Надежда
Возраст : 55
Детки : Взрослая дочь
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Варикоз Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Альби Сб Апр 25 2009, 18:01

Evgesha пишет:Только дыхательными упражнениями!

Уважаемая, Evgesha, то есть при явно выраженном и давно диагностированном варикозном расширении вен упражнения Бодифлекса противопоказаны? А есть ли какие-то из них которые все-таки можно делать? Или мой второй вопрос не по адресу?
Альби
Альби
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Овца
Сообщения : 27
Меня зовут : Ирина
Возраст : 56
Детки : дочка Алиночка-12 лет
Откуда : Юг России
Награды : Варикоз Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Red Lucky Mouse Вт Апр 28 2009, 08:39

Да, уважаемая, Evgesha, я бы тоже хотела небольшой конкретики по вопросу, который задала Альби. Пожалуйста.
У моего мужа, (у него избыточный вес) есть и варикоз. Я его приобщила к некоторым упражнениям БФ.. Но мне теперь кажется, что одно из них ему точно нельзя.
Red Lucky Mouse
Red Lucky Mouse
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Петух
Сообщения : 97
Меня зовут : Светлана
Возраст : 54
Детки : Девочка Наташа, 23 года
Откуда : Сибирь
Награды : Варикоз Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор FreeLife Ср Апр 29 2009, 12:09

Я наблюдаюсь у сосудистого хирурга, у меня флебопатия гипотоническая, на фоне этого вены повылазили (немного не варикоз, но все же).
Что касается физических упражнений, то при начальных стадиях варикоза нельзя давать сильные нагрузки на ноги, т.е. степ, аэробика, приседания, особенно с утяжелением - ну в общем любую сложную нагрузку на эту часть. Остальное - можно.

Девочки, и я полностью согласна с Evgesha - к врачу обязательно. Хотя бы потому, что вены вылезать и отекать ноги могут по разными причинам.
FreeLife
FreeLife
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 1176
Меня зовут : Оксана
Возраст : 42
Откуда : Россия
Награды : Варикоз Star13Варикоз Heart15 Варикоз Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор Irinqa Чт Май 07 2009, 13:16

Evgesha, а сосудистая сеточка относиться к варикозу? И как от нее можно избавиться? И что за спец чулки?? Где купить можно?
Irinqa
Irinqa
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 82
Возраст : 52
Детки : Сынуля 18 лет
Откуда : Украина,г.Одесса
Награды : Варикоз Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор FreeLife Чт Май 07 2009, 13:38

Спец-чулки - это компрессионное белье, так называемое - чулки, колготы и гольфы (при варикозном расширении). Бывает 3-степеней компрессии. Какая степень подходит - определяет врач (сосудистый хирург, флеболог). Я видела у нас в аптеках продаются, но только 1 и 2 класса. А так есть специальные центры, где продается такое белье и чаще они при мед. учреждениях.
FreeLife
FreeLife
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 1176
Меня зовут : Оксана
Возраст : 42
Откуда : Россия
Награды : Варикоз Star13Варикоз Heart15 Варикоз Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор mazick Пт Май 22 2009, 09:59

извините за настойчивость,но я все-таки не поняла-с варикозом никакие упражнения бф нельзя выполнять? Даже на пресс? Даже в компрессионном белье?
mazick
mazick
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Собака
Сообщения : 20
Меня зовут : Марина
Возраст : 41
Откуда : Владивосток
Награды : Варикоз Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение автор FreeLife Пт Май 22 2009, 10:33

Evgesha может меня поправить или забраковать мои высказывания, но я занимаюсь в полную силу БФ. В упражнениях себя не ограничиваю. Новых вен вылезших не наблюдаю.
Вчера последний раз была у флеболога.
Нельзя: стэп - аэробику, скачки на ногах, т.е. удары ногами (ступнями) об пол, приседания и подобные виды упражнений с утяжелением, в тренажерных залах - так же различные приседания и жимы (где сильная нагрузка на ноги). Также сауны, бани и пр. (не чаще 1 раза в месяц и не до потери пульса)
Если выраженный варикоз и побаиваешься, попробуй в в белье позаниматься и понаблюдать.
Опять же, все зависит исключительно от СТЕПЕНИ И ВИДА заболевания и какие профилактические меры (поддерживающие) применяются.
FreeLife
FreeLife
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 1176
Меня зовут : Оксана
Возраст : 42
Откуда : Россия
Награды : Варикоз Star13Варикоз Heart15 Варикоз Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения